Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если уж хочется Липерс полноразмерный, бери 4-16х56, а не пятидесятку, у нее отстройка параллакса на объективе, что весьма неудобно.

А у сороковки(44-ки) тоже на объективе?...просто "телескоп" не очень хочется,покомпактней бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 981
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не нужно ляля - что Векторы, Маркулы, что Эдган - одного поля ягоды и примерно одного качества. Смотрели - знаем. А то что на этом форуме прицел Эдган лучший, так это правильно. Игорь же писал почему

согласен, но я бы добавил еще, от которого глаза не болят и которым удобно пользоваться

Технических аргументов?) попробуй пострелять с этим прицелом на 5 кратах? у тебя получится? или с другой сеткой купить, получится? или другие кольца взять качественные быстросьемные за недорого? - не

Загружено фотографий

А у сороковки(44-ки) тоже на объективе?...просто "телескоп" не очень хочется,покомпактней бы!

Нет, у мини 3-12х44 барабан отстройки сбоку. Вполне адекватный для решения многих задач прицел. Пошерсти тему "Липерс-миник".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вектор весит как самолет,хочется чего-то полегче для прогулок .....а вот Липерс,наверное,и возьму....3-12x44 SCP3-UM312AOIEW Mini или 4-16х50 Full Size AO...еще рассматриваю как вариант Hawke Panorama 4-12x50

У Вектора только FFP прицелы тяжелые, обычные в нормальных весах. Есть модели аналогичные псевдо-люпольду. Если ты на Матадора прицел ищешь, то лучше, наверное полноразмерный прицел брать, а не миник. Миники - все же компромисс с габаритами  и уступают по качеству оптики стандартам. Можно на BSA еще глянуть, есть варианты. А у Ховка хорошие по качеству серии - Сайдвиндер и Сайдвиндер Тактикал, лучше из них выбирать. И Ховк, наверное, будет по-лучше всех остальных китайцев, но и по-дороже. За то уж возьмешь - надолго доволен будешь.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала лучше определиться с назначением инструмента. Если не надо на дальняк по мухам, то ИМХО - постоянник с кратностью 10-12. У меня сейчас фалькон 10*42 - весьма доволен. Если таргет в 20-ти метрах с земли стартует, то в 16-20 крат его сложнее выцелить. на 10.метрах спокойно выцеливаю пачку сигарет. Поэтому всё зависит от назначения девайса и своих глаз. У всех они по-разному устроены. Если первоначально сложно понять, чего сам хочешь - возьми переменник ФФП. Есть хороший китаец типа Щ5,5-20 кажется... непомню, у меня не было, но по отзывам найти можно. На барахолке кто-то выкладывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала лучше определиться с назначением инструмента. Если не надо на дальняк по мухам, то ИМХО - постоянник с кратностью 10-12. У меня сейчас фалькон 10*42 - весьма доволен. Если таргет в 20-ти метрах с земли стартует, то в 16-20 крат его сложнее выцелить. на 10.метрах спокойно выцеливаю пачку сигарет. Поэтому всё зависит от назначения девайса и своих глаз. У всех они по-разному устроены. Если первоначально сложно понять, чего сам хочешь - возьми переменник ФФП. Есть хороший китаец типа Щ5,5-20 кажется... непомню, у меня не было, но по отзывам найти можно. На барахолке кто-то выкладывал.

Нормальный китаец и не тяжелый, картинка без мыла на всех кратностях. С удовольствием его пользую, впрочем как и Липерс мини 3-12х44. Первый для Моти, а липерс стоит на Велесе, проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у мини 3-12х44 барабан отстройки сбоку. Вполне адекватный для решения многих задач прицел. Пошерсти тему "Липерс-миник".

Ага,спасибо,с миника и начну!

 

Для начала лучше определиться с назначением инструмента. Если не надо на дальняк по мухам, то ИМХО - постоянник с кратностью 10-12. У меня сейчас фалькон 10*42 - весьма доволен. Если таргет в 20-ти метрах с земли стартует, то в 16-20 крат его сложнее выцелить. на 10.метрах спокойно выцеливаю пачку сигарет. Поэтому всё зависит от назначения девайса и своих глаз. У всех они по-разному устроены. Если первоначально сложно понять, чего сам хочешь - возьми переменник ФФП. Есть хороший китаец типа Щ5,5-20 кажется... непомню, у меня не было, но по отзывам найти можно. На барахолке кто-то выкладывал.

назначение прицела-плинкинг и ананасинг на дистанциях до сотни.Дистанции в теории.как там пойдет когда Мотей обзаведусь-будет видно дальше.Вообще,всегда имел тягу к снайпингу.Про чайнизскопы:вот тут http://forum.guns.ru/forummessage/100/700335.html земляк продает "Щуки",покурю тему...840 грамм не айс,но это не кило все-таки :) 

 

Нормальный китаец и не тяжелый, картинка без мыла на всех кратностях. С удовольствием его пользую, впрочем как и Липерс мини 3-12х44. Первый для Моти, а липерс стоит на Велесе, проблем нет.

Дядя Лева, расскажите поподробнее про Щ5,5-20.Для каких задач используете?СТП не прыгает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё придёт к тому, что возмётся нормальный постоянник и бейсбольнобитный телескоп на быстросъёмах :priv: и буит те щасье :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,спасибо,с миника и начну!

 

назначение прицела-плинкинг и ананасинг на дистанциях до сотни.Дистанции в теории.как там пойдет когда Мотей обзаведусь-будет видно дальше.Вообще,всегда имел тягу к снайпингу.Про чайнизскопы:вот тут http://forum.guns.ru/forummessage/100/700335.html земляк продает "Щуки",покурю тему...840 грамм не айс,но это не кило все-таки :)

 

Дядя Лева, расскажите поподробнее про Щ5,5-20.Для каких задач используете?СТП не прыгает?

Во-первых, на форуме все братья во Христе, :;):  поэтому на ты. Покури тему по Щ в этом же разделе. Прицел достаточно универсален, к тому же ФФП. Я к прицелам этого типа пришел после длительных путешествий по разным прицелам. А выбрал его после длительной переписки с Володей (VLPP). Что касается плавания СТП, то специально этот тест не проводил. К весне получу Мотю, да и потеплее станет, погоняю. Сейчас лежит без дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Раньше был у меня Falcon Merlin 10x42 C удлиненным располовиненым милдотом (Очень тонкая и стрелять можно очень далеко).

Так вот. Есть ли аппараты с такой же шикарной сеткой, но большим увеличением? Бюджет примерно 10-12к. Буду ставить на стандарт. Назначение - охота и бумажки.

Правда незнаю, есть ли вообще такие компромисы...

 

UPD: нашел ссылку на сетку, называется MP20 http://airgun.org.ru/magaz/setka_mp20.jpg

Изменено пользователем PROTEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... нашел еще интереснее сетку. Такая же, но с пронумерованными милами. Использует кто подобное? Есть достойные прицелы FFP переменники с похожей сеткой?

http://img-fotki.yandex.ru/get/6601/39514132.6/0_8a537_21b5d300_orig

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но на мой взгляд 16х многовато для постоянника... А Вам как? Вы с ним охотите или бумажки? Или и то и то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возми SWFA 12*42 милдот. вполне хорошая штука. можно прямиком с пиндосии заказать за 440 гринов. Если интересно - глянь мой топик, там контакты оч.хорошего продавана есть. меня в своё время жаба даванула, теперь жалею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё придёт к тому, что возмётся нормальный постоянник и бейсбольнобитный телескоп на быстросъёмах :priv: и буит те щасье :xi:

Уже склоняюсь к подобным мыслям :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12x42 с милдотом не бывает, только мрад.

По самому прицелу тут тема есть, почитайте прежде чем покупать.

Бывает. Если с пиндосии тащить. Там оба варианта в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всё придёт к тому, что возмётся нормальный постоянник и бейсбольнобитный телескоп на быстросъёмах :priv: и буит те щасье :xi:

Вот это точно.У меня есть Щ 6-25х50 FFP,захотелось что то полегче и купил Хавку 10х42.И что в итоге:попеременке стреляю с обоих.Хавка берёт габаритом ,а Щ переменностью и сеточкой(у меня Falcon ML-16).Оба на быстросъёмах,так что смена за 1 минуту.

 
 
Изменено пользователем usatyi33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую Hawke 6.5-20x42 Sidewinder Tactical 30mm

У меня их 3. Лучше прицела за эти деньги +- $400, покраиней мере здесь у нас в Штатах не наити.

 

http://seattledude.smugmug.com/photos/i-fJFLCQS/0/X3/i-fJFLCQS-X3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12x42 с милдотом не бывает, только мрад.

По самому прицелу тут тема есть, почитайте прежде чем покупать.

 То ли у меня мозг уехал, толи  милдот и мрад это одно и тоже.

Или я не прав ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую Hawke 6.5-20x42 Sidewinder Tactical 30mm

 

У меня их 3. Лучше прицела за эти деньги +- $400, покраиней мере здесь у нас в Штатах не наити.

вот картинка с хавки из обзора айхантера.

видимая область - в пределах сетки.

остальное - жуткое мыло.

post-9624-0-06403700-1366085412_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую Hawke 6.5-20x42 Sidewinder Tactical 30mm

У меня их 3. Лучше прицела за эти деньги +- $400, покраиней мере здесь у нас в Штатах не наити.

 

http://seattledude.smugmug.com/photos/i-fJFLCQS/0/X3/i-fJFLCQS-X3.jpg

 

Не, благодарю. Хавка была, второй не хочется... Привередливый я видимо. Конечно они лучше большинства китайцев, но ведь и ценник уже не малый..

 

По мне или ССка "старая", или копите деньги....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 То ли у меня мозг уехал, толи  милдот и мрад это одно и тоже.

Или я не прав ?

Мрад это повзраслевший милдот,одно и то-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот картинка с хавки из обзора айхантера.

видимая область - в пределах сетки.

остальное - жуткое мыло.

 

Ну это точно не от Hawke 6.5-20x42 Sidewinder Tactical 30mm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...