Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Без шуток я не подбирал специально снимки. Просто Таска мне реально кажется светлее хавки тактикал. Точнее при выборе прицела в июне т.г. чашу весов перевесила все таки таска (цена-качество).

 

Эта фотография через Хавк была сделана мной на хреновую мыльницу и через не очень чистое стекло ... так что судить по ней о качестве оптики Хавка ну никак нельзя...  Да и делалась она только для того, чтобы наглядно продемонстрировать прицельную сетку...

 

У Хавка очень не плохая оптика... единственный минус в ней, который мне не по душе, так это его чувствительность к положению глаза относительно оси прицела... при небольшом уводе от оной появляется лёгкое подмыливание.... 

Мне как то привычнее иметь некий запас, дабы не париться столь сильно с положением глаза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 981
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не нужно ляля - что Векторы, Маркулы, что Эдган - одного поля ягоды и примерно одного качества. Смотрели - знаем. А то что на этом форуме прицел Эдган лучший, так это правильно. Игорь же писал почему

согласен, но я бы добавил еще, от которого глаза не болят и которым удобно пользоваться

Технических аргументов?) попробуй пострелять с этим прицелом на 5 кратах? у тебя получится? или с другой сеткой купить, получится? или другие кольца взять качественные быстросьемные за недорого? - не

Загружено фотографий

Вот сижу я с Bushnell Elite Tactical 6-24x50 и в ус не дую.. И по бумажкам хорош и на дальняк. И на охоту, если что можно сходить. Не потеет, не боится влаги, в экстренном случае может и искупаться. Смещение СТП - не про него. Только, вот, многим не нравится стандартная милдотовская сетка (ET6245F), хотя есть и другие сетки. Минус все же у него есть - мне он новый обошелся 33р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже долго выбирал прицел, читал отзовы, смотрел видео и всё же решил взять HAWKE Sidewinder 30 Tactical 8.5-25x42  на мой взгляд самое то, что нужно для любых целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за HAWKE Sidewinder 30 Tactical 8.5-25x42 для таких задач самое то, еще бы попадать на 18,0 м. 

Изменено пользователем Ksanich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше взять Ховка 6.5-20х42. Стрелять все равно будешь на 10х и на 20х - там сетки правильные. За то он по-легче и по-компактней 8.5-25. И с 10х на 20х неглядя вывернул до конца и все. А насчет поправок по сетке, более 12 мил на 10х - вполне намного хватит. И сетка на ховках, в  отличие от мрадовской таски на фоне веток не теряется. Мрадовскую только на фоне бумажки белой хорошо видно.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сетка на ховках, в  отличие от мрадовской таски на фоне веток не теряется. Мрадовскую только на фоне бумажки белой хорошо видно.

 

вот что значит, у человека небыло мрадовской таски :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот что значит, у человека небыло мрадовской таски :)

С чего ты взял? :rolleyes: Два дня с 16й стрелял, брать не стал.

А вот ты, по-моему, хавка живьем и не видел! :;):

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таска или Хавка - исключительно дело вкуса!  :)

Я выбирал между ними, смотрел в мрадовскую Таску 16х вживую, а в Хавку только по инету. В итоге взял 6,5-20. На близких дистанциях 10х без проблем. Хоть с 15 метров. А на 70-100 метров уже 20х, и тоже комфортно. Сетка тонкая на обоих прицелах. В Хавке есть подсветка и это успокаивает на случай "а вдруг буду в сумерках стрелять да на фоне кустов"  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут озадачивался выбором прицела и на ближнею - дальную дистанцию, самое оптимальное подобрал sightron или bushnell  6-24 ffp, но бюджет надо 30-35, сейчас с таски 20х стреляю, тоже устраивает.

 

Но 20х это только от 50 м, ближе искать цель очень сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, если есть возможность поднакопить, то такой Буш полностью удовлетворит все пожелания:

http://swfa.com/Bushnell-6-24x50-Elite-Tactical-30mm-Rifle-Scope-P48267.aspx

есть и с сеткой "елочка" :rolleyes:

Здесь и вес и габариты и оптика и механика, все гут.

Хотя, есть такой у меня, и если говорить честно, не настолько он лучше Ховка, насколько дороже его. НО, безусловно лучше. :nez:

Все же Ховк - китай, и его нельзя брать не глядя. Лучше с отбором, чтоб не было косяков и неожиданносстей. Таска и Буш - японцы, и приходится переплачивать. В перврм случае за одну цену уровень прицелов разный. Во втором за лучшее качество приходится переплачивать вдвойне. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ET6245F пожалуй и правда лучший вариант, но цена...

Есть рекомендации по отбору хоука, чтобы не нарваться на косяки "не глядя"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть рекомендации по отбору хоука, чтобы не нарваться на косяки "не глядя"?

Есть рекомендации по продавцу (это если Ховка брать). Бери у Арсения "Охотник за тенью". Ответственный человек, сам все прицелы проверяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Вот озадачился покупкой прицела для вдумчивой стрельбы на 12.0-18.0м. Девайс будет лонг, даже немножко с сединой. (просто зимой больше делать нефиг с pcp).

Бюджет ~15-20рублей

Какое-то время присматривался к VO Counterpunch 6-25x56 FFP но смотрю, все кто их покупал, продают через 3 месяца - наверное неспроста. Да и весит кило.

Может доплатить и взять хоук или бушик какой.

Кто что посоветует?

Ув. Nexus...Ты озвучил расстояния по стрельбе ...и бюджет  ... Тут многие тов . давали вам дельные советы ...( Avensis, Paradox ,  MadMax66 и др.) ..Даже добавить нечего ... :voo: .Были и другие мнения ..,правда от тех, кто никогда и в окуляр то Хоука ни разу не заглядывал... :rofl: .  Хочешь потратить бездарно  свои деньги ...,ни читай, то что здесь советовали ...(правда потом все равно вернешь к этой теме )... Хочешь что то круче  - смотри на Bushnell .., но правда

бюджет придется поднять до 27-35т.(с такими же параметрами) ..И все равно очень большой разницы не увидишь ..(по крайней мере не на такую разницу в деньгах ...) Поверь , многие по этой дорожке уже прошли ...(И не без потерь ...))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ув. Nexus...Ты озвучил расстояния по стрельбе ...и бюджет  ... Тут многие тов . давали вам дельные советы ...( Avensis, Paradox ,  MadMax66 и др.) ..Даже добавить нечего ... :voo: .Были и другие мнения ..,правда от тех, кто никогда и в окуляр то Хоука ни разу не заглядывал... :rofl: .  Хочешь потратить бездарно  свои деньги ...,ни читай, то что здесь советовали ...(правда потом все равно вернешь к этой теме )... Хочешь что то круче  - смотри на Bushnell .., но правда

бюджет придется поднять до 27-35т.(с такими же параметрами) ..И все равно очень большой разницы не увидишь ..(по крайней мере не на такую разницу в деньгах ...) Поверь , многие по этой дорожке уже прошли ...(И не без потерь ...))

Премного уважаемый Victory вы то каким прицелом владеете ??? А то непонятки какие то... Хавка значит не алло  а вот бушнель уже то ... Прошу аргументов с вашей стороны....

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премного уважаемый Victory вы то каким прицелом владеете ??? А то непонятки какие то... Хавка значит не алло  а вот бушнель уже то ... Прошу аргументов с вашей стороны....

 

Когда купил Лелю , то свой R-3 продал , а Hawke 8.5-25х42 остался ...И продавать пока не хочу ...Пусть лежит (хотя в Питере он уже "забит").Такая "корова" нужна самому ...Пока ждал на Лелю Макснайп  9х32 Кроухантер ..,то временно поставил Hawke .. Смотрится  конечно нелепо .. :rofl: , но очень хотелось пострелять ..

post-8568-0-17108300-1356597735_thumb.jpg

 

Теперь стоит Кроухантер ...

 

post-8568-0-89244600-1356597845_thumb.jpg

 

Так вот , повторюсь  ,что Hawke продавать пока даже не собираюсь (хоть и ставить не куда) ... Я уже где то в другой теме писал , что за эти деньги ..и с такими хар-ками  и с неплохим качеством  нет ему пока альтернативы .... Дальше можно рассматривать только Буш (ну и др. ) с ценой на порядок выше .., но   разницы  на эти деньги существенной не будет ..

Я не являюсь "продаваном" прицелов и тем более Hawke , потому мне вроде и поровну ...Рекламу делать не собираюсь ... Просто отвечаю ТС на поставленный вопрос ....Хочет взять за свой "бюджет" хороший прицел .. -  тогда советовал бы Hawke Sidewinder Tactical... С какой кратностью ??? Тут уж он сам определиться .. 

Я в свое время тоже очень надеялся и ждал новую Таску .... :priv:  ..а ,что из этого получилось многие знают ...   http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=14300

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

А чем плох каприкорн 4.5–14х44 ффп? И кратность вроде неплохая и не такой барыжный,да и не сказал бы что здоровый очень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья! А чем плох каприкорн 4.5–14х44 ффп? И кратность вроде неплохая и не такой барыжный,да и не сказал бы что здоровый очень?

А у меня на Леле Атаман прописался, практически козерожий аналог, но сетка другая и я очень доволен качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья! А чем плох каприкорн 4.5–14х44 ффп? И кратность вроде неплохая и не такой барыжный,да и не сказал бы что здоровый очень?

Кратность у него вряд ли больше 11-12. А так свои 7 тыр. он стоит. особенно за ффп, но не больше. Другой вопрос, зачем с такой кратностью ффп? Все равно 99% стрелять на максималке будешь. Проще постоянник 10-12х взять. ИМХО, конечно....  :xz:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кратность у него вряд ли больше 11-12. А так свои 7 тыр. он стоит. особенно за ффп, но не больше. Другой вопрос, зачем с такой кратностью ффп? Все равно 99% стрелять на максималке будешь. Проще постоянник 10-12х взять. ИМХО, конечно....  :xz:

По моему мнению, для лонга однозначно нужен прицел более высокой кратности, козерог для стрельбы на дальних дистанциях  по малоразмерным целям мало пригоден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду конечно утверждать,но,пролистывая форум убедился,что многие наши друзья в основном стреляют даже на дальняк на кратностях от 10 до 16, очень редко можно встретить людей, которые стреляли бы на кратности от 20 и выше.

Дед Лёв а где можно на сеточку атамана глянуть?(извиняюсь за офф)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок это 10х, а Буш стоит всего в 2 раза больше :)   а понятие того, какой нужен прицел приходит только с личным опытом, если бюджет только на Хоук, то альтернатив особо и нет, но со временем возможно придет понимание, что хороший прицел не может стоить дешево и, тот же буш это лишь компромисс для такой цены, а пределам совершенства нет. :pok:

Так вот , повторюсь  ,что Hawke продавать пока даже не собираюсь (хоть и ставить не куда) ... Я уже где то в другой теме писал , что за эти деньги ..и с такими хар-ками  и с неплохим качеством  нет ему пока альтернативы .... Дальше можно рассматривать только Буш (ну и др. ) с ценой на порядок выше .., но   разницы  на эти деньги существенной не будет ..

Я не являюсь "продаваном" прицелов и тем более Hawke , потому мне вроде и поровну ...Рекламу делать не собираюсь ... Просто отвечаю ТС на поставленный вопрос ....Хочет взять за свой "бюджет" хороший прицел .. -  тогда советовал бы Hawke Sidewinder Tactical... С какой кратностью ??? Тут уж он сам определиться ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...