Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Горе у меня, камрады!!!
Похоже редуктору хана. Скорость плавает от @40 до @70 не зависимо от давления. Теперь опять морока! Может там и делов, что грязь в редукторе, но самому мне не сделать((((
Так что остался безоружным. Велес где- то заплутал, всё никак не дождусь, и мотька подвел! А враг не дремлет!!!

Самая большая проблема - со свободным временем. Никак не могу выбраться к Алексею Шульгину в славный град Навашино за 250 км от меня((

Изменено пользователем mokys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 151
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну вот, Алексей всё зачинил))). Там оказывается отклеилось седло клапана. Неприятно. Остаётся только вырваться забрать девайс, а там ужо и расскажу как и что. Да, ещё заредукторное настроил на 120 атм. Скорость @82. Посмотрим что будет с кучей.

Изменено пользователем mokys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Слава, спасибо за ремарку. Я на радостях что-то забыл, не ту скорость указал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима привет!  После небольшого колдовства, твое чудо выдало вот такую кучку=)  выстрелов посчитать не мог- в баллоне 170 атм осталось всего :plak:

post-10219-0-10967300-1382526381_thumb.jpg

post-10219-0-01278600-1382526452_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха, ты чародей!!! Спасибо тебе огроменное!!! Сейчас решаю как к тебе выбраться. Может на этих выходных получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал свой мегасцуккобластер! Ну наконец то почувствовал себя полноценным))))! По дороге передал воздушный поцелуй монохрому метров так с сорока. Тот остался так доволен, что даже не нашел слов. Теперь хочу уже сам пристрелять как надо и дальше радоваться обладанию данным девайсом. Скорость пока немного прыгает, в пределах 2-3 мыса, но должно прихлопаться. Может на выходных порадуюсь, постреляю в хорошем тире!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня отстреливался в подвале по мишеньке для бренчрестра. Заметил такую вещь- первый отстрел полный швах. Летит куда попало, с 30 метров разброс по полмила. Приуныл я... Потом дай думаю... и взял новую банку мытых пуль ( те тж мытые были) и они полетели просто изумительно. За весь отстрел 2 по 25 , да плюс по мухам- всего 4 непонятных отрыва. Бывает же так, что разные банки из одного блистера так отличаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отстреливался в подвале по мишеньке для бренчрестра. Заметил такую вещь- первый отстрел полный швах. Летит куда попало, с 30 метров разброс по полмила. Приуныл я... Потом дай думаю... и взял новую банку мытых пуль ( те тж мытые были) и они полетели просто изумительно. За весь отстрел 2 по 25 , да плюс по мухам- всего 4 непонятных отрыва. Бывает же так, что разные банки из одного блистера так отличаются?

Дмитрий, может модер пуля цепляет? кожух отверни и посмотри наличие именно стружки свинцовой, а не пыли

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же думал об этом - нет, всё ровно. потом отзвонился мой представитель, говорит что подобное явление замечено на этой партии пуль - то одна банка не летит вообще, то всё нормально. Причём банки из одного блистера. Ну, ещё постреляю - видно будет. А модер после того как стал пули мыть теперь вообще чистенький... Да и потом, если б модер цепляло, то наверняка летело бы вообще вникуда....

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Дмитрий, познавательная и интересная ветка про Мотю. Как на счет продолжения, осень-зима 2013-14? На Вашей ветке четверо любопытных висят, а интересно, думаю многим и многим будет. С пульками разобрались, в них причина была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По наклейке сейчас  прямо не скажу, но последние цифры 00013. Приеду домой - гляну. Сейчас мой Мотька опять находится в заботливых руках Алексей. всё-таки решил я вторую точку крепления замутить, ну и ещё кое-что. А так с декабря Мотя всего пару раз выгуливался в тир просто для того, чтоб не сильно скучал. С декабря усердно юзаю Велес, а в январе ещё и Лелька подошла. Велес ждал полгода, а Лельку выхватил в последний момент, когда Эд объявил о распродаже незаказанных остатков. Поэтому сейчас бОльшее внимание уделяю этим девайсам, ибо там есть что доработать. Таким образом Мотька появтся через 2-3 недели, отстреляется в тире и встанет до сезона, а сейчас по городу и ближайшей округе работает Лелька. Счёт уже открыт)))), но об этом в отдельной ветке. Что ещё хочется сказать про Мотю... Думал поменять на многозаряд, но после проведёных тюнинговых работ желание сильно поубавилось. зачем менять точный и проверенный аппарат на новый, но наверняка потребующий дополнительного напилинга агрегат. что-то я в последнее время предпочитаю больше практиковаться в стрельбе, чем в творческом рукоблудии.

Да, ещё насчёт пуль. Замечено на Велесе и Лельке, что пули из этой партии делятся на 2 категории:

1. Проваливается в казну и летит очень точно

2. Останавливается заподлицо с казной и бывает, что даёт отрывы.

 

Это касается и тяжёлых и лёгких. Но тяжёлые всё равно летят лучше на всех девайсах. Сейчас достреливаю с Лельки оставшиеся 3 банки и полностью перехожу на тяжики на всех имеющихся стволах.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера посмотрел : 27000013 - тяжики и 25000013 - лёгкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наврал по пулям. Легкие партия 37000013, тяжики 25000013. Попутал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приедут ко мне весы на следующей неделе, разозлюсь, перевешаю и перемеряю банку тех и других. Посмотрим что получится. По результатам надо будет Эду отписаться, пусть Шульца на шишку натягивает, ежели от того косяк вылезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весы у Арсения заказал, посмотрим. Да, они вешают до 0,01, но точность измерения по-моему 5%, возможно что-то и определится. Не так точно как хотелось бы, но по крайней мере самые жёсткие косяки отловятся и можно будет их отстрелять и сделать выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сотых маловато. Я специально весы до тысячных подыскивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весы для взвешивания пуль. Пули могут быть разного веса и лететь по разному. Маньяки сортируют пули по весу. До сотых мало, но для выявления косяков достаточно. Мне важно понять причину отрывов. Грешу на пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стрелял, отрыв на отрыве... Звонил представителю, говорит, возможно говнопули.

Партия пуль 28000013 0 5,52

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где же нормальных купить? С гарантией

А народ винтовки точит и пилит - хрень какая то получается. :mm:

А может все пули такие теперь? И каков выход?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это проблема. Напрямую у Шульца не закажешь, поэтому как повезёт. Тут камрад отписывался по партии 2800000013, говорит что все отлично. У меня партия 2700000013 - стрелял вчера с утра в тире- все нормально, бывают редкие отрывы. Вышел потом на улицу- полетело кто куда- но это возможно из- за перепада температур, стрелял с Лели из машины. Поэтому с пулями все нпросто. А лёгкие я вообще отложил, даже достреливать не буду- одна надсада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...