Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мужики, вот расскажите.....

Люблю я есть всякого рода морепродукты - ну вообщем покупаю в разных магазинах прозрачные  баночки с кальмарами, маленькими осьминогами, мидиями или ассорти и в собственном соку или в масле - очень часто в Пятерочке. Как думаете - есть ли польза от такой еды или один вред - ведь неизвестно, как все  это сделано

Вот сегодня купил 2-е банки с мидиями в масле и вот уже доедаю вторую с черным хлебом и больше ничего не надо.

Кто что скажет? Хочется послушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мужики, вот расскажите.....

Люблю я есть всякого рода морепродукты - ну вообщем покупаю в разных магазинах прозрачные  баночки с кальмарами, маленькими осьминогами, мидиями или ассорти и в собственном соку или в масле - очень часто в Пятерочке. Как думаете - есть ли польза от такой еды или один вред - ведь неизвестно, как все  это сделано

Вот сегодня купил 2-е банки с мидиями в масле и вот уже доедаю вторую с черным хлебом и больше ничего не надо.

Кто что скажет? Хочется послушать.

Саня , привет .  Морепродукты очень хорошо влияют на мозговую деятельность . А так как голова у тебя работает отлично , значит ты правильно делаешь , что кушаешь эти яства .  :xi::pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитай состав на упаковке и будет примерное представление на сколько полезны именно эти мидии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надписи такие, что надо микроскоп с собой брать и не факт, что это правда

А зрение-то не детское.

А если все читать, то из магазина не выйдешь и до вечера, а время ограничено. А в надписях, особенно по этим Е хрен чего разберешь.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как....

Просто  интересует - хрен с этими Е, -  есть ли какие то витамины в этих переработанных морепродуктах, или один запах и Е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я говорю про консерванты.

Ты про консервы или консерванты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нравиться пища из рыбы и гидробионтов. В них протеина и микроэлементов много, а витаминов в консервах вряд ли много будет. вкусно и это хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты про консервы или консерванты ?

Я про прозрачные разные баночки. Наверно это консервами называется, а консерванты - это то, что в них добавляют - разные Е...

Пост 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что в прозрачных баночках это пресервы, в них консервантов если и есть то мало .

Я обломился с мидиями сегодня , приехал в магазин а там дата изготовления 01. 12 прошлого года и мутненькие уже.  Мерзавцы!!!

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, ты тоже маньяк что-ли?

А я уже две хороших упаковки слупил и хорошо......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мидии полезные . От них и лямур и тужюр . :smex: 

  Важно не переборщить , ато ввиду большого кол-ва фосфора светится будешь ночью .  Т.е. к ночёвочке незамеченным не проберёшься .public/style_emoticons/default/rofl.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, ты тоже маньяк что-ли?

А я уже две хороших упаковки слупил и хорошо......

Не . я не маньяк , но ем с удовольствием))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мидии - как-то будучи у дядьки в Севастополе в гостях, наловил кучу этих мидий. И варил, и жарил... С пивком самое оно.... Переел так, что хреново было. Радует, что не метал харчи :rofl: 
Ну, а если про пресервы там всякие - то лучше взять мороженный продукт и приготовить самостоятельно. Мы дома любим морепродукты.  Тушки кальмара, начиненные рисом и чем-то там еще, тушенные в томатно-винном соусе - самое оно!!!! :voo:  Если кому интересно - могу даже рецептом поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецептик в студию :da: Вообще нужно создать темку для вкусных рецептиков, уверен будет пользоваться популярностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю кальмаров, даже просто сварю в соленой воде и так ем. Осминогов в продаже как-то не получается застать, быстро разбирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецептик в студию :da: Вообще нужно создать темку для вкусных рецептиков, уверен будет пользоваться популярностью.

Можно тему КУКИШ открыть ещё . КУрсы Кройки И Шитья . Тоже нужная тема . :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт ценности йода фосфора и прочих родных компонентов морепродуктов сомнений нет.

Но надо помнить, что на наш рынок извне поступает обычно то, что "цивилизованный" мир кушать отказался.

А вдруг эти мидии близ вулканических отложений собирались, а потому богаты кадмием и прочими тяжёлыми металлами? К примеру, в курсе, почему украинский шоколад дешевле многих других? Он совсем не с Берега Слоновой Кости, а из Индонезии, это две большие разницы!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосед когда очень хочет угодить новой партнёрше, вместо виагры стакан лососёвой свежей икры залпом и два дня он супермен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосед когда очень хочет угодить новой партнёрше, вместо виагры стакан лососёвой свежей икры залпом и два дня он супермен.

А горшок с собой носит? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А горшок с собой носит? :)

Это к чему?

Или ты думаеш что визит в общепит безопаснее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к чему?

Или ты думаеш что визит в общепит безопаснее?

Продукт специфичный. Тут дело не в бактериях, а в наборе и типе жиров/белков.

Рассказывали участники событий о марше немецких пленных по Москве. Их тогда не кормили пару дней, а перед "парадом" дали хорошей каши с большим количеством жиров.

На кадрах хроники видно, что за колонной пленных ехала колонна пожарных машин и мыла проезжую часть. Так вот это быдло совершенно не символическое действо )) Немчики массово гадили на ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к чему?

Или ты думаеш что визит в общепит безопаснее?

Ответь проще :  Нет , не носит . :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...