Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ребята, ну я же задал конкретный вопрос - есть ли в этом польза - а над вашими ответами можно точно обкакаться и описаться,  да еще и фашистов преплели. :smex:  Тема может перерасти не в то русло, ну как обычно -  главное не в многозарядку из попы :smex:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ребята, ну я же задал конкретный вопрос - есть ли в этом польза - а над вашими ответами можно точно обкакаться и описаться,  да еще и фашистов преплели. :smex:  Тема может перерасти не в то русло, ну как обычно. :)

Твой вопрос совсем не конкретный. Ты не рассказал нам, кто производитель этих мидий, в какое время года они заготовлены и т.п.

Есть же разница между продуктом из заповедника и продуктом с Фукусимы, между зелёным горошком, закатанным в июне в Краснодаре и декабрьским китайским и т.п.

Та же красная икра из рыбы и из банки, завальцованной в городе Москва - две большие разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, ты что думаешь, что у меня свой производитель? И мне все расскажут - где ловилось и как делалось? Что есть, то и покупаю, и я уверен, что все мы и ты покупаешь без всяких выяснений, а верить этикеткам и магазине выяснять где и что это в наше время -  маразм. :da:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, ты что думаешь, что у меня свой производитель? И мне все расскажут - где ловилось и как делалось? Что есть, то и покупаю, и я уверен, что все мы и ты покупаешь без всяких выяснений, а верить этикеткам и магазине выяснять где и что это в наше время -  маразм. :da:

Сань , хорош там морепродукты лупить . Ато тебя с этой темой в ЗОЖ перенесут . :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосед когда очень хочет угодить новой партнёрше, вместо виагры стакан лососёвой свежей икры залпом и два дня он супермен.

Не удивлюсь, как правильно заметили предыдущие товарищи, если этот пацан мечется между партнершей и горшком, в первый день точно. На второй полегче. :smex: Это ж крутой удар по печени, столько жира одномоментно съесть. Да, эффект есть, за счет гормональных стимуляторов развития,содержащихся в икре в повышенной дозе. А народная мудрость недаром говорит: Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз. М-да, издевательство над собственным органоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю морепродукты, но когда дома то в основном креветки, а на работе повар филипок всякой фигни делает, некоторая даже не знаю как называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну я же задал конкретный вопрос - есть ли в этом польза 

 

Наше организму для нормальной фунциклированности необходимо 0.3 мг йода в день. Есть он в магазинных морепродуктах или нет, не до конца ясно. Однако если на них тянет, значит чего то не хватает, а если наедаешься вменяемым количеством, значит организму даёшь нужное.

При недополучении йода или его переизбытке, нарушается работа щитовидной железы, а это сбой гормонального фона, со всеми вытекающими от изменения поведения до кавмнеобразования в почках... 

 

 

 

 Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз. 

Именно так, и в отношении йода в том числе, если верно помню то 9 мг смертельная доза.

 

 

 

Ребята, ну я же задал конкретный вопрос 

 

Я бы рекомендовал провериться у эндокринолога, ну на всякий случай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, ты что думаешь, что у меня свой производитель? И мне все расскажут - где ловилось и как делалось? Что есть, то и покупаю, и я уверен, что все мы и ты покупаешь без всяких выяснений, а верить этикеткам и магазине выяснять где и что это в наше время -  маразм. :da:

В моей семье принято продукты в магазине ВЫБИРАТЬ, в т.ч. и по надписям на этикетке, сделанных самым мелким шрифтом.

Оливки/маслины должны быть произведены в Испании, красная икра закатана на ДВ, а не в Москве, печень трески должна быть мурманская, морской закатки и т.д.

Только тогда можно кроме питательности рассуждать и о ПОЛЕЗНОСТИ.

 

Наше организму для нормальной фунциклированности необходимо 0.3 мг йода в день.

По ящику как-то говорили, что в СССР эта проблема успешно решалась продажей йодированной соли. сегодня народ должен всякие йодомарины втридорога покупать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сейчас соль йодированная без проблем продается. Ей только во время готовки солить нельзя, только после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ящику как-то говорили, что в СССР эта проблема успешно решалась продажей йодированной соли. сегодня народ должен всякие йодомарины втридорога покупать..

 

Йодированная соль, не даст того эффекта, это маркетинг.

Йодомарин, есть самостоятельно не стоит, в организме может быть переизбыток, тогда это очень вредно.

Консультация у эндокринолога и пара анализов, предписание и курс пропить, чего назначат.

 

Подчеркну, если конкретно тянет на что либо, например йодо содержащие, лучше проконсультироваться а не забивать,

поверьте, камни в почках это очень не хорошо, и пипец как больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я всегда читаю на этикетках то, что пишут. Так вот вся селедка во всяких там посолах и пряностях содержит Ешки и консерванты (бензоат и сорбат). Икра тоже самое, вся в консервантах. Без консервантов ее покупаю только на рыбной базе.

Я люблю слабосоленую лососевую рыбу (семга форель), покупаю свежую рыбину и сам ее в соль, ну точнее супруга. 2 дня и готово. И дешевле и вкуснее, и безо всяких там глутаматов натрия да консервантов :)

Морепродукты, выловленные с утра и употребленные в обед, например в Тае, очень полезны. А то, чем кормят нас, скорее вред, чем польза. Поэтому я стараюсь баночки-скляночки не покупать. Только охлажденную рыбу, кальмары...

На Волге вот помню ведро раков на троих съесть не смогли, свежачок был, без пищевых добавок :)

В креветках, читал, много холестерина, так что все в меру, без фанатизма. Недавно в Карусели купил кило королевских, блин не знаю что там в панцирь засунули, но по вкусу 1 в 1 крабовые палочки были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

MadMax66 +100500. Если уж говорить о морепродуктах, так о свежевыловленных. Охлажденные креветки и кальмары в магазинах наполовину из замороженной воды состоят, нет к ним доверия. Любые консервы состоят в списке продуктов, приводящих в той или иной степени к онкологии. А вообще самое полезное из доступного в России это семга, форель ибо источник белка и омега-3, остальное в топку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту : вечером есть креветок .  Хоть на-ночь . Это когда не можешь сдержаться от еды .  Креветки не нанесут особого вреда .  И много их не съешь - их чистить долго .

Это на время такая "диета" .  Пока желудок привыкает к уменьшению объёма принимаемой пищи . Когда цель - похудеть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и чего тут про вредность употребления икры в большём количестве наговорили, всё детство до 16 лет трескал её ложками, пока красная шла на нерест, батя с моря охотского её вёдрами привозил, по знакомым и соседям раздовалась. за один присест я мог четверть банки 3х литровой сьедать, в наших школьных столовых её  на стол выстовляли. кто хочет ест. и ни кому плохо с этого не было , какой такой удар по печени, это не те жиры что в свинячем сале..Кстати та икра что нынче продаётся в банках я уже всю перепробывал но так и не нашёл ту которая бы отвечала тем вкусовым качествам которые я помню с Магадана, при чём практически 99 % всей этой икры по просту перезревшая, тоесть отлов происходил по браконьерски в зачастую в самой уже реке, а в это время икра зрелая. что даёт некоторую жёсткость. Можно найти икру с под полы, но будет и цена не магазинная. Порой выдают икру той же горбуши за лососёвую, ну и так далее, тоесть ещё и надуть пытаются и в этом плане. А лучший йодамарин это морская капуста(ламинария) то йод что находиться в ней усваиваеться очень легко и большЕм количестве, чему способствуют другие компоненты присутствующие в ней. Кстати где то читал с какого то лохматого века, в китае  чуть ли не в закон вывели обязательное употребление морской капусты каждым жителем чудной страны:) дабы нация была здорова и процветала.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вредность икры "ложками" могут только завистники говорить . :xi:  Ээх , посидеть-бы на "икроложечной" диете , дня 3 , 4 .... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вредность икры "ложками" могут только завистники говорить . :xi:  Ээх , посидеть-бы на "икроложечной" диете , дня 3 , 4 .... :nez:

не там живёшь Тарас:) езжай ближе к северным морям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Когда дослуживал на Сахалине, то там даже солдатам вместо селедки красную рыбу давали. А икра красная стоила 14 руб/кг. И мы, солдаты, под бухло брали 200 гр икры за 2р 85коп.
А из местных речек пить можно было!
Эх... Сахалин - рай на земле! (с точки зрения солдата)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

а я сейчас только озеропродукты ел.. только я не знаю приносят ли раки с пивом пользу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вы лучше скажите как блин в домашних условиях можно рыбу до -20 заморозить...я просто сырую очень люблю...практически любую, а говорят можно и подхватить заразу , если не проморозить в таком режиме ровно 24 часа. Если температура -16, то 12 суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше скажите как блин в домашних условиях можно рыбу до -20 заморозить...я просто сырую очень люблю...практически любую, а говорят можно и подхватить заразу , если не проморозить в таком режиме ровно 24 часа. Если температура -16, то 12 суток.

Зачем тебе дома? В Москве свежую рыбу не купить, а озерную или речную есть сырой опасно, только морскую, лучше покупай уже замороженную в заводских условиях, то что продают под видом охлажденной- дефростированная((

Единственный вариант купить живую рыбу, но кроме искусственно выращенной я живую в магазинах не видел. Одно дело проморозить, а другое дело быстро заморозить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе дома? В Москве свежую рыбу не купить, а озерную или речную есть сырой опасно, только морскую, лучше покупай уже замороженную в заводских условиях, то что продают под видом охлажденной- дефростированная((

Единственный вариант купить живую рыбу, но кроме искусственно выращенной я живую в магазинах не видел. Одно дело проморозить, а другое дело быстро заморозить...

Я кино то тоже смотрел....зимой на льду люблю хищника настрогать, солью пересыпать, и домой потом отнести...Не особо то и люблю холод, но рыба дороже... :) А речную согласен...опасно...особенно что на полях по арыкам добывают и сушат...Я потом статью найду про Ростовский мор чехони...тогда многие на этом бизнесс делали, а люди травились.

Изменено пользователем Ашакай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кино то тоже смотрел....зимой на льду люблю хищника настрогать, солью пересыпать, и домой потом отнести...Не особо то и люблю холод, но рыба дороже... :) А речную согласен...опасно...особенно что на полях по арыкам добывают и сушат...Я потом статью найду про Ростовский мор чехони...тогда многие на этом бизнесс делали, а люди травились.

я не в кино видел))) я с Приморского края ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не в кино видел))) я с Приморского края ))

Правда что на сейнерах в трюмах реально промораживают до -20? Это якобы закон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда что на сейнерах в трюмах реально промораживают до -20? Это якобы закон.

Как правило рыбу сдают на плавбазы, а там уже упаковывают, замораживают и т.д. Если есть морозилка, то при -20 и быстрой заморозке рыба сохраняет все свои полезные свойства до первой разморозки и главное консистенцию мяса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...