Перейти к контенту

Стандарт 4168 вливаюсь в ряды пневмоводов.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Искренние поздравления . хороший выбор . Сейчас по десять раз на дню будешь доставать и радоваться . (сам так делаю ) :pok: Удачи. '' Старички"  читают восхищалки новичков и ржут над нами  наверное . :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитал я отзывы и прошерстил инет на тему фоток матадоров в орехе. Ничего подобного по рисунку нету. Я то думал все такие красавцы. 



Искренние поздравления . хороший выбор . Сейчас по десять раз на дню будешь доставать и радоваться . (сам так делаю ) :pok: Удачи. '' Старички"  читают восхищалки новичков и ржут над нами  наверное . :rofl:

))) эт ещё что. Я с работы сюда заглядывал сегодня. Открою фотки полюбуюсь и читать что тут новенького.



На манометре 150 и насос не раньше субботы будет. Вот это весьма не радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до сотки стреляй смело а потом земляков ищи, думаю проблем с задувкой быть не должно, меня например так же задували пару раз, ток у меня леля была, там всего 25 выстрелов было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальник пока не в приоритете. В планах насос возможно хрон и сошки. В суботу поеду закупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале РСР-карьеры я побаивался баллона .  Около года качал насосом . Пообвыкшись с таким давлением перешёл на баллон .  Несомненно - баллончик лучше . :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я видимо деградирую, продал балон и заказал насос, задолбался балон заправлять, постоянно какие нибудь проблемы, как правило заправщика нет, или нет времени через весь город ехать... Да и стреляю теперь намного меньше, банки на два-три месяца хватает

Изменено пользователем ПалСаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько месяцев хватает 7л баллона?   Я с 28 декабря уже съел баллон .  Принимаюсь за второй .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин чтобы ни говорили о банальности поздравлений с приобретением. От души поздравляю. Соосность присутствует и мега красивое дерево (на кошачий окрас похоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько месяцев хватает 7л баллона?   Я с 28 декабря уже съел баллон .  Принимаюсь за второй .

заправлялся в октябре-ноябре. на пострелушках пустеет в основном за день. иногда на два выезда хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно насос, ни от кого не зависишь , и всегда под рукой, то есть у тебя дома))) а с баллоном куча моментов : 1 куда и к кому ехать, 2 будут ли они на месте, 3 то на чем везти баллон может и не быть под рукой)), насос с собой на природу можно взять на несколько дней, да хоть если уехал на месяц, а баллона может и не хватить))). и че ездить от туда заправятся??!!!?!

 

По дальномеру, необходимость тож придет , как только дойдешь до момента, где нужно сделать один единственный выстрел и чтоб он обязательно попал в цель...

Ну а хрон и микро весы сам бог велел...Практикуюя стрельбу на дальние дистанции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправка насосом во влажном лесу в пыли неуверен что пойдёт на пользу и насосу и винтовке. Плюсов минусов балона и насоса много. Я пока решил насосом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

 
Был насос - сейчас буду сначала брать баллон (благо до заправщиков пешком идти 10 минут) - летом возьму и насос.
Изменено пользователем ForevecH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно калькулятору заправок, если баллон 6,8 литра, резик матадора стандарта 289 кубиков, стрелять с 220 до 120, задувать соответственно до 220 очков, то такого баллона хватит на 14 заправок. С каждой заправки в среднем по 60-65 выстрелов, это примерно 850-900 выстрелов. А когда в баллоне давление упадет до 220 и ниже, можно продолжать задувать винтовку, до 210, 200, 190 и так далее, пока давление совсем не упадет. К примеру если посчитать количество заправок с 200 до 120 атм, то получается уже 24 заправки. В итоге с 7-литрового баллона я считаю, что будет намного больше 1000 выстрелов, 1300-1400 где-то... Разве это мало, почти 3 банки с одной заправки?

Сколько качков насосом надо сделать на 3 банки пулек? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно калькулятору заправок, если баллон 6,8 литра, резик матадора стандарта 289 кубиков, стрелять с 220 до 120, задувать соответственно до 220 очков, то такого баллона хватит на 14 заправок. С каждой заправки в среднем по 60-65 выстрелов, это примерно 850-900 выстрелов. А когда в баллоне давление упадет до 220 и ниже, можно продолжать задувать винтовку, до 210, 200, 190 и так далее, пока давление совсем не упадет. К примеру если посчитать количество заправок с 200 до 120 атм, то получается уже 24 заправки. В итоге с 7-литрового баллона я считаю, что будет намного больше 1000 выстрелов, 1300-1400 где-то... Разве это мало, почти 3 банки с одной заправки?

Сколько качков насосом надо сделать на 3 банки пулек? :)

Смотря каким насосом - к примеру хилл мк3 300атм - качает намного быстрее чем тот же хачик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого насос хачик, только ему его апнули и качать стало намного веселее, как он сам сказал. Он свою крюгерку до 270 забивает. Но я бы не хотел так :) летом в +30 это та еще камасутра :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря каким насосом - к примеру хилл мк3 300атм - качает намного быстрее чем тот же хач

 

Нифига . . .

Был у меня хатсан. Качать им тяжелее немного, но зато быстрее.

Сейчас у меня хилл мк3, и поверьте было время сравнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...