Перейти к контенту

Лелька №046, детская


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дальномер очень интересная штука - час назад шлепнул, замер показал: 65м (это вышка-антенна). Ананас падал как кленовый листик - красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давал объявление о покупке дальника. Никто ничего не предложил. Заказал китайский с угломером SLMA400. Исходил из бюджета. Жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Земляк AVP предлогает NCStar 800,не спрашивал?

Нет не спрашивал. Да я и не в курсе был что он продает. Теперь уже поздно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня дальномер опробован в деле. Результат - подтвержденный кулек на 80 метров! Когда она упала, я не поверил собственным глазам, и с уст как-то само собой сорвалось "да ну, нах, не может быть!". Пошел посмотреть - все точно, ткнулась белобока прямо башкой в снег, только хвост торчит.

А еще у меня появился насос -Hill MK3. Свой старый баллончик спущу, просверлю в боку дырочку и на помойку выброшу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наличие дальномера продолжает "творить чудеса". Сегодня два раза побил свой предыдущий "рекорд" в 80метров. Первый раз - это две подряд цели на 89 метров. Второй раз - 94 метра!!! В качестве целей использовал натуральные черно-белые картонки.

До результатов Паши Шарнина мне, как до Китая раком, но для меня это впечатляюще.

PS: Лелька удачная попалась!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Успехи Паши Шарнина не дают покоя - даже спал плохо :). Сегодня тоже решил пострелять на неосвоенные мной дистанции.

Итак: цель - красный "домик на ножке", которые стоят по линии газопровода. Размер цели с ракурса стрельбы примерно 15х25см. Дистанция 126 метров. Ветер боковой примерно 2мс. По данным балл.калькулятора поправки получаются 46МОА на снижение и 12МОА на снос ветром. Стрельба ведется из машины через открытое ПРАВОЕ окно. Кто не левша, тот понимает что это не самая удобная поза. Выстрел... Кажется что прошла вечность... И вдруг оттуда, издалека - БАМММ. Звук удара металла об металл. Попал!!! Первой же пулькой!!!

Я рад что у меня есть Лелька!

post-5189-0-69782800-1362403906_thumb.jpg

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже офигел когда в фонарь на 150м попал ночью) Просто это все психология, винтовка может многое, а вот разум нас тормозит. Помог купить знакомому охотнику матадор 5.5 так он дальше 50м говорит с него никуда не попасть, и даже не хочет пробовать  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я тоже офигел когда в фонарь на 150м попал ночью) Просто это все психология, винтовка может многое, а вот разум нас тормозит. Помог купить знакомому охотнику матадор 5.5 так он дальше 50м говорит с него никуда не попасть, и даже не хочет пробовать :xi:

тогда помоги ему лучше купить топор. . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша прав - здесь психологический эффект. Просто в уме с трудом рядом укладываются два понятия: воздушка и 126 метров (в Пашином случае 150). На самом деле все проще. Эти результаты - конгломерат законов физики, мозгов и рук Эдуарда, а так же автора замечательной программы БК "Стрелок". Нам остается лишь малая часть - правильно навести прицел и мягко нажать спуск.

Когда я рассказал своему корешу о своем новом рекорде в 94 метра, а он, в свою очередь, поделился услышанным с товарищем по работе (охотником), то тот впал в ступор и лишь повторял "94 метра, пневматика". Мозг охотника не мог поставить знак равенства.:)

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот мой знакомый такой же) Если я на сотку с его матадора попал в пачку сигарет с прицелом таска 3-9х32 китайским он лишь сказал: "Пуля дура" :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положил бы ты в ту пачку сигарет не одну, а с десяток пуль - что бы он тогда сказал?

PS: часа 3,5 назад с расстояния 79 метров была поражена серая картонка. Это становится уже правилом, а не исключением. И мне это очень нравится!

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Положил бы ты в ту пачку сигарет не одну, а с десяток пуль - что бы он тогда сказал?
дело было не в бабине, дровосек сидел в кабине. .

 

Парни, вы и ваши "дефчонки" молодцы. :)

 

Давайте кучки на мега дистанцию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда я пишу про стрельбу на дальняк с лели, это не выпендреж. Вся эта стрельба - тренировка моей психики. Если ты первоначально уверен, что не попадешь, что мол далеко, ну нах, ветер сдует пульку,... то это 99% промах. Стреляя  за сотню метров, и весьма удачно, пускай даже по целям габаритнее нашей серой картонки, набиваешь руку. И уже до сотни метров стрельба не будет специфической! Все будет просто, прикинул поправки, нажал на спуск. Никаких лишних мыслей. А так сам в осномном стреляю до 100-110м по сетке, не умею на пеньке милы высчитывать, долго времени занимает)))

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кучки бы посмотреть на таких дистанциях, это и информативней и интересней, мне кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому интересно. Как-нибудь попробую пострелять на кучу со 100 метров. Вот только место надо подобрать и подходящей погоды дождаться. Тиров стометровых у нас нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стрелял на сотку по Мишиной444 мишени Ворона на сто метров, есть на видео моем где-то, у нее вся грудь изорвана, еще стрелял в круг, сделанный банкой жсб 4.5 пули практически ложились в центр. Думаю в габарит спичечного коробка можно уложиться в идеальных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты уже через это прошел, молодец. Я тоже хочу попробовать. Вот только не знаю увижу ли мишень через свой прицельчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел надо хороший, вон как Denis_D себе купил, Bushnell Elite 10x40 1/10 mil. Там оптика и механика на высшем уровне, вывел поправку барабанами  в крест и стреляй хоть на 100, хоть на 150!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! Буквально несколько минут назад я поставил новый личный рекорд - 98 метров. В качестве мишени использовалась черно-белая картонка. Попадание зафотодокументировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все привет! Буквально несколько минут назад я поставил новый личный рекорд - 98 метров. В качестве мишени использовалась черно-белая картонка. Попадание зафотодокументировано.

Покажи фотодокументацию :) Очень интересно посмотреть. Сколько раз попал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...