Перейти к контенту

Лелька №046, детская


Рекомендуемые сообщения

Значит тебе повезло :). Если бы мне нечего было там делать - не полез бы. Никакого удовольствия от этого УЖЕ не испытываю, так как хватило возни с Велесом. В первом посте результат отстрела в хрон - он и есть причина слазить в редуктор.

 

Кстати, заодно спрошу за одну странную вещь. Когда вскрыл резик и достал редуктор, то у видел внутри резервуара трубку с толщиной стенки примерно 1мм и наружным диаметром ровно по внутреннему диаметру резика. Длинна ее такова что сложилось впечатление, что эта трубка стоит враспор между передней пробкой и редуктором. И она при этом, естественно, уменьшает рабочий объем резервуара. Теперь вопрос к тем, кто вскрывал резик: у вас есть такая трубка? Или опять только мне не повезло?:)

ты сам ответил на свой вопрос: "повезло"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Володя, фото покажи что там в нутри резика ты нашел!

Извини, Андрей, но специально для фотосессии я вскрывать резервуар не буду. Если придется еще разбирать - сфоткаю. Хорошо?!

 

А теперь к интересному. Недавно вернулся из тира. Правда времени у меня было всего полчаса. При этом надо было еще сначала приготовить огневой рубеж: стол, стул мешки и повесить мишень. К тому же бинокля у меня нет, а в этот прицельчик пробоины видно не очень хорошо, поэтому пришлось несколько раз сбегать до мишени. Стрелять решил на 40 метров, так как именно на эту дистанцию задумал пристрелять прицел. Сначала использовал JSB Heavy партии 2011 года (за них переживал, так как есть небольшой облой). Потом попробовал как летят H&N FTT 0,56гр. Короче - фотки!

Это самые первые выстрелы. Прицел еще не пристрелян. Группа №1 - начало. Группа №2 - не в тут сторону крутанул барабанчик поправки  :nez:

post-5189-0-28354400-1359049034_thumb.jpg

 

Прицел пристрелял. JSB 6 пуль.

post-5189-0-07636800-1359049041_thumb.jpg

 

Пули FTT полетели ниже и правее. Пришлось целиться в верхнюю левую четверть круга.

post-5189-0-61503500-1359049047_thumb.jpg

 

А вот так, коллеги, полетели FTT с установленной в передней камере модера резинкой. Она конечно "пшииикает" и делает звук выстрела потише, но при этом еще и сеет(а может я пропустил букву "р")  :xi:

post-5189-0-37895600-1359049054_thumb.jpg

 

Вот такие результаты. Что скажете, друзья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе Андрея: вот примерно такая трубка стоит в резервуаре.

 

post-5189-0-14469200-1359052582_thumb.jpeg

 

То что она именно от пробки и до редуктора утверждать не буду - специальных замеров не делал. Но расположена  она именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не трубка, это расточка трубы резика так выглядит.

А зачем так растачивать? На Велесе внутри была гладкая труба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне друг подогнал пули JSB Straton, вот такую баночку, пули летят на полтос лучше JSB exact heavy 0.67 грамм, но бк явно ниже, поскольку ветром сносит сильнее на природе. Вес пуль на банке не указан, на сайте шульца сказано 0.535 грамма. В штиль летят на мил ниже экзактов на расстоянии примерно 95м. Перепристреливать не надо, горизонтально стп никуда не уходит. Отличные в общем пули для лельки, да и цена на них ниже, чем на экзакты!

post-7305-0-98087100-1359055619_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу испытаю, надо же их расстреливать (пули) :smex: Но летят конечно хорошо, тока в отличии от 0.67 со свистом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу испытаю, надо же их расстреливать (пули) :smex: Но летят конечно хорошо, тока в отличии от 0.67 со свистом)))

ОК, ждем отчет. :) По количеству выстрелов и куче что можешь сказать? В пределах нормы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В субботу испытаю, надо же их расстреливать (пули) :smex: Но летят конечно хорошо, тока в отличии от 0.67 со свистом)))

сквозняки сплошные будут, а свистят потому, что скорость на 29мс у них выше чем у 0.67гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Острелял в хрон, при +15 жсб 0.67 полетели 42, а жсб стратоны 65, завтра постреляю на кучу, заодно и определю бк у стратонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Острелял в хрон, при +15 жсб 0.67 полетели 42, а жсб стратоны 65, завтра постреляю на кучу, заодно и определю бк у стратонов.

каким это способом определишь, картонка шепнет делая предсмертный маневр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристреляю на 50м, потом остреляю на другие дистанции. И уже в зависимости от смещения стп на определенное кол-во см определю поправки на эти дистанции. Нсп известна, масса пули тоже, останется пробовать варианты бк, а их не очень то и много, думаю ответ где-то от 0,011 до 0.021

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие же по форме, называются "Норика Шарк". Свистят они не из-за скорости 75, а из-за такой формы головы (обычные JSB летят на этой скорости тихо). Стрелял  ими в воздух когда хотел шугануть кого-нибудь, т.к. даже из крыса на 220 они ужа летят с сильным металлическим звоном :))

Изменено пользователем marksman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разбирал резервуар (все пытаюсь найти недостающие выстрелы :xz: ) и сфотографировал ту "втулку", которая стоит внутри резика моей Лели. Чтобы узнать о ней побольше выкрутил переднюю пробку, заодно поменял уплотнение.

 

post-5189-0-63796400-1359466345_thumb.jpg

post-5189-0-19271900-1359466344_thumb.jpg

 

Короче, это не втулка - это так расточена труба под резервуар. Глубина проточки с обоих концов примерно одинаковая и определяется, скорее всего, использованным при изготовлении инструментом. Таким образом, коллега exxp был прав.

Так у всех? Или при изготовлении новых Лель используется расточной резец подлиннее?

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня разбирал резервуар (все пытаюсь найти недостающие выстрелы :xz: ) и сфотографировал ту "втулку", которая стоит внутри резика моей Лели. Чтобы узнать о ней побольше выкрутил переднюю пробку, заодно поменял уплотнение.

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifвнутри1.JPG

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifвнутри2.JPG

 

Короче, это не втулка - это так расточена труба под резервуар. Глубина проточки с обоих концов примерно одинаковая и определяется, скорее всего, использованным при изготовлении инструментом. Таким образом, коллега exxp был прав.

Так у всех? Или при изготовлении новых Лель используется расточной резец подлиннее?

большинство из тех кто разбирал резики скажут ДА!:)

у меня было 4е лели и 2а велеса, на всех изделиях именно так как у тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..., продолжим. Винтовка пролежала задутой до 200атм два дня. Давление держит! Вся заправка исстреляна в хрон(везде впереди цифра два). Боеприпас JSB Heavy.

(200атм)-42,41,42,41

(190атм)-40,40,42,42,42

(180атм)-40,41,41,40,42

(170атм)-42,40,41,39,40

(160атм)-41,40,41,42,40

(150атм)-40,41,41,41,40

(140атм)-40,41,42,42,41

(130атм)-42,41,41,39,40

(120атм)-40,39,38,37,37,36-(110атм)

 

Итого: 42 выстрела в коридоре 4мс. Или 41 в коридоре 3мс :xi: , а если проигнорировать три результата в "39, так и вообще будет "41+-1мс. Я доволен!!!   :eee:

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально! :ok:

Дак канечно нормально, он какую то вкусняшку в нее затолкал :tss:

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак канечно нормально, он какую то вкусняшку в нее затолкал :tss:

Эта "вкусняшка" есть у каждой Лельки. Просто я, по дурости, ее ампутировал. Поэтому потом пришлось "пришивать" новую.

Сегодня еще минус две :tss: .  И я понял чего мне еще не хватает(ну кроме нового баллона) - дальномера. Нужен дальник!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...