Перейти к контенту

кто на чём посещает лес


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 192
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

О, ну раз минские пошли,отмечусь со своей тележкой   http://s018.radikal.ru/i526/1301/24/a0f399e2d073.jpg

А вот моя самоделка...

Загружено фотографий

Получишь что? на спецтехнику? так это учёба, и поди ещё не дешёвая.. :unsure:

  У нас трешку стоит и делают за три дня. Так что права не проблема, тоже надо бы сходить разузнать что да как, а то езжу и бздю :rofl:  как в молодости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале года заплатил 3 рубля за 2-х недельные курсы, в итоге  и квадриком и снежиком спокойно управлять можно  :rolleyes:

Только одного ВУ не достаточно, обязательно нужно ТО и страховку.

У нас уже рейды проводили, если нет страховки забирали снежики и штраф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  У нас трешку стоит и делают за три дня. Так что права не проблема, тоже надо бы сходить разузнать что да как, а то езжу и бздю :rofl:  как в молодости

А вот это да! :priv: сразу в памяти всплывают погони гаишников, а ты гашетку накручиваешь, глаза квадратные, мотор орёт...вот где экстрим то был, красота :priv:

 

 

И вот что ещё нашёл ; В главе «Обязанности водителей» ПДД указано, что на управление транспортными средствами (ТС) требуются права, если объем двигателя данных ТС больше 50 куб.см, и квадроцикл здесь не исключение. Согласно ПДД, квадроцикл подпадает под определение: «Мотоцикл» — двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг. И кажется, логичным шагом было бы получить автомобильные права категории «А» в ГИБДД. Но не всё так просто, в последние годы только несколько моделей китайских квадроциклов, оснащенных поворотниками, зеркалами, стоп-сигналом и фарами установленного стандарта, были сертифицированы как «мотоциклы» или «квадрициклы», и на них выдаётся паспорт транспортного средства (ПТС), а подавляющее большинство квадроциклов называются «снегоболотоходами», и на них выдаётся паспорт самоходной машины (ПСМ). Владельцам квадроциклов-«мотоциклов» необходимо получать права обычной мотоциклетной категории «А» в районном МРЭО ГИБДД, а всем остальным следует обратиться в Гостехнадзор за удостоверением тракториста-машиниста, с открытой в нем категорией «А».

Тоесть если у меня есть категория А то мне как бы проще получить эту самую корочку тракториста, а то может и вообще уже ни чего не надо будет.

А ещё вроде как по правилам нельзя передвигаться на квадрике по дорогоам общего пользования :mm:

 

По самим квадрикам, вчера читал всякие форумы, ну и пришёл к выводу что практически все квадры прямо какие то вёдра с болтами, 1000 км ещё нет а они уже сыпятся по полной, даже у тех кто просто катается по ровным дорожкам, что то меня это напрягает, если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты посмотри что с ними квадрами делают.купят и давай топить их в болоте и грязи.мой квадр так и называется снегоболотоход.но у него есть зеркала и поворотники.аварийка.свет дальний и ближний.габариты.значит могу по дороге ехать.а так кому мне в лесу аварийку например включать? :xi:День Квадроциклиста 2012, Санкт-Петербург. Baltmotors-SMC Jumbo 700 7:05

Изменено пользователем mirei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на форумах пишут что делали с техникой когда она сломалась. В болотах не топят а у них всё отваливается. Ладно, сам не попробуешь не поймешь как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на форумах пишут что делали с техникой когда она сломалась. В болотах не топят а у них всё отваливается. Ладно, сам не попробуешь не поймешь как говорится.

у нас вся компашка на динликах гоняет! так у некоторых пробеги к 10т.км и все отлично! у меня пока еще тока 800км пробег))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас вся компашка на динликах гоняет! так у некоторых пробеги к 10т.км и все отлично! у меня пока еще тока 800км пробег))
ТО сам делаешь или отгонял в сервис?.че по чем расскажи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО у диллера около 7500р. ТО своими руками, но срасходкой купленной у диллера около 2000р. Вот думаю, ибо уже пора первое ТО делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то делаю сам! масло матюль для квадров 1500рэ и фильтр от машины 200рэ ну и масло в мосты
про фильтр поподробней.от какой машины.а то мой маленький такой как у рено сандеро.и масло 15w40или 10w40.что льешь в редуктора.чем шприцуешь.и куда девается старая смазка когда шприцуешь.просто вылазиет из сальников?.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко я не сфоткался как сегодня вернулся из леса)), лисапед двухподвес, непромокаемый костюм, наше всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про фильтр поподробней.от какой машины.а то мой маленький такой как у рено сандеро.и масло 15w40или 10w40.что льешь в редуктора.чем шприцуешь.и куда девается старая смазка когда шприцуешь.просто вылазиет из сальников?.

вот тут все ответы http://forum.atvclub.ru/showthread.php?31848-quot-%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB-quot-STELS-DINLI-700D-700D-GT-800D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа.сегодня покатался по полям.просто абалдеть.всетаки такой отдых наверное не счем не сравнить.и по лужам особенно когда полный привод.нет слов мужики. :voo:  :voo:  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я может быть многих удивлю,тем что передвигаюсь на Яве-350.и ей пофиг, лес, асфальт, грязь, прёт как танк.Раза три в сезон мотаюсь из Москвы за Чебоксары (700км) в одну сторону.Там места красивые, реки,озёра,

Ну и как пологается имеется коляска,частенько её цепляю,лодка,вёсла, винтовка, жену в коляску и ...в общем езжу на ней на рыбалку практически всегда с ночёвками,расстояния меня не пугают, мотоцикл надежный! Ни разу за шесть лет не подвёл!!! Купил его новым,пробежал 42.000км.Ну ява как ява(640-ая модель,тип эндуро,называется Tramp) Фотки с меня, но чуть позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я может быть многих удивлю,тем что передвигаюсь на Яве-350.и ей пофиг, лес, асфальт, грязь, прёт как танк.Раза три в сезон мотаюсь из Москвы за Чебоксары (700км) в одну сторону.Там места красивые, реки,озёра,

Ну и как пологается имеется коляска,частенько её цепляю,лодка,вёсла, винтовка, жену в коляску и ...в общем езжу на ней на рыбалку практически всегда с ночёвками,расстояния меня не пугают, мотоцикл надежный! Ни разу за шесть лет не подвёл!!! Купил его новым,пробежал 42.000км.Ну ява как ява(640-ая модель,тип эндуро,называется Tramp) Фотки с меня, но чуть позже

Если с коляской,то да :voo: 

Но без коляски в слякоть,да еще если вдвоем....Было несколько раз,накувыркались вдоволь :xi:  :xi:  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня гонял по лесу на квадре.15 км накатал.машинки стоят у озера.скоро менты дорогу перекроют в связи с пожароопасной порой а я по лесу дорогу протоптал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня гонял по лесу на квадре.15 км накатал.машинки стоят у озера.скоро менты дорогу перекроют в связи с пожароопасной порой а я по лесу дорогу протоптал :)

 Я уже первые пол тысячи накатал.  Квадр только радует, вот только с креплением ружья проблемы, идею в голове жду :xi: . Что бы не пылилось сильно и что бы быстро извлекалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет времени.как поевляется сразу на квадр с велесом в лес.сегодня лягушку наохотил.не ржать.я ее 30 минут караулил как снайпер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...