Перейти к контенту

кто на чём посещает лес


Рекомендуемые сообщения

Закрыл сезон закрытым переломом лодышки  :plak:

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 192
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

О, ну раз минские пошли,отмечусь со своей тележкой   http://s018.radikal.ru/i526/1301/24/a0f399e2d073.jpg

А вот моя самоделка...

Загружено фотографий

Закрыл сезон закрытым переломом лодышки  :plak:

Хорошо что не в начале сезона. За выходные две аварии видел с мотоциклистами, считай тоже сезон закрыли. Выздоравливай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вернулся с леса. Ездили "на дальний кордон" за форелью (реально как в известном кино получился антураж: лесной дом, озеро, пирс, баня). У квадра переломаны 3 крыла и подножка. Ехали через такое, где даже пешком-то не везде без гемора проберешься. У нас заморозки, снег выпал. Глина коркой только сверху подзастыла, воду не видно. Ямы с грязью по полметра. Завтра выгружу с гармина треки, узнаю сколько км проползли. Но не больше 100 км, искатали всего 15 литров бензина. На машине даже не сунулись. Туристический кайф. Зимой займусь ремонтом пластика и заменой подножек на транспортерную резину. Может завтра фото успею выложить. Полный привод с блокировками на пониженной - сила!!! Пошел от глины отмываться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что не в начале сезона. За выходные две аварии видел с мотоциклистами, считай тоже сезон закрыли. Выздоравливай.

Спасибо! Неее...я не любитель по городу, у меня кросс....неудачное приземление (

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вернулся с леса. Ездили "на дальний кордон" за форелью (реально как в известном кино получился антураж: лесной дом, озеро, пирс, баня). У квадра переломаны 3 крыла и подножка. Ехали через такое, где даже пешком-то не везде без гемора проберешься. У нас заморозки, снег выпал. Глина коркой только сверху подзастыла, воду не видно. Ямы с грязью по полметра. Завтра выгружу с гармина треки, узнаю сколько км проползли. Но не больше 100 км, искатали всего 15 литров бензина. На машине даже не сунулись. Туристический кайф. Зимой займусь ремонтом пластика и заменой подножек на транспортерную резину. Может завтра фото успею выложить. Полный привод с блокировками на пониженной - сила!!! Пошел от глины отмываться :)

Почитал, и пробила настальгия, зараза. Жил в Мурманской обл. десять лет. Тоже с друзьями гоняли в леса, правда без техники. Часто на реку Умбу, сплавлялись на резинках, всю задницу отбивал. А там в избушку закопанную на половину в землю, и покрытую вентиляционным рукавом , с рудника таскали. Ездили на несколько дней. Ну и как водится, спиртик с собой. Сидишь у костра и думаешь, друзья рядом, а что еще в жизни надо. Еще гоняли на Белое море, в Пояконду(ст.железнодорожная) а там на лыжах 18 км до избушки. Избушка стоит на берегу залива, места там обалденные! Сейчас в Ярославской живу, и все вроде хорошо, а тянет на север, хоть лопни. Даже завидую вам,немного. Удачи вам ребята. :priv: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А мы не только в лес)) нам дороги не нужны и вода нам не преграда :voo:

фига се мопед черёх калесный ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Беглым взлядом чем то на нашу Тулу похож))).

Я тут на сайт ради интереса заглянул,хотел посмотреть сколько Ява стоит с этим повышением бакса,и немного в шоке,177 тышь,летом она 120 стоила.(просто у меня у самого ЯВА-350 640-я модель)

http://jawnoe.ru/

Вот Африка твин с коляской))) И на дольняк можно,и по лесу пройдёт.Седьмая фотка сверху

http://www.moto-travels.ru/forum/33-5254-1

Изменено пользователем 19Сергей74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то я эту конструкцию на гусеницах уже видел, в каком-то фильме,вспомнить бы, а вспомнил "короткое замыкание" фильм такой есть.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В компании уже третий такой "таракан". Планируем 4-й брать.

Скорость не выше 30 км/ч, но юркий, тяговитый, легкий.

Вмещается в багажник автомобиля, топливо вообще не жрет, по лесу изумительно.

Намотали позавчера 60 км по тайге и болоту. Потратили 5 литров бензина :)

Тяжелый утилитарник ямаха не прошел бы там, где прошел "таракан".

Был метровый подъем с углом почти 70-80 градусов, почти вертикаль. Просто приподняли и подтолкнули. Вес 120кг.

Для разворота достаточно 3-4 метров.

post-4238-0-80586500-1419893731_thumb.jpg

post-4238-0-14041100-1419893741_thumb.jpg

post-4238-0-63754300-1419893749_thumb.jpg

post-4238-0-52499000-1419894198_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем привет.Иногда езжу на квадрике suzuki kingquad750(он на аватарке),но больше нравится на мотоциклах. Был XR250 2003 года, теперь езжу на Yamaha WR450F

post-15831-0-06397300-1422025767_thumb.jpg

post-15831-0-16035100-1422025820_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Парни помогите с выбором скута для леса.

Требования :

1.легкоообслуживаемый

2.колеса на 12 не меньше

3.двухместный

4.не особо дорогой(20-25тыр за б/у)

5.под права категории В,т.е. до 50см3

 

 

Долго думал и кроме racer sagitta ничего в башку и в поиск не лезет(((

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни помогите с выбором скута для леса.

Требования :

1.легкоообслуживаемый

2.колеса на 12 не меньше

3.двухместный

4.не особо дорогой(20-25тыр за б/у)

5.под права категории В,т.е. до 50см3

 

 

Долго думал и кроме racer sagitta ничего в башку и в поиск не лезет(((

 

 

 

Скут и лес понятия не совместимые. Имхо. Пит таки да, на спицах, мкп,длинноходные подвески
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, эх вот на этом катаю. Удивительно. Китай. Но, где я только на нем не лазил и мот ведь дорожный, не эндуро. Да и винт был другой. Щас распрощался и состою в очереди ждунов на коротыш 5.5

post-24570-0-02737700-1444759445_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесные дороги имеется ввиду,тропинки наконец.

Просто был опыт,ужасно не удобно,Скут только для асфальта и то не очень.200 куб,эндурик и счастье. На край скутеретта спицованная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто был опыт,ужасно не удобно,Скут только для асфальта и то не очень.200 куб,эндурик и счастье. На край скутеретта спицованная.

Прав на мото нет,а с В можно только до 50кубов и до 50кмч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yamaha BWS отлично справляется с бездорожьем. Вот только цена оставляет желать лучшего. Но тут правда как и у всех брендов, есть китайские копии, намного дешевле))

post-7066-0-57376500-1444760332_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот товарищ отцу сделал в лес гонять. Я прокатился очень понравился тарантас. Проходимость отличная, едет везде и по снегу и по болоту. Движок от иж планета, а остальное самопал. Коробка от гольфа помоему.

post-16919-0-72529300-1444761156_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот товарищ отцу сделал в лес гонять. Я прокатился очень понравился тарантас. Проходимость отличная, едет везде и по снегу и по болоту. Движок от иж планета, а остальное самопал. Коробка от гольфа помоему.

Вот это даа!!!

Влад, а по воде поедет?  Вряд-ли скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на таком китайце по лесу и асфальту езжу.Так как лес у нас сухой и с тропинками ,устраивает. и на  такой резине.Двухместный,но не 50 см2.

post-24501-0-75214800-1444762007_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это даа!!!

Влад, а по воде поедет?  Вряд-ли скорее всего.

Да едет. По озеру едет, медленно но едет. Баллоны от самолета, помоему от антея.

Как мотор охлаждается?

Принудительное воздушное от мотоколяски. Дует через кожух на цилиндр. Короче не перегревается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да едет. По озеру едет, медленно но едет. Баллоны от самолета, помоему от антея.

Позади водителя на кронштейне закрепить кофр с винтарём, и на болото. :voo: :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...