Перейти к контенту

Прикупил балон у пожарных на два литра


Рекомендуемые сообщения

Прикупил балон у пожарных на два литра, кто нибудь пользует такие и сколько раз можно матадора заправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

тьфу тьфу конечно, но кто нибудь реально знаком с тем человеком, кто видел взрыв баллона пожарного? я понимаю что при таких давлениях очко всегда будет жимкать даже с новым баллоном и ТБ не отменяются

Загружено фотографий

а баллон то просроченный 2002 +10 лет

2л с 300 до 200 атм это 200л воздуха при н.у. 

0,4 (для лонга)с 200 до 100 амт это 40л воздуха при н.у

200/40= 5 заправок (теоритически как я читаю)

 

пс. Баллон практически всегда не заправлен на 300 плюс потери воздуха при заправке (продуть шланг и штуцер чтобы не засорять резик и клапан, и стравленный воздух после заправки)

Итого расчитывай на три полных запрвки и еще три при острой необходимости до 160 атм

Изменено пользователем GUN308
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а баллон то просроченный 2002 +10 лет

2л с 300 до 200 атм это 200л воздуха при н.у. 

0,4 (для лонга)с 200 до 100 амт это 40л воздуха при н.у

200/40= 5 заправок (теоритически как я читаю)

 

пс. Баллон практически всегда не заправлен на 300 плюс потери воздуха при заправке (продуть шланг и штуцер чтобы не засорять резик и клапан, и стравленный воздух после заправки)

Итого расчитывай на три полных запрвки и еще три при острой необходимости до 160 атм

Спасибо , а что просрочен это я знаю но пожарный который мне его загнал говорит что проверил и что можно пользовать без боязни. Вот только пустой отдал , завтра поеду заправлю на 330 у наших огнеборцев .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , а что просрочен это я знаю но пожарный который мне его загнал говорит что проверил и что можно пользовать без боязни. Вот только пустой отдал , завтра поеду заправлю на 330 у наших огнеборцев .

 

Просверли в боку у баллона дырку, а в голове у пожарника - дыру.

думаю, и там и там - пусто.

 

Уж... что бы кто ни говорил, как бы ни врал и извивался, но до переосвидетельствования я б не стал его задувать.

И то-  надо смотреть в документах производителя - допустимо ли переосвидетельствование, или только дыру в боку и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно.Я сторонник всего нового. неизвестно что с ним делали(роняли пинали).

А потом списали).На базе МЧС ребята мне сказали не ведись, купи новый и будет счастье). :nez:

хотя я только набираю на всё это деньгу .Но читаю отзывы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...завтра поеду заправлю на 330 у наших огнеборцев .

Ох и опасное это дело на просроченном да еще и 330 атм. Ведь металл осколки опасны очень. паспорт есть на него? Освидетельствование (опресовку) должны фиксировать и на баллоне и в паспорте если нет в одном из двух опресовка не действительна!!!

Если не секрет за сколько баллон ВПАРИЛИ?

Изменено пользователем GUN308
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу тьфу конечно, но кто нибудь реально знаком с тем человеком, кто видел взрыв баллона пожарного? я понимаю что при таких давлениях очко всегда будет жимкать даже с новым баллоном и ТБ не отменяются, но вот даже все кто говорил что это опасно ниразу не смогли реальные факты привести кроме как конец очередного переосведетельствования. о том что рассказывают старожилы на ганзе -так это тоже либо где то слышал может быть, либо спец тесты проводились на разрушение. а вот так чтоб у пользователей баллон взорвался лежащий в гараже я не слышал. баллоны изначально с таким запасом мощности делаются, что огого. правда сам всегда свой композит кантую с опаской)) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А усталость металла? Понятное Дело, что он еще долго может служить. Но ведь не спроста ставят срок годности?

Да и повреждения баллона могут не проявляться внешне

Я все же считаю, что баллон впарен, а не продан. Использовать такой страшно лично для меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу тьфу конечно, но кто нибудь реально знаком с тем человеком, кто видел взрыв баллона пожарного? я понимаю что при таких давлениях очко всегда будет жимкать даже с новым баллоном и ТБ не отменяются, но вот даже все кто говорил что это опасно ниразу не смогли реальные факты привести кроме как конец очередного переосведетельствования. о том что рассказывают старожилы на ганзе -так это тоже либо где то слышал может быть, либо спец тесты проводились на разрушение. а вот так чтоб у пользователей баллон взорвался лежащий в гараже я не слышал. баллоны изначально с таким запасом мощности делаются, что огого. правда сам всегда свой композит кантую с опаской)) 

Поток сознания просто.

Съезди, не поленись, в Кострому в музей пожарной техники.

Там баллоны есть рваные.

Спроси, что стало с теми пожарными, у кого он на спине был закреплён.

У нас заправщиков туда возят, чтобы всегда помнили ТБ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и опасное это дело на просроченном да еще и 330 атм. Ведь металл осколки опасны очень. паспорт есть на него? Освидетельствование (опресовку) должны фиксировать и на баллоне и в паспорте если нет в одном из двух опресовка не действительна!!!

Если не секрет за сколько баллон ВПАРИЛИ?

За 1500 взял и по маркеровке он безосколочный и не один пожарный не подтвердил факта взрыва балонов этой серии он же и будет его задувать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 1500 взял и по маркеровке он безосколочный и не один пожарный не подтвердил факта взрыва балонов этой серии он же и будет его задувать.

Норм . баллончик .  Мне тоже нужен 2х литровый .  Манометр Вика на твоём . Это штатный вариант или самоделка ? 

Посмотрел цены на сайте Элины :  двушки 5000 - 9500 .  Стеклорвинг и армос .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 1500 взял и по маркеровке он безосколочный и не один пожарный не подтвердил факта взрыва балонов этой серии он же и будет его задувать.

Фиг знает,балон такое дело,что лучше иметь какую то гарантию чем слова пожарных,по мне лучше переплатить за балон,чем покупать на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм . баллончик .  Мне тоже нужен 2х литровый .  Манометр Вика на твоём . Это штатный вариант или самоделка ? 

Посмотрел цены на сайте Элины :  двушки 5000 - 9500 .  Стеклорвинг и армос .

Да манометр Вика все штатное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил балон у пожарных на два литра, кто нибудь пользует такие и сколько раз можно матадора заправить?

добавляю отчет по балону, заправил на 300 при комнатной температуре  а кода вынес на балкон -25 то давление снизилось до 250.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавляю отчет по балону, заправил на 300 при комнатной температуре  а кода вынес на балкон -25 то давление снизилось до 250.

Если занесёшь обратно в комнату - повысится до 300 . :da:

Не морожу баллон .  Даже на природе он в авто лежит , машину периодиськи грею .  На ночь баллон в машине не оставляю .  Винт занёс , кофейку дерябнул и бегом за баллоном .   Говорят что в баллоне конденсатор может выпасть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня один из баллонов все время в багажнике валяется. А конденсат только для сталюг страшен. На композитниках лейнеры или из нержавейки, или алюминивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если занесёшь обратно в комнату - повысится до 300 . :da:

Не морожу баллон .  Даже на природе он в авто лежит , машину периодиськи грею .  На ночь баллон в машине не оставляю .  Винт занёс , кофейку дерябнул и бегом за баллоном .   Говорят что в баллоне конденсатор может выпасть .

так и сделал занес домой давление поднялось вот только говорят что можно использовать при -50 и +50 градусах, только не понимаю я раз так давление прыгает от температуры то при заправке на морозе при 250 атм после нагрева в винтовке тоже на 50 атм поднимится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законы термодинамики никто не отменял. Давление будет гулять в пределах 10-15%. От 300 это много, от 200 меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да чего ему сделается в холодильнике"

"говорит что проверил и что можно пользовать без боязни"

Всё это фразы из одной оперы.

Ну с какого перепугу у вещей есть срок годности, продукты баллоны...ну есть запас конечно...

я бы расстрелял с далёкого расстояния и на камеру))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы расстрелял с далёкого расстояния и на камеру))

Разрушители легенд расстреливали. Ничего интересного. Дырка и сдувается со свистом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и сделал занес домой давление поднялось вот только говорят что можно использовать при -50 и +50 градусах, только не понимаю я раз так давление прыгает от температуры то при заправке на морозе при 250 атм после нагрева в винтовке тоже на 50 атм поднимится?

Поднимется . :da:  При условии что винт , шланг , и воздух вокруг шланга будут холодными .  Хотяя ... :xz: гляди : при заправке давление в резервуаре будет расти , и согласно вышеупомянутому закону термодинамики , температура газа тоже будет расти .  Т.е. воздух самонагреется .  И возрастание давления в резике , при занесении его в тепло , будет не столь большим .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне дак лучше чтобы башка на плечах осталась, нежели с бомбой кататься . Не мудри возьми хотя бы подержанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне дак лучше чтобы башка на плечах осталась, нежели с бомбой кататься . Не мудри возьми хотя бы подержанный.

Бери новый и не экономь на таких вещах ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...