Перейти к контенту

Прикупил балон у пожарных на два литра


Рекомендуемые сообщения

А поподробнее, про "Горизонт", а то темка по ссылке 2006года.

Одна про газовый баллон а вторая 2006 года. В общем в тему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

тьфу тьфу конечно, но кто нибудь реально знаком с тем человеком, кто видел взрыв баллона пожарного? я понимаю что при таких давлениях очко всегда будет жимкать даже с новым баллоном и ТБ не отменяются

Загружено фотографий

А в воздушном баллоне температура не влияет на давление? А про Горизонт, это в тему, потому что он тоже композитный, а так как такие баллоны иногда даже подделывают, я бы не стал им пользоваться, язвить на эту тему можно долго, но когда наш хлопец нашел у себя в гараже только осколки от композитника, побежал ставить свечку, хорошо что ночью рванул, иначе одними мокрыми штанами мог не отделаться. Я привел примеры, можете не слушать меня, но может так случиться, что одним шутником станет меньше, не дай бог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://korrespondent.net/ukraine/events/1439844-vzryv-v-harkove-chetyre-cheloveka-pogibli-prichina-tragedii-vzryv-gazovogo-ballona

Принёс холодный баллон домой, он нагрелся до комнатной и...

У нас сняли с дежурства композитные баллоны "Горизонт"(http://www.topguns.ru/ballonchik-rvanul2/?n=1),

http://v-kip.ru/image/cache/data/Horizont/ballony_3-500x500.jpg

когда они начали за спиной у пожарных взрываться, при рабочем 200бар, дули только 150бар, боялись.

Баллон порвало в лоскуты . Странно как-то . :xz: . Тема старая , обсосаная вдоль и поперёк .. Конечно кто-нибудь говорил что это девчёнка в красном шлеме стала причиной такого разрыва баллончика . :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон порвало в лоскуты . Странно как-то . :xz: . Тема старая , обсосаная вдоль и поперёк .. Конечно кто-нибудь говорил что это девчёнка в красном шлеме стала причиной такого разрыва баллончика . :)

Был опыт утилизации баллонов с хлором складского хранения большие и тяжёлые с заклинившими вентилями под большим давлением и с  просроченным сроком хранения, Вентили откалывались при ни сильном ударе ломиком среднего размера,Усталость металла,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

язвить на эту тему можно долго, но когда наш хлопец нашел у себя в гараже только осколки от композитника,..

композитники безосколочные, что б вы знали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня глючит - или она (деффченка в красном шлеме) на Ольгу Гусеву похожа..... :xz:

Не похожа....но  симпотишная)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безосколочные? А как насчет верхней и нижней полусферы из металла, куда собсна вентиль вкручивается, а еще чтобы ВЫ знали, есть металло-композитные, к которым кстати и относятся Горизонты, посмотрите на куски металла по ссылке что я приложил. Не говоря уже про летящий как пуля вентиль. Я не уговариваю,я предупреждаю, не верите мне, зайдите на любой форум МЧСников и прочтите длиииинный список случаев разрыва композитников, иногда с летальным исходом, про оторванные конечности вообще молчу, а еще там есть фото УАЗика-буханки, искареженного взрывом внутри именно этого баллона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из данной темы и всего веше изложенного боллон брать не буду!!! Куплю пожалуй я насосик! :-)

Изменено пользователем wwwgaishnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из данной темы и всего веше изложенного боллон брать не буду!!! Куплю пожалуй я насосик! :-)

Слишком много начитался... со временем все равно к баллону придешь. 

 

С начало когда несколько раз поломается, надоест чинить.

Потом устанешь качать одну заправку по 40мин.

А ....забыл в начале сказать , что выбор большой и дешевые ломаются чаще чем более дорогие.

 

Потрудишься также выбирать... и будешь сравнивать и анализировать точно также как с баллонами.

Не проще ли изначально не перетруждаться в анализе а купить Железный баллон, которому сноса не будет.

С экономишь деньги на насосе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бы не создавать лишних тем  спрошу тут. :rolleyes:

Вопрос конечно не совсем корректен, но всё же. А какой баллон лучше Элина Т, Armotech или CSI?  :sos: 

Уже неделю определится не могу :mm:  и в интернете информации не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бы не создавать лишних тем  спрошу тут. :rolleyes:

Вопрос конечно не совсем корректен, но всё же. А какой баллон лучше Элина Т, Armotech или CSI?  :sos:

Уже неделю определится не могу :mm:  и в интернете информации не много.

Железяку бери .  Тяжёлый , надёжный баллончик . :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлокомпозитный нужен, т.к. на себе таскать буду в основном.

 

Тогда и бери металлокомпозитный :) Смотри на дату выпуска и срок службы. У одних 10 лет, у других 15, у кого-то и 20, например у SCI, правда опрессовка каждые 3 года.

Элина тяжелее Армотека на пару кило точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слишком много начитался... со временем все равно к баллону придешь. 

 

С начало когда несколько раз поломается, надоест чинить.

Потом устанешь качать одну заправку по 40мин.

А ....забыл в начале сказать , что выбор большой и дешевые ломаются чаще чем более дорогие.

 

Потрудишься также выбирать... и будешь сравнивать и анализировать точно также как с баллонами.

Не проще ли изначально не перетруждаться в анализе а купить Железный баллон, которому сноса не будет.

С экономишь деньги на насосе.

 

Купил короче я армотек 6.8 + чехол :) блин стрелять не из чего а я уже баллон купил... Охота пуще неволи!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил короче я армотек 6.8 + чехол :) блин стрелять не из чего а я уже баллон купил... Охота пуще неволи!!! ;)

Это нормально . :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Купил короче я армотек 6.8 + чехол :) блин стрелять не из чего а я уже баллон купил... Охота пуще неволи!!! ;)

Похожая ситуация. Ствола пока нет, а человека по поводу баллона уже напряг  :xz:

Сегодня он мне отзвонился. Нашел, говорит, то что просил и выдал краткую характеристику: баллон алюминиевый, 6,8 л, на 300 атм, 2008 г.р., гарантия 20 лет, мандаты в порядке, все проверки-опрессовки проходил, службу нес в МЧС. Цену, говорит, назначай сам!...

Причин для недоверия к приятелю нет, как-никак бывший однокашник, дорос до подполковника МЧС. Уж откровенную "бомбу" подсунуть не должОн, зла-то я ему вроде не творил...

Всю репу уже исцарапал, брать или не брать. Кто его знает, как он (баллон) там эту службу в МЧС нес? Да и четверть срока уже отмотал...

Может быть пользует кто нечто похожее? На что стоит обращать внимание при осмотре? Знаю только, что цельнометаллические баллоны выполнены с гораздо большим запасом прочности, нежели композитники. В общем познания в этой области весьма поверхностные. :sos:    

Да и в ценовой политике может быть поможете сориентироваться. Не хотелось бы и человека обижать, и самому в минуса улетать.

Изменено пользователем Dust52Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю если кореш твой до подпола дослужился то драть три шкуры за баллон с тебя не должен... А по поводу брать не брать тут решай сам.... Я чесно говоря и с новым 2012 года выпуска баллоном очкую малость, купил заправленный 270 очков отвёз в гараж аккуратнеько поставил в уголок и оставил там, стрелялку пока жду, правда думаю и потом домой не понесу дома дети ну его нафиг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация. Ствола пока нет, а человека по поводу баллона уже напряг  :xz:

Сегодня он мне отзвонился. Нашел, говорит, то что просил и выдал краткую характеристику: баллон алюминиевый, 6,8 л, на 300 атм, 2008 г.р., гарантия 20 лет, мандаты в порядке, все проверки-опрессовки проходил, службу нес в МЧС. Цену, говорит, назначай сам!...

Причин для недоверия к приятелю нет, как-никак бывший однокашник, дорос до подполковника МЧС. Уж откровенную "бомбу" подсунуть не должОн, зла-то я ему вроде не творил...

Всю репу уже исцарапал, брать или не брать. Кто его знает, как он (баллон) там эту службу в МЧС нес? Да и четверть срока уже отмотал...

Может быть пользует кто нечто похожее? На что стоит обращать внимание при осмотре? Знаю только, что цельнометаллические баллоны выполнены с гораздо большим запасом прочности, нежели композитники. В общем познания в этой области весьма поверхностные. :sos:    Ты человека напряг  чтобы подешевле баллон взять,он тебе нашел, правильно? Ну так дай ему 3.000 руб по дружески ,попроси задуть до 300 и пользуйся

Да и в ценовой политике может быть поможете сориентироваться. Не хотелось бы и человека обижать, и самому в минуса улетать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Прикупил балон у пожарных на два литра, кто нибудь пользует такие и сколько раз можно матадора заправить?

Добрый день ,, прошу подсказать,какой переходник вы применили,чтобы подключить з.станцию.станцию?

У меня баллон 2 л.,вентиль "папа" 21,8 мм х 14 ниток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ,, прошу подсказать,какой переходник вы применили,чтобы подключить з.станцию.станцию?

У меня баллон 2 л.,вентиль "папа" 21,8 мм х 14 ниток.

ни каких у меня нормальный вентиль, стандартная зс

post-13094-0-72001500-1426779214_thumb.jpg

Изменено пользователем otchenashenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...