Перейти к контенту

Прикупил балон у пожарных на два литра


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

тьфу тьфу конечно, но кто нибудь реально знаком с тем человеком, кто видел взрыв баллона пожарного? я понимаю что при таких давлениях очко всегда будет жимкать даже с новым баллоном и ТБ не отменяются

Загружено фотографий

Ещё не просверлил -  сверли и забудь, что твой знакомый пожарник тебе говорил!

пока тестю его стоит заправленный в безопасном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что все заладили "просверли", "выкинь" да "купи новый"? Нормальный баллон, был бы не нормальный - давно б испортился. 

Стальные баллоны ещё суметь разрушить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что все заладили "просверли", "выкинь" да "купи новый"? Нормальный баллон, был бы не нормальный - давно б испортился. 

Стальные баллоны ещё суметь разрушить надо.

Они , бывает сами разрушаются, причём в самый неподходящий момент! Опыт был!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока тестю его стоит заправленный в безопасном месте.

Тут так :  или быть уверенным в баллоне на все 100 , или утилизироватьего . Чтоб быть уверенным , надо его накачать до 450 Атм , т.е. оппресовать .  Пусть это сделают специалисты . 

Ещё думаю что главный риск разрыва при закачке с "нуля" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут так :  или быть уверенным в баллоне на все 100 , или утилизироватьего . Чтоб быть уверенным , надо его накачать до 450 Атм , т.е. оппресовать .  Пусть это сделают специалисты . 

Ещё думаю что главный риск разрыва при закачке с "нуля" .

Нет! Бывает закачали - через 3 недели в баллоне пусто.Накачали повторно, а в нём трещина, которая образовалась не сразу.(пример на кислородных баллонах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! Бывает закачали - через 3 недели в баллоне пусто.Накачали повторно, а в нём трещина, которая образовалась не сразу.(пример на кислородных баллонах)

6 - 8 милиметровую сталь не может порвать постоянно присутствующим давлением изнутри с образованием трещины . Это не чугун . Если такой случай был , то это заводской дефект , или внешнее воздействие . Второе маловероятно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 - 8 милиметровую сталь не может порвать постоянно присутствующим давлением изнутри с образованием трещины . Это не чугун . Если такой случай был , то это заводской дефект , или внешнее воздействие . Второе маловероятно .

Внутреннее воздействие! У баллона срок эксплуатации вышел уж как лет 10. Его опрессовали повышенным давлением и пустили в работу - факт был! Поэтому просроченные баллоны только сверлить и в мусор, пока никого не убило!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух давит на стенки баллона равномерно по всей внутренней пов-ти .  Ты говоришь про кислородник ?  Такие баллоны идут под заправку максимум 150 Атм .  ГОСТ .  Ты видел этого тигра в разрезе ?  Да там десятка ...  Как ты себе представляешь разрыв 10-мм железа 150-ю Барами  ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух давит на стенки баллона равномерно по всей внутренней пов-ти .  Ты говоришь про кислородник ?  Такие баллоны идут под заправку максимум 150 Атм .  ГОСТ .  Ты видел этого тигра в разрезе ?  Да там десятка ...  Как ты себе представляешь разрыв 10-мм железа 150-ю Барами  ? 

Работал руководителем кислородной станции и пункта заправки баллонов - как думаешь хватает опыта говорить про "тигра"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели свое спокойствие и жизнь  не стоит 5000 - 8000 рэ ? 1 раз купить и забыть про баллон лет на 20 . Может с ним ничего и не будет ... НО кто даст гарантию ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели свое спокойствие и жизнь  не стоит 5000 - 8000 рэ ? 1 раз купить и забыть про баллон лет на 20 . Может с ним ничего и не будет ... НО кто даст гарантию ?

Никто!!! Только полная диагностика с дефектоскопом, и то не факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто!!! Только полная диагностика с дефектоскопом, и то не факт!

Так и я про то ,выкинуть его и купить нормальный - жизнь всяк дороже баллона !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я про то ,выкинуть его и купить нормальный - жизнь всяк дороже баллона !

Уже устал спорить.... :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал руководителем кислородной станции и пункта заправки баллонов - как думаешь хватает опыта говорить про "тигра"?

Ааааа :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я про то ,выкинуть его и купить нормальный - жизнь всяк дороже баллона !

+ 100 за жизнь и спокойную ночь  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 100 за жизнь и спокойную ночь  :rolleyes:

Не только свою, но и окружающих! Мой баллон (новый) дома даже не бывает, насмотрелся я в своё время. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело покупал и я  б/у 4литровик у шустрого пожарного,заправлялся у него.Потом договорился на переосвидетельствование,а он бац и слился в нужный момент.Не долго думая спустил я остатки,выкрутил вентиль,просверлил отверстие в бочине и выбросил.

С тех пор качаю я насосом а о покупки балона даже не помышляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только свою, но и окружающих! Мой баллон (новый) дома даже не бывает, насмотрелся я в своё время. :da:

В автоавариях люди чаще гибнут чем от баллонов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что все заладили "просверли", "выкинь" да "купи новый"? Нормальный баллон, был бы не нормальный - давно б испортился. 

главное, чтоб человек при этом вместе с баллоном не испортился.

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело покупал и я  б/у 4литровик у шустрого пожарного,заправлялся у него.Потом договорился на переосвидетельствование,а он бац и слился в нужный момент.Не долго думая спустил я остатки,выкрутил вентиль,просверлил отверстие в бочине и выбросил.

С тех пор качаю я насосом а о покупки балона даже не помышляю.

 А вдруг резик порвет? Просверли и выкинь, от греха подальше...)))                                                                          Эсперименты не очень люблю, купил новый металлокомпозитник.

Изменено пользователем gecon 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://korrespondent.net/ukraine/events/1439844-vzryv-v-harkove-chetyre-cheloveka-pogibli-prichina-tragedii-vzryv-gazovogo-ballona

Принёс холодный баллон домой, он нагрелся до комнатной и...

У нас сняли с дежурства композитные баллоны "Горизонт"(http://www.topguns.ru/ballonchik-rvanul2/?n=1),

http://v-kip.ru/image/cache/data/Horizont/ballony_3-500x500.jpg

когда они начали за спиной у пожарных взрываться, при рабочем 200бар, дули только 150бар, боялись.

Изменено пользователем lexx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://korrespondent.net/ukraine/events/1439844-vzryv-v-harkove-chetyre-cheloveka-pogibli-prichina-tragedii-vzryv-gazovogo-ballona

Принёс холодный баллон домой, он нагрелся до комнатной и...

У нас сняли с дежурства композитные баллоны "Горизонт"(http://www.topguns.ru/ballonchik-rvanul2/?n=1),

http://v-kip.ru/image/cache/data/Horizont/ballony_3-500x500.jpg

когда они начали за спиной у пожарных взрываться, при рабочем 200бар, дули только 150бар, боялись.

А поподробнее, про "Горизонт", а то темка по ссылке 2006года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...