Перейти к контенту

Складной нож форума (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Если не затруднит - можете сами выяснить у него (тем более что уже знакомы - может и тел. имеется)

Работает ли он по металлу, титану и прочим железкам?

Позвонил, поговорил.

В общем ситуация такая, на имеющемся у него оборудовании гравировку можно сделать только с использованием, какой то пасты, которая спекается и при этом образует достаточно стойкое "изображение", но при механическом воздействии, со временем оно может стереться. Это не важно на чем - сталь или титан.

Кроме этого, если делать на клинке, тогда нож нужно будет разбирать.

 

По его словам, нам нужен "твердотельный маркер". Вроде как в Москве это не проблема, особенно если это будет партия.

Но боюсь, если делать на клине - по любому нож придется разбирать. Кто этим будет заниматься, особенно потом собирать и настраивать, на кЕтайце это может занять "определенное время"?

Очевидно есть смысл делать гравировку на рукояти???

Изменено пользователем Qsecofr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 340
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

.......................................................    стойкое "изображение", но при механическом воздействии, со временем оно может стереться. Это не важно на чем - сталь или титан  ............................................

 

Человек все  объяснил ни чего не скрывая.

Теперь хотелось бы уточнить:

1) Под механическими воздействиями подразумевается в основном трение о ладонь в процессе работы?

2) "Со временем"(с) - это сколько примерно?

3) Будут ли так же честны и ответственны китайцы?

 

 P.S. Как бы мысли в слух. Всем, что придет из Китая в Москву придется Станиславу заниматься или помочь кто сможет этот объем работы провернуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем в Москве искать, с Геннадием переговорю на эту тему - спрошу чем он делает гравировку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ссыль на видюху выложили, в теме про фиксы. Судя по ней, Геннадий делает гравировку скарпелью и молотком, может дремелем  :nez:, шучу. Вообщем то гравировка спокойно делается простым электрогравером (ручным), проблема только в изготовлении правильного шаблона. Про химтравление еще можно подумать... Тампопечать - та же краска, не стойко. Лазерная гравировка - дорого будет. Может наклеечки поклеим? :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем в Москве искать, с Геннадием переговорю на эту тему - спрошу чем он делает гравировку

Станислав,заказать можно будет партию ножей только с 1 типом клина?

или партия может быть смешанной(танто и обычные)и можно выбрать любой тип?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав,заказать можно будет партию ножей только с 1 типом клина?

или партия может быть смешанной(танто и обычные)и можно выбрать любой тип?

любой - разницы нет.

Только надо будет указывать кому танто кому классику...

Да, на тантойде гравировка уже стоит 09.05.1945 (убирать или оставить?)

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой - разницы нет.

Только надо будет указывать кому танто кому классику...

Да, на тантойде гравировка уже стоит 09.05.1945 (убирать или оставить?)

не нужна мне их китайская(хоть и правильная) гравировка.

пущай будет чисто эдганогравировка.

указываю: мне танто и №6 ежели чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гравировки - делал на ложе у Юрия Ермака, его тема есть на ганзе как минимум, а по моему и на эдганфоруме тоже. Недавно с ним разговаривал - на дюрале/люмине он тоже может сделать. По поводу стали можно уточнить у него, если лазер потянет, то ка вариант можно сделать у него. Качество как говорится по доступной цене.

 

 

По поводу номеров - я не заказывал фикс, поэтому такой вариант не универсален.

 

Поддерживаю про нумерацию. Мне фикс не нужен был, а на складень запишусь.

Номер 12 или 22, если можно. Вариант с классическим клинком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужна мне их китайская(хоть и правильная) гравировка.

пущай будет чисто эдганогравировка.

указываю: мне танто и №6 ежели чего.

 

Про гравировку такого же мнения. Если можно за мной танто №27.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю эта надпись не будет проблемой - уберут...

 

Правда сам уже задумался по поводу того что уже слышу не от одного человека что ножик будет тяжелый для повседневной носки...Могу посоветовать если надо меньше и удобней на каждый день Mnandi от Криса Рива - соответственно тоже копия...Маленький, компактный сделан 100% как оригинал. Вес 70-80 гр. - просто по памяти не помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой - разницы нет.

Только надо будет указывать кому танто кому классику...

Да, на тантойде гравировка уже стоит 09.05.1945 (убирать или оставить?)

 

Так это ж в корне меняет дело. :)

Возвращаюсь к танто с эдганологотипом и без китайских письменностей. Номерок все тот же - 40-й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Chris Reeve Mnandi (реплика)
Лезвие материал: 440C Cobalt
Твердость: 58-59 HRC
Длина: 16 см
Длина клинка: 7 см
Клинок толщина: 0,23 CM
Ширина клинка: 1,7 см (в самом широком месте)
Ручка длинна: 9 см
Материалы рукояти: титановый сплав + кость
Вес: 60 грамм
Замок: лайнер лок

Нарыл в инете .Я за первый вариант.

К.О. из D2..txt

Изменено пользователем saor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал от сих до сих. Не хочу вносить раздор и сумятицу в ваши стройные ряды, но не на ту лошадку по имени  К.О. вы поставили. Не бросайте хомяками,  я просто выскажу свое мнение, как думаю.

Начну с самого начала и буду по возможности  краток. Был проект по фиксу. Не вписался только потому, что у ножа, на мой взгляд,  специфическое и узконаправленное лезвие. Геннадий Дед  делает отличные ножи, камень в его огород бросить даже рука не поднимется.

Фикс использую только на  охоте  для добора и разделки.  Для всяких там батонингов  по дереву и по костям, всегда с собой не большой совдеповский, отлично  звенящий и заточенный  топорик  1972 года выпуска.  Хлеб, колбасу  фиксом не режу и консервы не открываю,  так,  как после разделки  предположим кабана,  можно в легкую подхватить трихинеллез.  В ручном и  оперативном режиме всегда складень на кармане, который и хлебушек с колбаской порежет, а если я на рыбалке то  и рыбу  почистит, при всем при том, что складень всегда один и тот же, что  в городе на кармане висящий, что на охоте.  Отсюда и требования :  ни каких ломиков, главное это рез и кухня! Должен быть не менее 8 см и не более 10-ти в лезвии, чтоб не пришлось хлебушек в два захода крошить и карман рвать. Обязан быть  сбитым и крепким при цене в  50 вечно зеленых, можно больше у кого деньги есть. Обязан  быть не скользящим и теплым,  имея  накладки на рукояти для этого, ни какого голого железа или титана! Зимой рукам  на охоте и в городе приятно будет, да и при обороне в случае чего, далеко не маловажный фактор. За сталь клинка даже не говорите мне, это чистой воды религия и сплошной в обсуждении  сталеножевой  онанизм.

Мой выбор до 50$ - Spyderco Tenacious

Идеал  - Spyderco Military

Не говорите, что нож с логотипом Эдган должен быть оригинальным ,а номер по феншую. Если он не полочный, и не коллекционный это полная ерунда.

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spyderco Military - многие не потянут. К тому же у меня например она имеется . 

Александр Spyderco Military это для меня идеал, Spyderco Tenacious при цене в 2000 руб, думаю многие  потянут. Да и Миля у тебя без логотипа  :;): 

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Spyderco Military это для меня идеал, Spyderco Tenacious при цене в 2000 руб, думаю многие  потянут. Да и Миля у тебя без логотипа  :;): 

Spyderco Military - хороший резак , вот не ломик она и даже не мини ломик т к ломается крошиться на ура при нагрузках как впринципе и пара 2 - это я о s 30 v. Хочется чего то по мощнее для форумника.

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется чтоб форумник был уж если не уникальным так хотя бы редким и не избитого дизайна... а миля и тин переросток и у меня есть, не то для форумника... сугубо имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обзор ножа Spyderco Military. Хороший ножик. Для того, чтобы был, м.б. когда-нибудь и возьму. Но форумный складень хочется КО.
 
Цена: 7400 р.
 

Характеристики:
Длина общая: 241мм
Длина клинка: 102мм
Длина рукояти: 140мм
Толщина обуха: 4 мм
Сталь: CPM-S30V
Твердость: 58-61 HRC
Покрытие/отделка клинка: Сатинирование (Satin)
Тип замка: Лайнер лок (Liner Lock)
Рукоять: G-10
Вес: 120 гр.
Фирма-производитель: Spyderco.
Страна-изготовитель: США.
Данный нож не является холодным оружием.

Нож Spyderco Military выпускается с 1996 года, За годы производства нож Military, претерпел ряд улучшений и успел стать легендарным.
Качество ножа на высоте, подгонка очень точная. Дизайн ножа получился гармоничным, очень харизматичным и конечно функциональным во всех отношениях.
Большое отверстие для открывания, делает открытие и закрытие ножа Spyderco Military очень удобным, палец сам ложится в отверстие, звук открытия очень "сочный". Liner Lock у милитари, один из лучших, надёжно блокирует лезвие, стойко выдерживает большие нагрузки и то же время, удобно закрывается, даже в перчатке.
Благодаря тому что нож имеет длинный клинок, со спусками от обуха, резка продуктов этим ножом, одно удовольствие.
Рукоять из G-10 очень крепкая, удобная, не скользит и не смотря на кажущийся большой размер, уверенно заполняет ладонь практически любого размера. Сталь Spyderco Military уверенно держит острую как бритва заточку и долго не тупится.
Благодаря относительно малому весу, вес ножа Military G-10 всего 120 грамм, нож закрепленный клипсой на кармане, сидит надёжно и не мешает.
Габариты ножа не позволяют назвать Spyderco Military лучшем карманным ножом для города, доставать такой "тесак" в общественных местах не совсем корректно, но для природы, спайдерко милитари один из лучших EDC ножей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...