Перейти к контенту

Складной нож форума (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 340
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Миля хороший ножик, но кончик конечно слабоват (как и у Широгоровских с клинком таже беда)

 

Синий на фотке Spyderco Manix 2 Light weight

Кстати отличный и недорогой спайдыкин...(у нас где-то в районе 2500 р.)

Создавался для туристов/путешественников и любых условий (сталь CTS BD1 очень стойкая к коррозии, твердость что-то между D2 и S35VN )

Очень лёгкий, но в тоже время хлипким не кажется.

Минусы конечно тоже есть - неразборный (на заклёпках - для меня это минус, кому то пофиг...)

Замок Ball Bearing Lock - по принципу Axis-Lock'а толико там шарик как в подшипнике клинок фиксирует (сперва к этому замку отнёсся настороженно...оказалось был неправ - держит намертво).

post-11180-0-12656000-1360188848_thumb.jpg

post-11180-0-43692800-1360188876_thumb.jpg

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязан быть  сбитым и крепким при цене в  50 вечно зеленых, можно больше у кого деньги есть. Обязан  быть не скользящим и теплым,  имея  накладки на рукояти для этого, ни какого голого железа или титана! Зимой рукам  на охоте и в городе приятно будет, да и при обороне в случае чего, далеко не маловажный фактор. За сталь клинка даже не говорите мне, это чистой воды религия и сплошной в обсуждении  сталеножевой  онанизм.

Мой выбор до 50$ - Spyderco Tenacious

Идеал  - Spyderco Military

Не говорите, что нож с логотипом Эдган должен быть оригинальным ,а номер по феншую. Если он не полочный, и не коллекционный это полная ерунда.

Насчет обороны с ножом - не дай Бог...(просто мой Вам совет). Проще из ОООП выстрелить (это закон разрешает - если не в курсе, пишем в личку)

Сталеножевым онанизмом не страдаю - перепробовал много сталей (да и так есть много что и с чем сравнить - фотки всегда только свои выкладываю...можно глянуть...)

Tenacious не мелковат? - может лучше Resiliance - и любой батон и колбаску докторскую в один заход, а стоит также (цена в Москве 1600 руб - это самая низкая какую в Москве знаю)

 

Просто не хотели вроде как серийный нож или хотели лимитку - вот и предложил K.O. (я за него не агитирую - смотрите сами, выбирайте - я уже предлагал не один вариант...)

 

Не надо просто так наезжать на кЕтайский хАйТеК если не держали такие ножи в руках - нож очень достойный (кто в Москве и в ножах разбирается - могу дать контакт продавца - там розница по 3200 руб идет.)

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересный ролик -

Посмотреть советую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также маникс предлагаю.

У мильки с Ж10 рукоять тонковата.

А титан или КФ дороговаты будут.

 

Про китайский новодел. Подделки она и есть подделка. Пуст даже никто разницы не видит, но ты то как владелец знаешь об этом. И гадостное чувство остается.

А то давайте еще китайские Эдганы покупать, зачем платить 46, когда можно 15.

Изменено пользователем ViktorVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я к спайдыркам совсем равнодушен... а предлагаемый выше мнанди - это же совсем зубочистка, мелкой мелкая себа реально мелкая, а этот карапет еще меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чет я к спайдыркам совсем равнодушен... а предлагаемый выше мнанди - это же совсем зубочистка, мелкой мелкая себа реально мелкая, а этот карапет еще меньше.

так его фишка в компактности и прочности...габарит как у зажигалки почти что...

 

Маникс отличный нож на повседневку - реально плюсов больше чем недостатков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав отвечу по порядку. Почему вы решили, что я собрался обороняться  от двуногих? Мне, как то еще в школьные годы  тренер  сказал, очень хорошие и правильные  слова: если тебе бьют лицо  или хотят убить, то  надо задуматься над своим поведением, или  ты делаешь, что то не так в этой жизни, или живешь не правильно.  Сказал он это тогда,  когда я пришел с  разбитым  лицом на тренировку, а разбили мне его тогда конкретно, трое били. С тех пор ни одной драки у меня не было.

Что касаемо обороны. Люблю стрелять и употреблять в пищу дроздов. Стрелять их с машины не получается почему то, нужно либо ногами ходить, либо на велосипеде ездить и все в основном по окраинам садов и дачных массивов граничащих с лесом. Вот там то, я и словил  две неприятности в прошлом году. Первый раз на меня выбежало 10 или 12 бродячих собак, которые на помойке подъедались, отбрехался легко, спрыгнул с велика и нагнулся за камнем, все собаки такие движения двуногих знают. Свернули и ушли, самая большая собака была в холке сантиметров 50-60. А вот второй раз перетрухал конкретно. На расстоянии 150 метров от меня примерно  подъезжающего,  засек  кавказец, которого хозяин долб@ёб  отстегнул на дачном участке, и  эта не реальная лохматая машина в 100 кг с лишним (кавказ был очень большим)  тронулась в мою сторону на  6-й передаче. Бежит сука не лает, только глухой гортанный рык издает. Спрыгнул с велика, поставив его перед собой и достал нож. «Оса» тогда была с собой на поясе в сумке, стал возить специально для собак после первого инцидента, дак вот он,  так и осталась висеть  у меня на поясе. В доли секунды определил, что если я начну стрелять травматиком, то этому теленку будет резиной, как мертвому припарка, а вытащить нож, шанса  у меня  может и не быть, собьет и подомнет под себя. Мне тогда сильно повезло, услышал хозяин собаки до подлета за 30 метров. Когда пристегивал, голова кавказа была на уровне моей груди, а рост мой метр 77см. Вспотело тогда все, что могло вспотеть, да и ладошки были мокрыми. Вот тебе и ручка из титана на мокрой руке в боевой ситуации, когда на кону твоя сраная ни к чемная жизнь.

Что касаемо видео: пустая грамотная болтовня ножемана (дорасти в плане эстетической ценности,  сформировать понятие собственных приоритетов, затронута  грань рациональности,  рабочая  полезность……….. ). Знакомо все до безобразия, вот только направление у меня  немного другое, аудиоаппаратура хай-фай и хай-энд.  Из собственного опыта скажу, что больше всего не довольных, своей аппаратурой и звуком именно в секторе  хай-энда, как ни странно.

Я мысленно поставил себя на место повествующего, и на миг  представил, что я  на его месте. И знаете, что мне  пришло  в голову! Можете смело говорить все что думайте мне в глаза. Я бы продал все эти железки, потому, что это пустышка, оставив только одну на карман, самую любимую и  пусть самую не практичную для постоянного использования.  На все вырученные деньги плюс поднакопив и собрав наличность по сусекам, стал бы искать нож с  Великой  историей! А тут как вы понимаете без крови не обойтись!

Пример: танкист Петров Василий Иванович из 10- го  гвардейского  танкового  корпуса,  убил этим ножом 4 фашиста! Я держу его в руках, это нечто, все проходит на подсознательном уровне, мне просто не передать…………

Очень кратко:

http://stilet.pp.ua/korotko-o-nozhax/boevye-nozhi/40-russkieboevyenoji/700-noj_armeiskii_uralskogo_dobrovolcheskogo_tankovogo_korpusa.html

Мало.........., можно найти кинжал кавказца, который  убивал  им не верных, можно катану великого мастера,  самурай которой 6 голов срубил или 6 тел рассек…………

Станислав не впечатлило!

Время есть, китайцы сливу льют,  определяйте бюджет и под голосование каждого, под собственное или форумное согласно бюджета. 

post-6974-0-59687100-1360263823_thumb.jpeg

post-6974-0-42453700-1360263829_thumb.jpeg

post-6974-0-56644100-1360263835_thumb.jpeg

post-6974-0-79517300-1360263840_thumb.jpeg

post-6974-0-34766900-1360263846_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы то же выступил за Маникс(синяя рукоятка прикольно). Если не Маникс, то мне классический клинок №39.

К.О. из D2..txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тема спецом и создавалась - для обсуждения многих моментов.

Китаез кстати сделан для высоких нагрузок и в принципе по прочности может даже потягаться с некоторыми фикседами..

По поводу скользкой рукояти - вот тут немного не соглашусь...в виду того, что рукоять толстая - сидит в руке очень крепко. Да и скольжение у титана не особо идет...даже в мокрой/потной руке

 

Такой нож конечно не для тонкого фигурного реза - им больше рубить, строгать и т.д. и не надо за него переживать открывая консервную банку или срубив веток/мелких деревьев ему ничего не будет.

Может во многих ситуациях заменить фикс.

 

Но давайте пойдем другим путем, хотя он может стать тупиковым.

 

Каждый пусть сам выскажет свое мнение - что он хочет увидеть...габариты, материалы.

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел напоминать, но все же жаль, что дальше экспериментов дело не пошло. Нож на верхнем проекте понравился.

Изменено пользователем sibirjk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило на 2 дня отлучиться, опять новая волна пошла. :smex: Лично я своих пристрастий не меняю и буду в списке на К.О. до последнего, а там как кривая вывезет. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило на 2 дня отлучиться, опять новая волна пошла. :smex: Лично я своих пристрастий не меняю и буду в списке на К.О. до последнего, а там как кривая вывезет. :nez:

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел напоминать, но все же жаль, что дальше экспериментов дело не пошло. Нож на верхнем проекте понравился.

Это был бы идеальный вариант, но такое количество мы будем ждать два года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...............

Но давайте пойдем другим путем, хотя он может стать тупиковым.

 

Каждый пусть сам выскажет свое мнение - что он хочет увидеть...габариты, материалы.

 Не не не.. Это как раз приведет к полному пушному зверьку. Флуд, споры, писки-визги и полное отсутствие определенности(как известно, на вкус и цвет одинаковых фломастеров нет). К.О. значит К.О. - и так два варианта лезвия на выбор. Мы тут не ищем идеальный нож за копейки, таких нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не не не.. Это как раз приведет к полному пушному зверьку. Флуд, споры, писки-визги и полное отсутствие определенности(как известно, на вкус и цвет одинаковых фломастеров нет). К.О. значит К.О. - и так два варианта лезвия на выбор. Мы тут не ищем идеальный нож за копейки, таких нет. 

Поддерживаю, иначе тут флуда будет на 100 страниц.

КО хороший рабочий вариант и на полку, и на природу, и для работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята может быть Пистон?

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята может быть Пистон?

На провокации не поддамся! :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за КО тантоид, если на нём убрать все ненужные надписи. Номер 2 или 3.

Гравировка желательна такая, которая не затрётся при использовании.

Изменено пользователем Pashik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Уж и помечтать нельзя.

Пора начинать составлять список желающих на К.О. с учетом формы лезвия. Или как уже сказано пушной зверек нам на карман, а не складень. Станислав, прекращайте эту "демократию" и своей опытной и волевой рукой ведите народ к складному форумнику с логотипом и номером(если номер предполагается) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классический клин К.О. из D2.
   spy2004          1
   Ded              7
   Denis_D          9
   JekiX            11
   Кирасир          12 или 22
   dimonKUD         18
   Aleks-02         23
   Qsecofr          26
   Alexx-0891       28
   Eni              33
   Сергей           39
  
   


   танто  К.О. из D2

   sashok79         6
   DanilovR1        13
   sibirjk          27
   Orlon            40

   saor             44

 

   Примерно так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...