Перейти к контенту

Как спустить воздух с балона вд?


Рекомендуемые сообщения

Спорим? Прошу в личку!

поспорим, а что в личку, выкладывай тут,

мне вот интересно  как это производители композитных баллонов на 300 bar

указывают срок  службы 15 лет а в некоторых моделях до 30лет, если они подвержены коррозии ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поспорим, а что в личку, выкладывай тут,

мне вот интересно  как это производители композитных баллонов на 300 bar

указывают срок  службы 15 лет а в некоторых моделях до 30лет, если они подвержены коррозии ? ))

Есть правила эксплуатации, придерживаясь которых срок службы будет и 15 и 30 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После заполнения баллона воздухом под высоким давлением,

образуется конденсат,

в правилах эксплуатации не указано что баллон заправлять запрещено

так как он собственно для этого и предназначен. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После заполнения баллона воздухом под высоким давлением,

образуется конденсат,

в правилах эксплуатации не указано что баллон заправлять запрещено

так как он собственно для этого и предназначен. ))

Для этого и существует освидетельствование раз в 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для композитных раз в три года.

У моего баллона - раз в 5 лет. Есть и другие композиты, у которых освидетельствование не требуется в течении всего срока службы - 10 лет. Не реклама http://granat-e.ru/ballon_bmk.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду посылать в поиск, скопирую свой пост с ганзы.

*


Сейчас я вам расскажу что такое маркетинг и как на обмане зарабатывают деньги http://forum.guns.ru/forums/biggrin.gif

От вольного можно написать что угодно на баллоне у которого отсутствует международная сертификация,
сертификата нет - и обязательств нет ))

Баллоны сертифицируют по(DOT) для США и Канады и (ECE) Евро стандартам.
Тот же Люксфер - крупнейший в мире производитель для рыка США выпускает баллоны по стандарту дот и указывает inspection 5 лет.

А в руководстве по эксплуатации, техническому обслуживанию и периодической проверке 
"Luxfer full-wrap carbon composite cylinders in Europe" ссылается на европейские стандарты и нормы.
.Директива оборудования под давлением - PED (97/23/EC) являются обязательными на всей территории ЕС.
.Директива по транспортируемому оборудованию работающему под давлением - TPED (99/36/EC)
требования являются обязательными для оборудования на рынке в рамках Европейского Союза.
И на этикетке баллона Luxsfer для Европы скромно написано "Datum van periodieke inspectie ..." - DOT не упоминается вообще. ))
т.к. в Еропе inspectie 3 года.

В РФ то же свои нормативы, идём по ссылке http://ohranatruda.ru/ot_bibli.../8267/index.php до пункта 3.8
.Срок переосвидетельствования баллона должен составлять:
для стальных баллонов - не более одного раза в 5 лет;
для металлокомпозитных баллонов - не более одного раза в 3 года.

это - правила стандарты и нормативы, всё остальное бабушка сказала. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду посылать в поиск, скопирую свой пост с ганзы.

*

 

Сейчас я вам расскажу что такое маркетинг и как на обмане зарабатывают деньги http://forum.guns.ru/forums/biggrin.gif

От вольного можно написать что угодно на баллоне у которого отсутствует международная сертификация,

сертификата нет - и обязательств нет ))

Баллоны сертифицируют по(DOT) для США и Канады и (ECE) Евро стандартам.

Тот же Люксфер - крупнейший в мире производитель для рыка США выпускает баллоны по стандарту дот и указывает inspection 5 лет.

А в руководстве по эксплуатации, техническому обслуживанию и периодической проверке 

"Luxfer full-wrap carbon composite cylinders in Europe" ссылается на европейские стандарты и нормы.

.Директива оборудования под давлением - PED (97/23/EC) являются обязательными на всей территории ЕС.

.Директива по транспортируемому оборудованию работающему под давлением - TPED (99/36/EC)

требования являются обязательными для оборудования на рынке в рамках Европейского Союза.

И на этикетке баллона Luxsfer для Европы скромно написано "Datum van periodieke inspectie ..." - DOT не упоминается вообще. ))

т.к. в Еропе inspectie 3 года.

В РФ то же свои нормативы, идём по ссылке http://ohranatruda.ru/ot_bibli.../8267/index.php до пункта 3.8

.Срок переосвидетельствования баллона должен составлять:

для стальных баллонов - не более одного раза в 5 лет;

для металлокомпозитных баллонов - не более одного раза в 3 года.

это - правила стандарты и нормативы, всё остальное бабушка сказала. ))

Андрей, по твоей ссылке: лейнер нержа - через 5 лет, сталь - 3 года. Это о композитах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это где, какой пункт ? 

смотрим >   2. Термины и определения

 

2.2.Баллон металлокомпозитный - многослойный баллон, в котором внутренний слой выполнен в виде металлической герметизирующей оболочки (лейнера), а остальныеслои - из композиционных материалов.

2.3.Лейнер - внутренняя металлическая герметизирующая оболочка металлокомпозитного баллона, которая может нести часть нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.3. Техническое освидетельствование   Таблица14  

Постановлением

Госгортехнадзора России

от 18.04.95 г., № 20

ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА
И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ СОСУДОВ,
РАБОТАЮЩИХ ПОД ДАВЛЕНИЕМ

Изменено пользователем CANDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У моего баллона - раз в 5 лет. Есть и другие композиты, у которых освидетельствование не требуется в течении всего срока службы - 10 лет. Не реклама http://granat-e.ru/ballon_bmk.html

Андрей, здесь ты не прав, в РФ все баллоны, независимо от того, что на них написано(хоть 30 лет без переосвидетельствования), должны проходить переосвидетельство!

-Металлокомпозитные - каждые 3 года

-Стальные - каждые 5 лет.

Это правила нашей страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

4.7 Требования по освидетельствованию баллона

Периодичность освидетельствования баллона должна составлять:

- для металлических и металлокомпозитных баллонов — не менее одного раза в 5 лет; - для композитных баллонов — не менее одного раза в 3 года.

 

Перевожу: металлокомпозитные баллоны надо переосвидетельствовать каждые 5 лет.

Армотек, к примеру, если чоу - металлокомпозитный.

Да впрочем там и на баллоне и в паспорте написано когда и чего надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4.7 Требования по освидетельствованию баллона

Периодичность освидетельствования баллона должна составлять:

- для металлических и металлокомпозитных баллонов — не менее одного раза в 5 лет; - для композитных баллонов — не менее одного раза в 3 года.

 

Перевожу: металлокомпозитные баллоны надо переосвидетельствовать каждые 5 лет.

Армотек, к примеру, если чоу - металлокомпозитный.

Да впрочем там и на баллоне и в паспорте написано когда и чего надо делать.

О чём и разговор. :;): 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня баллон двушечка есть. Стал на нем манометр травить, баллон сдулся. Ну я чтоб проверить приехал к заправщику, задул его. По шипению сразу понятно стало где травит. Ну и вышли на улицу из компрессорной. И заправщик стал баллон сдувать. "Я по-чутьчуть"- говорит...А рядом стадион, футбол идет. Так от рева воздуха матч остановился. Все в ах...е стоят и смотрят на нас. А вокруг пылища, как от вертолета! :smex:   :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

У меня баллон двушечка есть. Стал на нем манометр травить, баллон сдулся. Ну я чтоб проверить приехал к заправщику, задул его. По шипению сразу понятно стало где травит. Ну и вышли на улицу из компрессорной. И заправщик стал баллон сдувать. "Я по-чутьчуть"- говорит...А рядом стадион, футбол идет. Так от рева воздуха матч остановился. Все в ах...е стоят и смотрят на нас. А вокруг пылища, как от вертолета! :smex:   :smex:

Я на  природе в мороз огонь в монгале разводил. Баллон только был с заправки 300кг.

И все ничтяк, не пыли не шума (если по тихоньку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...