Перейти к контенту

Подшипник на СК


Рекомендуемые сообщения

.

 Почему остановился на обойме, а не на подшипнике 

 

Минимальная переделка, на подшипник надо гораздо серьёзнее.

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 312
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У каждого изделия есть допуски, поэтому должна быть регулировка. Мысль есть, но нет возможности исполнить. Винт должен идти сверху к подшипнику, левее его оси. Жопка винта или полусфера, или конус -

Молодец! Я более полугода назад это же самое сделал на 0082-м. Спуск стал - песня! Нынешний владелец ненарадуется. Вот здесь фотки: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10553&page=2&do=f

Вот на что потратил практически весь день. Думал будет быстрее. Подгонкой предохранителя еще не занимался. Спуск - пушинка, может даже поменяю пружину на потолще. Пока все.

Загружено фотографий

С подшипником объем работ гораздо больше. И назад дороги уже не будет, если что-то пойдет не так.

Я пока не готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подшипником объем работ гораздо больше. И назад дороги уже не будет, если что-то пойдет не так.

Я пока не готов.

 Если навыки позволили поставить обойму, то и подшипник поставишь без труда. Так что все пойдет так, к надо.

И я уверяю - в обратную дорогу уже никогда не захочется :xi: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если навыки позволили поставить обойму, то и подшипник поставишь без труда. Так что все пойдет так, к надо.

И я уверяю - в обратную дорогу уже никогда не захочется :xi: .

Так то оно так, но... позже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё же, есть ли мысли ,как облегчив спуск , для полноты счастья получить на нём, внятно ощутимую ступеньку. Саша Audision предложил винт проходящий сквозь стачиваемую стенку, подшипник прокатываясь вверх упирается в ввёрнутый винт и происходит срыв (теоретически вроде как со ступенькой). Что вы думаете по этому поводу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не единственный вариант. Скорее всего винт сверху для регулировки. Просто нужен материал для экспериментов, ну и время конечно.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вложить внутрь пружины, которая между спусковым крючком и шепталом, еще одну пружину меньшего диаметра и подобрать ее длинну, чтобы получилась ступенька на спуске. Мне кажется должно получиться. Только витки у пружин должны быть в разные стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вложить внутрь пружины, которая между спусковым крючком и шепталом, еще одну пружину меньшего диаметра и подобрать ее длинну, чтобы получилась ступенька на спуске. Мне кажется должно получиться. Только витки у пружин должны быть в разные стороны.

То бишь при выборе разницы в длинне пружин возрастёт усилие спуска  , занятная мысль ,но получится-ли (Как это лучше сказать по русски :) ) тактильное ощущения баланса срыва характерное для ступеньки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с пружинами не прокатит - не получится точно настроить эту самую ступеньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мотю не планируешь подшипничек засунуть? :xz: В УСМ. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с пружинами не прокатит - не получится точно настроить эту самую ступеньку.

Почему не получится? Возьми пружинку с запасом по длине - ступень сначала будет толстая и длинная. Потом подшлифовывай ее по-тихоньку, пока ступенька не станет короткой. Пружинку надо искать более жесткую, чем наружная, чтобы лучше чувствовалась ступенька. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня немножко пострелял.

Спуск просто песня по сравнению с тем что было в стоке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня немножко пострелял.

Спуск просто песня по сравнению с тем что было в стоке :)

 

Я пострелял уже не мало, дистанции +/- 70, не проблема, раньше из за спуска было сложно удержать от отклонения по горизонту))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А оказывается то все очень просто, друзья.  :priv:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А оказывается то все очень просто, друзья.  :priv:

 

:priv:

 

Вот на подшипник, морально соберусь, и будет ваще!  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пострелял уже не мало, дистанции +/- 70, не проблема, раньше из за спуска было сложно удержать от отклонения по горизонту))).

70 из велеса нормалёк. А вот отклонения по горизонту чаще из-за новой анатомической рукоятки. Не даром ее в продаже встретить можно часто. С ней вектор нажатия на ск неправильный. Ну, не для всех, видимо. Для небольшой руки с короткими пальцами может и ничего. А у кого рука крупная - без бокового смещения никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром на работе пострелял на 96 с небольшим по пивной банке - вроде нормально так. Стрелял специально утром, в безветрие. Привыкаю к прицелу. Фотку покажу, как домой приеду

Просто раньше о таких дистанциях из велеса даже как то и не думал.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 из велеса нормалёк. А вот отклонения по горизонту чаще из-за новой анатомической рукоятки. Не даром ее в продаже встретить можно часто. С ней вектор нажатия на ск неправильный. Ну, не для всех, видимо. Для небольшой руки с короткими пальцами может и ничего. А у кого рука крупная - без бокового смещения никак.

 

Может быть и в рукояти дело, но с обоймой на СК дело заметно улучшилось))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня я решился на оперативное вмешательство.

 

Раз:

 

post-7552-0-41401000-1399472421_thumb.jpg

 

Два:

 

post-7552-0-86047000-1399472458_thumb.jpg

 

Три:

 

post-7552-0-07545300-1399472496_thumb.jpg

 

На всё ушло чуть более 2х часов.

 

Дремель вещь!

 

Понятно дело, тут же был произведён замер усилия, с помощью электродов :xi: .

Напомню, с обоймой на СК, электродометр показал - 1кг. 160г. +/- 2 г.

 

С подшипником ситуация ожидаемо изменилась - 640 г. +/- 2г.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе! Почти в два раза легче спуск становиться.

Эх, был бы у меня в свое время такой же маленький подшипничек, тоже предохранитель сохранил бы...

А чего не захотел сделать на полочке кусочек крутого возвышения, чтобы "сформировать" ступеньку на спуске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе! Почти в два раза легче спуск становиться.

Эх, был бы у меня в свое время такой же маленький подшипничек, тоже предохранитель сохранил бы...

А чего не захотел сделать на полочке кусочек крутого возвышения, чтобы "сформировать" ступеньку на спуске?

 

Там и так ступенька вышла, не очень ровно получилось, завтра полевые испытания проведу, по ним решу, надо ли подравнять/шлифануть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и так ступенька вышла, не очень ровно получилось, завтра полевые испытания проведу, по ним решу, надо ли подравнять/шлифануть.

Дим, подровнять обязательно надо и полирнуть хотя бы мелкой наждачкой, но ровнять лучше уже не алмазной тонкой насадкой, а насадкой с мелким красным цилиндрическим камнем большего диаметра чем алмазный - получится ровнее. :da:

Можно еще подточить, что бы чуть увеличить зацеп на всякий случай, а то как бы срывов не было.

В принципе, когда будешь ровнять, то и cточится малек.

post-9445-0-26338500-1399494102_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще заметил, что подшипник при взведенном ударнике, в твоем случае, упирается в недоточенный выступ на полуокружности  а не в саму полочку. Если эту полуокружность подрабртать, то шептало уйдет немного назад и увеличится зацеп.

Судя по фото, у тебя сейчас есть свободный ход спускового крючка, пока подшипник не упрется в полочку и не начнет движения шептала и тут же срыв., Тебе вроде кажется, что это ступенька, но это не правильная ступенька, так как ударник всегда на грани срыва - мал зацеп.

Мне кажется, что лучше подработать для безопасности. Эта неправильная ступенька пропадет и будет плавный спуск. ИМХО. Я себе сделал так.  А ступеньку надо делать как то по другому . :da:

Может я чего то не так разглядел - поправь.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...