Перейти к контенту

А я лук купил (Bear Legion)


Рекомендуемые сообщения

В общем вот, хвастаюсь) Лук я купил Bear Legion ( блочный)

Тут мне говорили что его типа растянуть даже сложно, но я его вчера не только растянул но и пострелял. Ходил вчера на тренировку и мне там ставили выстрел, чтоб правильно всё было.

Конечно лучники думают о нас как о халявщиках каких-то, чего мол там стрелять, пуля есть, заряд есть, всё само летит куда надо..))))) Ну я конечно молчать не стал.. и в результате чуть не чемпионы мира согласились что мол стрельба из винтовки это тоже искусство, почти как стрельба из лука))) Это было только моё первое занятие с ними, потом они матадоров понакупят.  Но и их со мной тоже было первое занятие, поэтому я сейчас хочу ещё и традиционный лук купить( вчера пострелял из разных луков) тем более что он стоит в 2 раза дешевле этого, смотря конечно какой.

Зачем я купил лук? В какой-то момент времени мне стало неинтересно охотиться с огнестрелом.  А мой Bear Legion с лёгкостью пробивает обоих с 30 м навылет.

Вот какая вот хвасталка))

Теперь всякие пероклейки покупать, стрелы ещё докуплю, у меня пока 12шт.. наконечники охотничьи.. тристенд(засидка такая чтоб на дерево залезать на ней)

Изменено пользователем sashok79
охота с п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В общем вот, хвастаюсь) Лук я купил Bear Legion ( блочный)

Тут мне говорили что его типа растянуть даже сложно, но я его вчера не только растянул но и пострелял. Ходил вчера на тренировку и мне там ставили выстрел, чтоб правильно всё было.

Конечно лучники думают о нас как о халявщиках каких-то, чего мол там стрелять, пуля есть, заряд есть, всё само летит куда надо..))))) Ну я конечно молчать не стал.. и в результате чуть не чемпионы мира согласились что мол стрельба из винтовки это тоже искусство, почти как стрельба из лука))) Это было только моё первое занятие с ними, потом они матадоров понакупят.  Но и их со мной тоже было первое занятие, поэтому я сейчас хочу ещё и традиционный лук купить( вчера пострелял из разных луков) тем более что он стоит в 2 раза дешевле этого, смотря конечно какой.

Зачем я купил лук? В какой-то момент времени мне стало неинтересно охотиться с огнестрелом. А мой Bear Legion с лёгкостью пробивает обоих с 30 м навылет.

Вот какая вот хвасталка))

Теперь всякие пероклейки покупать, стрелы ещё докуплю, у меня пока 12шт.. наконечники охотничьи.. тристенд(засидка такая чтоб на дерево залезать на ней)

Вероятно в детстве у тебя не было лука . :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сомневаюсь что из него придется стрельнуть куда либо кроме какв дерево и мишень

-ну подумайте пулять в ворону вверх на дереве-но стрела это не пулька1.17гр. И энергетика при снижающейся траектории не на много уменьшится.Поэтому я считаю что лук в нашей стране это кзотическое увлечение обреченное на существование лишьв тирах и ркдких вылазках в глухой лес.

Я честно говоря ранее и сам подумывал над этим но представил стоимость одной пореряной стрелы выпущеной мимо цеши и не найденой-но опятьже энергия стрелы не сравнима с пулькой 5и5 на скорости ё95

МОЖЕТ Я НЕ ПРАВ И У НАС ЕСТЬ МЕСТА ДЛЯ ЭТОГО ВИДА ОХОТЫ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стрелометных форумах периодически рассматриваются темы где и с чем можно охотиться. Так что, не все совсем ограничено. С другой стороны, уже приличное число охотников используют луки и арбалеты. 

Если мы с успехом пользуем пневматику, то почему бы не делать тоже самое с луком. :-)

Коллегу поздравляю с приобретением лука. 

А какие наконечники планируете использовать и из чего мишень собираетесь делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я знаю с чем и как можно охотиться и где)) Знаю не только потому что мои близкие друзья егеря( с которыми собственно и охочусь), а скорее потому что сам изучал эти все законы и закончики, когда работал гос инспектором рыб охот надзора, Видимо поэтому мне нах не нужны умные советы по тому как и куда и из чего можно попасть и кого подстрелить из лука. Далее.. в Финляндии, куда многие из моих земляков( как и я в общем) ездят кататься на лыжах и ловить рыбу.. охота с луком разрешена.

Ещё одно.. браконьер это тот кто не заплатил чиновнику за какую-то бумажку или тот кто стреляет животных тогда когда из нельзя стрелять? У нас охоту периодически открывают тогда, когда утка уже на гнезде и открывать-то нельзя по идее. Я бы весеннюю охоту вообще на пару годиком бы отменил.

 С луком охотиться сложно, но именно это меня и подтолкнуло к этой охоте.

В инете много всяких роликов про охоту с луком, но вот тут видно как проходит стрела со светящейся жопкой через оленя 

точно так же она проходит и через кабана( любого) и через самого большого из известных оленей Alces alces ( лося). Естественно  подойти надо ближе чем для выстрела из огнестрельной винтовки. Обычно по рассказам и по множеству видио с ютуба это расстояние от 10 до 30м.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что подойти на 10-30 м. к зверю будет сложно, а поэтому полагаю что стрельба из лука возможна только с засидки, хотя я могу ошибаться. Если что поправьте.



А вообще лук очень интересное оружие и стрелять из него не менее интересно чем из винтовки. Арсений поздравляю с покупкой сего! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, хороший выбор! 

Был у меня блочник, тоже из медведей, 50 фунтовый. 

При разводе, бывшая, у меня его выпросила.

Рекурсивный лук тоже интересен в плане стрельбы, но мне по нраву блочный.

Очень нравилось - при тренировочных пострелушках это еще и физ. зарядка.

В скором планирую по новой собрать блочник. 

http://s019.radikal.ru/i607/1303/4b/739d13556999.jpg
 

Изменено пользователем mpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад в 400 км от цивилизации, нашли сохатого.

С огнестрела не дал его стрелять. Хотел взять с лука.

В итоге просидел сутки, но он так больше и не появился.

Но зато видел рысь - красавица!

В охоте с луком есть что-то, чего не получишь с огнестрелом и пневмой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пара блочников-Reflex Highlander(спорт вариант) и Reflex Growler(охотвариант),фирмы этой уже не существует,была дочкой Hoyt-a,но крызис-2008 заставил прикрыть производство.Луками доволен-не капризные,неубиваемые(несколько холостяков пережили).Cтреляю с 2006-го года,для себя,полупрофессионально.Можно было б на соревнушки выезжать типа Рыбинска или Орла(там ЧР и кубки проходят),нолень-старый стал :rofl: В дальнейшем планирую расширяться-после Матадора Хойтом обзаведусь

http://hoyt.com/compound_bows/details/vector+32

post-14063-0-56301900-1362511014_thumb.png

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в детстве арбалет был - рабочая часть из рессоры от трактора вырезана, приклад из доски, вместо тетивы - тросик

натягивал с помощью монтировки, стрелял титановыми стержнями - дядька с питера приволок.

потом кончились стержни, деревянные стрелы тросиком просто разрезало вдоль :)

потом при взведении тетива соскочила и чуть не оторвала руку и отец положил все это приспособление в костер со словами "так будет лучше"

Жалко было. Рессору ножовкой по металу пилил четыре дня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вот, хвастаюсь) Лук я купил Bear Legion ( блочный)

Тут мне говорили что его типа растянуть даже сложно, но я его вчера не только растянул но и пострелял. Ходил вчера на тренировку и мне там ставили выстрел, чтоб правильно всё было.

Куда стрелять ходите,земляк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Да я за городом сейчас живу, купил 3 блока изолона и стреляю по ним)) Правда одну стрелу убил уже, вернее перо нало будет переклеивать ) Очень кучно бьёт, древками стрелы соприкасаются. ну а когда не лень езжу к Севчику стрелять.. есть такой известный лучник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме "коты форума" надо добавить тему "неугомонные форума". Я как минимум троих знаю Бадар (если не ошибаюсь) поменял десяток стрелялок, Рыжий лис тоже в вечном поиске и Арсений.



Я вообще сомневаюсь что из него придется стрельнуть куда либо кроме какв дерево и мишень -ну подумайте пулять в ворону вверх на дереве-но стрела это не пулька1.17гр. И энергетика при снижающейся траектории не на много уменьшится.Поэтому я считаю что лук в нашей стране это кзотическое увлечение обреченное на существование лишьв тирах и ркдких вылазках в глухой лес. Я честно говоря ранее и сам подумывал над этим но представил стоимость одной пореряной стрелы выпущеной мимо цеши и не найденой-но опятьже энергия стрелы не сравнима с пулькой 5и5 на скорости ё95 МОЖЕТ Я НЕ ПРАВ И У НАС ЕСТЬ МЕСТА ДЛЯ ЭТОГО ВИДА ОХОТЫ?

Внимательно читай тему. Арсений купил ЗАСИДКУ ДЛЯ ДЕРЕВА - ёжиков стрелять будет (они когда ползут в верх не смотрят.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме "коты форума" надо добавить тему "неугомонные форума". Я как минимум троих знаю Бадар (если не ошибаюсь) поменял десяток стрелялок, Рыжий лис тоже в вечном поиске и Арсений.

А что  в этом плохого?Я считаю,что использование разных видов оружия развивает-стрельба вообще успокаивает,расслабляет,позволяет настроиться на позитив.А охотнику вообще полезно учиться пользоваться всем,чем разрешено добывать зверя.К примеру,в том же Пиндостане,как мне известно,охотники имеют и огнестрел и стрелометы.Потому как для лука сезонов больше,чем для огнестрела,хотя они короткие.

Я вот имею ружжо,луки и собираюсь парой Эдганов затариться :xi:

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме "коты форума" надо добавить тему "неугомонные форума". Я как минимум троих знаю Бадар (если не ошибаюсь) поменял десяток стрелялок, Рыжий лис тоже в вечном поиске и Арсений.

 

Внимательно читай тему. Арсений купил ЗАСИДКУ ДЛЯ ДЕРЕВА - ёжиков стрелять будет (они когда ползут в верх не смотрят.)

Ну.. просто я охотник)) раньше был и сейчас остаюсь охотником с огнестрелом, пневмой( в том числе и с духовой трубкой), рогаткой, подводный охотник(подвох) , теперь ещё с луком буду охотиться ну и ещё есть охоты разные, когда например тебе и ей охота)))))

post-6623-0-80723000-1365201279_thumb.jpg

post-6623-0-17556500-1365201754_thumb.jpg

post-6623-0-52456400-1365201883_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбалет громоздок,он мощнее,подходит для засидок,лук поуниверсальнее в этом плане.Хотя не знаю кто его использует для ходовой,в основном с тристенда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. просто я охотник)) раньше был и сейчас остаюсь охотником с огнестрелом, пневмой( в том числе и с духовой трубкой), рогаткой, подводный охотник(подвох) , теперь ещё с луком буду охотиться ну и ещё есть охоты разные, когда например тебе и ей охота)))))

На последней фотке и тебе и ИМ охото?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам купил рекурсивный лук - но нехватает сил на нормальное оттягивание  тетевы. Наверно надо как-то заниматься.

Изменено пользователем muita
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам купил рекурсивный лук - но нехватает сил на нормальное оттягивание  тетевы. Наверно надо как-то заниматься.

Купи резинку для фитнеса-напоминает эластичный бинт,в любом спортмаге. Складываешь в 2 раза,левую вытягиваешь перед собой,правой тянешь к подбородку.То же упражнение можно делать с луком.Я так всегда разминаюсь.

Вообще,полезны все упражнения для мышц плечевого пояса!

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...