Перейти к контенту

А я лук купил (Bear Legion)


Рекомендуемые сообщения

Я сам в детстве "охотился" и с рогаткой и с луком из пружинной проволки, поэтому вас не осуждаю а комментирую. Мода на охоту с луком пришла к нам через телеэкран, который целыми днями показывает тупых (это не оскорбление, это признак одной национальности - какой? посмотри на фотку сам поймёшь) парней и страшненьких девчёнок с луками убивающих оленей. Всё таки лук (судя по передачам) не даёт мгновенного поражения обьекта охоты и немного отдаёт садизмом.

Арсений, обязательно изучи технику на втором фото. Люди ради жизни охотятся а не ради прикола, поэтому их техника владения луком ИДЕАЛЬНА по определению.

post-14324-0-43214500-1365328161_thumb.jpg

post-14324-0-12247000-1365328169_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Аркадий, Вы как-то не так всё понимаете, в смысле Вы видимо насмотрелись телевизора где , как Вы говорите тупые тётки и дибильные дядьки стреляют по несчастным животным. Вам кажется что я и многие другие ребята насмотревшись на америкосов по телефизору в погоне за модой начали себе луки покупать. Вы ошибаетесь ещё и в том что считаете всех 100% ведомыми и насмотревшимися.  Прошу прощения если я ошибаюсь.

 

Я люблю дикое мясо, мясо из магазина такое вреднющее что просто есть его не хочется и я лично знаю некоторых людей которые похудели только по тому что перестали покупать мясо в магазине и стали покупать на рынках. Так как я охотник, вернее, простите за нескромность, Опытный охотник, то покупать дикое мясо для меня будет как-то неправильно.  

 Лук я купил потому что я давно собирался купить лук. А ещё по тому что мне уже не так интересно охотиться с огнестрелом. Попадания из лука менее болезненны чем попадания пулей из огнестрела, потому что стрела летит не с такой скоростью как пуля. Стреляют из лука по кил зонам, чтоб вызвать как можно более сильную кровопотерю Это не садизм, а гуманный подход. Я был на огромном числе охот, много стрелял и видел результаты выстрелов других охотников. Вы думаете что нет подранков после огнестрела? Лучники делают гораздо меньше подранков и вообще с луком охотиться намного сложнее. 

Или Вы Аркадий хотите меня на путь истинный наставить и убедить что охота это что-то плохое? На мой взгляд это один из главных инстинктов нормальных мужчин, если пропадает один из них, то могут пропасть и другие, что очень часто и наблюдается)) сначала атрофируется охотничий инстинкт, а потом инстинкт размножения, кто с гей парадов на охоту ходит? Если Вы Аркадий думаете что это не так, знайте.. это так, просто не сразу проявляется или не в первом поколении))) Подумайте о детях, внуках, правнуках наконец и идите покупать охотничье оружие, с лука только не начинайте для начинающих это может быть сложновато.

Кстати напоминаю, мы с Вами находимся на сайте где практически 99% охотников. Я , как Вы сказали, не осуждаю Вас, а комментирую. Если позволите я Вам подскажу что Ваш очаровательный аватар с сердечком из драконов и занятные фото дикарей в национальных одеждах, которое Вы так любезно нашли и выложили ради меня, а так же Ваши умные слова  больше будут популярны на каком-нибудь женском сайте чем тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, я сейчас покопался в глубине души и понял почему я написал предыдущий пост. Я жутко завидую человеку ИМЕЮЩЕМУ ЗНАКОМЫХ ЕГЕРЕЙ. С инстинктами у меня всё в порядке. Стрелялку купил сразу как только это стало возможно НЕ ОХОТНИКАМ.  Сам ОФИЦИАЛЬНЫМ охотником становиться не собираюсь - отстоять кучу очередей что бы потом в десятером за одним кабаном гоняться это не моё. Мне проще по тихому на ананасов и кокосов охотиться. А когда дядьки на машине с мигалкой просят показать что в сумке - адреналина не меньше чем при охоте с луком. Остальное в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 При чем тут знакомые егеря? Охотники это не только те кто имеет документ подтверждающий это. Разве охота на ворон, например, не охота?  Документы на огнестрельное оружие делаются элементарно и довольно быстро даже если не иметь знакомых которые помогут это сделать.  Если всё в порядке с инстинктами, то не ясен смысл Вашего прошлого поста. Кстати я не очень понимаю Ваши  слова о убийствах животных и пр. То есть по ананасам стрелять Вам не жалко, а по другим животным жалко? Вы что питаетесь "ананасами" или что? Двойные какие-то стандарты.  Знаете Аркадий, охота это не "гоняние в десятером за одним кабаном"  охота это что-то другое. То что Вы описали это скорее неудачный поход за мясом, который может кому-то казаться халявным.  Лучше Вам сначала понять что такое охота, а потом уже пытаться наставить на путь истинный людей которые это уже знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С арбалета может поудобней стрелять или нет?

может быть удобнее, но мне как-то из лука интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть удобнее, но мне как-то из лука интереснее.

Я бы сказал, что арбалет не столько удобнее, сколько привычнее. Все таки прикладка винтовочная.

Удобнее, наверное, с луком, он компактнее.

Были муки выбора...Но, из-за "минуса", именно в правом глазу, пользую арбалет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Арсений поздравляю! Наши предки охотились с луком не загрязняя природу отходами свинца, к тому-же охота с луком требует навыков подойти к добычи максимально близко а это огромное терпение. Удачной охоты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Арсений! Думал как-то о луке, но взял вот такую штуку. Экскалибур Феникс. Все-таки и стрелять проще и дистанция рабочая повыше.post-9158-0-98196000-1387558832_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то с коллегой-стрелометчиком пытались вдвоем одеть тетиву на арабалет Стражник( или Ратник,не помню)-и не смогли.На Экскалибур легко одевается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал арбалет и тристенд чтоб как раз без егерей охотица)) тихий выстрел, масса времени на возню с добычей и самое главное возможность организовать засидку в том месте где тебе удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал арбалет и тристенд чтоб как раз без егерей охотица)) тихий выстрел, масса времени на возню с добычей и самое главное возможность организовать засидку в том месте где тебе удобнее

Надеюсь,не на территории РФ? :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну без приспособы специальной (стингер вроде называется) титеву не одеть, я не смог, промучившись часа 2 плюнул и  самодельную сделал с тросика металлического. Натянуть титеву без натяжителя тоже нереально. Естественно если плечи правильные а не ослабленные.

Изменено пользователем фермер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео впечетляет,это не по серым стрелять из рср которые висят на ветках неподвижно :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео впечетляет,это не по серым стрелять из рср которые висят на ветках неподвижно :;):

Красава, возращение чинг-ачкука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально богатый товарисч :xi: как правило,при такой стрельбе стрелы не найти,а дюжина охотничьих(без брода) стоит от 3к.Вот я пару лет назад  решил стрельнуть на дальность в поле,поле черное,оперенеие и хвостовик красные,войдет,думаю,наполовину,найду легко.Не нашел.Подробности на фото :xz:

post-14063-0-51256700-1388330822_thumb.jpg

post-14063-0-37221600-1388330843_thumb.jpg

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у него стрелы с самонаведением  :xi:  А вообще лук и арбалет - это будет моим следующим этапом после пневмы. Надо всё перепробовать, чем болел в детстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда стрелять ходите,земляк?

А я купил 3 блока изолона и стреляю в них, со стрелами ничего не случается, если конечно стрелой в стрелу не попадаешь, что бывает очень часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео впечетляет,это не по серым стрелять из рср которые висят на ветках неподвижно :;):

Обалдеть, вот это стрельба.. из дробовика-то не каждый так попадёт. Ну и стрел у него много)))

Видел ролик как парень по тарелочкам стреляет, ааа нет не ролик , по телеку показывали в галилео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купил 3 блока изолона и стреляю в них, со стрелами ничего не случается, если конечно стрелой в стрелу не попадаешь, что бывает очень часто.

Я собрал стрелковые щиты,стационарный и мобильный,по-моему на 2 щита ушло 2 изолон-блока.Преимущество щита в том,что по мере выбивания пласта его можно менять на крайние,сооветсвенно срок службы конструкции увеличивается.

post-14063-0-52222600-1388740086_thumb.jpg

post-14063-0-25065300-1388740258_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, вот ты блин.... мечущаяся душа :xi:

Да всем стеляющим полезно овладевать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Тоже есть лук Bear Legion. Стрел маловато осталось( Жду к сезону из-за океана дюжину. Охота закордоном пока не принесла трофеев, но все впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Арсений, вот ты блин.... мечущаяся душа :xi:

Я ещё и подводный охотник)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собрал стрелковые щиты,стационарный и мобильный,по-моему на 2 щита ушло 2 изолон-блока.Преимущество щита в том,что по мере выбивания пласта его можно менять на крайние,сооветсвенно срок службы конструкции увеличивается.

а у меня щиты из синтепона, сам не верил, что он способен остановить стрелу на 30м - останавливает. преимущество - ничего не крошится и менять за 2 года ничего не надо было, кроме подновления слоя геотекстиля, которым обернут синтепон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...