Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

                 Кто занимается - не бросайте ни под каким предлогом!

 

Продолжу по отжиманиям.Результаты прошедшего и чуток нового года:

02.12    38,28,26,24.22

04.12    39,31,29,27,24

06.12    40,31,29,27,25

11.12    41,32,29,28,26

16.12    41,33.31,29,27

18.12    42,34,32,30,28

20.12    43,34,33,30,29

24.12    44,34,33.31,30

26.12    45,35.33,32,30

 

13.01    46,36,34,32,30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 572
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Утром. Три ложки овсянки медленно, потом три ложки овсянки быстро. До 45раз. И на горшок! Воскресенье - к овсянке кусочек сыра маленький - праздничный день как никак.

А как у вас утро начинается? У меня всегда начинается с упражнения, которое я шутливо называю "утренний намаз", потому, что я сначала встаю на колени, потом вытягиваюсь вперёд, растягивая спину потихо

Да пофигу, их у меня уже столько...

Загружено фотографий

Продолжу по отжиманиям.Результаты прошедшего и чуток нового года:

...........

24.12    44,34,33.31,30

26.12    45,35.33,32,30

 

13.01    46,36,34,32,30

а смысл?

нормативы что ли какие то дикие сдавать надо? так для этого есть методика, за 6 недель набираешь 100 и более отжиманий. Или просто как универсальный тренинг используешь одни отжимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл?

Смысл в "визуализировании" :)

Потому как с "железяками" когда занимаешься есть интересный феномен: Сначала видишь результаты на бумаге, а потом в зеркале! ;)

 

p.s. У кого нет мяса на костях, то ни разу в жизни по настоящему не напрягался! (с) (Плюшевая борода) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в "визуализировании" :)

Потому как с "железяками" когда занимаешься есть интересный феномен: Сначала видишь результаты на бумаге, а потом в зеркале! ;)

 

p.s. У кого нет мяса на костях, то ни разу в жизни по настоящему не напрягался! (с) (Плюшевая борода) :)

ну так и я про что - если надо получить красивое тело, то проще это сделать в тренажерном зале. А делать большое количество отжиманий это конечно круто...только вот  как-то грустно и малоэффективно для рельефа.

Изменено пользователем gavarun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и я про что - если надо получить красивое тело, то проще это сделать в тренажерном зале. Просто делать большое количество отжиманий это конечно круто...только вот  как-то грустно и малоэффективно для рельефа.

МайорКапуста выложил эти числа потому как тема называется "Вызов на дуэль!" - так что все верно.

Это мы тут с тобой Сергей полемику развели :)

Мы не знаем реальной цели Майора, так что все, о чем мы тут говорим - это домыслы и догадки.))

А если по делу, то даже отжимания гораздо лучше, чем бутылочка пива, так что респект и как видим - прогресс на лицо! :)

Майор - так держать! )) (Осилит дорогу идущий! (С))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя схема отжиманий от брусьев веду учет с 13.06

результат понемногу растет.Таким образом хочу увеличить кол-во отжиманий от пола до 100 раз,что может положительно сказаться на моем финансовом благополучии!Сейчас отжимаюсь 65 раз

вот оно зачем- просто в армии  премируют за такое количество! мотив как говорится налицо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы все тут молодцы!(с) (День радио) :rofl: Ну да приходится каждый квартал сдавать нормативы,сдал-премия квартальная :da: Сделал вывод,что улучшая отжимания на брусьях улучшаются отжимания от пола,а второе я как раз сдаю как силовое управжение.Их три-сила,быстрота(60,100 или 10 по 10) и выносливость(1 км).Бегая на дорожке улучшились и два последующих упражнения,сотка на 0,3 сек,а 1км. на 10 секунд.Да и вообще хорошо себя чувствую после зала,жирок не скапливается в отличии от прошлых лет!

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Методика, может, и есть. И не только для отжиманий. Только вот попробуй отожмись на кулаках (уж молчу про брусья и, тем более, подтягивания) соточку через 6 недель любой программы (имея на входе "честных", скажем, 15-20).

 

так для этого есть методика, за 6 недель набираешь 100 и более отжиманий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уникумы смогут соточку (честную, в полную амплитуду) сделать за 6 недель, рядовой мужик - не верю. Кто могет - видео в студию (до и после).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот видео и будет ответом Эду на его вызов.  Но пока даже фото нет. :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уникумы смогут соточку (честную, в полную амплитуду) сделать за 6 недель, рядовой мужик - не верю. Кто могет - видео в студию (до и после).

 

Я в войска из учебки пришёл толстым и медленным. Медкомиссия и в часть. Через две недели опять медкомиссия, прыжковая, начинался сезон прыжковый, у меня минус 15 кг. :) Через месяц, чтобы не получить в грудак (проверка фанеры) я в одном темпе с ходу отжался 150 раз (цифру сам "фазан" назвал). мог бы и больше :) Мотивация великое дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, Эдуард, ты - уникум).

Я как-то такой целью никогда не задавался (именно сотку отжаться), но одно время некоторое время подряд отжимался, в итоге до 70 дошел, но то были 70 быстрых отжиманий. Честных, полноамплитудных, с паузой в верхней точке (кстати, по поводу жима - именно в IPF самые жесткие правила по пауэрлифтингу, там и "досед" ниже горизонитали, и пауза на жиме без отрыва ягодиц и пяток, и полностью распрямленные и отведенные назад плечи в тяге), думаю, сделал бы не больше 45.

ЗЫ: епрст, самому интересно стало, взял и проверил)) Смог честно (по моим понятиям) сходу отжаться 37 раз, до сотки как до Китая пешим ходом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще хорошо себя чувствую после зала,жирок не скапливается в отличии от прошлых лет!

Это верно ! Нагрузки хорошо для общего самочувствия . Я правда специально не занимаюсь ни чем , мне хватает нагрузок исходя из моего образа жизни . Раз 40 отожмусь точно ,хоть и неболее 5 раз подтянусь . Как то поехав в командировку и побегав по горам скинул за 39 дней 12 кг ! А вообще " ...вы тут все молодцы !" (с) :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.Как по заказу прямо. Взялся опять бороться с жиром, как раз по программе 25 подтягиваний, 100 отжиманий.  Буду стараться, получится или нет даже загадывать не стану, ибо может быть срыв( близорукость -4.5 и давление шалит, может и завязать придется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.Как по заказу прямо. Взялся опять бороться с жиром, как раз по программе 25 подтягиваний, 100 отжиманий.  Буду стараться, получится или нет даже загадывать не стану, ибо может быть срыв( близорукость -4.5 и давление шалит, может и завязать придется)

я тоже решил попробовать, но посмотрел внимательно, как-то нереально большой "прыжок" от недели к неделе идет. До этого с 2 раз довел до 12, но больше чем за полгода нерегулярных подтягиваний...а тут полтора месяца- чего то фантастично. И кстати не рискнул, бы начинать занятия (тем кто за 40) с подобной программки - нагрузка на сердце тут растет очень быстро. Надо бы адаптироваться сперва кардиотренировками, то есть велотренажер или дорожка с аэробными режимами.

Изменено пользователем gavarun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 как-то нереально большой "прыжок" от недели к неделе идет. До этого с 2 раз довел до 12, но больше чем за полгода нерегулярных подтягиваний...а тут полтора месяца- чего то фантастично

Молодым,думаю,проще "шагать семимильными шагами",чем людям зрелым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже решил попробовать, но посмотрел внимательно, как-то нереально большой "прыжок" от недели к неделе идет. До этого с 2 раз довел до 12, но больше чем за полгода нерегулярных подтягиваний...а тут полтора месяца- чего то фантастично

Регулярность здорово помогает. Когда соблюдал, то на брусьях по 15 раз с блином 6 кг на поясе. И отжимания от пола с самошитым рюкзаком с песочком(15 кг, мечта новобранца :lol: ). Куда вот только все это девается потом, не понять ну никак. Наверно правда молодость по другому живет.

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярность здорово помогает. Когда соблюдал, то на брусьях по 15 раз с блином 6 кг на поясе. И отжимания от пола с самошитым рюкзаком с песочком(15 кг, мечта новобранца :lol: ). Куда вот только все это девается потом, не понять ну никак. Наверно правда молодость по другому живет.

да и как то не верится, что есть польза для здоровья от таких программ. Уверенность в себе конечно добавится, но артериальное давление вряд ли нормализует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и как то не верится, что есть польза для здоровья от таких программ. Уверенность в себе конечно добавится, но артериальное давление вряд ли нормализует.

Вот про это и говорю. Буду заниматься и себя слушать. До потемнения в глазах уж точно пыхтеть не буду. Пусть будет некая оздоровительная физкультура с атлетическим уклоном. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня все выше отписавшиеся... Парни, ну вот не очень люблю я разговоры о "прошлых" достижениях и заслугах. Они на вкус отдают какой то ностальгией и кроме жалости к Вам ничего не вызывают. Давайте не будем жить прошлыми заслугами, а начнем делать что то в настоящем с заделом на будущее! М?

А то начинается, да я в твои годы... Бла бла.. Козу на возу!... :)

Эта тема мне кажется не для ностальгирования, а для мотивации! :)

Начал работать над собой?! Отпишись. Я (да и многие тут) будем только искренне рады реальным начинаниям! :)

 

З. Ы. Без обид :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть особо себя не гружу,стараюсь работать со своим весом,но к штанге и гантелям прибегать приходится....кардионагрузки опять же.Сегодня был у терапевта,измерила давление-в норме.Так что воистину

 

 оздоровительная физкультура с атлетическим уклоном. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про это и говорю. Буду заниматься и себя слушать. До потемнения в глазах уж точно пыхтеть не буду. Пусть будет некая оздоровительная физкультура с атлетическим уклоном. :)

В любом случае это лучше чем ничего.  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Присед:

 

125 кг. - 7 раз

130 кг. - 5 раз

135 кг. - 3 раза

140 кг. - 1 раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни про скакалку забыли  :xi: !!! Хожу боксирую уже лет 25 ,не для спорта ,так для себя. Последние 20 лет масса не верх не вниз ,..Скакалка рулит :voo: 15 минут  в день , и фигура как у балерины  :xi:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...