Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да это все фигня с рывками, можно вообще делать не разгибая полностью руки, таким образом лучше тренируется спина, так как мыщца все время в работе, а когда полное разгибание получается вывешивание на кость. Думаю все 20 раз можно смело брать в зачет. У меня поперли подтягивания когда понял целевую амплитуду с включением спины, начал подтягиваться с блинами, прикрепленными специальным ремнем на пояс и повышением скорости подтягиваний. Последнее особенно хорошо влияет на кол-во.

да мне в принципе все равно, нам то уже зачеты не сдавать. Просто привык сына контролировать, чтобы все правильно делал. Мало ли где ему пригодится...А вот про то, чтобы локти до конца не выпрямлять, это полезно - заметил, что локти, с внутренней стороны  слегка побаливают после подтягивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 572
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Утром. Три ложки овсянки медленно, потом три ложки овсянки быстро. До 45раз. И на горшок! Воскресенье - к овсянке кусочек сыра маленький - праздничный день как никак.

А как у вас утро начинается? У меня всегда начинается с упражнения, которое я шутливо называю "утренний намаз", потому, что я сначала встаю на колени, потом вытягиваюсь вперёд, растягивая спину потихо

Да пофигу, их у меня уже столько...

Загружено фотографий

Потихоньку двигаюсь вперёд. На следующей неделе соревнования по жиму в Костомукше, поеду, посмотрю, что сделаю. Ещё месяц назад на соревнованиях я максимум выжал 100 кг. Вчера без проблем, с паузой, по командам, выжал 110 кг, то есть совершенно чисто. Неплохой прогресс в 10 % за месяц :) Вчера же первый раз выжал 115 кг. Трудненько пошло, но движение есть. 

 

Сейчас вешу ровно 93 кг, задача за неделю упасть на 0.5 кг., чтобы гарантировано влезать в свою весовую категорию. 

 

Рабочие веса и подходы сейчас:

 

Жим лёжа -- 3 подхода на 7 раз, 95 кг.

Присед -- 3 подхода на 5 раз, 140 кг.

Становая тяга -- 3 подхода на 6 раз, 160 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку двигаюсь вперёд. На следующей неделе соревнования по жиму в Костомукше, поеду, посмотрю, что сделаю. Ещё месяц назад на соревнованиях я максимум выжал 100 кг. Вчера без проблем, с паузой, по командам, выжал 110 кг, то есть совершенно чисто. Неплохой прогресс в 10 % за месяц :) Вчера же первый раз выжал 115 кг. Трудненько пошло, но движение есть. 

 

Сейчас вешу ровно 93 кг, задача за неделю упасть на 0.5 кг., чтобы гарантировано влезать в свою весовую категорию. 

 

Рабочие веса и подходы сейчас:

 

Жим лёжа -- 3 подхода на 7 раз, 95 кг.

Присед -- 3 подхода на 5 раз, 140 кг.

Становая тяга -- 3 подхода на 6 раз, 160 кг.

Потом фотки выложи с соревнований..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный Вова, каждое утро, если есть такая возможность, проплывает 1000 метров. Смотреть с 19 минуты. Да и в целом видос мне понравился ...

 

http://youtu.be/byNdb5_uRmA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плаваю от 2 до 5 раз в неделю. За 40 минут проплываю от 1.2 до 1.8 км. Сейчас ещё повесил грушу в подвал дома. Поэтому с апреля мои тренировки будут выглядеть примерно так:

 

Понедельник -- утро/груша, день (опционально)/бассейн, вечер/тренажёрка

Вторник -- утро/груша, день/бассейн

Среда.-- утро/груша, день (опционально)/бассейн, вечер/тренажёрка

Четверг -- утро/груша, день/бассейн

Пятница -- утро/груша, день (опционально)/бассейн, вечер/тренажёрка 

 

Есть желание уйти всё же в категорию до 83 кг, надеюсь, что груша этому поможет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный Вова, каждое утро, если есть такая возможность, проплывает 1000 метров. Смотреть с 19 минуты. Да и в целом видос мне понравился ...

 

Тоесть, тёзка, принять вызов Эдуарда может только Президент? :xi:  Согласен. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плаваю от 2 до 5 раз в неделю. За 40 минут проплываю от 1.2 до 1.8 км. Сейчас ещё повесил грушу в подвал дома. Поэтому с апреля мои тренировки будут выглядеть примерно так:

 

Понедельник -- утро/груша, день (опционально)/бассейн, вечер/тренажёрка

Вторник -- утро/груша, день/бассейн

Среда.-- утро/груша, день (опционально)/бассейн, вечер/тренажёрка

Четверг -- утро/груша, день/бассейн

Пятница -- утро/груша, день (опционально)/бассейн, вечер/тренажёрка 

 

Есть желание уйти всё же в категорию до 83 кг, надеюсь, что груша этому поможет. 

Эд а ты диету соблюдаешь,ну там разные пищевые добавки(протеин,креатин,ам.кислоты и.т.д)или своим путём идёшь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Эд а ты диету соблюдаешь,ну там разные пищевые добавки(протеин,креатин,ам.кислоты и.т.д)или своим путём идёшь?

 

Стараюсь соблюдать КБЖУ, добавки пока не использую.

 

Вот видео с соревнований в Костомукше.

 

Первая попытка -- 105 кг. Человек мне её слишком быстро бросил, я даже приготовится не успел, пока настраивался, смотрю штанга уже надо мной висит :)

 

 

Вторая попытка -- 110 кг. Тут более-менее всё было. 

 

 

Третья попытка уже просто, чтобы сделать -- 115 кг. До этого я 115 жал лишь однажды, на тренировке, без паузы, 

 

 

За 6 недель с прошлых соревнований рост результата в жиме -- 10 кг, то есть ровно 10 %. Полагаю, что неплохо. Думаю, что в мае буду уже делать 120 кг, может быть к лету до 125 кг дойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо. Хотя есть перекос вправо во всех трех попытках. Плюс некое подобие двойного движения, когда гриф на груди. Можно было, в принципе, и не засчитать (в IPF довольно строгие правила касательно техники). Я бы посоветовал больше внимания технике уделять, а не весам, и жать чисто, без единого повода на придирку.

Изменено пользователем volatile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такие нормативы сдал на отлично.А потом по возрасту зарубили,не взяли.Старенький я,оказывается. :)

№ п/п Баллы
Вид                                     100  94     87    82   75
1. Кросс
2.Подтягивание                   18  17     16    15   14
или жим штанги                  10    9       8      7     6
3. Выпрыгивание вверх      60   58     57    56   55
4. Отжимание                     60   58     57    56   55
5. Пресс                               60   58     57    56   55
6. «Армейская пружина»   60    58    57     56   55
Итого (баллы)                   500  470  435  410  375
 
Последовательность выполнения упражнений.
 
1. Кросс – дистанция 3000 метров за время не более 11.45 сек.
2. Подтягивание – вис на прямых руках, хват сверху. Для кандидатов, собственный вес которых превышает 95 кг, данное упражнение может быть заменено на подъем штанги весом 50 кг на бицепс – 10 раз.
3. Выпрыгивание вверх – выпрыгивание вверх из положения в «упоре присев» со сменой ног.
4. Отжимание – сгибание и разгибание рук в упоре лежа лицом к полу.
5. Пресс – подъем туловища из положения лежа на спине, руки за головой.
6. «Армейская пружина» – сгибание и разгибание ног из упора лежа лицом к полу в упор присев.
 
Всё в один день с небольшим перерывом.Одно порадовало: Есть ещё порох в пороховницах. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Ну что сказать,молодец :da: и не из за того сколько раз сделал,а из за того что стремишься к здоровому образу жизни и каким то рекордам.Сейчас очень много людей запиваются,закуриваются и т.д не зависимо от возраста :nez:  :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно бороться с собой, это самая сложная борьба и тем ценнее победа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать,молодец :da: и не из за того сколько раз сделал,а из за того что стремишься к здоровому образу жизни и каким то рекордам.Сейчас очень много людей запиваются,закуриваются и т.д не зависимо от возраста :nez:  :tup:

Это одна из причин по которой мы на этом сайте-форуме проводим время.  Маврик заходил сюда и показал своё лицо, на ганзе хамы и пьяносрач.  Так что только Эдган: адекват и здоровый образ жизни. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это одна из причин по которой мы на этом сайте-форуме проводим время.  Маврик заходил сюда и показал своё лицо, на ганзе хамы и пьяносрач.  Так что только Эдган: адекват и здоровый образ жизни. :priv:

Ну время провождение тут тоже особой пользы не несёт,конечно много полезной инфы это плюс,реальная жизнь за окном,а не тут,поэтому я сам стараюсь меньше сюда заходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну время провождение тут тоже особой пользы не несёт,конечно много полезной инфы это плюс,реальная жизнь за окном,а не тут,поэтому я сам стараюсь меньше сюда заходить.

А можешь вообще не заходить?  Нажать "ВЫХОД" и всё. :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь вообще не заходить?  Нажать "ВЫХОД" и всё. :rofl: :rofl:

Не важно найти ту середину между подчерпаниванием полезной инфы и между общением с теми людми с кем интересно общаться,а не жить тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно найти ту середину между подчерпаниванием полезной инфы и между общением с теми людми с кем интересно общаться,а не жить тут.

После предлога "не" есть запятая?  .... подчёрпыванием...  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил после изнурительной трени поотжиматься на брусьях, 40 раз влегкую, надо будет попробовать до тренировки 

 

http://youtu.be/PWmrT87OqPM

Изменено пользователем Squ1d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил после изнурительной трени поотжиматься на брусьях, 40 раз влегкую, надо будет попробовать до тренировки 

 

http://youtu.be/PWmrT87OqPM

 

читер!!! :) Отжиматься же надо в полную амплитуду. Я проваливаюсь вниз до упора и верх идут до выпрямления рук полностью (по локтям чувствую), а так я и 50 раз сделаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читер!!! :) Отжиматься же надо в полную амплитуду. Я проваливаюсь вниз до упора и верх идут до выпрямления рук полностью (по локтям чувствую), а так я и 50 раз сделаю :)

 

Воу воу палехче )) До упора как раз не надо, и на кость выставлять не надо ибо это травмирует руки и выключает из работы мышцу, ну да ладно, раз у ж меня читером назвали сделаю в след раз в полную амплитуду на свежак ))) Да чето и проваливания я особо не увидел у тебя, обычная техника, сгибание до 90 градусов, самое то, ниже и не надо :)

Изменено пользователем Squ1d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выставляюсь наверх так, чтобы кости выламывать, но разгиб полный :) Ниже уже просто по растяжке не уйти, поэтому амплитуда полная, и это, да, у меня тоже видео в конце тренировки было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...