Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Перечитал. Я не нашел плечи... Кроме как гиря и брусья... Так задумано? :)

Или плечи не принципиально?

И еще вопрос: мне кажется или у тебя все направлено на рост массы, даже не так, а вот так: на РОСТ массы :)

У меня еще почти целая треня направлена на плечи и трапецию...

 

Плечи вполне прорабатываются жимами и гирей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 572
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Утром. Три ложки овсянки медленно, потом три ложки овсянки быстро. До 45раз. И на горшок! Воскресенье - к овсянке кусочек сыра маленький - праздничный день как никак.

А как у вас утро начинается? У меня всегда начинается с упражнения, которое я шутливо называю "утренний намаз", потому, что я сначала встаю на колени, потом вытягиваюсь вперёд, растягивая спину потихо

Да пофигу, их у меня уже столько...

Загружено фотографий

Вчера подтянулся 14 раз. Год назад 2 раза.

А где видео-то?

з.ы. или фото хотя-бы. :)

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где видео-то?

з.ы. или фото хотя-бы. :)

через 5 недель сделаю видео- хочу один эксперимент закончить и тогда попрошу кого-нибудь снять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 5 недель сделаю видео- хочу один эксперимент закончить и тогда попрошу кого-нибудь снять

Соточку сделать хочешь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соточку сделать хочешь?)

это вряд-ли, хотя юмор оценил! надеюсь до 15 довести- какой никакой, а юбилей будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующую субботу у нас соревнования, троеборье, жим лёжа, присед и становая. Сегодня у меня по плану был присед. Рабочий вес 130, 3 подхода на 7 раз. В начале тренировки делаю максиму, чтобы узнать с какого веса стартовать на соревновании. 

 

Поставил 145 кг., хлоп присел/встал, как будто и не почувствовал. Хотел соревнования в приседе начинать со 150 кг. Дай, думаю, поставлю 150 кг. поставил -- присел/встал, вроде и не тяжело. Парни подбивают "Чё ты по 5 кг. накидываешь, кидай сразу 10 плюс, потянешь..."

 

Отчего бы и нет. Поставил 160 кг, присел/встал, потяжелее, но не скажу, что на пределе, буду думать, вероятно начну со 160 кг....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное в любом деле а в этом особенно-сила воли. а она у Эдуарда есть. не удивлюсь если через год он уже будет приседать под 200кг а может и больше. и жать под 160. талантливый человек таланлив во всем. молодец. 

Изменено пользователем cbr929
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До соревнований неделя, сегодня у меня становая была. По записям делал максимум 165 на один раз, но помню, что было тяжело, 170 уже не вытянул. Делал в ремнях. Сегодня решил прикинуть с какого веса стартовать, без ремней. Для разминки сделал 135 на 5 раз. Поставил 160, хлоп, как то спокойно поднял. Хм, думаю, странно всё это. Поставил 170, хлоп, поднял. Блин, дальше не пошёл уже, стало страшно, слишком быстрый прогресс, ведь 165 ещё три недели  назад с трудом делал. Начну соревнования в становой со 170, а дальше посмотрим. Посмотрел нормы по троеборью для своей весовой, до 93 кг. 

 

3 разряд -- 415.5 кг.

3 разряд -- 465.5 кг.

 

В принципе присед 160, становая 170 и жим лёжа 100 уже есть 430 кг, то есть 3 разряд сделал с запасом, а дальше видно будет. Максимум в жиме сделаю 105 кг., становую, может быть 180 сделаю, присед, вероятно, до 165 дойду, то есть 450 кг, не хватает 15.5 кг, до 2 разряда. Значит надо добирать в становой и приседе, хотя не сильно уверен, такие дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцом, Эд, хорошо прогрессируешь. Удачи на соревнованиях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, к соревнованиям готов. Сегодня сходил в зал, чтобы ещё раз убедиться с какогов еса начинать. 

 

Присел спокойно 160 кг. -- с этого и начну.

Жим лёжа спокойно 105 кг -- но начну со 100 г.

Становая еле-еле вытянул 170 кг. -- начну со 170 км. 

 

Первый раз 175 кг не вытянул, Парень сидит, смотри, говорит "Не вытянешь сегодня." Угу, отвечаю, херово ты меня знаешь, я же отморозок :) Вытянул. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи! но лично я противник больших весов, травмоопасно это, есть риск потянуть мышцу или сустав и потом очень очень долго это все заживает. Вес я подбираю такой чтобы уверенно делать на 7-10 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи! но лично я противник больших весов, травмоопасно это, есть риск потянуть мышцу или сустав и потом очень очень долго это все заживает. Вес я подбираю такой чтобы уверенно делать на 7-10 раз.

Так тренировочный у меня  и есть на 7 раз, а это же максимум. Причём вот вчера я сделал максимум в приседе, жиме и становой, по пару раз, и ушёл домой, вообще никаких ощущений, а после нормальной тренировки ощущения куда как сложнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли Хейни всю жизнь тренировался "лёгкими" весами и травм не было,что не помешало ему стать 8кратным Мистер Олимпия.

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли Хейни всю жизнь тренировался "лёгкими" весами и травм не было,что не помешало ему стать 8кратным Мистер Олимпия.

Мистер Олимпия это где они рельеф демонстрируют? Так у нас в зале есть люди, которые выглядят куда лучше меня, а вот вес гораздо меньший могут тягать. Мне вес на данном этапе интереснее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистер Олимпия это где они рельеф демонстрируют? Так у нас в зале есть люди, которые выглядят куда лучше меня, а вот вес гораздо меньший могут тягать. Мне вес на данном этапе интереснее. 

Вес они поднимают меньше из-за другого подхода к тренировкам,им надо объёмы,массу,симметрию,рельеф и.т.д.Силовикам пауэрлифтерам поднятие максимальных весов.у всех свои цели.Тот же Дориан Ятс тоже мистер Олимпия в прошлом тренировался с очень серьёзными весами и получал награды в виде разрыва мышц,что и послужило быстрому завершению карьеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли сегодня соревнования. Народу было много для нашего городишки. 

 

Вот мой результат:

 

IMG_1195.JPG

 

Сначала делали присед. Я рискнул, заказал на первый подход 160 кг, так как несколько дней назад уверенно присел 160 кг Риск оправдался, я смог без проблем взять этот вес.

 

 

А вот две следующие попытки, на 165 кг, завалил, вижу, что и техника хромает и сил нужно ещё поднабраться. Сейчас в тренировочных весах буду делать откат назад с тем, чтобы отточить технику. Вот так выглядит неудачная попытка:

 

 

Потом был жим лёжа. Моя самая слабая позиция, на прошлых соревнованиях я взял 95 кг, сотку завали, да и на тренировке до этого сотку брал лишь однажды. После этого я уделил больше внимания жиму и на тренировке уверенно беру 105 кг. Начал соревнования со 100 кг.

 

 

И правильно сделал, что не пошёл на 105, так как на двух следущих попытках так и не смог преодолеть этот вес. Примерно так:

 

 

Подустал уже, конечно же. И третье, моё любимое упражнение, становая тяга. На тренировках делал 175 кг., но с большим трудом, сначала заявился на 170 кг., но потом решил всё же не рисковать и упал до 165 кг, взял без проблем. Потом поставил 175 кг., потяжелее пошло, но получше, чем на предыдущей тренировке.

 

 

А вот 180 уже не взял. Поэтому тоже чут отказываю назад в весах и оттачиваю технику, вижу много погрешностей. 

 

Планы на ближашие месяцы, усиливаю работу над жимом и продолжаю по плану делать базу (станову и присед). К лету (конец мая/начало июня) хочу дойти:

 

жим лёжа -- 120 кг.

присед -- 180 кг.

становая -- 200 кг. 

 

Сейчас сумма 435 кг., то есть лишь третий разряд, не хватило 20 кг. до 2 разряда. Если планы осуществятся, второ разряд даже в этой весовой категории (до 93 кг.) у меня будет, но параллельно хочу уйти в категорию ниже, до 83 кг, запасы жира, которые мне не нужны позволяют с оптимизмом смотреть на эти планы :)  Я доволен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сумма 435 кг., то есть лишь третий разряд, не хватило 20 кг. до 2 разряда. Если планы осуществятся, второ разряд даже в этой весовой категории (до 93 кг.) у меня будет, но параллельно хочу уйти в категорию ниже, до 83 кг, запасы жира, которые мне не нужны позволяют с оптимизмом смотреть на эти планы :)  Я доволен!

Здорово! считай за год разряд выполнил, и это в 46 лет! Неплохая мотивация продолжать занятия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! считай за год разряд выполнил, и это в 46 лет! Неплохая мотивация продолжать занятия!

 

К лету до второго дотяну таки, не так уж много и осталось. И в апреле у нас соревнования по плаванию, хочу третий взрослый выполнить, что для старичка вовсе не плохо будет, поэтому на бассейн сейчас упор и давать буду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К лету до второго дотяну таки, не так уж много и осталось. И в апреле у нас соревнования по плаванию, хочу третий взрослый выполнить, что для старичка вовсе не плохо будет, поэтому на бассейн сейчас упор и давать буду. 

во всей этой ЗОЖ истории, меня печалит только одно - почему мы не делали этого раньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всей этой ЗОЖ истории, меня печалит только одно - почему мы не делали этого раньше?

 

Чего я и пытаюсь вложить в головы молодёжи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...