Перейти к контенту

Продление разрешения на "резиноплюй".


Рекомендуемые сообщения

Сейчас, после 5 лет владения, продлить разрешение потребует прохождения курсов и встречи с участковым полицейским. Для составления акта осмотра помещения и места хранения оружия. 

На этой неделе быстренько прошёл всё это.

для резиноплюев да, если только на охотничье, то достаточно сдать мед. справки,  эту дурь с курсами для охотников уже отменили (я про продление)

Изменено пользователем Bulldozer63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте.За два месяца до окончания продлеваю разрешения на гладкоствол и травмат .Все документы сдал ,оружие осмотрели ,теперь они мне говорят что я должен подать заявку по интернету на госуслугах .Как это сделать,на госуслугах я зарегистрировался а подать заявку не могу.И законно ли это.Как деды свои двухстволки переоформляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.За два месяца до окончания продлеваю разрешения на гладкоствол и травмат .Все документы сдал ,оружие осмотрели ,теперь они мне говорят что я должен подать заявку по интернету на госуслугах .Как это сделать,на госуслугах я зарегистрировался а подать заявку не могу.И законно ли это.Как деды свои двухстволки переоформляют.

Незаконно!!! Но... Если как физлицо я бы послал на три буквы ЛРР, сказав, что у меня нет компутера и денег на него, и что я умею тока писать на бумаге, то будучи юрлицом и делая КХО и все с ней связанное, потом делая разрешения на каждого охранника на ношения оружие, я столкнулся с такой просьбой моего хорошего товарища из ЛРР. Их заставляют это делать принудительно практически, дабы показать продвинутость своей службы перед вышележащими и сравнивают эти показатели, подводя итоги работы. А супруга, работая в паспортном, пошла дальше. Их в свою очередь заставляют за граждан в очереди оформлять госуслуги на паспорта и т.д., дабы тоже показать продвинутость своей службы и граждан в целом.  :mm: . Я так подозреваю, что это во всех структурах, которые предложили госуслуги. Ну и х..й с ними. Научился я это делать и электронная подпись есть теперь, но вот правильно говоришь. Оч. жалко старых охотников. Наверное им надо идти просит внуков или детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как оформить заявку.Захожу в раздел о продлении а там только описание услуги.Хотябы в двух словах.В ЛРР сами не знают.Умеет одна девушка за доп плату но её до понедельника не будет.ЛРР посылать не хочу,пригодятся еще.А может потому что с телефона захожу не получается.

Изменено пользователем xaleksx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нужно зарегиться бесплатно в Многофункциональном центре госулуг (есть в каждом районе города, работает с 8 до 20) (паспорт и телефон с собой), ну или на почте.

2. Войти на сайт госулуг. Логин - телефон, пароль - сам придумаешь, с цифрами и буквами тока.

3. Найти в услугах МВД услугу, Enter по ней: 

Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему

4. Высветится перечень с Ф.И.О., данными паспорта и т.д. Дальше "получить услугу" и заполнять поля.

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, а что дальше? собирать мед. справки, сдавать теорию и практику, оплатить гос. пошлину, и фото на новые РОХи ? , а потом всё это вместе с оружием в лро

 

или чтото изменилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, зашёл с компа ,услуга вылезла а с телефона её не было.

так, а что дальше? собирать мед. справки, сдавать теорию и практику, оплатить гос. пошлину, и фото на новые РОХи ? , а потом всё это вместе с оружием в лро

 

или чтото изменилось?

Изменилось тока не в нашу пользу.27пост
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После регистрации на сайте гос.услуг идешь подтвердить свою личность, либо на почту, либо какой то банк. Я ходил на почту. Все это мне сказали, когда я проходил обучение. Девушка меня зарегила на сайте и сказала что теперь нужно подтвердить личность, а уже после подтверждения личности нужно позвонить по телефону, где я проходил обучение и сказать, что личность подтверждена. После этого она отправляет данные о прохождении обучения в ЛРО. У меня было так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, а что дальше? собирать мед. справки, сдавать теорию и практику, оплатить гос. пошлину, и фото на новые РОХи ? , а потом всё это вместе с оружием в лро

 

или чтото изменилось?

Медсправку 046-1 + анализ мочи, теорию на гладкое один раз сдают, на травмат не знаю ,т.к. мои охранники каждый год на 6-й разряд сдают, ну и пошлину и фоты.

Короче я гладкие все продал и ушел в ... ,ну понятно во что. Хожу с собакеным с паспортом на охотничью собаку и путевкой - подранков собираю  :xi: . Вот если собаку враги заставят тока экзамены сдавать, хотя у нее дипломы есть.

После регистрации на сайте гос.услуг идешь подтвердить свою личность, либо на почту, либо какой то банк. Я ходил на почту. Все это мне сказали, когда я проходил обучение. Девушка меня зарегила на сайте и сказала что теперь нужно подтвердить личность, а уже после подтверждения личности нужно позвонить по телефону, где я проходил обучение и сказать, что личность подтверждена. После этого она отправляет данные о прохождении обучения в ЛРО. У меня было так.

И так хорошо. Тока на почте оч много бабушек, а в МФЦ их мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...