Перейти к контенту

Правильная смазка для металлических деталей


Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня в автозапчастях, туба 400мл 212 рупиев, по консистенции желеобразно-тягучая и очень вязкая, прикольно воняет, цвет синий. Перебрал весь усм, удалил полностью шрус и смазал этой штукой. ТАКОГО спуска я от эдгана не ожидал, без шуршаний, всегда предсказуемый и мягкий-мягкий :) Взвод стал особенно эротичным :(

Рекомендую всем, в т.ч. и Эдуарду, резница посравнению со шрусом коллосальная!

post-338-1223576956_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил сегодня в автозапчастях, туба 400мл 212 рупиев, по консистенции желеобразно-тягучая и очень вязкая, прикольно воняет, цвет синий. Перебрал весь усм, удалил полностью шрус и смазал этой штукой. ТАКОГО спуска я от эдгана не ожидал, без шуршаний, всегда предсказуемый и мягкий-мягкий :) Взвод стал особенно эротичным :(

Рекомендую всем, в т.ч. и Эдуарду, резница посравнению со шрусом коллосальная!

А после выдерживания в морозильнике при минус 20 загустевает или остается в той же консистенции?

Впереди зима!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А после выдерживания в морозильнике при минус 20 загустевает или остается в той же консистенции?

а щас проверим. Хотя на рестайлинге нету больших поверхностей трения с изобилием смазки, на оськи чутка нанес и шайбы "сдобрил", там все под большой нагрузкой от мощной пружины курка, загустевание смазки будет не так кретично как на ударнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
загустевание смазки будет не так кретично как на ударнике.

Но при понижении температуры, всего на 10 градусов, рестайлинг тоже теряет мысов 5. :blink: Толи из-за смазки, толи ещё из-за чего! :)

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но при понижении температуры, всего на 10 градусов, рестайлинг тоже теряет мысов 5. :blink: Толи из-за смазки, толи ещё из-за чего! :(

А при понижении температуры на 10 градусов и вороны на полмила ниже садятся и происходит взаимная компенсация двух тенденций! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил сегодня в автозапчастях, туба 400мл 212 рупиев, по консистенции желеобразно-тягучая и очень вязкая, прикольно воняет, цвет синий. Перебрал весь усм, удалил полностью шрус и смазал этой штукой. ТАКОГО спуска я от эдгана не ожидал, без шуршаний, всегда предсказуемый и мягкий-мягкий :( Взвод стал особенно эротичным :(

Рекомендую всем, в т.ч. и Эдуарду, резница посравнению со шрусом коллосальная!

Набросай полное название плиз, а то на фото не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное название- mobilgrease XHP 222 NLGI 2 фирма Mobil

Итак, при охлаждении до -27 градусов смазка стала по консистенции как плавленый сыр Президент при комнатной температуре :( - это при продавливании пальцем, но вязкость она не теряет. Так что в усм стоит класть без излишков, только чуть чуть и на рабочие поверхности.

Но я не собираюсь в такой мороз стрелять из Эдгана, на то есть крысоган, в котором ударник без смазки вобще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тот же Литол, только типа импортный....

 

Морозил вчера до -23гр ЛИКИМОЛИ смазка для карданов - загустел, но не застыл - мажется.

Цвет янтарный, тепература по паспорту-30 - +125.

Очень похожа на Литол, запах слабый.

 

Морозил еще ВЫМПЕЛ Екатеринбургского производства с металлоплакирующими добавками - тоже остался вязким.

Хорошо показал себя на мелкой алюминиевой резьбе, которая была на грани закусывания - разработалась и ходит легко.

Рекомендован для подшипников и шрусов. Цвет зеленоватосерый, похоже графита не содержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Купил такую.Смазал механизмы своей МЦшки,действительно супер! Взвод очень порадовал. Литол,циатим отдыхают... Степан спасибо! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть доступ к авиационной AeroShell Grease 22. Мы ею смазываем подшипники на шасси. По паспорту держит от -80 до +200. Интересно будет попробовать! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

тоже купил mobilgrease XHP 222 NLGI 2 , до этого год вообще не смазывалась), а щас очень легко взводится)

заодно спуск настроил, до этого без предупреждения стреляла), а щас ход курка до упора, небольшое усилие -выстрел)) красота:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морозил вчера до -23гр ЛИКИМОЛИ смазка для карданов

Правильной дорогой идете, товарищ.

Смазка хорошая, есть и приличные аналоги:

http://dsboy.narod.ru/image00401.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такую купил. Ликви Моли, синтетика, оружейная.

post-591-1231619111_thumb.jpg

Изменено пользователем zveroboyer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, спасибо, но у меня эта часть "Прикрепление файлов" напрочь отсутствует! Под "ВВ-коды" сразу "Опции сообщения" смайлы там, подпись и т.д. :lol:. Я бы принт скрин прикрепил конечно, но никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил, спасибо, но у меня эта часть "Прикрепление файлов" напрочь отсутствует! Под "ВВ-коды" сразу "Опции сообщения" смайлы там, подпись и т.д. :). Я бы принт скрин прикрепил конечно, но никак...

У меня такой трабл на опере, но через IE всё нормально вставляется. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такой трабл на опере, но через IE всё нормально вставляется. :)

 

BERG, спасибо. В IE все вставилось. Но Опера так полюбилась, а IE я просто ненавижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того как смазал УСМ mobilgrease XHP 222 NLGI 2 скорость пули начала прыгать +-5метров т.е. разница иногда в 10 метров, не знаю из-за смазки это или нет, может много я этой смазки намазал, раньше этого никогда не делал так что я в этом ламер). Попробую удалить и нанести смазку с молибденом для шруса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после того как смазал УСМ mobilgrease XHP 222 NLGI 2 скорость пули начала прыгать +-5метров

Видимо смазки ты положил ОЧЕНЬ много :) Усм смазывать нужно только в местах зацепа шептала и только так чтобы поверхости блестели, без шмотков. Чуть чуть смазки положить под винтики. Шайбы и боковые поверхности шептал и курка смазывать не нужно. Пуржину курка тоже мазать необязательно, достаточно тонким слоем помазать шток и торцы пружины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...