Перейти к контенту

Правильная смазка для металлических деталей


Рекомендуемые сообщения

Видимо смазки ты положил ОЧЕНЬ много :)

ну я не жалел ее) наносил кисточкой, не скажу что кусками но тонким слоем везде прошелся. попробую для начала удалить оставлю тока отнкий слой чтоб блестело посмотрим) отпишу после

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BERG, спасибо. В IE все вставилось. Но Опера так полюбилась, а IE я просто ненавижу...

 

Поставь Mozilla Firefox и будет тебе гармония.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот удалил избыток смазки и скорость сразу же стала постоянной разница в один метр) 95-96м\с прям сразу полегчало на душе :) ) думал вдруг чего с редуктором)

все же намазал тонкий слой шруса с молибденом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В IE все вставилось. Но Опера так полюбилась, а IE я просто ненавижу...

Офф: У меня было сначала нормально все, потом случился такой трабл и тоже с оперой. Долго не врубался почему. Запустил антивирус - нашел вирусняк, удалил. Потом все заработало нормально. Проверь машину на вирусы!

 

зы: а чего, никто ружейной смазкой вообще не пользуется что ли?

Изменено пользователем yxapb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что под "ружейной смазкой" подразумевается. Балистол и "глухарь" ИМХО таковыми не являются по своим свойствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Эт почему? :unsure:

А для чего тогда эти масла? :voo:

 

Получается для Эдгана нужно только че-нить шрусоподобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не знаю для чего они, но я ими никогда пользоваться не буду, особенно глухарем. Для эдгана нужно как крайний случай моторная синтетика, в идеале специальные смазки известных брендов, баллистол опять же к ним не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение для разных узлов своя смазка, тот же глухарь капнуть пипеткой на винты и протереть поверхности снаружи и очень хорошо влага стекает и шлицы не портятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В АШАНЕ сегодня видел смазку помоему: ВИКИНГ+ЦИНК -30 +125 с использование нано технологий. Цена приемлимая ~45 р. тюбик небольшой. Вот только ЦИНК смущает. Кто знает он полезен или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, а не кто не пробовал такую смазку? А то, мне из владика 5 банок идет (взял для травматики от жадности :) )

Вот ТУТ подробнее

post-3435-1242233662_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братцы, а не кто не пробовал такую смазку? А то, мне из владика 5 банок идет (взял для травматики от жадности :voo: )

Вот ТУТ подробнее

А ты откуда? Преслал бы одну,а то у нас в Питере одну на петярых народ дербанит :rolleyes:http://talks.guns.ru/forummessage/125/455936-0.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты откуда? Преслал бы одну,а то у нас в Питере одну на петярых народ дербанит :)http://talks.guns.ru/forummessage/125/455936-0.html

Я в Москве, а что в Питере почту опять революционеры взяли? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Из той же серии

 

http://www.nivashop.ru/linkpics/smaz_lmx2.JPG

а этой смазкой можно смазывать резинки? (резина-железо)

или только железо?

не могу найти силикон в тюбиках... :lol: везде только силиконовые герметики :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильной дорогой идете, товарищ.

Смазка хорошая, есть и приличные аналоги:

http://dsboy.narod.ru/image00401.jpg

как я понимаю на изображении прямые и конусные роликовые подшибники (тоесть работает в карданно-ступичном соединениях).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Консистентные литиевые смазки хорошо подходят для пар трения металл-металл. Пары трения металл-резина и металл-пластик лучше мазать консистентной силиконовой (МС-Спорт и аналоги), на худой конец, силиконом-аэрозолем, только его надо сначала на ладонь брызгать и ждать пока пропеллент не испарится, потом мазать. Castrol LMX Li-Komplexfett 2 очень хорошо себя показала на моих пружинно-поршневых винтовках. Матадор с Велесом пока не мазал ничем.

 

З.Ы. Литий содержащие смазки не рекомендуется использовать для пар трения металл-резина, т.к. резина от литиевого мыла набухает, как следствие возрастает риск повредить уплотнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а этой смазкой можно смазывать резинки? (резина-железо)

или только железо?

не могу найти силикон в тюбиках... :rofl: везде только силиконовые герметики :rofl:

 

Силикон в т.биках ищи в магазинах дайвинга.

Они им пользуются так же как и мы.

200р брал весной в тюбике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазины дайвинга не всем доступны а вот в велосипедных есть силиконовая смазка в баллонах аэрозоль,уже год пользую нормуль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И консистентная силиконовая смазка, и силикон в аэрозоли продаются в автомобильных магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И консистентная силиконовая смазка, и силикон в аэрозоли продаются в автомобильных магазинах.

А подскажи как называется консистентная силиконовая смазка, нужна была как-то направляющюю тормозного суппорта на мотоцикле смазать, так кучу автомагов оббегал, у них при слове силиконовая смазка - одна стойкая ассоциация - аэрозольный баллончик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бывший админ скажу по секрету, в комп.магазинах иногда силиконовая смазка продаётся, и в радиодеталях тож.

Не аэрозоль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то мы тут обсуждаем смазку для металлических деталей. Но ведь резина касается металла, так, что будем считать это полу-офф.

Силиконовая смазка действительно продается в радиодеталях. Я брал в круглой коробочке. А есть в шприце типа как тут: http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/r...mazki/si180.htm

Есть еще вот такие смазки: http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name...cles&id=225

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф.

Ну я использовал ту что для копировальной техники, там во fusing unit нужно смазывать вал, плёнку, шестерни, и температура там аццкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Castrol LMX жжот напалмом! Взвод-песня!Шрус празднует новоселье в мусорном ведре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...