Перейти к контенту

мр 153 глазами владельца


Рекомендуемые сообщения

Почему вертикалка всегда дороже горизонталки?

Вертикалка сложнее в изготовлении.

В горизонталке оба ствола паяются один раз сбоку.

В вертикалке нижний ствол паяется один раз сверху. Верхний ствол паяется два раза - снизу к нижнему стволу, сверху к прицельной планке. При таком раскладе сложнее соблюсти соосность стволов, отследить, чтобы верхний ствол не повело и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

я охочусь с мр 153 с осени 2006 г стоило тогда оно летом 13400 руб 750 ствол, орех, жрет все в сысле патронов от 32 до 50 грам дроби,если чистить газоотвод хотябы после 150 выстрелов не будит клинить,

Загружено фотографий

30 метров это рабочая дистанция ружья,я дальше такой дистанции как правило и не стреляю. Тем,кто рассказывает мне про выстрелы на 70 метров советую купить дальномер.

Из личного опыта - нормальная рабочая дистанция "мурки" от 30 до 50 метров. Ближе птицу часто разбивает до непотребного вида. Дальше велика вероятность облёта птицы дробью.

Эту дистанцию можно уменьшить или увеличить метров на 10 в обе стороны подбором соответствующих насадок и патронов.

70...80 метров - это предельная дистанция стрельбы из дробового ружья. Попадания на такой дистанции крайне редки, поражение цели ещё реже.

Был случай на дистанции около 90 метров лису 4 раза щекотал 5-кой. Кожу не пробила (пара клоков шерсти, крови нет). Дистанцию мерял дальномером. "Около 90" потому что лиса на месте не стояла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 метров это рабочая дистанция ружья,я дальше такой дистанции как правило и не стреляю. Тем,кто рассказывает мне про выстрелы на 70 метров советую купить дальномер.

Ну и из собственного опыта,при стрельбе из полуавтомата который дороже мурки в 4 раза с 50м в двухлитровый баллон попало 3 дробины пятерки,патрон 32г сужение получок.

Недаром стандартная дистанция, на которой проверяется кучность и резкость боя ружья - 35 м. Поэтому, когда покупаете новую игрушку и в паспорте написано получок - 55%, чок -65% дробью 3 мм, как у меня в паспорте на бывший ИЖ-12, то это означает, что стреляли в, по моему, в 16-дольную мишень, отстоящую от стрелка на 35 м дробью № 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недаром стандартная дистанция, на которой проверяется кучность и резкость боя ружья - 35 м. Поэтому, когда покупаете новую игрушку и в паспорте написано получок - 55%, чок -65% дробью 3 мм, как у меня в паспорте на бывший ИЖ-12, то это означает, что стреляли в, по моему, в 16-дольную мишень, отстоящую от стрелка на 35 м дробью № 5.

Так точно!

Это всё верно для серийных стволов. Заряд без контейнера.

Берем контейнерный и получаем 50-70 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно!

Это всё верно для серийных стволов. Заряд без контейнера.

Берем контейнерный и получаем 50-70 метров.

я иногда парафином заливаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про такое не слышал. Подробнее пожалуйста  :red:

Ну это обычно делается на латунных гильзах,всё как обычно,только завершающий этап не прокладка,в растопленным парафином,не слишком конечно усердствовать,так чтобы закрыло дробь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это обычно делается на латунных гильзах,всё как обычно,только завершающий этап не прокладка,в растопленным парафином,не слишком конечно усердствовать,так чтобы закрыло дробь.

Хорошая вещь, Леша! Но тряски смертельно боится. Проходили это в 80-х годах мезозойской эры. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я иногда парафином заливаю.

Нифигасе .   Ты ещё и патроны снаряжаешь сам ?   ЗдОрово ! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это обычно делается на латунных гильзах,всё как обычно,только завершающий этап не прокладка,в растопленным парафином,не слишком конечно усердствовать,так чтобы закрыло дробь.

Понятно  :voo: 

Я еще не разу не снаряжал сам. Может когда созрею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно!

Это всё верно для серийных стволов. Заряд без контейнера.

Берем контейнерный и получаем 50-70 метров.

Да не только в кучности дело,проблема в том,что у той же пятерки тупо не хватит энергетики для работы на дистанции дальше 40м. Вот при стрельбе крупной дробью с кучностью проблемы,чок уже не вкрутить ввиду ухудшения равномерности осыпи.

Ну и чисто риторически вопрос,на кой стрелять на 50-70м? Чучела,хорошие манки и умение ими пользоваться,маскировка и дистанции стрельбы уменьшаться до тех самых 30 метров.

Контейнер кстати ну никак значительно не увеличит дальность выстрела.

Изменено пользователем Juke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж если сто тыщ раз,то уж не поленитесь выложить это сюда,я вот почему то вжизни такого не видал.

Вот почему тебе лень самому посмотреть, а я должен иметь такое вот прямо желание ковырятся в ютубе и что там доказывать? собственно тебе уже написали сравнение, думаю больше и не стоит. Тут даже спору не должно быть, тут истина то рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерьмовое ружьишко... Качество ужасное, вес тяжелый... Стволы кривые!  :rofl:  Вообщем как российский автопром...

 

Купил на замену ему Benelli Super Sport II, в отличии от российского дерьма - элитная машинка и Тольяттинский Автомобильный Завод.

 

 

Дерьмовое ружьишко... Качество ужасное, вес тяжелый... Стволы кривые!  :rofl:  Вообщем как российский автопром...

 

Купил на замену ему Benelli Super Sport II, в отличии от российского дерьма - элитная машинка и Тольяттинский Автомобильный Завод.

Benelli говно полное  топор без пантовый !!! 153 лучше! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Benelli говно полное  топор без пантовый !!! 153 лучше! 

не имел конечно бени , но то что оно говно это ты лишка хватил. Или уж так заявил то обоснуй

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему тебе лень самому посмотреть, а я должен иметь такое вот прямо желание ковырятся в ютубе и что там доказывать? собственно тебе уже написали сравнение, думаю больше и не стоит. Тут даже спору не должно быть, тут истина то рядом.

Ну к чему эти детские отговорки? Если бы я не был уверен в своем мнении,я бы тут ничего и не писал. Сколько уж на просторах ныне мертвой ганзы было споров и про такой "недостаток" газоотвода, и про контейнеры, и про выстрелы на 70м. Но всегда находятся люди с заявлениями типа зачем покупать говноБББ газоотводный у которого и резкости то и нет если можно достать из сарая старый добрый ижак 27 и лупить по уткам на 70 метров.

Ну и если без шуток специально для любителей ружейных мифов:

1) на перезарядку газоотвода тратится 2-3% энергии выстрела

2) отклонения энергии выстрела патронов одной партии достигают 5-7%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3% от куда такие точные цифры?

Ни кто тебе не сказал что газоотовод гавно, сказано что резкость боя у любого гаоотвода будет меньше нежели той же инерционки, и тем более запирающихся стволов, двудулок, однодулок.

Детские отговорки не ко мне, иди в ютуб и смотри, или тебе лень набрать поиск?

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3% от куда такие точные цифры?

Ни кто тебе не сказал что газоотовод гавно, сказано что резкость боя у любого гаоотвода будет меньше нежели той же инерционки, и тем более запирающихся стволов, двудулок, однодулок.

Детские отговорки не ко мне, иди в ютуб и смотри, или тебе лень набрать поиск?

2-3% с ганзы,и естественно скорее от балды,ибо точные цифры узнать просто невозможно ввиду как было сказано мной выше погрешности характеристик патронов даже одной партии.

На ютубе нашел лишь одно видео на такую тематику,сравнение газоотвода и инерционки. Да,из газоотвода дробина вошла в пень на 3мм меньше,но внимание! на видео сравнивались 2 абсолютно разных ружья,браунинг и бенелли. Если уж сравнивать разные системы то нужно сравнивать рем870 и рем1187 при одинаковых длин стволов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Benelli говно полное  топор без пантовый !!! 153 лучше! 

Сдаётся мне ты Бенелли только на витрине видел,у меня была Бенелька,так это сказка просто,хотя почему была она как бы есть почти :xi: Ты ещё скажи Перацци говно,или просто так по словоблудить решил. :;): 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,или просто так по словоблудить решил. :;):

Он имел ввиду принцип: "мерин-говно, жига-нашевсё"! :smex: 

 У нас пол-страны так считают. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он имел ввиду принцип: "мерин-говно, жига-нашевсё"! :smex: 

 У нас пол-страны так считают. :smex:

И самое печальное верят в это.Я тут разговор услышал как один мужик другому говорит,что лазил по инету.и пришёл к выводу что лучшая винтовка это Мосинка,у меня настроение испортилось на весь день,и минус в ней один ,она тяжёлая :xi: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побочный эффект школьного патриотического воспитания. :) 

 "С чего начинается Ро-о-одина-аа..." :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3% с ганзы,и естественно скорее от балды,ибо точные цифры узнать просто невозможно ввиду как было сказано мной выше погрешности характеристик патронов даже одной партии.

На ютубе нашел лишь одно видео на такую тематику,сравнение газоотвода и инерционки. Да,из газоотвода дробина вошла в пень на 3мм меньше,но внимание! на видео сравнивались 2 абсолютно разных ружья,браунинг и бенелли. Если уж сравнивать разные системы то нужно сравнивать рем870 и рем1187 при одинаковых длин стволов.

названия, фирмы при чём тут? . Тебе хоть ссы в глаза, ты будешь говорить что это божья росса :xi:

Вот ключевое слово от балды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

названия, фирмы при чём тут? . Тебе хоть ссы в глаза, ты будешь говорить что это божья росса :xi:

Вот ключевое слово от балды!

В том,что как можно сравнивать 2 ружья,сделанных на разном оборудовании,разными способами и из разных материалов?

Наверное любой малограмотный студент и то знает основные понятия метрологии и стандартизации. 2 или несколько деталей можно считать одинаковой точности если их изготавливают  на одном и том же оборудовании при одних и тех же условиях. Проще говоря,в нашем случае,если эти условия не соблюсти,ружья получатся с разными характеристиками,независимо от системы перезарядки.

А у вас как все уже поняли только детские отговорки. Да вы и сами знаете что я прав,только вот признать это ой как не хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...