Перейти к контенту

мр 153 глазами владельца


Рекомендуемые сообщения

Олежек ! Стрельни из МР153 и ИЖ27 одинаковыми патронами и ты увидишь разницу , а разглагольствовать о теории физики будешь потом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

я охочусь с мр 153 с осени 2006 г стоило тогда оно летом 13400 руб 750 ствол, орех, жрет все в сысле патронов от 32 до 50 грам дроби,если чистить газоотвод хотябы после 150 выстрелов не будит клинить,

Загружено фотографий

В том,что как можно сравнивать 2 ружья,сделанных на разном оборудовании,разными способами и из разных материалов?

Наверное любой малограмотный студент и то знает основные понятия метрологии и стандартизации. 2 или несколько деталей можно считать одинаковой точности если их изготавливают  на одном и том же оборудовании при одних и тех же условиях. Проще говоря,в нашем случае,если эти условия не соблюсти,ружья получатся с разными характеристиками,независимо от системы перезарядки.

А у вас как все уже поняли только детские отговорки. Да вы и сами знаете что я прав,только вот признать это ой как не хотите.

За всех не стоит говорить, ты ещё на подмогу кого нибудь позови :xi:   приводишь какие то доводы ни о чём, метрология, стандартизация..смех просто.

Матчасть учи, потом и поговорим :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежек ! Стрельни из МР153 и ИЖ27 одинаковыми патронами и ты увидишь разницу , а разглагольствовать о теории физики будешь потом .

Имеются более презентабельные варианты, п/а Бернарделли и горизонталка Зимсон. По доскам не отстреливал,но по тарелкам оба стреляют одинаково,разве что зимсон куда прикладистей :;):

 

За всех не стоит говорить, ты ещё на подмогу кого нибудь позови :xi:   приводишь какие то доводы ни о чём, метрология, стандартизация..смех просто.

Матчасть учи, потом и поговорим :pok:

Я вас понял,сударь :ok:

Дабы дальше не позорить вас перед общественностью,удалюсь :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются более презентабельные варианты, п/а Бернарделли и горизонталка Зимсон. По доскам не отстреливал,но по тарелкам оба стреляют одинаково,разве что зимсон куда прикладистей :;):

Разговор шёл не о прикладистости, и не о спортинге. Ролик что ты смотрел и ружья участвующие в нём тебя значит не впечатлили? ну хрен ли правильно, палки какие то стреляющие :xi:  ты же у нас гурман ружейный.

 

Я вас понял,сударь :ok:

Дабы дальше не позорить вас перед общественностью,удалюсь :voo:

Опять ты опираещься на общественность, за себя надо отвечать. Сделайте уж милость опозорьте :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего вы ругаетесь то?

Кому то Бенелли нравится, кому то Фабам, кому то отечественные. Все дело вкуса и кошелька.

Как говорилось выше - все стреляют примерно одинаково.

 

 

Кстати говоря. наткнулся я тут случайно на охотничьи журнальчики у отца, решил полистать. Наткнулся на статейку, где скурпулезно изучали творения иностранных мастеров. Так вот, сейчас качество уже совсем не то, как раньше. Неровные стыки, заусеницы, болты не докручены и прочее. Сделал вывод, что платишь за имя, а не за ружье.

 

Тот же МР не жалко таскать по кустам, бросить на землю и так далее. А вот какой нибудь Бенелли за много десятков тысяч жалко.

 

PS: Договорились с дядькой из Тюмени, что когда приедет к нам, то привезет 2 своих дорогих ружья для проверки кучности (пуля, дробь). Как будут данные, обязательно выложу в тему с фотками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мр-153 уже лет шесть.Хорошее ружо,лось ещё не один не убежал и на гусика самое то))

таки не один?? убивца  :xmm:  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мр 153 не удобно перезаряжать и очень громко. На моем было пару косяков 1) клинило при выстреле магнумом, вылечил  заменой возвратной пружины. 2) может подавать второй патрон, подогнул одну хрень вроде получше стало.

В общем ружо хорошее, но может требовать доработки как и все российское,  а по гусикам действительно хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мр 153 не удобно перезаряжать и очень громко.

Так это на любом полуавтомате.

 

Если нужна тишина, то 2-х курковка только :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это на любом полуавтомате.

 

Если нужна тишина, то 2-х курковка только :;):

да уж тишина от двудулки та ещё.. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж тишина от двудулки та ещё.. :xi:

Имелось в виду тихая и бесшумная замена патронов на другие, когда зверь не по калибру в зоне выстрела.

 

Например зайка нарисовался, а у тебя на козла патроны или наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось в виду тихая и бесшумная замена патронов на другие, когда зверь не по калибру в зоне выстрела.

 

Например зайка нарисовался, а у тебя на козла патроны или наоборот.

Именно это я и имел в виду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно это я и имел в виду

тьфу ты, я оказывается читаю через слово.. :rolleyes: ну да тихо, да и быстрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   :lol:  :lol:  :lol: Повыдергива тут из контекста... Не убавить, не прибавить... :)

 

 

:)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:lol: :lol: :lol:  

 

Имею автомат МЦ 21-12, еще на севере жил, когда приобрел. Абсолютно безотказная машинка ))  В те далекие годы появились первые МР-ки. Вот у нас там народ набрал и изплевался. Чуть ветер поднимется, сразу песок в воздухе, сразу пробемы с клинами у мурок, а гуси летяяяят... :)  Принцип перезаряда - газовый двигатель, для себя зарекся брать такое ружье. Критично к загрязнениям, трудоемко в разбрке и чистке. По банкам пострелять - нормально, а на охоту такое - только если чувства патриотические высокие.

Ни от одного вадельца бенелли не сышал про такие проблемы, что у мурок присутствуют ))) 

2 года, как купил бенельку турецкую )) - АТА АРМС НЕО-12. Это копия бени монтефельтро. Ни разу не пожалел, автоматика перезаряда - инерционка, вес 2.9кг, ломаться вообще нечему, орех не облезает, стрлеяю любыми патронами от 24г, до 36 (магнум не пользую, это патроны для тех, кто стрелять не умеет), никаких перенастроек при смене патрона не требует. Не было ни одного клина, или затыка. Стоимость турка около 28-30т.р. За такие деньги я его таскаю по говнам и нифига не жалею ))  

Простите, если кого обидел, но я нифига не патриот!!! У меня даже телевизор импортный!  :lol:

 

Поддержу Олега двумя руками  и параллельно расскажу, как я выбирал ружье.

Мои пожелания и выдвинутые  критерии при выборе:

1)      Приделу совершенства нет, цену определил до 30 тысяч рублей.

2)      Чтобы все по циркулю в техническом плане и без косяков в эстетическом плане. (Педант-перфекционист)

3)      Вес ружья до 3-х кг, люблю ходовые по зайцу

4)      Полуавтомат с газоотводом. Почему не инерционка скажите? Нравится  газоотвод хоть тресни, он мягче, соответственно подброс меньше, а чистить для меня не в тягость, я от этого даже балдею.

5)      Обязательно в наборе сменные дульные сужения 5 штук от цилиндра до чока (1,0/0,75/ 0,5/ 0,25/ 0,0 )

6)      Калибр 12х76 длинна ствола 760

7)      Опция опустошения магазина

8)      Хороший запас надежности и прочности

9)      Исполнение пластик, чтобы сердце кровью не обливалось, хотя люблю дерево.

10)  Кейс не обязателен так, как люблю мягкие чехлы.

Остановил выбор на копии  Beretta A303, турецком  ATA ARMS Pegasus он же Companion

Вот видео: два турецких полуавтомата: Stoeger 2000 и Pegasus

 

 

Владею ружьем второй год, замечаний нет, все работает отлично. Ни одного затыка. Кучность и резкость отличная. Практикуемые охоты: утка, заяц с подхода, косуля-загон, кабан-загон.

Если бы не кабан (два выстрела  для меня мало, честно очкую), то купил бы себе классическую горизонталочку, она, как то ближе по духу охоты. Когда иду на зайчика или козочку, с полуавтоматом, чувствую себя, каким то терминатором, да и двух выстрелов вполне хватает по этой дичи.

Бери  ATA ARMS Пегасус или Нео, не прогадаешь. Со мной друг охотится,  у него МР-ка, собирается менять на итальянца. Денег в свое время пожалел. С моего Пегасуса  пострелял и дал официальное заключение, что мой турок лучше, чем его МР-ка, хотя я это понял еще в магазине, когда подержал и разобрал эти два ружья. За свой Пегасус я заплатил 23 тысячи рублей.

Марочи он же Пегасус 

post-6974-0-83385700-1366929327_thumb.jpg

post-6974-0-67219200-1366929344_thumb.jpg

post-6974-0-58044300-1366929361_thumb.jpg

post-6974-0-35201900-1366929379_thumb.jpg

post-6974-0-46082700-1366929395_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня подобное сравнение:  МР 27 и турок автомат (точно название не знаю)

...................................

Общались на днях с товарищем у которого это ружо, так вот выяснил название - Stoeger 2000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, при прочих равных турок так же стоит.

А качество изготовления в разы лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турки молодцы,радуют что огнестрел.что пневма выходит на хороший уровень и цены очень даже приемлимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турки как китайцы тоже копии делают, я не против конечно, лишь бы качественно в действительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До оригинала, конечно не дотягивают, но вполне достойно выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Такое только покупать для получения лицензии на нарезное (поставить в шкаф и забыть на 5 лет, потом продать/сдать в утиль). Хотя можно дешевле - ИЖ18 Б/Ушный. :rofl:

сам купи за  пол миллиона и засуньь его в тёмное место не нравиться не пиши понял а ружьё супер твои иностранцы один касяк по жизни цыгани стреляй и дрочи на него а мр -153 это от души  мурочка  :xmm:  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам купи за  пол миллиона и засуньь его в тёмное место не нравиться не пиши понял а ружьё супер твои иностранцы один касяк по жизни цыгани стреляй и дрочи на него а мр -153 это от души  мурочка  :xmm:  :voo:

 

 

 

Хорошо бы поток сознания знаками препинания разбавлять. Ну и по-культурнее к незнакомым людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам купи за  пол миллиона и засуньь его в тёмное место не нравиться не пиши понял а ружьё супер твои иностранцы один касяк по жизни цыгани стреляй и дрочи на него а мр -153 это от души  мурочка  :xmm:  :voo:

Да купили уже ,правда подешевле раза в два и лучше раз в 5  ! Ты , что думаешь тут тока лохи с пневмой сидят ? У большенства давно уже стаж  оГо -Го !Не рассказывай какое крутое МР , тут большинство народу все и ПРО все  давно знают . Не надо так буйно реагировать . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам купи за  пол миллиона и засуньь его в тёмное место не нравиться не пиши понял а ружьё супер твои иностранцы один касяк по жизни цыгани стреляй и дрочи на него а мр -153 это от души  мурочка  :xmm:  :voo:

тебе стоило бы задуматься над тем,что ты пишешь.

считай это устным предупреждением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Пользую МР-153 7лет,настрел оооочень большой. Много выезжал с ним на охоту,стрелял по тарелочкам.... Небыло ни одного неперезаряда. Жрёт все патроны,и спортинг тоже))) Эстетика у наших ружей,конечно хромает,НО в целом,ружьё стоит своих денег!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...