Перейти к контенту

Самодельные блёсны, воблеры, приманки.


Рекомендуемые сообщения

Увлекся ультралайтом. За зиму наделал множество разнообразных вертушек УЛ-класса с заводских и самодельных комплектующих. Вот одна из последних, кому интересно, где что заказывал, подскажу со ссылками.

http://i.piccy.info/i7/fffc5ed9c9bd84fbd79547895366414b/4-57-798/58234333/SDC14446_cr_1.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-04-06-09-28/i7-4392094/705x600-r/i.gif

 

http://i.piccy.info/i7/2e7a55a05b30a21b507249b83865f9cf/4-57-799/6243302/SDC14456_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-04-06-09-32/i7-4392116/775x551-r/i.gif

Изменено пользователем dizel-xp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А кто в чём хранит и перевозит приманки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу хранения и перевозки приманок. У всех по разному к каждому виду рыбалки. Я перевожу и храню всё в маленьких коробках,так как увлекаюсь спиннингом в забродку и ходовой. А спиннинговая ловля разная),ходовая(с берега),лодка,в забродку.Если лодка то сумка укомплектованная коробками ,размером по больше.Всё и везде по разному).Мотаюсь на рыбалки своим ходом),рюкзак и тубус.Да забыл и верная спутница жизни ,супруга.А если есть авто то можно и по больше привезти :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу все в коробочках без демпферов. На лайт-ультралайт своя небольшая, все что больше в другой. Иногда беру пару тройку проверенных рабочих блесен на утреннюю рыбалку на озеро, для этого совсем мелкие коробочки имеются. Даже лодку "Самарочка" для такой рыбалки взял на ганзе, весом всего 4кг . Для более серьезных заплывов есть лодки и покрупнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вернусь к самоделкам. На досуге сделал  пробные,2 по 7 см, 1н 6. В домашнем пруду работают, завтра попробую на длинном забросе как вести будут себя. 

post-10219-0-06638200-1367257009_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то вот смотрю все чёйто делают и делают...я вот тоже делал, блёсна и воблеры, и постепенно пришёл к выводу , да пошло оно всё, сидишь делаешь делаешь, а какая та сволочь зубастая её откусит, или за карягу зацепишь в мёртую. Где то ещё валяются мои блёсна и один воблер некрашеный..Вот пошёл в магаз купил что тебе улыбнулось и радуешься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут другое - творчество=) да и у нас, достаточно большая проблема купить тот же воблер, поппер качественный. один китай неработающий=((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, смотря какой китай=) мне теже юзури заказывать приходиться, они да, справляются с задачей=) а то что в магазинах от 30 до 120 рублей- ужас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой там 120! по 500 беру , минимальная стоимость нормальных воблеров. А потом если уловистая окажется то обязательно где нить зацеп будет :plak: У меня такой воблер был один. Уловистый реально, где клёва нет там на него 100% возьмёшь, в итоге глухой зацеп оборвал всю радость его существования. И самое что интересно такого я больше не могу найти, какая фирма его выпускала тоже не помню.

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, нормальных воблеров у нас редко встретить можно, вот знакомый мне возит по необходимости=) у меня есть воблерок один очень клевый, за ним приходилось плавать летом( благо на глубине небольшой закорячил) а так спасает якорь :)  им хорошо с коряг воблера отшибать=)а по хорошему отцеп на цепях сделать нужно, жалко иногда оставлять работающие приманки=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если воблера зацепишь за камень или корягу на дне, как его можно отцепить? Цепь или якорь этот справится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если воблера зацепишь за камень или корягу на дне, как его можно отцепить? Цепь или якорь этот справится?

нырять однако надо :) а вообще цепляешь только на новых местах, не изученых. А на своих каждую корягу в лицо знаешь, так сказать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если воблера зацепишь за камень или корягу на дне, как его можно отцепить? Цепь или якорь этот справится?

Не всегда но шанс есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Так как в нашей речке произошли необратимые изменения (снесло плотину паводком, пруд ушел) она стала очень мелкой и зарастает травой.

А в этой траве сидят монстры, которые очень не любят себя показывать.

Долго ломал голову, пробовал воблеры, вертушки и проч. Но всё было не очень.

Один знакомый рассказал, что ему подарили блесну MOSS BOSS (король болот) и он ей очень успешно работал по траве и корягам, пока какой то крокодил не оторвал её. Он долго горевал, тем более, что больше такую блесну найти не сумел.

Я залез в интернет, посмотрел на неё и сделал самодельные. Эффект превзошел все ожидания.

Изменено пользователем Бисетский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю УЛ вертушки , ну и просто лайтовые. С чебурашковыми головами. Купил форму для литься чебурашек и накупил кучу лепестков разных форм и размеров. Окунь, щука- очень реагируют (в положительном смысле...). И оторвать не так жалко, т.к. себестоимость их разумна, а работа- для души и отдохновения от относительно умственного труда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Заметил, что миниатюрная мушка на тройнике заметно повышает количество поклевок щуки, окуня, хариуса, ленка. Копирую мушки с Pontoon21, ну и разные вариации цветов тела и пера. Даже все свои блесны Mepps, Blue Fox оснастил такими мушками, и оно того стоило.

Самые ловчие мои вертушки - пародии на Pontoon21 Ball Concept, благо для их изготовления хватает нахлыстовой фурнитуры.

post-331-0-66833100-1376526232_thumb.jpg

post-331-0-07547800-1376526374_thumb.jpg

Изменено пользователем dizel-xp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Простейшая блесна с советских времен, великолепно работает по окуню. Себестоимость в цену крючка, у меня 2руб двойник  :lol:

post-331-0-51886600-1383957625_thumb.jpg

Лепесток ромбической формы, глубина изгиба неважна. Вращается очень активно, мушка на тройнике крайне желательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Так как в нашей речке произошли необратимые изменения (снесло плотину паводком, пруд ушел) она стала очень мелкой и зарастает травой.

А в этой траве сидят монстры, которые очень не любят себя показывать.

Долго ломал голову, пробовал воблеры, вертушки и проч. Но всё было не очень.

Один знакомый рассказал, что ему подарили блесну MOSS BOSS (король болот) и он ей очень успешно работал по траве и корягам, пока какой то крокодил не оторвал её. Он долго горевал, тем более, что больше такую блесну найти не сумел.

Я залез в интернет, посмотрел на неё и сделал самодельные. Эффект превзошел все ожидания.

Василий, покажи самоделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Привет всем!В связи с удорожанием снастей начал делать КАСТМАСТЕР сам.Берите старые автоаморты(сейчас их выбрасывают)режьте болгаркой штоки под нужный вес и будете приятно удивлены!Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!В связи с удорожанием снастей начал делать КАСТМАСТЕР сам.Берите старые автоаморты(сейчас их выбрасывают)режьте болгаркой штоки под нужный вес и будете приятно удивлены!Удачи!

А фото моня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лузер я.Какое нахрен фото?Нужен судак-режешь до 60гр .Жерех длиной не более 50мм,а вес подбирай от заброса и катушки.Пиши лс,отвечу.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!В связи с удорожанием снастей начал делать КАСТМАСТЕР сам.Берите старые автоаморты(сейчас их выбрасывают)режьте болгаркой штоки под нужный вес и будете приятно удивлены!Удачи!

Как у тебя все просто... А, кроме резать, наверное, еще и сверлить надо? И обточить-полирнуть. И колечки. И тройнички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на погон,извиняюсь за непочтение!Хитрости в изготовлении нет никакой.Для судака(у нас)важен удар по дну,взрыв мути,отсюда вес-течение и т.д.блеск,вихляние форма не важна.По жереху--многими годами выявлен размер пищевого обьекта.Важна проводка в нужном горизонте(вес и скорость подмотки) найденного размера.С уважением.


Полировать шток?  Я не сверлю,режу с торцов,ставлю кольца,плющю.Судак не стоит изящества.По жереху--вопрос другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу.Жизнь кастмастера при ловле в стоянке---5-10 забросов.Если ты правда нашёл судака---брось гайку с крючком--возьмёшь 5 штук.Брось фирму за 700р-возьмёшь 10-15штук.А если на рыбалке каждый день на 2-3 часа и стоянка в глухом коряжнике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...