Перейти к контенту

Переделка Велеса


Рекомендуемые сообщения

Ствол протачивается и режется резьба без проблем.

Перестволить Велес в бОльший калибр не сильно сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

по моим скромным слесарным подсчётам при резьбе М10х1.25 высота профиля резьбы 1мм. При калибре 4,5мм - толщина металла остаётся 1.75мм при увеличении калибра до 5.5 - толщина остаточной стенки металла 1.25мм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока вежливо конечно спрашиваю...Велес в 5,5 существует? У этого велеса ствол изготавливался на планете Земля? Или Эдуард добывает эти стволы со дна моря? Ешё один вопрос, у вас есть велес? Вы его разбирали? Есть ли у вас велес в папском калибре? Разбирали ли вы его? Чем отличаются крепления ствола папского и детского? Оба на резьбе? Какая резьба применена при изготовлении стволов и коробок обоих вариантов пистолета? Вы можете ответить на эти вопросы?

Я чинил и переделывал много пневмы , в том числе и велес. Причём делал всё бесплатно, мне просто было интересно залезть в стрелялку. Особенно в такую какой раньше не видел.  Ствол по диаметру у обоих велесов одинаков  10 мм резьба 1.25. 

Стволы Эдуард берёт не на дне моря а в гораздо более труднодоступном месте. Поэтому иногда ждунство и затягивается.

Но так как вы перешли в следующем посте на хамство, то дел я с вами больше не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и последнее уточнение. Эдуард берёт стволы в этом гораздо труднодоступном месте уже нарезаные по длине с фасками и нарезаной резьбой на обоих концах? Гораздые труднодоступинцы нарезают резьбу на дудках? Или Эдуард получает из труднодоступинска заготовки и сам режет, полирует, протачивает и нарезает резьбу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и последнее уточнение. Эдуард берёт стволы в этом гораздо труднодоступном месте уже нарезаные по длине с фасками и нарезаной резьбой на обоих концах? Гораздые труднодоступинцы нарезают резьбу на дудках? Или Эдуард получает из труднодоступинска заготовки и сам режет, полирует, протачивает и нарезает резьбу?

Юр, стволики теперь с завода буржуинского идут уже готовые, но если сам будешь делать фаску - отпиши в личку, открою маленький технический секрет ее правильной проточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitim, urankinchev  7 дней чтения. 1 пункт правил форума

 

Объясню почему обоим. 1 спровоцировал 2 продолжил более грубо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Возможно ли увеличение длины ствола на коротышке Велесе в 4,5 ?

Изменено пользователем KAWAzimodo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно удленить,но придется делать модер с интеграшкой в размер удленения.Натягивать дудку модером,через конусную втулочку.

 

У меня духкалиберные Матадор и Леля.

Ничего не пилил и не сверлил.Надо просто купить коробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл, купил, ..., переделывается.

Ну и сходу вопрос : - как излечить болтающуюся и дребезжащую в направляющих рамку затвора ? Знаю, что проблема не единичная и наверняка у кого-то есть наработки. Зазоры там просто колоссальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,там все просто.

Выбиваются штифты,снимается кожух затвора.Аккурато извлекается досылатель.ОСТОРОЖНО!Там пружинку можно пролюбить.

Далее,выкручивай винтик который соединяет две половинки детали,там где живет досылатель.

Вот этих половинок,в месте их стыка, стачиваешь около 0,5мм на листе наждачки.Болтанка будет меньше;).

Корявенько объяснил)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдал с потрохами ... вражина, ... да?

Нехай на многозарядном пистофф напихают, ... ага?

А я сегодня Афцелопа мацал ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйцелопа я мацал еще лет 6-7 тому назад,точнее прототип с которого его срисовали.

а насчет вражины-твоя правда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем то готов твой Велес,дело за полевым отстрелом

 

И какие у него ттх?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай ну вот кудаш такой дрЫндулет то .... пол метра %-( ... мамародныя.

онжеш испот кедоф торчать будет и за гольфы цыпляцца ...пака высуниш, фсе труселя исдерёш мушкай-то. Иль ты мушку спилил ? :-)

мдя-яа ... кака огромна бабахалка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-е, мамка с папкой парасёнка режут за амбаром, а с сестрёнкой сидеть некаму, даи пешком 25 вёрст топать до посёлка по гризищи влом. афтобус гдета застрял и они там трахтар ждут, а Петруха,ну трахтарист наш, пьяный в слюни в коровнике дрыхнет ... никак не расталкають ... во как !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул на своего Коротыша,все равно тока под фуфайку)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...