Перейти к контенту

Охота с Капканами.


Рекомендуемые сообщения

Я уже писал, но повторюсь. Снятие шкуры происходит в разы легче если тушку накачать. Делается очень просто, в лапе разрез и ручным-ножным насосом накачивается. Подходит для мелких и крупных животных типа баран-корова.

Крупные повреждения шкуры могут помешать этому способу?  Большое выходное допустим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 227
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

КПхи классные капканы! и гуманные а кстати, у меня на ютубе есть видио , как я снимаю шкуру с бобра. Называется не помню.. кажется снятие шкуры с бобра, надуванием, года-3-4 назад выкладывал. Сейчас

Я уже писал, но повторюсь. Снятие шкуры происходит в разы легче если тушку накачать. Делается очень просто, в лапе разрез и ручным-ножным насосом накачивается. Подходит для мелких и крупных животных т

Загружено фотографий

их можно заткнуть или рукой оттуда воздух отвести. Я бобра через передную лапку надуваю

На видио бобр взятый капканом, как положено за переднюю лапу, как раз через ранку и надувал одну. Иглой от .. мячики качать такой, а сейчас у меня есть игла для пункции, Миша( микса) привез как-то.

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупные повреждения шкуры могут помешать этому способу?  Большое выходное допустим.

Не очень, барану к примеру секир башка делают и надувают через заднюю лапу. Надуется конечно не весь, но процесс съёма шкуры будет намного облегчён.

Я пользовался насадкой к насосу для продувки карбюраторов. Ими комплектовались ручные насосы.

Изменено пользователем wlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

нууу сейчас таких не найти))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Спасибо за ссылку! Заказал 4 капкана КП-250 пришли за 8 дней и дешевле чем  в местных магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку! Заказал 4 капкана КП-250 пришли за 8 дней и дешевле чем  в местных магазинах.

Сделай пож-та пару фото капкана. Качество оценить чтоб.

По ссылке цена неплохая. Даже отличная. Сегодня в Русак заезжал за КП-250. Капканы кривые и требуют проварки: на прихватках собраны.  Ну и цена 1200р.  Магазин.  :nez:

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то у вас цена вообще космическая

 

Сделай пож-та пару фото капкана. Качество оценить чтоб.

По ссылке цена неплохая. Даже отличная. Сегодня в Русак заезжал за КП-250. Капканы кривые и требуют проварки: на прихватках собраны. Ну и цена 1200р. Магазин. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

че то у вас цена вообще космическая

 

Сделай пож-та пару фото капкана. Качество оценить чтоб.

По ссылке цена неплохая. Даже отличная. Сегодня в Русак заезжал за КП-250. Капканы кривые и требуют проварки: на прихватках собраны. Ну и цена 1200р. Магазин. :nez:

 

В Химках, в ГрандОхоте вообще по 1330р. :sos:  Но правда и кач-во получше. Даже в упаковке.  

Заказываю в "Тропе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё жду, может SergeySV фото КП-250 сделает.  И из какого прутка сделано? :xz:   В ГрандОхоте из ф8мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все из 8-ки сделаны. Разница может быть в сторожке. Один тип срабатывает при проходе зверя только прямо. А другой тип механизма срабатывает прямо и в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

320 побольше нравиться и ловит удачнее

ни спорю. но и опасекй.когда 250 взведена очкуеш как бы рука не влетела. а 320 и подумать боюсь.от страха иногда даже предохранители забываю снимать.и бобрам пару раз визло но ни на долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого способа еще не видел и даже подумать не мог! Обязательно попробую при следующей добыче'

Я помню мелким был, дядька мой таким способом барана обдирал. Тоже надул его как шар потом разом шкуру содрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот че то ни как не начну на бобра охотиться. С него шкуру как снимать чулком или на брюхе пороть? я имею ввиду для сдачи барыгам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни спорю. но и опасекй.когда 250 взведена очкуеш как бы рука не влетела. а 320 и подумать боюсь.от страха иногда даже предохранители забываю снимать.и бобрам пару раз визло но ни на долго

мне 320 наоборот удобнее ставить захватывать и возводить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот че то ни как не начну на бобра охотиться. С него шкуру как снимать чулком или на брюхе пороть? я имею ввиду для сдачи барыгам.

чулком снимать но через пору месяцев шкуры лезть начнут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чулком снимать но через пору месяцев шкуры лезть начнут

Так их надо сдавать сразу.

А какие способы есть чтобы мех не лез?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так их надо сдавать сразу.А какие способы есть чтобы мех не лез?

я имел ввиду бобры линяют будут после зимы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай пож-та пару фото капкана. Качество оценить чтоб.

По ссылке цена неплохая. Даже отличная. Сегодня в Русак заезжал за КП-250. Капканы кривые и требуют проварки: на прихватках собраны.  Ну и цена 1200р.  Магазин.  :nez:

   Извиняюсь что так долго, работа мать её. Пруток на капкане 8мм. У нас в Сегеже такие 1000 руб.

post-8952-0-76435900-1426177691_thumb.jpg

post-8952-0-34621000-1426177710_thumb.jpg

post-8952-0-69598900-1426177729_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Извиняюсь что так долго, работа мать её. Пруток на капкане 8мм. У нас в Сегеже такие 1000 руб.

А наши цены уже написал, ещё выше ваших. Отзывы на их страничке хорошие, но хочется узнать Ваше мнение о ЭТИХ кп-250. Как они?  Надёжно сделаны?

С коллегой заказали там 4шт, правда пока не оплатили. Вот и собираю сведения. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...