Перейти к контенту

Охота с Капканами.


Рекомендуемые сообщения

Как струёй мажешь? Её вскрыть или нет?

В морозилке беру мешечек струи размораживаю,и где место отреза было,вот этим местом тру веточки и сучки на вылазе,ну естественно сжимая.Когда снег,беру снежек со следами экспериментов и в пакет,а в другом месте также рассыпаю.на вылазе ставлю так как бобр сильнее в дно опирается.На спуске может сразу поплыть.Но все индивидуально,смотреть надо поместу.При охоте капканами имеет место быть так называемый выход.В определенные дни,в зависимости от погоды,пока неразобрался,бобр может не выходить.Были случаи по 20 капканов 3-4ночи стояло на протяженность 2-3км,и ничего.А было в один капкан на одной тропе двух взяли за ночь.Утром и вечером.Плюс в соседнии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 227
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

КПхи классные капканы! и гуманные а кстати, у меня на ютубе есть видио , как я снимаю шкуру с бобра. Называется не помню.. кажется снятие шкуры с бобра, надуванием, года-3-4 назад выкладывал. Сейчас

Я уже писал, но повторюсь. Снятие шкуры происходит в разы легче если тушку накачать. Делается очень просто, в лапе разрез и ручным-ножным насосом накачивается. Подходит для мелких и крупных животных т

Загружено фотографий

В морозилке беру мешечек струи размораживаю,и где место отреза было,вот этим местом тру веточки и сучки на вылазе,ну естественно сжимая.

А нитку снять при намазке струёй места?

 

post-8042-0-78197100-1430418036_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нитку снять при намазке струёй места?

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20150430_2117531.jpg

Да срезай,или в другом месте надрежь .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так струю лучше измельчить и смешать, типа глицерин, а то руки будут сильно пахнут,всё потом провоняет.я раньше не замечал, а сейчас сам как бобёр запах струи у нор и вылазов чувствую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится запах струи. Это смесь КастролаЛМХ, дёгтя и мази Вишневского!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а сейчас сам как бобёр запах струи у нор и вылазов чувствую

То же самое, почувствовал запах, значит здесь :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня капканы с симочными насторожками, ставлю на выходе под переднюю лапу на глубине 4-5 см, полностью под водой, кол из сосны вбиваю в 0.5-1 м от берега. Капкан с тяжёлым основанием, топит бора быстро.

 

На одной хатке брал бобров разной окраски, вот и предположил, что зависит от возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится запах струи. Это смесь КастролаЛМХ, дёгтя и мази Вишневского!

Ну, конечно. Попробуй всё смешай, близко не только бобры , но сотрудники полиции не подойдут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Если правильно разделать бобра и вымачивать мясо в течении суток в слабом маринаде ,2 раза слить и поменять маринад ,то потом все " пальчики оближут " - просто надо уметь бобра ПОДготовить !

вчера готовил бобра просто разделал мясо промыл в ванной под душем шашлык на баранину смахивает а суп грибами отдает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочаровался в проходных капканах. Купил Бобр-5. Вроде пошло дело...

это еще почему?)) ставить сложнее?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить проходные  абы где не получается. Нужно место искать определённое ,строить,обязательно в воде. Со следовыми проще-сломал плотинку  ,в проходе поставил. Или на тропе... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

В этом году с соболями у нас глухо, путик облагородил, ловушек увеличил! А нефтяники рядом в полукилометре факел зажгли, теперь даже мышей нет и вообще нихрена нет, кедровки с сойками ито исчезли! Приманка не тронутая, с факела шлейф черного дыма валит и гул стоит, все разогнали! Вся осенняя работа коту под хвост!

Но трех штук снял, одна куничка правда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво :voo: ,только фотки другой раз,вставляй вертикально,а то  уменя бук к примеру,я крутанул его на бок и посмотрел,а у кого стационарный комп,шею поломать могут. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году с соболями у нас глухо, путик облагородил, ловушек увеличил! А нефтяники рядом в полукилометре факел зажгли, теперь даже мышей нет и вообще нихрена нет, кедровки с сойками ито исчезли! Приманка не тронутая, с факела шлейф черного дыма валит и гул стоит, все разогнали! Вся осенняя работа коту под хвост!

Но трех штук снял, одна куничка правда!

Это просто писец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото много весят, не могу залить! А убавить на телефоне не получается, хотел фото (кулемок)ловушек добавить

Ага, сразу то не доперло, что повернуть надо))) следующие разверну)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага у меня такие же))) отличная ловушка, шкурку не портит и зверек не мучается! А что главное, ни единого гвоздя, все натуральное! На долгие годы, но наверно не в моем случае, с такими соседями:(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ну вот!А говорил лохо-хантер)))У нас в районе только я капканы под лед ставлю,а ты уже можно сказать -руку поднабил.Вспомни как долго первого немог добыть)))Кстати,сколько уже добыл бобров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...