Перейти к контенту

Долгожданный Велес 0618


Рекомендуемые сообщения

Судя по графику отстрела это нормальный переход на прямоток потом идет еще несколько стабильных выстрелов и скорость начинает снижаться, либо редуктор настроен на 150, либо манометр врет что скорее всего.

Редуктор настроен на 130.

Опять же когда выходит на прямоток это слышно, а тут звук не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 250
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну спорить не буду, у меня у винтовки ничего не слышно при переходе, просто скорость скачет в этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спорить не буду, у меня у винтовки ничего не слышно при переходе, просто скорость скачет в этот момент.

У меня  на Моте  идет небольшое плавное снижение потом резкий скачек и это по звуку слышно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут два варианта:

1.Попробуй поднять скорость до д15мс 1.18гр. Скачок должен исчезнуть.

2. перенастроить редуктор на меньшее давление например на 120атм. Это тебе даст возможность стрелять на меньших скоростях в районе от д00 без подобных скачков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут два варианта: 1.Попробуй поднять скорость до д15мс 1.18гр. Скачок должен исчезнуть. 2. перенастроить редуктор на меньшее давление например на 120атм. Это тебе даст возможность стрелять на меньших скоростях в районе от д00 без подобных скачков.

 

.............Скорость чуть поднял, получилось ..18. Чуть больше поджимаешь сразу прыгает на ..25       ........

 

Андрей, в редуктор точно не полезу, настраивать нужно на стенде, а такого у меня нет.

Надеюсь, после первой банки пулек всё нормализуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО поводу кучи, стрелял лежа на 50м куча 50Х70 (прыгает в руках), упор на кузов грузовика не более 20мм (стоит как влитая).

Так что ясно что держать крепче нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО поводу кучи, стрелял лежа на 50м куча 50Х70 (прыгает в руках), упор на кузов грузовика не более 20мм (стоит как влитая).

Так что ясно что держать крепче нужно. 

Может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, в редуктор точно не полезу, настраивать нужно на стенде, а такого у меня нет.

Надеюсь, после первой банки пулек всё нормализуется.

стенд делается за 5 минут: выкручиваешь свой резик и редуктор от проставки, только проставку от пробки задней не откручивай. В место задней пробки вкрути пробку прокофьева с манометром и между пробкой и редуктором поставь что нибудь длиной как проставка которая осталась на пробке задней. В переднюю часть резика вкрути родную пробку, но выкрути из нее обратный клапан чтоб потом через него и насос стравить воздух. Качаешь по манометру насоса 160атм и поглядываешь на манометр прокофьевской пробки, он тебе и покажет на какое давление настроен редуктор. Вот и все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стенд делается за 5 минут: выкручиваешь свой резик и редуктор от проставки, только проставку от пробки задней не откручивай. В место задней пробки вкрути пробку прокофьева с манометром и между пробкой и редуктором поставь что нибудь длиной как проставка которая осталась на пробке задней. В переднюю часть резика вкрути родную пробку, но выкрути из нее обратный клапан чтоб потом через него и насос стравить воздух. Качаешь по манометру насоса 160атм и поглядываешь на манометр прокофьевской пробки, он тебе и покажет на какое давление настроен редуктор. Вот и все :)

Андрей, спасибо за намек совет, видел подобную конструкцию.

Приедет пробка с замены, возможно так  и сделаю пока редуктор еще не приработался окончательно. 

Читал, что когда редуктор приробатывается то давление меняется - к примеру щас 130, приработается будет 140. Это так и есть?

Изменено пользователем mpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так и есть. Дюза продавливает в клапане штока под себя место(прирабатывается) и шток сильнее сжимает тарельчатые пружины в редукторе и этим самым как бы автоматически перенастраивается на большее давление.

 

В самом деле, постреляй пока как есть. Авось все притрется через баночку другую. . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо!

А  если я снижу давление до 100 - то на какую скорость можно расчитывать пульками 1,18?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д30 думаю без проблем

 

100 атм наверно маловато будет. Может получиться перерасход. 110. . 120 будет достаточно. Попробуй и на 100 для статистики.

 

Не забывай что сдувать ниже 100атм губительно для редуктора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю если делать это с новым редуктором то понизив до 100 после ообкатки получу нужные 110

 

 

Не забывай что сдувать ниже 100атм губительно для редуктора!

Это само собой! Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так думаю если делать это с новым редуктором то понизив до 100 после ообкатки получу нужные 110

Это само собой! Спасибо!

Максим, как успехи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, я пока жду пробку.

....Задуть воздух не получилось т.к. посадочное под штуцер в пробке оказалось больше.

С Александром Прокофьевым вопрос решили. Буду снимать пробку и отправлять ему на замену......

В наличии тока родная. Как тока приедет начну заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Получил пробку от Прокофьева. В отличие от первой всё идеально, включая анодирование.

Ну почти всё, при купании в манометр водичка попадает  :xz:

Люблю я всё разбирать, настраивать   :)

Значит так: решил я перенастроить редуктор.

Изначально редуктор был настроен на 125, хотя маркером было написано 130.

Начал с 105 получил перерасход.

110 - перерасход. С удлинителем при скорости д10 всего 20 шутов.

115 - перерасход.

120 - с удлинителем 25 шутов.

Вернул, как и было на 125.

В итоге получил:

1. с 220 по 110 при скорости д00 40 шутов - класс! Звук песня. Только лязг железа и шлепок пульки.

2. с 220 по 110 при скорости д10 35 шутов. Так пока и оставил.

Всё это пульками 1.18 гр.

Плато показать пока не могу т.к. случайно обнулил хрон с данными. Скачки скорости были в пределах +/- 1-3.

Редуктор настраивал по такой схеме, где-то на форуме увидел. Спуская воздух насосом можно отследить работу редуктора.

 

http://i5.pixs.ru/storage/7/6/1/Izmenenier_5645368_8011761.jpg

Изменено пользователем mpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил пробку от Прокофьева. В отличие от первой всё идеально, включая анодирование.

Ну почти всё, при купании в манометр водичка попадает  :xz:

Люблю я всё разбирать, настраивать   :)

Значит так: решил я перенастроить редуктор.

Изначально редуктор был настроен на 125, хотя маркером было написано 130.

Начал с 105 получил перерасход.

110 - перерасход. С удлинителем при скорости д10 всего 20 шутов.

115 - перерасход.

120 - с удлинителем 25 шутов.

Вернул, как и было на 125.

В итоге получил:

1. с 220 по 110 при скорости д00 40 шутов - класс! Звук песня. Только лязг железа и шлепок пульки.

2. с 220 по 110 при скорости д10 35 шутов. Так пока и оставил.

Всё это пульками 1.18 гр.

Плато показать пока не могу т.к. случайно обнулил хрон с данными. Скачки скорости были в пределах +/- 1-3.

Редуктор настраивал по такой схеме, где-то на форуме увидел. Спуская воздух насосом можно отследить работу редуктора.

 

 

Максим., пробуй на 130 настрой

 редуктор. статистика нужна:)

http://1.1.1.1/bmi/i5.pixs.ru/storage/7/6/1/Izmenenier_5645368_8011761.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, пока больше не хочу лезть в редуктор.

125 отстроил, думаю после банки пулек должно быть минимум 130.

Посмотрим  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Закупил только 18 гран.

1.03 будет на 10м быстрее

 

 

сделай фото с пробкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://i5.pixs.ru/storage/7/1/8/Izmenenier_7717755_8027718.jpg

 

http://i5.pixs.ru/storage/7/2/1/Izmenenier_4384528_8027721.jpg

 

http://i5.pixs.ru/storage/7/2/2/Izmenenier_3512168_8027722.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...