Перейти к контенту

Долгожданный Велес 0618


Рекомендуемые сообщения

Я рулеткой на даче отмерял 20 метров, повесил линейку и посмотрел сколько сантиметров от креста до крайнего мила. Ну а дальше математика. Высчитал масштаб, в стрелке подобрал нужную кратность, чтоб отображался правильный масштаб. Вроде срослось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 250
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я рулеткой на даче отмерял 20 метров, повесил линейку и посмотрел сколько сантиметров от креста до крайнего мила. Ну а дальше математика. Высчитал масштаб, в стрелке подобрал нужную кратность, чтоб отображался правильный масштаб. Вроде срослось...

 

Ну вычислить то не сложно. Нужны условия.

У нас таких дач, как на материке нет.

:nez:

Хотя наверное на выходных че нить придумаю  :xz:

Изменено пользователем mpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно деление шкалы прицела - это 5 МОА, то есть примерно 1,45 мила. На листе бумаги рисуешь точки через 29мм и ставишь его в 20 метрах от себя. Глядя в прицел, должен увидеть, что точки на бумаге совпадают с метками сетки прицела. Если не совпадают, то или дистанция неправильно отмеряна или сетка не правильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно деление шкалы прицела - это 5 МОА, то есть примерно 1,45 мила. На листе бумаги рисуешь точки через 29мм и ставишь его в 20 метрах от себя. Глядя в прицел, должен увидеть, что точки на бумаге совпадают с метками сетки прицела. Если не совпадают, то или дистанция неправильно отмеряна или сетка не правильная.

Спасиб конечно. 

Я в принципе заю, что и как. 

Ну выясню я, что там деление получится меньше чем мил и что это даст? 

Ситуация то не изменится, если в крест пристреляно на 5,0 м., то по делениям максимум до 8,0 м. получится по нижнему пеньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выясню я, что там деление получится меньше чем мил и что это даст? 

 

Выбираешь калькулятор с возможностью выставить неправильный мил дот, выставляешь свой, и получаешь картину радикально совпадающую с реальной.

И не надо париться, та сетка или не та.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбираешь калькулятор с возможностью выставить неправильный мил дот, выставляешь свой, и получаешь картину радикально совпадающую с реальной.

И не надо париться, та сетка или не та.

Платная версия стрелка это позволяет сделать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело то не в калькуляторе.

У меня платный стрелок.

Дело в том, что как бы я не хотел, с этого прицела не реально стрелять на сотню, если пристреляно в крест на полтос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если смотреть здраво на вещи, то с четырьмя кратами на сотне ловить нефиг! Может стоит рассмотреть другие варианты ОП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле интересно стрелять с минимальной кратностью. Да и Велес у меня для развлечения. Для других вещей есть мотя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменение скорости от температуры не 1, а 2.5%, высота над уровнем моря точно 55м? По википедии 90м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Векапедия знает всё да не всё :)

Высота точная того места где стреляю по бумажкам.

Стрелок считает все четко!

По хавке 8х25 что на моте стоит всё идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изменение скорости от температуры не 1, а 2.5%, высота над уровнем моря точно 55м? По википедии 90м.

2,5% предустановленная цифра. С этим параметром стрелок гонит даже на расстоянии меньшем дистанции пристрелки. С 1% более менее сходится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

ТТХ или ссылочка есть по нему?

На ганзе брал.

Ссылка на прадавана на работе есть.

А прицел довольно известный ФФП 2-12х35 милдот, картинка четкая не мылит на любой кратности, подсветка зеленая/красная.

Единственное после хавки и Щ сетка толстовата.

Изменено пользователем mpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, почитал я про него, надо было сразу в гугль сходить - ступил малость. Мне кажется что для Велика он тяжелый. Все таки ФФП. Но если тебя устраивает, то желаю приятного пользования. А я так продолжаю пользоваться миником Щ - для моих задач вполне хватает.

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, почитал я про него, надо было сразу в гугль сходить - ступил малость. Мне кажется что для Велика он тяжелый. Все таки ФФП. Но если тебя устраивает, то желаю приятного пользования. А я так продолжаю пользоваться миником Щ - для моих задач вполне хватает.

Согласен тяжеловат.

Но за счет этой тяжести на много быстрее происходит прицеливание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только прицеливание! Велик меньше подпрыгивает при выстреле. Так что при некоторых обстоятельствах, для велеса излишний вес прицела имеет пользу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это справедливо только для папского.

Да наверное не важно папский или детский.

Прицел однозначно хорошый.

Для Лели самое то будет.

И не только прицеливание! Велик меньше подпрыгивает при выстреле. Так что при некоторых обстоятельствах, для велеса излишний вес прицела имеет пользу)))

Так точно  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Манометр оказался не герметичным после купания постоянно попадала водичка, думал мелочи, а нет!

Теперь манометр кажет максималку 160 да и еще стрела рывками поднимается.

Может можно манометр как-то почистить?

Или всё же заменить?

Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй - и ни каких чисток. :da:

Не ищи на попу приключений.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй - и ни каких чисток. :da:

Спасибо.

Манометр нашел только на ганзе и то с шкалой на 350 бар.

Буду заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты на нашем сайте попробуй у ребят, которые пробки делают. Должны выручить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...