Перейти к контенту

Матадор №4475 Саратовская область


Рекомендуемые сообщения

Не большой обзор моей винтовки.

По порядку:

Вступление. С детства балуюсь пневматикой самый первый был пистолет ижевская переломка модель не помню, пострелял не много понял фуфло точные выстрелы не более 5 метров. Через год два все таки заимел иж38с хорошая винтовка как мне казалось (мальчишке лет десяти), приклад, упор, точные выстрелы уже 15 метров

Прошло время еще три четыре года и в один счастливый день отец принес мурку в дереве с оптикой 7*30 счастья не было предела ну дальше был большой перерыв с пневматикой семья, работа, ребенок забот хватало) ну как то постепенно все устаканилось решил вспомнить как это было, но не тут то было пружина села манжета залегла от выстрелов одни хлопки. Эх говорю надо пружину новую и кто то возьми да ляпни газовую. Стал искать что это и наткнулся на такое количество пневматики Все новые фирмы не известные. В итоге заказал пружину газовую манжету и перепуск на мурку и хрон рамочный в придачу , прочитал много информации про апгрейд мурки как мне показалось более ерундой мало влияющей на показатели. И решил купить новую современную. Вопрос какую? прочитал много информации выбор пал air arms или diana конечно ппп что такое рср пропускал мимо ушей и глаз так как казалось что то заоблачное, но в конце концов все же заинтересовался появились одни только вопросы на которые хотелось бы знать ответы, опять долгое изучение материала где то в ютубе наткнулся на эдган. Сразу понял нужен буллпап опять одни вопросы некоторые до сих пор не отвеченные) изучение конкурентов сравнение характеристик цен отзывов

Итог: Покупка Матадора стандарт, ЗС которая лежит без дела и 5 банок пуль 1,175гр жаль производитель не захотел продавать более ссылаясь на повреждение винтовки хотя мне кажется снаружи поверх сумке примотать ни чего не будет ну да ладно я и не настаивал)

Прицел не знаю хороший или нет но покупать не стал так как имеется BSA 3.5-10*40 c регулировкой параллакса и подсветкой вещь абсолютно без полезная хотя когда покупал пункт был обязателен практика показала в сумерках она слепит даже на самой слабой яркости. Прицельная марка миллдот

Насос хилл третий

Дальномер типа рулетка 50 метров)) для пристрелки, заказан нормальный где то в пути скорее заказан для тренировки глазомера и понятия определения дистанции прицельной сетке. так как считаю это очень долко пока достанеш померешь уберешь

Планы баллон на 1-2 литра для таскания с собой а то насосом на улице качать стремно как то) забиватся будет только насосом так как в радиусе 100 км заправить не где поэтому не вижу смысла брать объемом более

Впечатления от винтовки наилучшие кроме веса. Вес -это что то у меня огнестрел легче и вообще мне как то на картинке он показался компактнее а я еще и на лонг посматривал)

...

Через хрон 92-94 м/с

Куча хорошая стреляю с рук 40-50 метров спичный коробок попасть реально, пристрелка ведется конечно с упора куча не более 2см

В процессе эксплуатации обнаружил небольшие минусы не понятно заряжен или нет один раз запихал две пульки приспособился проверкой усилия затвора тянет или нет), и один раз по морде получил потоком воздуха так как или затвор не опустил или задел поднялся не больно но не приятное ощущение)))

Что то я увлекся наверно своим рассказом) Фотки винтовки

post-14564-0-45455900-1366968281_thumb.jpg

post-14564-0-43473700-1366968251_thumb.jpg

post-14564-0-15800500-1366968201_thumb.jpg

post-14564-0-06144700-1366968168_thumb.jpg

post-14564-0-71028400-1366968114_thumb.jpg

post-14564-0-71028400-1366968114_thumb.jpg

post-14564-0-06144700-1366968168_thumb.jpg

post-14564-0-15800500-1366968201_thumb.jpg

post-14564-0-43473700-1366968251_thumb.jpg

post-14564-0-45455900-1366968281_thumb.jpg

Изменено пользователем RedStar
завышенные ТТХ, нарушение п.17 правил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравления Земляк! И как было сказано выше, действительно, с фонарем и креплением под ремень ты переборщил, всю эстетику убил...!!! :mm:  

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, но хомуты.... не айс, я бы так не сделал честно говоря, аноксу по моему хана в том месте (или воронению), потому что при очередной задувке резика придется снимать это приспособление.

Изменено пользователем madi_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, купи планку вивер и закрепи ее на нижней части цевья, а к фонарю купи специальное кольцо с креплением вивер и будет тебе счастье, к тому же на эту планку вивер ты можешь в дальнейшем установить сошки с таким же креплением, лцу и т.д....!!! Хотя, дело твое, просто, если ты захочешь продавать винт, то эти нюансы значительно повлияют на стоимость твоего сабжа, как бэ это правильно сказать - потеря товарного вида...!!! :nez:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О спасибо за критику! я знал что вам понравится)

Ну я покрутил в руках и понял что его место здесь так как с боку на  ложе будет создавать тень с низу ну он мешается не за фонарь же держатся) 

что бы не поцарапать изолента в один слой

Снимается меньше чем за минуту ремень так вообще секунды и получается как у всех  к тому же это только для ночи и не на каждый день 

За советы спасибо я подумаю как лучше сделать, но пока не вижу альтернативы

Планка вивер, кольца, сошки, лцу у меня и так за пол ночи руки отваливаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравы с приобретением!

Лучше каску с фонариком или фару "луну" на жып..........но с другой стороны винт вывешенный получился! - неплохой грузик в виде фонарика))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Упорный и долгий путь к Матадору. Хотя дома тож полно всякой пневмоерунды валялось и валяется. А фонарь тактический лучше в руках или на лбу. Все таки кроме прицела ничего у меня не прижилось, а ну пульницу еще повесил от Сергея с Ньягани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принимай поздравления!А на кого ты по ночам-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принимай поздравления!А на кого ты по ночам-то?

Присоединюсь в вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я поздравлю, правда не с покупкой винта, а с первыми баллами за нарушение правил форума и предупреждением.

Рекомендую внимательно прочитать и заучить правила форума, особенно в части п.17 правил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RedStar не совсем понял что я нарушал я вроде не описывал стрельбу по живым целям  и про стрельбу в населенном пункте если только сказал объект охоты ну да ладно вам виднее 

Ночью охота на крыс, защита амбара так сказать от вредителей)

Фанарь на лоб пройденый этап очень не удобно развивается косоглазие глаза аж больно так как при стрельбе голову наклоняешь и лучь смотрит в сторону приходится вбок направлять в этом случаи приходится глаза касить в сторону) выход два фанаря один прямо один в бок но не удобно с включением выключением. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к поздравлениям.

А чего-то у тебя так враскосяк все на первом фото? Ну фонарь-то ладно, но почему прицел-модер-резик так все вкривь? Или кольца на прицеле косые и он завален вправо, а фонарь, соответственно, влево.. хз... :xz: Как ты винт пристрелял-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравления с приобретением чудного девайса !  :priv:  :priv:  А на фото стволик в право смотрит относительно резика или мне кажется ???? И прицел завален .  Или так фоткал ??? :xz:   :xz:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

:xz: Как ты винт пристрелял-то?

Пристреляли даже Самойловский пулемет из фильма "9 рота"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...