Перейти к контенту

Кто какое масло льет в двигатель


Рекомендуемые сообщения

Автосервис и то что делается у ОД это разные вещи, и кухни тоже разные. А по СТОшкам я  повидал чего творят, а какие неучи там работают то уже отдельная песня.  И ни когда не обращался на СТО и не буду, терпеть их не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 138
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Автосервис и то что делается у ОД это разные вещи, и кухни тоже разные. 

так мы и говорим про ОД если машина на гарантии, да и не на гарантии то же,

а частный автосервис это в основном только работа т.к у них как правило нет запчастей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей я конечно боюсь с вами посориться,но всё же скажу,вы не готовы к этому спору ваше представление об ОД и не сертифицированных сервисах очень поверхностно и сильно эмоционально окрашено вашим личным восприятием.Я также не думаю,что вы настолько принципиально заинтересованы узнать истинное положение вещей,что будете специально этим интересоваться.Поэтому спор если и будет продолжаться то исключительно для ради самого спора,не вижу смысла продолжать. :)  Пустое это - ветерок. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я спорить то особо и не собираюсь. А вот представления о работе сервисов у меня как раз таки есть. Переубеждать кого то мне тоже не к чему, каждый делает так как считает это нужным. Аминь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   А ОД дает гарантию если вы желая сэкономить приехали со своим маслом и запчастями?

Мне кажется он потом отвертиться сказав, что это не наше. А значит он подписывает вас на более дорогие комплектующие и расходники и на более дорогие работы, если вы хотите гарантии.

  Мне таблетку термостата на а4, за 2000 нарисовали+ работа. А на мой вопрос почему термостат такой дорогой, в три раза дороже среднего на exist и дороже оригинала, ответили гарантия на термостат. Так я за эти деньги три куплю.

  А один "ушлый знакомый" купив новую 2114, перед ТО пометил и покрасил "все" болты. Так в каком недоумении он был когда посмотрел перечень работ и осмотрев помеченные места.

  А в сервис меня тоже не пускали когда масло меняли. Это для того,чтобы либо после просьбы масло через пробку слить, они это отсосом сделали не до конца. или сорвав резьбу в силуминовом поддоне намотали проволочку и забили болт , чтоб последнего последующего обвинить, или еще чего вдруг сломают или покоцают, или масла подешевле нальют,или х.з. их.

  Могут тормозухи подлить которая не текла и денег взять, тоже с антифризом и еще чем нибудь. Вроде не много но...

Мое мнение, ОД это частенько развод на бабло. Если бабла нет, то делай сам. Если,времени нет и деньги есть едь к ОД и думай, что тебя не обманули. Главное чтобы не допустив вас с глазами они хуже машинке не сделали. 

Изменено пользователем karper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой ОД ауди(я правильно понял) не пускал вас в ремзону?

Изменено пользователем зеленский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: я лил во все свои машины мобил, и не считаю что это самое самое правильное масло.

А вот те кто отвечет: лил такое, оно хорошее, но потом стал лить другое и оно лучше, а друг третье посоветовал. Как вы делаете вывод, что лучше а что хуже для вашего двигателя по ощущениям?

Да и к тому же, масла в разных магазинах покупаем, да движки не у всех одинаковые и пробеги разные, и стиль езды, и условия эксплуатации. Я думаю надо лить , то что производитель рекомендует или то что самому по названию и пеару нравиться. И у надежного продавца покупать.



А какой ОД ауди(я правильно понял) непускал вас в ремзону?

Это не у ОД было, а в большом сервисном центре, в смысле не гаражном. Обоснавали техникой безопасности. А сам не стал менять так как, чуть ключ не согнул полметровый пытаясь пробку открутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же сами понимаете разницу между ОД и сервис ценром.

Изменено пользователем зеленский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что если сам не можешь или не хочешь то в сервис или к од, да там будет дороже чем самому, и иногда не обоснованно.(но раз сам пошел туда и чего то не нравиться,то не надо потом плакать). А также  всегда есть гаражные сервисы и свои руки в альтернативу.  А дальше выбор у каждого разный по ситуации, и единственного правильного не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь сыр-бор из за того что машины у всех разные,  автомобили премиум класса во всяком случае

до трёх лет не чинят в гаражах и сторонних сервисах, бывают конечно исключения когда 

в округе ОД нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется он потом отвертиться сказав, что это не наше. А значит он подписывает вас на более дорогие комплектующие и расходники и на более дорогие работы, если вы хотите гарантии.

А вы перекрестите лоб и свежекупленные расходники и поезжайте к ОД. Бог не выдаст свинья не съест. :)

 

весь сыр-бор из за того что машины у всех разные,  автомобили премиум класса во всяком случае

до трёх лет не чинят в гаражах и сторонних сервисах, бывают конечно исключения когда 

в округе ОД нет.

:da:   :da:  :)

Изменено пользователем зеленский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче купил мотуль  5 литровую канистру и одну литрушку и там же фильтр поеду к ОД может перепрошьют блок управления бесплатно  похожу у меня ошибка Р0500 выскакивает именно из-за сбоя ПО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы перекрестите лоб и свежекупленные расходники и поезжайте к ОД. Бог не выдаст свинья не съест. :)

 

:da:   :da:  :)

Это на верно больше вам пригодится, как рьяно верующему, что вас никогда ни кто не обманывает и ОД лишних денег никогда не возьмет. И пред каждым посещением ОД закрепляете веру молитвой, наверное. Я за это не переживаю так как вы, да и к ОД не хожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче купил мотуль  5 литровую канистру и одну литрушку и там же фильтр поеду к ОД может перепрошьют блок управления бесплатно  похожу у меня ошибка Р0500 выскакивает именно из-за сбоя ПО

А что она значит эта ошибка-вы ее расшифровали?

 

Нарыл в другом месте:

P0500 Неверный сигнал датчика скорости автомобиля 

 

Код 0500 заносится, если 

-обороты к/вала выше 1800 об/мин; 

-температура охлаждающей жидкости выше 80°С; 

-сигнал скорости автомобиля соответствует 5 км/час или менее; 

-параметр нагрузки TL превышает 3.2 мсек; 

-вышеперечисленные условия выполняются в течение 4 сек 

Лампа «CHECK ENGINE» загорается через 2 драйв-цикла после возникновения постоянной неисправности

 

Думаете перепрошивка поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так обьяснили на форуме каптив, причем с этой ошибкой мучаются многие каптивоводы, ОД сами не всегда могут устранить эту ошибку, по идеее надо менять датчик скорости а если не он? стоит 4 рубля



а их там 2 штуки какой из них?... этот джеки чан горит уже постоянно а раньше не всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче купил мотуль  5 литровую канистру и одну литрушку и там же фильтр поеду к ОД может перепрошьют блок управления бесплатно  похожу у меня ошибка Р0500 выскакивает именно из-за сбоя ПО

Мотюль разный бывает. Тебе надо 8100  5х40 X-CESS.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно с ОД говорил, так вот, говорит случай недавно был приехал мужик со своим кастролом, типа съэкономил, поменяли уехал. Была зима, в один прекрасный день масло замерзло, движек попортился, в общем мужичек хотел по гарантии, а не прошло т.к.к од отвечает только за свое масло. На вопрос а че у вас случаи были? ответ был да, были. вобщем я сам на кастроле, очкую канеш но залил опять его уже в 4-й раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрол  у нас практически весь поддельный.Когда менял маслосъемные колпачки на ауди - еле двигатель изнутри отмыл - был весь черный. Отказался я от кастрола - езжу на мотюле.

Через заливную пробку видно в каком состоянии головка - все ОК.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрол  у нас практически весь поддельный.Когда менял маслосъемные колпачки на ауди - еле двигатель изнутри отмыл - был весь черный. Отказался я от кастрола - езжу на мотюле.

Через заливную пробку видно в каком состоянии головка - все ОК.

Сань , да фиг с ним , с маслом этим .  Ты ММС получил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я вам сейчас про ОД ауди Сургута раскажу, про ихнею охриненную компетентность в вопросе ремонта. Не так это было собственно давно. Аудюха 4ка куплена мной с рук, машинка зачётная, 3я была по счёту, ну тащился я одно время от них, ну так вот, дал машинку милой, и она поехала в этот самый Сургут, звонит от туда, и говорит масло под машиной увидела, толком объяснить не может, ну с неё какой спрос? ну понятно что из двух бед выбираем меньшую вроде как, говорю заедь в сервис ауди, нашла, заехала, слесарь по телефону мне говорит сальник по выходу с главной передачи прохудился и масло течёт, говорю меняйте, выбора то нет.

Вот от сюда самое интересное, почему то я ни где не учившийся на мотористов, на слесарей, прекрасно знаю что главная передача и сама коробка атомат не совмещены как на многих машинах, и масло льётся отдельно в главную и отдельно в коробку, при чём масло разное. Так вот эти горе сранослесаря, сделали долив масла через пробку в коробку!!!! а главная осталась практически сухой!!! и эти люди работают с машинами куда круче чем та 4ка. Что косательно меня, когда я это понял было поздно, пошипник засвистел, было его слышно очень слабо, но я такие вещи слышу хорошо. Скандалов поднимать не стал, понимая что это бессмысленно. И поскольку у меня через месяц был отпуск, я её быстро слил, хорошо хоть в цене не потерял. А ремонт главной совокупно ремонту всей коробки, на тот момент  100 тыщ , без запчастей.

Так вот как им доверять авто?? Единственный раз машина попала в сервис и такой касяк, да в попу эти сервисы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот как им доверять авто?? 

как то всё сумбурно изложено, и не сразу поймёшь о чём.

Новые автомобили сейчас продают в основном с гарантией на три года с пробегом до 100т.км,

или два года без ограничения пробега ( а я знаю людей которые за год 100т.км проезжают )

и стоит при таких условиях рисковать на стороне ?  да пусть они на ТО хоть песок в мосты засыпают

это их проблемы им же её по гарантии и чинить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то всё сумбурно изложено, и не сразу поймёшь о чём.

Новые автомобили сейчас продают в основном с гарантией на три года с пробегом до 100т.км,

или два года без ограничения пробега ( а я знаю людей которые за год 100т.км проезжают )

и стоит при таких условиях рисковать на стороне ?  да пусть они на ТО хоть песок в мосты засыпают

это их проблемы им же её по гарантии и чинить.

Оставь,вобще о разном,не знаю как ты,а я сюда влез когда прочитал,что человек новую машину в гаражах обслуживать собрался,что мелким бесом виться твоя что-ли,да чуть не забыл,КАСКО - от лукавого,а тормоза придумал трус :)

Изменено пользователем зеленский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставь,вобще о разном,не знаю как ты,а я сюда влез когда прочитал,что человек новую машину в гаражах обслуживать собрался,что мелким бесом виться твоя что-ли,да чуть не забыл,КАСКО - от лукавого,а тормоза придумал трус :)

твоё ёрничество вообще не в тему, хотя такова твоя натура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...