Перейти к контенту

Кто какое масло льет в двигатель


Рекомендуемые сообщения

у меня все проще решилось чем я думал, нашел грамотного электрика он диагностировал еще разок горение чек-инжина и устранил причина пустяковая  смазка контакта датчика силиконом.. а  эти жулики ОД официалы хреновые зарядили мне 16 рублей за это лечение...вот так робяты нас дурят суки а мы слезаем с гарантии и правильно делаем...удачи всем на дорогах.



а масло все-таки лить нужно не любое как тут некотрые умники пишут( типа оно все одинаковое, ничего оно не одинаковое), я выбрал мотуль и спасибо комрадам кто навел на эту мысль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 138
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Андрей - не парься (много заморочек...)

Масло лей любое (которое тебе подходит) - только покупай в нормальных автомагазинах или бери на фирменных АЗК.

 

Движку твоего авто ничего не будет плохого даже от ТНКовского масла...

Все эти Мотюли, Кастролы и прочее - просто пыль в глаза (вы никогда не будете так эксплуатировать свой автомобиль чтобы разница между производителями масел стала заметной...в гонках F1 же не собираетесь на капе гонять)

 

Просто у кого-то маркетологи лучше и соответственно им тоже кушать хочется - вот вы и переплачиваете за рекламу и прочим ребятам на кусок хлеба...

 

Сам ничего не лью - это головная боль оф. дилера...(чего то льют - я только катаюсь и не морочусь...)

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе лью в спортягу шелл ультра экстра полар 0 W 40, у официалов, про тазы тоже реально не  совсем правда, когда то была 14 в нее тоже с нулевого то залил синтетику и в мотор и в коробку просто брал помню её зимой и рычаг кпп не фига не легко ходил в минус 27 пока не прогревалась машина, все было нормально, но у меня вообще таз удачный был, вообще горя не знал, только маленький собака, а так я про свой таз сказать плохого не могу, я и продал его за 1 день, обьява вышла первый же покупашка забрал, хотя цена была на верхнем уровне, для трехлетки. Так что можно синтетику в тазы без вопросов. На спортягу тоже есть покупашка ждет пока продавать буду, ну это правда к маслу не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже в 4-й мерин (124D, 210TD, Viano TD и наконец Viano 4x4 TD) везде лью только Мобил 0х40. Ни разу проблем не было ни зимой, никогда.

У АД Питерского, кстати, тоже Мобил заливают.

 

Дёшево и сердито.

Изменено пользователем Artur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже в 4-й мерин (124D, 210TD, Viano TD и наконец Viano 4x4 TD) везде лью только Мобил 0х40. Ни разу проблем не было ни зимой, никогда.

У АД Питерского, кстати, тоже Мобил заливают

 

Дёшево и сердито.

 

летом 0х40??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож не в тему   купил  автосканер  OBD2 и прогу на андроид и просканировал свою каптиву и нашел еще одну ошибку в трансмиссии и скинул ее...немного поднял обороты холостого хода и увеличил время впрыска форсунок...движок аки зверь стал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Лил Elf и Esso 10W40 в Ниву...

Народ вопрос- двигатель мыть или нет перед заменой???

Противники промывки говорят что промывочное полностью из двигателя не удаляется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

мотул в субару лью.

300V? 

 

Пока меня жаба не задушила, лил его (5w40). Сейчас перешел на mobil1 5w50.

Замена каждые 7500км.

Авто - турбо-импреза WRX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в шевиниву лью 5w40.

залил 10w40 и сразу гидрокомпенсаторы заклацкали, только после 7тыс км понял что это изза масла. 

В результате попадаю на замену гидрокомпенсаторов :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то странно - должно быть все наоборот. Может масло какое левое и получилось, что не гуще, а жиже. И кто тебе сказал, что надо сразу менять гидрокомпенсаторы? Сначала надо померить давление масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож не в тему   купил  автосканер  OBD2 и прогу на андроид и просканировал свою каптиву и нашел еще одну ошибку в трансмиссии и скинул ее...немного поднял обороты холостого хода и увеличил время впрыска форсунок...движок аки зверь стал...

А что за прога такая на андроид, которая позволяет форсунками рулить?

Официалы в мою Киа лили Шелл Хеликс Ультра 5в40. Щас перешел на Мотюль 8100, двигатель мягче работает и вообще не ест масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...