Перейти к контенту

Криво сидит ствол


Рекомендуемые сообщения

Длиный буллпап из-за длины стола, модера и резервуара ОЧЕНЬ трудно вывести в полную паралельность.

 

Эдуард, а почему такая проблема отсутствовала на дорестайлинге? Что изменилось? Почему на старых восьмерках получалось ловить сотки?

 

Складывается мнение, что надо что-то менять в технологии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Эдуард, а почему такая проблема отсутствовала на дорестайлинге? Что изменилось? Почему на старых восьмерках получалось ловить сотки?

 

Складывается мнение, что надо что-то менять в технологии...

 

Наверно ты прав на счет технологии. Но у меня ствол не дорестайлинге был не просто непараллелен резику, нос модера практически лежал на нем. Эдуард это подправил, но я потом все равно "пересадил" ствол и развернул отверстия в восьмерках они были не перпендикулярны торцам и не слишком круглые. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...потому что у Кредби пока нету Геннадьевских колечек...

У тебя планка какая?, если вивер, то не бери геннадиевские. У Геннадия какие то свои понятия о размерах вивера, его кольца встают с перекосом на планку эдгана, причем у эда вивер правильный. Даже тема на ганзах когда то была на счет размера колец от Геннадия и вивера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя планка какая?, если вивер, то не бери геннадиевские. У Геннадия какие то свои понятия о размерах вивера, его кольца встают с перекосом на планку эдгана, причем у эда вивер правильный. Даже тема на ганзах когда то была на счет размера колец от Геннадия и вивера.

Да, вивер! Я за пару дней уже столько о несовмстимости эдгановского вивера и гениных колечек наслушался, что голова кругом!

Вот тута неколько мнений http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1811.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вивер! Я за пару дней уже столько о несовмстимости эдгановского вивера и гениных колечек наслушался, что голова кругом!

Вот тута неколько мнений http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1811.

 

Я бы все же перефразировал "о несовместимости Гениных колец и вивера". Так как ВСЕ кольца других производителей ВСЕГДА встают без проблем на наши планки, которые сделаны ТОЧНО по стандарту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы все же перефразировал "о несовместимости Гениных колец и вивера". Так как ВСЕ кольца других производителей ВСЕГДА встают без проблем на наши планки, которые сделаны ТОЧНО по стандарту.

И я о том же. У мну тоже с перекосом стоят, с не большим, но все же...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите, на диске Эдуард выставляет ствол при помощи пластмассовой втулки. У меня её нет. Как собрать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, на диске Эдуард выставляет ствол при помощи пластмассовой втулки. У меня её нет. Как собрать??

 

Я так уже не выставляю, так как это не дает гарантию соосности. Теперь делаю так -- ставлю казенник, без рамки и затвора, притягиваю его плотно, как и должно быть. Потом визуально выставляю ствол, так, чтобы при затяжке не было видно "луны". Затягиваю ствол. Потом ставлю рамку с затвором. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Обнаружил интересную и в то же время неприятную особенность у своего Эдика! Только что, после переборки винтовки, попытался затянуть восьмерки с "непоявлением" "луны". С "луной" разобрался мгновенно - нашел в загашнике длинный строительный дюбель из достаточно мягкого пластика, который входит в казенник как родной и четко фиксируется в стволе! "Луны" как не было, так и нету, - прогонял пульку раз 5 шомполом от Крелби, четкие нарезы без всяких срезов. НО!!!!.... Напомню, что у меня по приходу винтовки наблюдался "завал" ствола на пару-тройку градусов, что чисто эстетически было довольно неприятно! Теперь же я попробовал затянуть восьмерки (в резервуаре 230 бар при комнатной температуре) и вот что обнаружил... Сначала я затягиваю заднюю восьмерку и все вроде бы отлично, ствол ни на какие градусы не уходит, все соосно и смотрится просто супер! Но при попытке затяжки передней восьмерки стволик четко уходит на пару-тройку градусов в ту же сторону, как было при получении!!! Что это???? :huh:

 

уточнение: заднюю восьмерку я затягиваю практически так же, как это делает Эдуард на ДВД, то есть "разумно до дури", стволик при этом фиксируется и ни коим образом не елозит. Переднюю восьмерку я затягиваю как Эдуард пишет в паспорте к винтовке, то есть после касания головкой винта проскости восьмерки я делаю еще полоборота МАЛЫМ плечом ключа! Если же тянуть винт еще, так же как на задней восьмерке, то как раз таки и появляется увод ствола.. (((

Изменено пользователем Grizzly1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обнаружил интересную и в то же время неприятную особенность у своего Эдика! Только что, после переборки винтовки, попытался затянуть восьмерки с "непоявлением" "луны". С "луной" разобрался мгновенно - нашел в загашнике длинный строительный дюбель из достаточно мягкого пластика, который входит в казенник как родной и четко фиксируется в стволе! "Луны" как не было, так и нету, - прогонял пульку раз 5 шомполом от Крелби, четкие нарезы без всяких срезов. НО!!!!.... Напомню, что у меня по приходу винтовки наблюдался "завал" ствола на пару-тройку градусов, что чисто эстетически было довольно неприятно! Теперь же я попробовал затянуть восьмерки (в резервуаре 230 бар при комнатной температуре) и вот что обнаружил... Сначала я затягиваю заднюю восьмерку и все вроде бы отлично, ствол ни на какие градусы не уходит, все соосно и смотрится просто супер! Но при попытке затяжки передней восьмерки стволик четко уходит на пару-тройку градусов в ту же сторону, как было при получении!!! Что это???? :huh:

 

Затяжка должна быть РАВНОМЕРНОЙ!!! То есть обжим обоих хомутов должен быть равномерным. Иначе, что получается -- ты затягиваешь мертво задний хомут, при этом у тебя получается жесткая фиксация в этой точке резервуара и ствола. Но ты не знаешь -- есть ли какие-нибудь напряжение в резервуаре или стволе дальше. Если есть -- затягиваю передний хомут ты получаешь то, что напряжение "вылезает" наружу. Это может быть по-разному.

 

Сейчас я делаю так:

 

1. Ставлю хомуты с планкой. Планка затянута.

2. Ставлю все на ложе.

3. Ставлю ствол.

4. Беру за концы ствола около хомутов и делаю несколько резких движений в противоположные стороны (перпендикулярно оси винтвоки), чтобы выставить систему "хомуты/планка" максиально без напряжений.

5. Центрую ствол по казеннику (визуально).

6. Начинаю обтягивать хомуты. Делаю не более чем по половине оборота на каждом хомуте, контролируя соосность.

 

Таким образом затягиваю до конца. Получается, что даже если где-то есть напряжение, оно "играет" в процессе затяжки, и уже не сильно влияет.

 

7. Отстреливаю до 100 атм.

8. Дотягиваю винты хомутов до упора.

 

Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в ФАК поместить ответ Эдуарда. Чтобы потом не искать по всему форуму.

 

ЗЫ А криво сидящий ствол - это только неправильная сборка или попадается и "железный" косяк?

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может в ФАК поместить ответ Эдуарда. Чтобы потом не искать по всему форуму.

 

ЗЫ А криво сидящий ствол - это только неправильная сборка или попадается и "железный" косяк?

 

Косяк при сборке. Я же до сих пор учусь :) Одно время собирал не затягиваю планку, либо вообще без нее!!! Мне казалось, что так будет лучше -- ошибался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Косяк при сборке. Я же до сих пор учусь :) Одно время собирал не затягиваю планку, либо вообще без нее!!! Мне казалось, что так будет лучше -- ошибался :)

А вот это радует! Раз железки в норме, собирать научимся.

Михаил, отпишешь, что и как получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ А криво сидящий ствол - это только неправильная сборка или попадается и "железный" косяк?

Это определенно косяк сборки, я вот сегодня пару часиков помучался и понял, как что надо делать... Завтра продолжу, ибо сейчас темно уже! (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это определенно косяк сборки, я вот сегодня пару часиков помучался и понял, как что надо делать... Завтра продолжу, ибо сейчас темно уже! (((

 

Прости меня, Миша, не держи зла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это определенно косяк сборки, я вот сегодня пару часиков помучался и понял, как что надо делать... Завтра продолжу, ибо сейчас темно уже! (((

Завтра? В смысле в след. году? :) Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймал еще одну интересную особенность! Ствол относительно казенника я сначала центрировал с помощью мягкого строительного дюбеля, но потом от него отказался, ибо мягкий пластик все-равно проминался стволиком. Придумал сделать проще. Нашел старенькую кисточку, с помощь. которой я чистил компьютер, снял наконечник с ворсом и толстую сторону ручки зашкурил до такой степени, чтобы именной этой частью ручка точь-в-точь подходила под размер казенника, свободно входила в него в задней части и четко фиксировалась нарезами в стволе (в ствол ручка заходила не более чем на 1,5-2 см.). Теперь я переходил к затяжке ствола в восьмерках и тому подобное... НО!!!! Вот тут то и но! Когда я аккуратно вытаскиваю свою деревяшку - все равно наблюдаю небольшую луну... Не долго думая прогоняю несколько пулек 5,5 шомполом от Крелби для 4,5, и, что для меня странно, все пульки оказываются совершенно нормальными!!!!! Четкие нарезы, на юбке и на, простите :) , головке. НИКАКИХ вмятинок или срезов! Все хорошо!!! Маленькая луна никак не влияет на состояние пульки! Что за нонсенс??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поймал еще одну интересную особенность! Ствол относительно казенника я сначала центрировал с помощью мягкого строительного дюбеля, но потом от него отказался, ибо мягкий пластик все-равно проминался стволиком. Придумал сделать проще. Нашел старенькую кисточку, с помощь. которой я чистил компьютер, снял наконечник с ворсом и толстую сторону ручки зашкурил до такой степени, чтобы именной этой частью ручка точь-в-точь подходила под размер казенника, свободно входила в него в задней части и четко фиксировалась нарезами в стволе (в ствол ручка заходила не более чем на 1,5-2 см.). Теперь я переходил к затяжке ствола в восьмерках и тому подобное... НО!!!! Вот тут то и но! Когда я аккуратно вытаскиваю свою деревяшку - все равно наблюдаю небольшую луну... Не долго думая прогоняю несколько пулек 5,5 шомполом от Крелби для 4,5, и, что для меня странно, все пульки оказываются совершенно нормальными!!!!! Четкие нарезы, на юбке и на, простите :) , головке. НИКАКИХ вмятинок или срезов! Все хорошо!!! Маленькая луна никак не влияет на состояние пульки! Что за нонсенс??????

 

Я сейчас затягиваю выставляя визуально, а не по приблуде в ствол, так точнее получается. На самом деле небольшая "луна" не вредит. Дело в том, что в казеннике резинка стоит по диаметру чуть меньше диаметра ствола, то есть то, что ты видешь как "луну", на самом деле может бытьлишь краем резинки, а "ступеньки" при переходе в ствол нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас затягиваю выставляя визуально, а не по приблуде в ствол, так точнее получается. На самом деле небольшая "луна" не вредит. Дело в том, что в казеннике резинка стоит по диаметру чуть меньше диаметра ствола, то есть то, что ты видешь как "луну", на самом деле может бытьлишь краем резинки, а "ступеньки" при переходе в ствол нет.

Согласен про резинку, я тоже не раз про нее думал! А насчет приспособы в ствол - так это позволяет в какой-то степени с уверенностью отвлечься от выставления ствола по казеннику и сосредоточиться на правильной затяжке восьмерок и на наблюдении о соосности ствола резервуару! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен про резинку, я тоже не раз про нее думал! А насчет приспособы в ствол - так это позволяет в какой-то степени с уверенностью отвлечься от выставления ствола по казеннику и сосредоточиться на правильной затяжке восьмерок и на наблюдении о соосности ствола резервуару! :)

 

Поверь, лучше все же получается при визуальном контроле, чем с приспособой. С приспособой легче, но я все равно делаю визуально, так лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а расскажите мне пожалуйста, почему произошел отказ от проточки в казеннике со стороны ствола? Эдуард упоминает об этом на диске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...