Перейти к контенту

УСМ рестайлинга


Рекомендуемые сообщения

Придерживаюсь мнения, что все детали УСМ для удержания точной настройки механизма должны иметь минимальные люфты на осях, что возможно обеспечить только гладкими валами. <_<

Именно поэтому думаю попробовать оставить родные оськи только на верхнем шептале и курке! :)

Ну или вообще меня сейчас на ночь посетила мысля... :)

Берется болт четверка, зажимается в дремель, в тисочки зажимается надфилек... :):lol: :lol:

 

наидостойнешим занятием полагаю считать дрючение пневматической матчасти! ;)

И это тоже! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 156
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

что возможно обеспечить только гладкими валами

Некоторые личности подталкивают меня на установку керамических нано-подшипников, на что я отвечаю категорически нед :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые личности подталкивают меня на установку керамических нано-подшипников, на что я отвечаю категорически нед :D

потом пойдет нано-УСМ и кончится нано-пулями для нано-ворон.

ФУ! Какая мелочь.

post-515-1232388134_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достаточно простых, не нано и не керамических.

Во всяком случае предлагалась идея поставить игольчатый подшипник в курок и шептало и доработать редуктор с клапаном чтобы на протяжении всей заправки хрон показывал только 2 числа :). Но сейчас моя винтовка дает хорошие охотничьи хар-ки и мне больше ничего не надо. Будет задача дрючить всех на бенчресте- я этим займусь. Но пока точить из эдгана прецизионный кучесобиратель нет возможности, средств и желания. Когда есть средства и возможность желание появится само собой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... токсикоз возымел свое действие... сломал палку, на которую надета боевая пружина, сломал аккурат между резьбой и "переходом" в основной диаметр... вся часть с резьбой осталась в курке... :voo::(:)

зы: здравствуй жопа новый год, буду осваивать мелкое сверление и работу метчиками и плашками :(:(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так... токсикоз возымел свое действие... сломал палку, на которую надета боевая пружина, сломал аккурат между резьбой и "переходом" в основной диаметр... вся часть с резьбой осталась в курке... :voo::(:)

зы: здравствуй жопа новый год, буду осваивать мелкое сверление и работу метчиками и плашками :(:(:(

Похожее видел, но не на своей винтовке. Сверление и нарезка новой резьбы вернули радость клиенту.

Так что Тёзка это не самое худшее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похожее видел, но не на своей винтовке. Сверление и нарезка новой резьбы вернули радость клиенту.

Так что Тёзка это не самое худшее!!!

Самое обидное, что виноват сам и никто более! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше напиши как ты её поломал. Чтоб другим неповадно было.

А после распиши весь процесс восстановления - чтоб ещё больше не хотелось повторять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты лучше напиши как ты её поломал. Чтоб другим неповадно было.

А после распиши весь процесс восстановления - чтоб ещё больше не хотелось повторять!

Поломал ЭЛЕМЕНТАРНО! :voo: УСМ перебрал, пересмазал, поставил новенькие шайбочки, чтобы не было завала деталек... При первом сборе заметил, что нижнее шептало не отводится верхним в нижнее положение и, как следствие, не происходит зацепа верхнего с курком. Это при том, что курок я поджимал совсем слабо, указательным пальцем, до того момента, когда должен был произойти зацеп!!! Пару раз нажимал еще дальше момента зацепа, и в этот момент, хрен его знает как, нижнее поджималось верхним и при отпускании курка зацеп был. Экспериментировал с толщиной шайбочек и смазкой. В какой то момент, во время поджима курка пальцем дальше момента зацепа, произошел хорошо различимый треск и курок остался в самом своем дальнем положении! Снял одну щечку. Резьба этой палочки осталась внутри присоединенной к курку хреновины, сама хреновина перевернулась и зажала пружину между самой собой и хренью, куда вставляется задний винт крепления усм к резику, палка без резьбы зажалась изогнувшейся пружиной. Вроде все. Аккуратно разобрал. В негодность пришла только эта палка, лишившись резьбы, с остальным слава богу все в порядке! Теперь меня ждут метчики и плашки... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно в тот момент, когда ты шаловливыми ручками взводил курок, штифт, на котором сидит боевая пружина, вышел из нижней направляющей (аллюминиевый болт с отверстием и контрящим винтиком).

Или ты с таким усердием его отвел в самую нижнию точку, что он встал в перекос.

Одно из двух!

 

(может есть смысл сделать отверстие в поджимном винте больше, чтоб незатирало ? Глянь!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видно в тот момент, когда ты шаловливыми ручками взводил курок, штифт, на котором сидит боевая пружина, вышел из нижней направляющей (аллюминиевый болт с отверстием и контрящим винтиком).

Или ты с таким усердием его отвел в самую нижнию точку, что он встал в перекос.

Одно из двух!

 

(может есть смысл сделать отверстие в поджимном винте больше, чтоб незатирало ? Глянь!)

Спасиб, тезка, пробоваться будет все! Но только после метчиков и плашек! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видно в тот момент, когда ты шаловливыми ручками взводил курок, штифт, на котором сидит боевая пружина, вышел из нижней направляющей (аллюминиевый болт с отверстием и контрящим винтиком).

Или ты с таким усердием его отвел в самую нижнию точку, что он встал в перекос.

Одно из двух!

Я так думаю, что поджим боевой пружины был мною закручен чуть сильнее и глубже, чем нужно! И при поджатии курка пальцем боевая пружина сжалась до своего максимума и пошла на искривление, что и привело к поломке именно в том узле! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так думаю, что поджим боевой пружины был мною закручен чуть сильнее и глубже, чем нужно! И при поджатии курка пальцем боевая пружина сжалась до своего максимума и пошла на искривление, что и привело к поломке именно в том узле! :priv:

Думаю, что и такое возможно. Но этож как надо поджать и с каким усилием нажать на курок! :oo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что и такое возможно. Но этож как надо поджать и с каким усилием нажать на курок! :oo:

Тезка, так это ж... Токсикоз у меня! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс...настроение мое все хуже и хуже... Вопрос! Бывают ли метчики для нарезания резьбы в несквозных отверстиях? А то мне тут мозг уже съели советами, что таких нету!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такс...настроение мое все хуже и хуже... Вопрос! Бывают ли метчики для нарезания резьбы в несквозных отверстиях? А то мне тут мозг уже съели советами, что таких нету!

Поимей им мозг! Есть такие!!! Грубо говоря это обыкновенный мечик, тока "захода" у него почти нету.

А ты о сварке в аргоне не думал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так думаю, что поджим боевой пружины был мною закручен чуть сильнее и глубже, чем нужно! И при поджатии курка пальцем боевая пружина сжалась до своего максимума и пошла на искривление, что и привело к поломке именно в том узле! :priv:

 

Однозначно нет, на "детском" поджим практически до упора, никогда такого не было. Скорее при очередной сборке/разборке что-то не так пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поимей им мозг! Есть такие!!! Грубо говоря это обыкновенный мечик, тока "захода" у него почти нету.

А ты о сварке в аргоне не думал?

Спасиб, тезко, поискать мечик у меня еще будет возможность... А насчет аргона не знаю... У Дремеля вроде бы есть инструментик такой, который и варит и выжигает и все такое, на бутане работает, но покупать его только ради этого... посмотрим...

 

Однозначно нет, на "детском" поджим практически до упора, никогда такого не было. Скорее при очередной сборке/разборке что-то не так пошло.

Так ведь речь о папском идет! :rolleyes: И я так думаю, что виноват все же я сам... Я когда перебирал, выкручивал из курка и сам штифтик... Кусочек с резьбой точно был изогнут саааааамую малость. Я его ввинтил на место и чуть чуть подогнул "до кажущейся мне соосности". Быть может не стоило?? :( Наверное этим "чуть чуть подгибом" я в нем трещинку то и сварганил! (((

 

зы: Эдуард, я звонил Павлу, он сказал, что у вас намечается отправка на Москву в начале недели... Можете выслать мне новый курок и штифт боевой пружинки? если конечно это возможно... а то я боюсь искать мечики и прочее я буду ой как не быстро ((( денюжку могу передать через Павла или как вам будет угодно.. пасип ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такс...настроение мое все хуже и хуже... Вопрос! Бывают ли метчики для нарезания резьбы в несквозных отверстиях? А то мне тут мозг уже съели советами, что таких нету!

не парься сильно, бери 2 одинаковых метчика, одним сделай заход на резьбу ло упора в донышко отв., а второй сточи на наждаке и помалу, туда-сюда пройдешь остатки. Только второй почаще выкручивай и очищай отв. от стружки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твою мать... иду вешаться... сделал новый штифт для пружинки, нарезал резьбу, получилось отлично! при нарезке резьбы в болтающейся детальке курка оставил там кончик метчика... при попытке высверлить оську этой болтающейся детальки выяснил, что она каленая... в итоге вся моя дрочка на смарку.... да здравствует замечательная советская сталь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мега жесть! Во тебе не повезло, заказывай новый курок.

Я попробую еще разок оську высверлить, вроде на работе каленые сверла должны быть... ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я попробую еще разок оську высверлить, вроде на работе каленые сверла должны быть... ((

не помогут каленые сверла, ищи победитовые, и на малых оборотах. Я брал по камню сверла победитовые и перетачивал на алмазе для таких работ.

А кусок метчика пробовал выкрутить обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кусок метчика пробовал выкрутить обратно?

Так он аккурат заподлицо с плоскостью! ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так он аккурат заподлицо с плоскостью! ((

А если два тонких сверлышка или гвоздика просунуть в прорези метчика и пассатижами выкрутить за них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...