Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь БК "Стрелок+", но каждый раз доставать телефон для определения поправки не очень-то и удобно. Поэтому заказал себе вот такую наклейку на крышку прицела. Получилось очень даже практично и удобно.

post-15023-0-01954400-1376748264_thumb.jpg

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 287
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну почитай уже форум хоть немного. Не только ж фотки врагов заливать.

И отдельный рест и кит. Все, но постепенно.

Пулька при досылании подрезается. Внимательно проверяй положение барабана перед тем, как вперед досылать.  

Загружено фотографий

Решил проблему с шариком который фиксировал барабанчик, у нас на Камчатке очень было проблематично подшипникам нельзя доверять в магазине подшипник купил 4 подшипника и все не то то 2 то 4 мм а по каталогу у них везде 3мм в итоге нашел у знакомого он радио техник, заказал себе еще таких шариков на всякий случай шарик 3.175. Я снял рамку рассверлил отверстие благо дома было сверло, взял пружику от нипеля как подсказал мне Димон у которого тоже выпал шарик. Диаметр 3.175 оказался кстати потому что 3 мм шарик мог бы снова выпасть. Отрезал пружину сколько надо и даже не стал запресовывать так как когда ставишь рамку обратно пружина упирается В стенку и никуда не денется. А рамку я очень и очень редко снимаю. Сейчас не могу нарадоваться барабанчик не перекручивается. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь БК "Стрелок+", но каждый раз доставать телефон для определения поправки не очень-то и удобно. Поэтому заказал себе вот такую наклейку на крышку прицела. Получилось очень даже практично и удобно.

Ты тяжеми стреляешь? БК пули не трогал? Идеально совпадает с реальностью?

 

Я к тому, что есть вариант пострелять на разные дистанции, понять реальные поправки, через "чейр ган" скорректировать БК пули и дальше его использовать на Стрелке. Тогда Срелок будет идеально совпадать с реальностью. (хотя в стрелке тоже калибровка есть...)

Ежели и сейчас совпадает, то необходимости в этом нет.

 

Я пока всё никак не выберусь на сотку пострелять. Пока только 25 и 50 метров. Вроде совпадает...

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты тяжеми стреляешь? БК пули не трогал? Идеально совпадает с реальностью?

 

Я к тому, что есть вариант пострелять на разные дистанции, понять реальные поправки, через "чейр ган" скорректировать БК пули и дальше его использовать на Стрелке. Тогда Срелок будет идеально совпадать с реальностью. (хотя в стрелке тоже калибровка есть...)

Ежели и сейчас совпадает, то необходимости в этом нет.

 

Я пока всё никак не выберусь на сотку пострелять. Пока только 25 и 50 метров. Вроде совпадает...

Стреляю только хэвиком 1,175, БК пули не трогал, 0,036. На счет идеальности совпадения сказать не могу, так как проверить это очень сложно в действительности. Тут ведь и скорость может +-2 мс прыгать, пули не все одной массы, ветер как встречный, так и попутный и самое главное прикладка. Чуть не так хват или голову положил, или винт завалил тут же отклонения. Для определения идеальности нужы идеальные условия, тир на 100, пристрелочный станок. Всего этого у меня нет, стреляю исключительно на открытом воздухе и могу сказать, что на 100 поправка в стрелке и реальная стп у меня совпадает практически в точку. Хотя, стреляю в основном не по бумаге. Тандэм дальномера с калькулятором "Стрелок" дает свои результаты. Так что, поправки которые выдает БК "Стрелок" сомнений у меня не вызывают и у картона :) тоже... Есть конечно и промахи, но это скорее мои косяки, а не винта или програмки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс, надеюсь у меня тоже совпадёт. Но при случае проверю. Отпишусь

да конечно совпадет :) тут главное данные правильно вбить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поприкалывались.... :) Замедленная съемка стрельбы по овощам, рекомендую смотреть в высоком резрешении... :)

http://www.youtube.com/watch?v=AZuMYDjplx0

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Практиковался сегодня на 100, температура 7 градусов, стрельба сидя со стола с жестким упором, ветер не ощущался, завал винтовки жестко контролировался с помощью уровня. Итог такой: на 100 разброс по горизонтали не превышает 2,5 см, на 150 что-то около 5 см... А вот с вертикалью не пойму че такое... На 100 по вертикали 1 мил, т.е. от 7 до 10 см, на 150 вообще лучше не рассказывать....

Перед стрельбой винт долгое время лежал на улице и соответственно принял температуру окружающей среды, скорость упала до ..74 при +7, стандартно коротыш настроен на ..80 при +20.

Скорость стабильна, проверял несколько раз на разных давлениях... +-1 мс, в среднем ..74

Где-то прочитал такую теорию, что на редукторных винтовках между выстрелами нужно делать перерыв не менее 30-40 секунд при низких температурах для выравнивания давления. Я же в лучшем случае секунд 10 выдерживал с учетом прицеливания... многозаряд ведь :)

Есть также мнение, что получившаяся скорость в ..74 на холоде обладает недостаточной кучностью на таких дистанциях.

Да, кстати на 50 все четко! Пуля в пулю!

Рядом стрелял напарник с короткого сверчка (скорость ..40 у него)... Результат такой же как у меня, вертикальный разброс...

Вот сижу теперь голову ломаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Всем привет! Практиковался сегодня на 100, температура 7 градусов, стрельба сидя со стола с жестким упором, ветер не ощущался, завал винтовки жестко контролировался с помощью уровня. Итог такой: на 100 разброс по горизонтали не превышает 2,5 см, на 150 что-то около 5 см... А вот с вертикалью не пойму че такое... На 100 по вертикали 1 мил, т.е. от 7 до 10 см, на 150 вообще лучше не рассказывать....

Перед стрельбой винт долгое время лежал на улице и соответственно принял температуру окружающей среды, скорость упала до ..74 при +7, стандартно коротыш настроен на ..80 при +20.

Скорость стабильна, проверял несколько раз на разных давлениях... +-1 мс, в среднем ..74

Где-то прочитал такую теорию, что на редукторных винтовках между выстрелами нужно делать перерыв не менее 30-40 секунд при низких температурах для выравнивания давления. Я же в лучшем случае секунд 10 выдерживал с учетом прицеливания... многозаряд ведь :)

Есть также мнение, что получившаяся скорость в ..74 на холоде обладает недостаточной кучностью на таких дистанциях.

Да, кстати на 50 все четко! Пуля в пулю!

Рядом стрелял напарник с короткого сверчка (скорость ..40 у него)... Результат такой же как у меня, вертикальный разброс...

Вот сижу теперь голову ломаю...

Может быть ?

post-8426-0-73898400-1380476158_thumb.jpg

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть ?

Да, Саш думал уже про это все, вроде следил за собой. Летом то лучшую кучу собирал в 33 мм на сотне, на скорости ..85

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Саш думал уже про это все, вроде следил за собой. Летом то лучшую кучу собирал в 33 мм на сотне, на скорости ..85

Вообще сщитаю тут всё дело в кучной скорости - от д65 до т 30 может быть . На стандартах 4 шт у меня была лучшая на д85 - д92 . Думаю тебе стоит  попробывать от 65 до 80 мс )

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сщитаю тут всё дело в кучной скорости - от д65 до т 30 может быть . На стандартах 4 шт у меня была лучшая на д85 - д92 . Думаю тебе стоит  попробывать от 65 до 80 мс )

Так и есть, сейчас настроена на ..80, на улице упала до ..74. Я вот думаю может назад вернуть на 285 или даже 290, правда звук выстрела в этом случае не радует...и винт брыкаться начинает, но кучка несмотря на все это была неплохая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, сейчас настроена на ..80, на улице упала до ..74. Я вот думаю может назад вернуть на 285 или даже 290, правда звук выстрела в этом случае не радует...и винт брыкаться начинает, но кучка несмотря на все это была неплохая...

Проверь конечно  - каждый винт индивидуален. Может быть ствол нужно почистить ? Какой настрел ? 

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь конечно  - каждый винт индивидуален. Может быть ствол нужно почистить ? Какой настрел ?

 

Настрел 2000, чистил на 1500, вроде рано еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрел 2000, чистил на 1500, вроде рано еще.

Ага. Тогда что могу посоветовать  -отстреляй в хрон стрельбу в мишень . После чистки что то изменилось в плане кучи и зачем чистил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Тогда что могу посоветовать -отстреляй в хрон стрельбу в мишень . После чистки что то изменилось в плане кучи и зачем чистил ?

Чистил в сервисе по рекомендации сервисмена, когда редуктор лечил, там колечко было бракованое, скорость скакала...

После чистки и настройки редуктора на большее давление кучка получилась намного лучше чем из коробки.

Сейчас редуктор настроен примерно на 145, скорость можно накрутить...

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистил в сервисе по рекомендации сервисмена, когда редуктор лечил, там колечко было бракованое, скорость скакала...

После чистки и настройки редуктора на большее давление кучка получилась намного лучше чем из коробки.

Ясно  - чистка там была не нужна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно  - чистка там была не нужна.

 

Ну в принципе, да, не нужна. Кучка была на 100, но не очень хорошая, около 60 мм, так как скорость плясала. После настройки редуктора, скорость выровнялась, соответственно и кучка тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе, да, не нужна. Кучка была на 100, но не очень хорошая, около 60 мм, так как скорость плясала. После настройки редуктора, скорость выровнялась, соответственно и кучка тоже.

Ну я не думаю что кто то будет правильно облизывать ствол - 100 % .  У меня лучшая 18 мм .

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не думаю что кто то будет правильно облизывать ствол - 100 % .  У меня лучшая 18 мм .

Да не, в этом плане сервисмен (Oleg66) грамотный, сделал все как надо, за что ему спасибо. Ствол кстати рекомендуют чистить при настреле, приближающемуся к 2000... Хотя ты прав, все индивидуально. А 18 мм на 100 это конечно супер кучка!!! Молодец, редко кому удается добиться такого результата!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, в этом плане сервисмен (Oleg66) грамотный, сделал все как надо, за что ему спасибо. Ствол кстати рекомендуют чистить при настреле, приближающемуся к 2000... Хотя ты прав, все индивидуально. А 18 мм на 100 это конечно супер кучка!!! Молодец, редко кому удается добиться такого результата!

Я вообще больще на дальняк  и на 4-5 дж )  Результат был и на форуме выложил . Дело в том что я тоже после примерно 4-5 банок чистку организовал  и нарисовал 18мм .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще больще на дальняк  и на 4-5 дж )  Результат был и на форуме выложил . Дело в том что я тоже после примерно 4-5 банок чистку организовал  и нарисовал 18мм .

Согласен, на дальняк стрелять куда интереснее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачных выстрелов  :voo:

Спасибо:) Сегодня еще раз отстрелялся на 100. Итог такой! Пока винтовка теплая кучу собрал в 4 см. Стрелял через хрон, стабильно ..83. Через 20 минут, когда винтовка остыла до уличной температуры и скорость снизилась до ..81 пошла опять вчерашняя фигня.... то есть поползла вертикаль, разлет составляет 10-15 см... Завтра еще поеду!

Впринципе, если стрелять из машины и не давать винту остыть, то все кучно летит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...