Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 199
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Молодца, Коля, а Данишем не будешь покрывать...!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду конечно! ну по крайней мере хотелось бы)))))   Заказал  с пересылом даниш, оплатил, и теперь тишина написал уже три письма на мыло продавцу ответа нет.

Вот придет покрою, ролик сниму. Сегодня купил болт под внутренний шестигранник длинной 60мм , пробовал железо притягивать вторым болтом, все работает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу косяк с покрытием ложа на всех новых винтовках, у меня тоже начинает слегка облуплятся, благо пока по мелкому, но что дальше будет - просто беда, неужели так же придется плясать вокруг него с шкурками, мля, у меня даже нет места, где все эти манипуляции производить...!!! :xz: Коль, а выемки под пальцы, круглым напильником выбирал...!!!???

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага есть у меня один очень хороший рашпель))) я им ложе на хачика полностью выпилил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага есть у меня один очень хороший рашпель))) я им ложе на хачика полностью выпилил)))

 

Ты как-то разметку делал под пальцы, а потом рашпилем выбирал, или на глаз...!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На  глаз)))) в руке подержал посмотрел где снять и опят напильник в руки, потом снова примерка, там где мешает там и снимаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На  глаз)))) в руке подержал посмотрел где снять и опят напильник в руки, потом снова примерка, там где мешает там и снимаю)))

 

Спасибо, Коль, буду думать...!!! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, было время работал в лакокрасочной теме, хочу посоветовать покрытие, которое на мой взгляд будет оптимально для пропитки ложа. Это для тех, кто уже вытравил лак и дерево должно быть способно впитывать. Называется это чудо масло-воск, есть множество производителей, но лучше посмотреть на дорогие марки из европы, продаются в том числе в маленьких баночках. Данное покрытие максимально пропитывает дерево при этом подчеркивая рисунок структуры и забивая воском микропоры. Себе делал покупную столешницу из сосны, решил поизгаляться сначала покрыл черным базовым цветом морилкой, затем серебряный масло-воск вогнал с помощью шпателя в поры, затем прозрачным нанес финишное покрытие, получилась столешница как из дорогого магазина при этом покрытие экологичное, в т.ч. безопасное для детей. Кому интересно могу фотки скинуть. Покрытие получается однородное матовое, без подтеков, на дорогих сортах дерева думаю будет достаточно просто выбрать от прозрачного до в меру тонированного состава. Наносится масло-воск резиновым шпателем, которым затирку наносят в плиточной работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу косяк с покрытием ложа на всех новых винтовках, у меня тоже начинает слегка облуплятся, благо пока по мелкому, но что дальше будет - просто беда, неужели так же придется плясать вокруг него с шкурками, мля, у меня даже нет места, где все эти манипуляции производить...!!! :xz: Коль, а выемки под пальцы, круглым напильником выбирал...!!!???

На моем Р3 с прошлого года, то же самое. Прилепил винил, снял вместе с квазилаком. Это застарелая болезнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , что торгаш , ДАНИШ прислал ? Пробовал чего-нибудь ?

Всем привет. да даниш пришел. уже два слоя нанес, сохнет зараза долго. скоро выложу фото готового ложа, ну и винта в сборе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили знающие люди и сказали что не правильно покрывал((( оказывается надо маленьким тонюсеньким слоем, а я набубенил от души :rolleyes:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри пост 138 . Там есть всё  о покрытии ДАНИШЕМ . Спасибо Димону , твоему земляку .

Изменено пользователем Нестор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню, где скопировал данный текст:

"После финиша наждачкой всех видов, делаем финиш Датским маслот так.
Наносим на тряпичный тампон датское масло, обильно, но не так, что бы капало, далее продольными движениями медленно втираем до тех пор, пока не станет этот тампон немного трудно елозить, потом откладываем как минимум на час, затем снова наносим, но уже делаем более быстрые движения и не ждём пока будет трудно натирать (трётся трудно из-за того, что масло быстро сохнет), если сохнет не быстро, значит масло свежее.
Потом снова даём высохнуть сутки, или часов 10 как минимум, далее просто полируем на тряпичном или фетровом круге.
Наносите масло до тех пор, пока Вас не устроит результат!
Вроде всё!

от Виталия

Рукоять заканчиваю шлифовать-полировать 2500грит , в процессе обязательно чищу щёткой одёжной поры древесины , после пропитываю маслом дляполок на три - четыре раза в течении 20-40 минут натерая ватным диском или маленьким кусочком чистой ткани , после нагреваю и протираю чистым ватным диском снова грею протираю , вообщем с маслом из пор выходит грязь. Спустя 30-60 минут мажу слой danish oil , через 1 час можно и больше натираю (протираю) сильно Х.Б. грубым материалом (чистым) я использую строительную верхонку . Эту процедуру повторяем около 3-4 раз пока danish oil не перестанет впирываться и покроет плёнкой всю рукоять , после чего жду сутки и также натираю Х.Б. рукавицей, после чего палирую на насадке на дрель чистом суконном круге . Важно - суконный круг может забиваться высохшим маслом , и тогда может прижечь рукоять и весь финиш коту под хвост , прийдётся перешлифовывать , Круг можно легко подчистить подставив под вращающийся круг острый нож "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай,привет!

отличное решение во второй точке крепления!!! :voo:

Не как все уголок лепят , а аккуратный метал. стержень - при котором и угол сверления особо можно не выбирать и не опасаться что промажешь.

 

ЗЫ: сколько дней пропитывал маслом?Покажи ложе после даниша--сколько раз им обрабатывал?И техника его нанесения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже очень интересно,хочу своим ложем заняться,но боюсь испортить

Как говориться в пословице: "Кашу маслом не испортишь"!

Так и тут Деревяха от пропитки маслом не испортиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говориться в пословице: "Кашу маслом не испортишь"!

Так и тут Деревяха от пропитки маслом не испортиться!

Это то понятно!

Вопрос- как лучше и првильно финишировать?Тем же маслом или данишем всёже.

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, едрит мадрит :zl:

ты наверное думаешь, что Коляну я сверх секреты открыл? 

Даниш очень тонкими слоями наноси и будет тебе счастье)) 

Мазанул ,гляди на свет если есть полоски от тряпки стирай до равномерно тонюсенького слоя. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазанул ,гляди на свет если есть полоски от тряпки стирай до равномерно тонюсенького слоя. :ok:

:)))вооот то что и нужно было знать!

Алексей а перед этим тонюсеньким слоем ты не чем не полируешь?ШКУРКОЙ ТАМ 2500 АЛИ ВАЛЕНОЧКОМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После льнянки обрабатывай данишем, после нанесения одного слоя сразу вытирай (не жди долго) сухой ветошью, через сутки еще слой, 4 слоя будет достаточно!

Наждачкой можешь пройтись слегка не сильно нажимая на нее перед последним слоем (после наждачки соответственно протереть ветошью).

Как последний слой высохнет полируй войлоком!

 

Я тут видео выкладывал погляди как чел делал, там делов ребенок справиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)))вооот то что и нужно было знать!

Алексей а перед этим тонюсеньким слоем ты не чем не полируешь?ШКУРКОЙ ТАМ 2500 АЛИ ВАЛЕНОЧКОМ

Я прополировываю каждый слой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прополировываю каждый слой.  

А , зря . Полировать надо последний слой . Все промежуточные наоборот надо " матовать " , аккуратно шкурить мелкой шлифшкуркой . Для лучшего сцепления предыдущего слоя с последующим . И полируют только последний , финишный слой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница?  Это масло а не лак. Полной полимеризации не дожидаюсь 12 часов на сушку тонкого слоя достаточно.  Снять без растворителя нереально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...