Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь то же прикупить МР155, это первое мое ружье, дайте пожалуйста совет,  на что обратить внимание при покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Отличное ружье! А эта МР - поджигной с прикладом[emoji16]

Раньше была Бенелли Рафаэлло,да отличное,бой супер ,исполнение...но цена))))да и в дереве жалко таскать.У двух знакомых турки,стрелял с них блин и не скажу,что они стреляют хуже.Отделка да не произвед

У тебя есть оно, ты стрелял с него? У самого 6 лет мр155, ничего плохого про него сказать не могу, настрел х.з. много 150кг дроби Бийской сьело , утки и прочая живность падает так же как с бинелли. Ту

Загружено фотографий

Купил турка ATA Neo 12, мне понравилось, весит мало, бой отличный,  на 100 м. из 3 пуль куча 20см. Можно и плотнее собрать, но времени было мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил турка ATA Neo 12, мне понравилось, весит мало, бой отличный,  на 100 м. из 3 пуль куча 20см. Можно и плотнее собрать, но времени было мало.

Посмотрю на него то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь то же прикупить МР155, это первое мое ружье, дайте пожалуйста совет,  на что обратить внимание при покупке.

Бери Серегу и подтягивайте парней с оружейника, пусть посмотрят есть что-то нормальное на складе или нет. Если за ранее закинешь удочки, то знаю, что они часто в Ижевск гоняют за товаром, так там может выберут достойный экземпляр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери Серегу и подтягивайте парней с оружейника, пусть посмотрят есть что-то нормальное на складе или нет. Если за ранее закинешь удочки, то знаю, что они часто в Ижевск гоняют за товаром, так там может выберут достойный экземпляр

Привет Саня, это понятно что один не поеду, так как нуб полный в огнестреле, просто спросил людей может у кого есть, но пока тишина.

Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Поменял кардинально свое мнение о МР-155, ездили в тир, поехал с нами парень с МР-155, купил он его никого не спросив, ничего не смотрев, просто взял с витрины, оплатил и ушел. На 50 метров 10 пуль я уложил в черный круг обычной мишени, это сантиметров 20 в диаметре, стрелял два раза по полному магазину в быстром темпе. Потом выцеливал...из пяти - три десятки и две девятки. Чтобы я поменял, так это мушку, хоть ее и поставили световозвращающую, но блииин, бочонкообразная, неаккуратная...под замену однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял кардинально свое мнение о МР-155, ездили в тир, поехал с нами парень с МР-155, купил он его никого не спросив, ничего не смотрев, просто взял с витрины, оплатил и ушел. На 50 метров 10 пуль я уложил в черный круг обычной мишени, это сантиметров 20 в диаметре, стрелял два раза по полному магазину в быстром темпе. Потом выцеливал...из пяти - три десятки и две девятки. Чтобы я поменял, так это мушку, хоть ее и поставили световозвращающую, но блииин, бочонкообразная, неаккуратная...под замену однозначно!

Бывают хорошие экземпляры у наших ружей,причём заметил что это в основном бой,а всё остальное хромает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Прикупил вчера я себе то же МР 155 710мм, спасибо константин_78 помог с выбором и покупкой ружья, внешне очень даже ничего, отстрелял пачку патронов СКМ  32г навеска, ложит кучно как сказал товарищ охотник со стажем, но Мотя точнее :) , из 25 патронов, 4 при выбросе из коробки застряли, при осмотре обнаружил острую кромку от фрезеровки за нее и цепляет зараза, но ничего допилим как и Мотю и доведем до ума. 

 

р.с. Кто какие боеприпасы использует на данном ружье, или свой рецепт снаряжения патронов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

отстрелял я ,примерно, 600 патронов за год использования. нареканий по работе механизмов нет ни каких. гильзы, которые клинили при перезарядке, можно на пальцах сосчитать, да и то по вине патронов.

мое мнение - безотказная машинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Народ, что скажете, пластик или дерево брать? Сам склоняюсь к пластику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, что скажете, пластик или дерево брать? Сам склоняюсь к пластику...

пластик ! легко и не жалко . только если длинноват приклад , то укоротить не просто его 

только не камуфляж , облезет быстро 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластик ! легко и не жалко . только если длинноват приклад , то укоротить не просто его только не камуфляж , облезет быстро

 

Камуфляж даже не рассматриваю. Пластик тяжелее дерева. Приклад укорачивать не придётся, рост 190.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал п/а тоже метался между пластиком и деревом. И тоже отдал предпочтение пластику. И тоже по причине "не жалко, не марко".  Купил Беретта ES-100 в пластике.  Пластик холодный, маркий. Понял что ошибся, продал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал п/а тоже метался между пластиком и деревом. И тоже отдал предпочтение пластику. И тоже по причине "не жалко, не марко".  Купил Беретта ES-100 в пластике.  Пластик холодный, маркий. Понял что ошибся, продал.

Вот и я вроде склонялся к пластику, а сижу, думаю...плюс только что не царапается так, как дерево, а у дерева плюсов то больше! Ну а поцарапаю, так не на выставку мне с ним идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вроде склонялся к пластику, а сижу, думаю...плюс только что не царапается так, как дерево, а у дерева плюсов то больше! Ну а поцарапаю, так не на выставку мне с ним идти...

Тоже взял в дереве и нисколько не пожалел: и эстетический вид в отличия от пластика и тепло держит на морозе лучше :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни! Одна голова хорошо, а коллективное бессознательное лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вроде склонялся к пластику, а сижу, думаю...плюс только что не царапается так, как дерево, а у дерева плюсов то больше! Ну а поцарапаю, так не на выставку мне с ним идти...

Наборот получается-то: на чёрном пластике потёртости очень видны. И коцки. И их уж ничем не скроешь. На дереве с рисунком они меньше заметны. Рукам теплее. Дерево можно "подновить", пластик - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик практичней,а дерево все равно лучше и рукам приятнее. От мерикосов пошел пластик. Очень красиво,черный метал и дерево!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После той Беретты покупал ружья только в деревянной ложе. :da:   Ошибки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Тоже надумал мр 155 купить, ну или аналог какой нибудь зарубежный. Сперва хотел двустволку вообще))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже надумал мр 155 купить, ну или аналог какой нибудь зарубежный. Сперва хотел двустволку вообще))) 

по мне так двустволка самое универсальное ружжо.самозаряд и помпа более узкого профиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...