Перейти к контенту

Продукция Эдгана на чемпах.


Рекомендуемые сообщения

Может быть дело в самой прикладке к прицелу? На Моте форма иная.

Существует правило: "Прикладка к прицелу должна быть ВСЕГДА одинакова и оптические оси глаза и прицела ДОЛЖНЫ максимально совпадать".

 

Есть расстояние от глаза до прицела, на которое тоже существуют свои нормы:

Есть два подхода к расстоянию между глазом и окуляром прицела.

Европейский это ~50 мм, американский (они себя больше любят :) ) ~70 мм.

Русский подход - три пальца здорового мужика и четыре пальца юношеских ото лба.

Это эталонные значения. Дальше - более точнее - настройка по твоим ощущениям.

 

Бывают случаи, когда прицел просто не подходит конкретному стрелку - из-за особенностей зрения последнего. Некоторые стрелки выбирают прицел долго, так как знают особенности своего, рабочего при стрельбе, глаза. Для примера, отвёл чуть в сторону глаз - смещение сетки. Такое случается.

 

Установка прицела - дело не простое. Прикладка с каждым выстрелом - отдельно оттренировывается. А уже затем - получается стабильной.

Больше тренировок к стабильной прикладке - требуется от людей с развитым "туннельным" зрением. Им и прицел абы каждый не подходит.

 

Поставь таску СС, посмотри. Ведь Володя не зря с неё стрелял. Пробуй и получишь желаемое. Ведь винтовка твоя - меткая, Володя это доказал.

 

Спасибо, Валер, за дельный совет, может действительно дело в прицеле, надо бы попробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 157
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А ты сам не пробовал с таски стрелять когда Володя приезжал?

Кстати очень многие знакомые владельцы матадоров, когда получили изделие думали что будут кнопки отстреливать на 50м с ходу. Очень уж ролики Эдуарда популярны, он молодец. Я и сам на них купился, только прежде чем купить мотю. очень много времени посвятил стрельбе и понял что не так все просто и матадор тут совсем не причем :;):

Изменено пользователем metalurg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сам не пробовал с таски стрелять когда Володя приезжал?

Кстати очень многие знакомые владельцы матадоров, когда получили изделие думали что будут кнопки отстреливать на 50м с ходу. Очень уж ролики Эдуарда популярны, он молодец. Я и сам на них купился, только прежде чем купить мотю. очень много времени посвятил стрельбе и понял что не так все просто и матадор тут совсем не причем :;):

 

Не, когда приезжал Владимир, он на время поставил свой прицел, чтобы видяху заснять, потом поставил мой, жаль, надо было попробовать! А что касается кнопок на полтос, никогда не пробовал, когда был Р3, самой маленькой мишенькой были 10-ти копеечные монеты, не одного промаха, надо бы из Мораны попробовать, что-то я не подумал об этом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там кнопку-то отстрелить? У нее диаметр миллиметров 8, да плюс два диаметра пульки 11 мм... Кучность в 19-20мм из Матадора вполне достижима даже не сильно продвинутому стрелку. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там кнопку-то отстрелить? У нее диаметр миллиметров 8, да плюс два диаметра пульки 11 мм... Кучность в 19-20мм из Матадора вполне достижима даже не сильно продвинутому стрелку. :nez:

 

Ну не знаю, просто еще не пробовал, на словах-то оно всегда легко! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Почему никто не приезжает на этот долбаный варминт в электростали?

Опять двадцать пять, булки берут для плинка и поохотить,

что теперь каждому автовладельцу надо на своём авто на ралли выезжать ? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Матадора можно очень четко ложить "в одну дырочку".У меня терпения хвтает на пару барабанов,дальше становится скучно,расслабляяяюсь и мажу)).Так что с точностью все ок.

Стрелять на выезде очень сложно,чисто психологически(хотя мне давно пофиг,главное выспаться)тяжело для многих людей.

Дело не в винтовках.При приложении прямых рук,можно стрелять и побеждать с любой винтовкой.

Тут два варианта-строить под себя(типа как для членов сборной государств)или научить себя подстраивать под эргономику.

Второй способ для тех кто чутка выше первых.Уметь выстраивать скилет под винтовку,штука редкая.Чаще это дар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу выездов и так все ясно. А по поводу эргономики - мне точно ясно что для спорта одежда однозначно другая должна быть. Что я и решил сделать. И делать ее буду сам, так как у мастера слишком дорого получается и все равно дистанционно он не гарантирует что будет все сидеть тип топ. Опыт уже имею, так что к следующему сезону сваяю. А пока тренироваться можно и в стоке.

 Если мы говорим про варминт(лично я про него говорю,так как стрелять бр не хватает усидчивости), то тут имеет место быть не столько кучнсоть винтовки, сколько повторяемость всего комплекса стрелок - винтовка, и умение адаптироваться под ветер. То есть нужны тренировки в различных ветровых кондициях. 

Как уже сказали и доказали кучность матадора из коробки достаточная для таких соревнований.

По поводу дальнейшего тюнинга винта. Ну хрен знает.Смотрел я услуги по тюнингу от ФК и прочих. Честно скажу особо смысла в этом не вижу. Из всего что они делают, влияет на кучность только полировка ствола и вывешивание резервуара(если требуется),  и скорее всего это рассчитано на новичков. Я не говорючто это все профанация, но я не видел у них отстрелов перед тюнингом и после. Они тюнят стоковый винт, который покупают у преда. По сути весь тюнинг заключается в ручной сборке с контролем луны. Полировка ствола идет с завода, второй раз ее делает Эдуард. Зачем делать ее третий раз? Приведение в рабочее состояние чока - ну да так это произойдет после 100-150 выстрелов когда освинцуется чок без всякой полировки. Кучи расползуться - надо почситить слегка сняв налет с этого чока, и в путь дальше. То же самое и по поводу правки(по сути той же полировки) дульной и казенной фасок-если они работают то трогать их не стоит. Значение дульной фаски сильно преувеличено(я об этом знаю не по наслышке, так как перепробовал все способы ее изготовления), полировать ее тоже смысла нет. То же самое касается и казенной фаски - если она работает. Отстрел проводиться опытным стрелком, в привычном помещении с привычным прицелом(своим а не заказчика). Вот почитал я этот список, особенно последний пункт и улыбнулся. Я тоже могу такой тюнинг сделать, то есть его контроль. Сяду со своим прицелом и навалю кучки в 10мм, но моя жена или друг или товарищ этого не смогут сделать. Что на это скажем? Типа ну вот вам видны своими глазами возможности винта, а вам надо тренироваться.

Надеюсь моя мысль по поводу тюнинга понятно)))) Мне он точно не нужен. А те кто хочет взять безпроблемный винт, начитавшись о якобы имеющих места косяках сборки и готовы за это платить. Вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюненг всиляет веру,а это уже не мало;).Ведь хорошо когда нет сомнений,тогда и струляется новичку особенно приятно.Ну и понтануться есть чем))).

Был случай на сборах.Мальчишке сказали,что с его винтовки только что стрелял вооон тот дяденька и он настроил диоптр,а этот дяденька призер союза и заслуженный тренер,воо как.Дяденька сказал,шо твоя винтовка афигенская,пулял в пулю ложит.

Мальчик отстрелялся очень хорошо и метнулся к дяденьке с спасибками,а дядя лоб нахмурил в непонятках и мальчика отпавил в оружейку,покрутив пальцем у виска))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюненг всиляет веру,а это уже не мало;).Ведь хорошо когда нет сомнений,тогда и струляется новичку особенно приятно.Ну и понтануться есть чем))).

Был случай на сборах.Мальчишке сказали,что с его винтовки только что стрелял вооон тот дяденька и он настроил диоптр,а этот дяденька призер союза и заслуженный тренер,воо как.Дяденька сказал,шо твоя винтовка афигенская,пулял в пулю ложит.

Мальчик отстрелялся очень хорошо и метнулся к дяденьке с спасибками,а дядя лоб нахмурил в непонятках и мальчика отпавил в оружейку,покрутив пальцем у виска))).

 

Ну, это бывает :)

У меня, правда, никогда такие "внушалки" не проходили. Стрелял я с СМ-2, помнится, ещё в тамошнем ссср-овском клубе от досааф, где-то 1985-88 годы. Там же и выполнял МС когда-то, с той же винтовки.

Мне однажды рассказали историю такого же рода про мой прицел. Но, эта история на меня тогда подействовала совсем по иному - я никого больше к своей см-ке ближе чем на метр вообще не подпускал.

 

Только тренировками у меня получались результаты. Никаким внушением.

 

Мне кажется, стрелковый спорт - основан только на тренировках. Нежели, например, в ниппон-кемпо... к нам было приехали мастера из Японии. Так там самовнушение и насмотр примеров контролей, входов и бросков - очень одухотворяли и многое начинало сразу получаться. Там дух другой.

 

А в стрельбе дух у каждого свой собственный. И ни на кого надеяться не приходится, только на самого себя.

 

Помню ещё, что по-началу, с ремня, было стрелять ох как неудобно... Но потом - всё пошло по нужному плато с постепенным продвижением вверх, и стабильность и спокойствие было.

Из аксессуаров... руковицу под ремень, помнится, мне батя шил, сам. Пупырчатую резину нашивал. Наглазник, помню сам из обложки общей тетради вырезал :) Резиночку у мамы широкую в швейных делах стырил :)

 

Рядом с нами тогда тренировались марголинцы и кабанятники. Вот именно тогда я впервые в жизни увидел эргономичные ложе и рукоятки. Каждый мастер делал всё под себя.

 

Эххх... хорошая винтовка была см-2. Жаль, балин, такую систему ссср-овскую развалили, в которой этот самый досааф и существовал.

 

P.S. Несколько лет назад посетил я один из тиров дасааф в мск (не хочу говорить какой, а то обидятся, они на меня и тогда как-то неровно смотрели).

Просто пострелять захотел из Матадора, только приобретённого. Увидел как там стреляли с СМ-2 "современные" мастера спорта. Каково было моё удивление и разочарование... словами не описать. Да и вспоминать, если честно - противно. Кто от них чему научится, непонятно.

Видел я как раньше стреляли мастера у нас в клубе. Вот это был пилотаж скажу вам! Я всегда стремился так попадать и, в итоге, так и попадал.

Так, если бы, те мастера ссср так же стреляли как эти, современные товарищи - минимум бы что с ними сделали..... (извините, противно просто) послали бы домой отсыпаться.

Помню был там старичок один, инструктор. Посидели, поболтали с ним тогда за стрелковую жизнь. Я ему тогда в подтверждение привёз свои книжки показать, мишени (они у меня до сих пор хранятся). Приятно было вспоминать те времена, соревнования. Мы с ним как оказалось, на одних соревнованиях присутствовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть хорошие стрелки и так же стреляют из СМок и Уралов.Но все равно мечтают о импорте и уповают на него))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть хорошие стрелки и так же стреляют из СМок и Уралов.Но все равно мечтают о импорте и уповают на него))).

 

Не спорю, Володь. Сам знаю таких стрелков и частенько с ними встречаюсь. Есть вообще виртуозы до которых как до Солнца.

Изменено пользователем cloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, Володь. Сам знаю таких стрелков и частенько с ними встречаюсь. Есть вообще виртуозы до которых как до Солнца.

Значит еще есть надежда;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день, вчера попробовал принять участие в турнире. Совершенно случайно оказался впереди планеты всей и взял 1 место, но если честно, то сам лично результатом не доволен.

post-10771-0-62441200-1432105911_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а правила стрельбы какие были?

диаметр мишени?

каким припасом?

на какой скорости?

с какой оптикой?

условия стрельбы, помещение или открытая местность (если на местности, то погодные условия)?

сколько соперников?

против каких винтовок?

ну и приз (или призовой фонд)?

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а правила стрельбы какие были?

Мишень разделена на 2 зоны, пристрелочная и зачётная.
В мишени 25 зачётных мух и 5 пристрелочных мух. 
Диаметр внешнего круга 20 мм.
Нумерация мишеней – слева на право верхняя строка 1-5, и с верху в низ 1й столбик 1-21. Верхняя левая мишень – 1, нижняя правая – 25. 
Мишени поражаются от 1 до 25 последовательно по одному выстрелу в мишень. 

Дистанция 25 метров

диаметр мишени?

Диаметр мухи (точки) - 3мм. Диаметр внешнего круга 20 мм.

каким припасом?

стрелял тяжелыми JSB

на какой скорости?

вот тут определенного ответа не получится. Вроде бы Степан (100РОЖ) провел ТО, настроил скорость на 294, но у меня хрон по прежнему показывает скачки скорости от 289 до 304....Причина тому не ясна. Степан сказал, что у него скорость была стабильной...

с какой оптикой?

HAWKE Sidewinder 30 8-32x56 с подсветкой сетки 1/2 Mil Dot 20X IR

условия стрельбы, помещение или открытая местность (если на местности, то погодные условия)?

Стреляли в тире со стола и с упоров

сколько соперников?

Всего было 20 соперников

против каких винтовок?

Были всякие (MOD.T4M2, сверчки, Егерь, Иж-60, Варя, Cricket), но Матадор был только у меня ()

ну и приз (или призовой фонд)?

Призом были громкие аплодисменты))) это был первый турнир любителей пневмы.

Изменено пользователем ketamin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший результат.

Крепко жму руку!

а я если честно, то не доволен. Мне кажется, что дело и во мне, и в разбеге скорости (хотя может это дефект хрона). Но результат очень хочется улучшить. Может кто подскажет к кому обратиться чтобы настроить винтовку? 

Изменено пользователем ketamin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я если честно, то не доволен. Мне кажется, что дело и во мне, и в разбеге скорости (хотя может это дефект хрона). Но результат очень хочется улучшить. Может кто подскажет к кому обратиться чтобы настроить винтовку? 

Тут не смотрел ? http://edgun.com/forum/index.php/topic/2735-servis-v-cheliabinske/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я если честно, то не доволен. Мне кажется, что дело и во мне, и в разбеге скорости (хотя может это дефект хрона). Но результат очень хочется улучшить. Может кто подскажет к кому обратиться чтобы настроить винтовку?

 

Могу настроить.Если пересыл не пугает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил попробовать, что такое ФТБР(25/25).

Непросто, но и не смертельно. Хотя наверное ФТБР(50/25), где на поражение 50 мишеней дается 30 минут, я пока не готов выполнить, слишком уж неторопкий... 

Т.к. свидетелей у меня не было, то снял все на видео:


 

От мишени измерял дистанцию было 2.5м, при обратном замере получилось 2.4м, но задницу двигать и перенастраивать камеру было лень, поэтому стрелял как есть

Убойные зоны мишени (очки/размер(мм)): 10/2, 9/7, 8/12, 7/20

Если правильно сосчитал, то получилось, что набрал 194 очка, в среднем 7,76. Если неправильно, то знающие-разбирающиеся в правилах - поправьте...

post-20014-0-45033100-1432359235_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно как у меня, а это не зачет. Золотую муху не дадут, но винтовка точно достойна этого шильдика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, если бы ты не подписал, что это видео твоё - то я бы был уверен, что сам В.В решил лично протестировать продукцию Эдган :smex: :smex: :smex:

Но мне кажется, что у него так точно стрелять не получится :smex::voo:

 

post-9445-0-45204000-1432384602_thumb.png

 

Картинка картинкой, а на видео - это полный атас! :tss:

 

:priv:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, если бы ты не подписал, что это видео твоё - то я бы был уверен, что сам В.В решил лично протестировать продукцию Эдган :smex: :smex: :smex:

 

 

У меня такие же ассоциации возникли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как моя супруга)).У нее все на кого то похожи))).

По видео-зачОт!

Я б так не смог,терпелки бы не хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...