Перейти к контенту

Обзор Матадора R3М в Подмосковье.


Рекомендуемые сообщения

Влад привет. Жаль что ты недоволен винтовкой.....можно  расскажу чуть ?

Я не занимаюсь тюнингом или ремонтом, стараюсь  по возможности не  ковырять винтовки даже хорошим знакомым.....так как ни по знакомству ни за деньги невозможно сделать виновку так хорошо как себе...... :da:

Берем для начала косяк твоего - пуля уходила в сторону  на выведенном в ноль прицеле.

Все R3 что доводилось  настраивать ,  ствол смотрел вправо-вверх. На моем прежнем тоже. Долго стрелял , ничего не делал, куча норм да и фиг с ним. Потом от нефиг делать перетянул что бы было все ровно - на кучность это не влияет.

Второе, кучность, - для начала сделай такую вещь.......убери вторую точку крепления, постреляй, сравни результаты...может она какие-то лишние вибрации или еще чего дает....или гасит....х-з...

Далее кучность - почти год назад у меня был тестовый R3M , стрелял отлично, человек который его купил отписывал что собирал на сотке 3см.Он на форуме бывает , мож подтвердит.

 НО!- на 10 выстрелов у меня было 1-3 отрыва именно из-за недо или переворота барабанчика.

То что барабанчик оставляет на юбке пульки видимый ободок /по всей окружности ?/ - сложилось впечатление что это только улучшает кучность....х-з мож пульку "калибрует"...незнаю. Кстати на моем первом рестайлинге казенник так-же калибровал пульку и кучи были нормальные.

 

В общем я бы на твоем месте сделал так -

1- идешь в свой подвал и отстреливаешь как есть штуки три барабана  в мишень со всем старанием. Подписываешь, кладешь в сторону .

2- откручиваешь вторую точку крепления , задуваешь винто до "как было" и повторяешь отстрел.

3- отстреливаешь еще пару серий подавая пульки по одной , без барабана.

 

Пишешь тут что получилось , дальше в  зависимости от результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

из-за недо или переворота барабанчика.

 

В каких величинах это происходит? Не могу уяснить, как может быть недо-пере, если барабан стопорится шариком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких величинах это происходит? Не могу уяснить, как может быть недо-пере, если барабан стопорится шариком

У меня при попытке тихо-тихо плавно-плавно перезарядится происходил недоворот , при слишком резком передергивании затвора - переворот. Но это был тестовый образец , как это происходит в сегодняшних незнаю  пока , еще не купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при попытке тихо-тихо плавно-плавно перезарядится происходил недоворот , при слишком резком передергивании затвора - переворот. Но это был тестовый образец , как это происходит в сегодняшних незнаю  пока , еще не купил.

А если к шарику, добавить еще и клин трещотку, что бы свести ближе к нулю инерцию и для "доводки" на "место"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если к шарику, добавить еще и клин трещотку, что бы свести ближе к нулю инерцию и для "доводки" на "место"

Народ и так плачет,что усилие взвода сильное,а ежели ещё чего-то там добавить,так вообще завоют)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ и так плачет,что усилие взвода сильное,а ежели ещё чего-то там добавить,так вообще завоют)))

Усилие взвода, сугубое имха, больше от неправильного распределения плеч рычага, если это решить, то еще с запасом будет, хоть второй шарик лепи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы заморочились, что барабан юбку пули обжимает. :xi:  А уплотнение досылателя тогда как? Вы померяйте проходной диаметр в том колечке, он там по-любому меньше, чем камора в барабане. Если уж досылатель с запасом в каморе проходит, а в уплотнение с упором входит.

Фсе фигня, юбку в стволе раздует. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при попытке тихо-тихо плавно-плавно перезарядится происходил недоворот , при слишком резком передергивании затвора - переворот. Но это был тестовый образец , как это происходит в сегодняшних незнаю  пока , еще не купил.

 

Мишь, а привод барабана (фигурная кривулина) плоский или зуб зацепа все-таки загнут в сторону барабанчика? А то, глядя на фотку зубьев барабана, кажется мне что барабанчик сам себя разобщает с приводом при провороте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления, думаю, что все будет пучком, метких тебе выстрелов...!!! :da:  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Подмосковье каждый винт - желанный гость . Поздравляю !   :priv:

Позлим организатора акции :  Россия за Запрет Поздравлений ! :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал всё это дело аж как то не по себе стало!Дней через пять получу своего лонга и буду всё досконально тестить(из коробки без всяких вмешательств)посмотрим что получится.Представитель у которого заказывал сказал что винт при отправки отстреливал и всё работает отлично и кучки собираются очень даже хорошие!Буду надеяться что всё будет гуд.Прежний Р2.5 меня только радовал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to STRATOFORTER: а если не секрет, то вторая точка крепления с пружинкой? а то Пифпафыч, вроде везде писал, что он подпружиненную делает.

 На винте  прижима набор шайб. Гроверные стоят между двух плоских. Наверно это и есть своеобразное подпружинивание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:lol: Конечно - десять пуль в ствол по очереди  :mm:  не забывая выстреливать каждую! ;) Про недоворот и инерцию Эдуард предупреждал - 

Цитата: 

  • Интересный момент -- инерция. Не думал, что это может быть столько важным, не мог понять почему при полном магазине первые выстрелы всегда шли с перекручиванием барабана, а последующие с нормальным позиционированием. Потом дошло -- полный барабан более тяжёлый, инерцией его забрасывает дальше чем пустой. Пришлось вносить изменения в конструктив прямо по ходу сборку, благо это можно было сделать.

Из опыта отстрела первых нескольких сотен винтовок:

 

  • Позиционирование барабана относительно каморы чрезвычайно важно, при малейшем нарушении -- отрыв. Но заметил существенную деталь, при недоповороте барабана (когда слабо дёрнул или не конца довёл рукоятку) барабан спокойно допроворачивается затвором, пуля досылается без повреждений и, по крайней мере, на 50 метров пуля летит туда же, куда и остальные. Если же перепроворот -- пуля уходит сильно в сторону и дослать её гораздо труднее. Именно поэтому все переводчики настраиваются так, что лучше пусть будет недоворот, чем перепроворот.

 

  • При перепровороте трудно дослать пульку в ствол, она клинит. Поэтому просто пяткой ладони ударяя в торец затвора, деформируя пулю, но досылая её в ствол, выстреливаю в сторону и дальше стреляю уже нормально. Клинит потому, что барабан не может повернуться назад из-за переводчика, можно опустить вниз отключатель переводчика и тогда барабан повернётся назад без проблем. 
  •  

Можно сколь угодно цитировать производителя, однако все и мной изложеное имеет место быть. Возможно как пишет Эдуард недоворот не влияет на кучу до 50 м, а как быть с дальними дистанциями 100 и больше метров? Я никогда не поверю что при недовороте в одну тереть- половину диаметра пуля при заталкивании с силой не получает повреждений!

 

Как-то не по людски мы тут...

 

Поздравляю с клёвой винтовкой! :voo: :voo: :voo: Метких выстрелов!! Мишеньки и отчеты!!! :pok: :pok:

 

пардон, смайлеги забыл

Спасибо камрад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позлим организатора акции :  Россия за Запрет Поздравлений !

Ага)))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :priv: Метких выстрелов!

 

Всё-таки странно, что на полтосе куча есть, а на сотке нет...

 

В идеале тебе взять ватман, разметить его в крест и пострелять в него сериями по 5-10 пуль каждые 10 метров дистанции. начиная скажем с 30 метров и до сотки. Целясь крест в крест. Тогда будет понятно или прицел с вивером завалены или уже серьёзно искать причину в винтовке... удачи!

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сколь угодно цитировать производителя, однако все и мной изложеное имеет место быть. Возможно как пишет Эдуард недоворот не влияет на кучу до 50 м, а как быть с дальними дистанциями 100 и больше метров? Я никогда не поверю что при недовороте в одну тереть- половину диаметра пуля при заталкивании с силой не получает повреждений!

Я и не спорю по этому поводу, я тож как то разочарован, что-ли... Просто хотел уточнить что Эд тебя предупреждал (перед твоей покупкой) о этих вещах... Как говориться за Ваши деньги -все что угодно!!! :) 

Ну а так остается пожелать тебе - маленьких кучек и что бы винт тебя только радовал!!!  :pok:  :voo:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы заморочились, что барабан юбку пули обжимает. :xi:  А уплотнение досылателя тогда как? Вы померяйте проходной диаметр в том колечке, он там по-любому меньше, чем камора в барабане. Если уж досылатель с запасом в каморе проходит, а в уплотнение с упором входит.

Фсе фигня, юбку в стволе раздует. :da:

Не надо равнять резинку которая при прохождении юбки разжимается, так как пластична в отличие от барабана!

 

В Подмосковье каждый винт - желанный гость . Поздравляю !   :priv:

Позлим организатора акции :  Россия за Запрет Поздравлений ! :tss:

 

Мои поздравления, думаю, что все будет пучком, метких тебе выстрелов...!!! :da:  :pok:

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да раздуется юбка,проверял лично-брал пульку с немного замятой юбкой,стрелял в бассейн,так вот после выстрела от замятости ни следа не остается,только равномерные нарезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да раздуется юбка,проверял лично-брал пульку с немного замятой юбкой,стрелял в бассейн,так вот после выстрела от замятости ни следа не остается,только равномерные нарезы.

а то что не раздуется, чоком откалибруется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати понравилось, что можно дозаряжать барабан не вынимая его. Когда остается три пули (одна в стволе и две в барабане) , то можно подзарядить барабан еще тремя пулями. Здесь Эдуард грамотно придумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельба на 50 метров и на 100 метров это две разные стрельбы. Некоторые новички наивно думают, что если он делает 20 мм на 50 метров, то на 100 должно быть 40 мм, а на 150 метро -- 60 мм. Ну, ну... :) Те, кто давно стреляют и знает, что это такое. даже не комментируют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельба на 50 метров и на 100 метров это две разные стрельбы. Некоторые новички наивно думают, что если он делает 20 мм на 50 метров, то на 100 должно быть 40 мм, а на 150 метро -- 60 мм. Ну, ну... :) Те, кто давно стреляют и знает, что это такое. даже не комментируют :)

Эд,тут в качестве анекдота,на айргане один про кучу 25 на 150м заливал,я прям оборжался... :rofl: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40-45мм должно быть на сотке(при отсутствии ветра), иначе изучаемым животным не нравится, могут стать инвалидами исследовательской деятельности.



Эд,тут в качестве анекдота,на айргане один про кучу 25 на 150м заливал,я прям оборжался... :rofl:

где читкоды скачать?!1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50мм комрад с этого форума собирает на 145 м т е собирает - но конечно не валанчиками , самому единожды удовалось 20мм на 100 м естейственно в штиль и очень поздно т е ночью под фонарь , почему то даже в штиль но днём меньше 40 мм не получалось  :xz: Всё возможно - поверте :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельба на 50 метров и на 100 метров это две разные стрельбы. Некоторые новички наивно думают, что если он делает 20 мм на 50 метров, то на 100 должно быть 40 мм, а на 150 метро -- 60 мм. Ну, ну... :) Те, кто давно стреляют и знает, что это такое. даже не комментируют :)

Аирганер любит три раза выстрелить в мишень, две ближайшие пробоины назвать кучей, а третью - отрывом :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...