Перейти к контенту

Обзор Матадора R3М в Подмосковье.


Рекомендуемые сообщения

Коунс в барабане, чего непонятного. Пуля с одной стороны юбкой заходит, с другой нет. При проталктвании через барабан с большего диаметра на меньший обжимается юбка и пуля теряет в диаметре! Все просто как дважды два, вдумайся.

уже покаялся, этажом выше, но если ты настаиваешь, пойду наложу себе епитимью :plak:

 

Одно радует, с Р3М будет не скучно. Только прислали кучу самых вкусных насадок на дреммель, а эта штука, третья по важности, после бубна и напильника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Эд писал что отверстия в барабане сделаны конусными. Типа для того что бы пулька в каморе находилась без перекосов. Голова уже, юбка шире. Конусная камора ставит пулю соосно стволу. Типа для повышения точности. Типа пулька не будет перекашиваться при входе в ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное это пристрелять, держа сетку горизонтально, и в последующем тоже держать ее горизонтально!

п.с. пристреливать не на 10м)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное это пристрелять, держа сетку горизонтально, и в последующем тоже держать ее горизонтально!

п.с. пристреливать не на 10м)))) 

а если вертикальная ось сетки, не соосна вертикальной оси ствола ? пристреляешь на 50м, выходишь на сотку, держишь горизонтально, поправки делаешь по сетке, а пули уходят правее(левее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит винт со своей планкой такой кривой, что непонятно как его продали...Ну или кольца не ухты.

А может если ты изначально не видишь на глаз что кривовато, то и далее не заметишь.

А что будет если на сотку пристрелять , а потом на стрелять на полтос?

Картинку можно нарисовать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд писал что отверстия в барабане сделаны конусными. Типа для того что бы пулька в каморе находилась без перекосов. Голова уже, юбка шире. Конусная камора ставит пулю соосно стволу. Типа для повышения точности. Типа пулька не будет перекашиваться при входе в ствол.

Значит и пульный вход в стволе рассчитан под эту фичу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд писал что отверстия в барабане сделаны конусными. Типа для того что бы пулька в каморе находилась без перекосов. Голова уже, юбка шире. Конусная камора ставит пулю соосно стволу. Типа для повышения точности. Типа пулька не будет перекашиваться при входе в ствол.

Может Эд и прав, вот только как ни крути, а завальцовка юбки от этого конуса не есть тождество для точности стрельбы! А если к этому добавляется шат досылателя, плохая с люфтом фиксация барабана и еще его недоворот, о какой точности тогда речь?

И еще, ели так все хорошо, то откуда свинцовая стружка в обзоре у кого то на фото была.

Изменено пользователем STRATOFORTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинку можно нарисовать))))

Манал я эти картинки, практика достала, пока не выровнял. Одно дело пулять на разные дистанции по сетке, другое крутить барабаны по попаданию пули.

 

Трёхлинейка тоже люфтила, а прецизионный маузер тихо курил в сторонке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард писал про недоворот барабанчиков вроде есть разница в том пустой барабанчик или полный. Попробуй с пульками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь стол исчеркан, уже не видно эпохальной подписи - "блеск и нищета куртизанок газового промысла М"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард писал про недоворот барабанчиков вроде есть разница в том пустой барабанчик или полный. Попробуй с пульками.

Попробовать загнать десять пуль в ствол сразу? :xi:

Во время стрельбы тоже барабан не всегда полный, когда заканчивается он тоже пустой. Если только после каждого выстрела его не вынимать и не подзаряжать! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описанный люфт, у меня на однозарядке, тоже присутствует.

Но не думаю , что сильно влияет.

А вот для барабанов теперь можно любые пули брать, ведь он их под свой калибр обжимает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описанный люфт, у меня на однозарядке, тоже присутствует.

Но не думаю , что сильно влияет.

А вот для барабанов теперь можно любые пули брать, ведь он их под свой калибр обжимает)

Барабаны в руках не держал, но если каморы покрыты изнутри традиционным "губчатым" аноксом, то это уже вроде как и не свой калибр, что был изначально, а то, что получилось после наведения красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описанный люфт, у меня на однозарядке, тоже присутствует.

Но не думаю , что сильно влияет.

А вот для барабанов теперь можно любые пули брать, ведь он их под свой калибр обжимает)

Есть большая разница. У тебя с лотка пуля четко прямо подается. У нас из барабана, который еще и недовернут может быть! В совокупе все перекосы и ведут в отрывам.

Изменено пользователем STRATOFORTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описанный люфт, у меня на однозарядке, тоже присутствует.

Но не думаю , что сильно влияет.

А вот для барабанов теперь можно любые пули брать, ведь он их под свой калибр обжимает)

А в однозарядке что, когда на нарезы встает на обжимает?

Пипа у нас калибратор что ли своеобраный! :mm: По мне так лучше юбки не тронутыми останутся, и на нарезы правильно встанут! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже люфт смущал, и что бы пулю не перекашивало(возможно), пробовал разные конфигурации носика досылателя под конкретные юбки пуль. Этот под барракуду, с трубчатым фоток не сохранил. Перепробовав различные варианты, сделал над собой усилие и заключил - что с родным и так зашибись, в КБ тоже не дураки сидят.

post-8758-0-39929400-1371586781_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже люфт смущал, и что бы пулю не перекашивало(возможно), пробовал разные конфигурации носика досылателя под конкретные юбки пуль. Этот под барракуду, с трубчатым фоток не сохранил. Перепробовав различные варианты, сделал над собой усилие и заключил - что с родным и так зашибись, в КБ тоже не дураки сидят.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif20130408_185903.jpg

Скорость не упала с таким носиком? Перепуск больше перекрывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость не упала с таким носиком? Перепуск больше перекрывает!

На 5мс, и то думаю больше из-за того, что на пару мм пуля дальше проталкивалась, меньше сила страгивания. А то, что перепуск перекрывает, так зато мертвого объема меньше.

 

На 5мс, и то думаю больше из-за того, что на пару мм пуля дальше проталкивалась, меньше сила страгивания. А то, что перепуск перекрывает, так зато мертвого объема меньше.

Да, это на фотке он почему-то так массивно выглядит, там стенка десятки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to STRATOFORTER: а если не секрет, то вторая точка крепления с пружинкой? а то Пифпафыч, вроде везде писал, что он подпружиненную делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точку крепления с пружинкой - в студию!



Еще бы кто препарированную затворную рамку запсотил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит и пульный вход в стволе рассчитан под эту фичу?

 

Теоретически - да, практически - как повезет. Фотки с подрезанием пуль казенником были в обзорах.

 

 

 

Может Эд и прав, вот только как ни крути, а завальцовка юбки от этого конуса не есть тождество для точности стрельбы! А если к этому добавляется шат досылателя, плохая с люфтом фиксация барабана и еще его недоворот, о какой точности тогда речь?

И еще, ели так все хорошо, то откуда свинцовая стружка в обзоре у кого то на фото была.

 

Юбку раздувает в стволе, так что влияние ее обжима на точность стрельбы может быть выяснена только опытным путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать загнать десять пуль в ствол сразу? :xi:

Во время стрельбы тоже барабан не всегда полный, когда заканчивается он тоже пустой. Если только после каждого выстрела его не вынимать и не подзаряжать! :xi:

:lol: Конечно - десять пуль в ствол по очереди  :mm:  не забывая выстреливать каждую! ;) Про недоворот и инерцию Эдуард предупреждал - 

Цитата: 

  • Интересный момент -- инерция. Не думал, что это может быть столько важным, не мог понять почему при полном магазине первые выстрелы всегда шли с перекручиванием барабана, а последующие с нормальным позиционированием. Потом дошло -- полный барабан более тяжёлый, инерцией его забрасывает дальше чем пустой. Пришлось вносить изменения в конструктив прямо по ходу сборку, благо это можно было сделать.

Из опыта отстрела первых нескольких сотен винтовок:

 

  • Позиционирование барабана относительно каморы чрезвычайно важно, при малейшем нарушении -- отрыв. Но заметил существенную деталь, при недоповороте барабана (когда слабо дёрнул или не конца довёл рукоятку) барабан спокойно допроворачивается затвором, пуля досылается без повреждений и, по крайней мере, на 50 метров пуля летит туда же, куда и остальные. Если же перепроворот -- пуля уходит сильно в сторону и дослать её гораздо труднее. Именно поэтому все переводчики настраиваются так, что лучше пусть будет недоворот, чем перепроворот.

 

  • При перепровороте трудно дослать пульку в ствол, она клинит. Поэтому просто пяткой ладони ударяя в торец затвора, деформируя пулю, но досылая её в ствол, выстреливаю в сторону и дальше стреляю уже нормально. Клинит потому, что барабан не может повернуться назад из-за переводчика, можно опустить вниз отключатель переводчика и тогда барабан повернётся назад без проблем. 
  •  

 

 

 

Изменено пользователем Leba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без пружинки, я сам делал. 

А вот Пифпафыч в теме про вторую точку крепления, вроде писал что  он только  с пружинкой делает, что бы "игра" дерева не влияла на ..... Но фотки я ни разу не видел.. По этому и вопрос.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не по людски мы тут...

 

Поздравляю с клёвой винтовкой! :voo: :voo: :voo: Метких выстрелов!! Мишеньки и отчеты!!! :pok: :pok:

 

пардон, смайлеги забыл

Изменено пользователем Aleksandr473
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...