Перейти к контенту

Как на Руси жить хорошо.


Рекомендуемые сообщения

Меня всегда бесило выражение " не мы такие а жизнь такая". С таким человеком говорить не чоем. Нынешная молодежь ничем не интересуется, книг не читает, ленивые, не грамотные, дипломы купленные, не знаю как они будут жить? до 18 лет нельзя заставлять работать.

Если ребенка с детства не приучить к работе, тем более если у него ни какого интереса к чему либо нет, то ничего путного из него не вырастит.

Если рабочему говоришь - надо что то сделать , то сразу начинает искать причины чтобы не делать, а сам даже с места не двигается. О какой зарплате может идти речь.

Не всё так плохо. Каждое старшее поколение негодует по поводу младшего. Просто "потому что".

Но в тоже время общаяя тенденция не радует. И всё чаще в сети встречаются вот такие индивидуумы

http://youtu.be/5UeBgsciLiY

 

В школе у нас тоже были балбесы, но такого я не припомню. Даже самые оголтелые двоешники могли хотя бы выучить билеты по истории, физике или литературе. Не обязательно, что все всё понимали, но тупо выучить могли все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 154
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если рабочему говоришь - надо что то сделать , то сразу начинает искать причины чтобы не делать, а сам даже с места не двигается. О какой зарплате может идти речь.

если не сложно, то приведи пример конкретный. Судя по твоему высказыванию, такое мнение у тебя сложилось из-за частого повторения подобных ситуаций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё так плохо. Каждое старшее поколение негодует по поводу младшего.

 

Не правильно выразился не много. Я не думаю что наша молодежь тупая. Просто как их вот в правильное русло направить. помешанные на камеди клаб. В школе каких только кружков у нас не было. А сейчас ничего нет. только умеют деньги собирать. 

 

если не сложно, то приведи пример конкретный. Судя по твоему высказыванию, такое мнение у тебя сложилось из-за частого повторения подобных ситуаций?

Приходиться сталкиваться. по поводу примера, пожалуйста. подробно не буду, так суть. Надо было насос погружной менять на новый. дал рабочим ключи от будки и сказал что все инструменты там, рабочее место подготовлено. сам уехал в город по делам предприятия. вечером  приехал, спрашиваю- поменяли?   получаю ответ- так ты же нам захват не дал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тупая девушка которая мечтает получить диплом только за то что она посещает институт, самое смешное когда они на работу устраиваться приходят  :xi: наличие отсосанного диплома по их мнению является  гарантией  хорошо оплачиваемой должности и оплата труда складывается от того что она на работу вообще пришла и для большинства таких выпускников учебных заведений это является нормой, у меня жена в кадрах работает таких девушек особенно из регионов пачками разворачивает назад домой, дипломами трясут толку ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильно выразился не много. Я не думаю что наша молодежь тупая. Просто как их вот в правильное русло направить. помешанные на камеди клаб. В школе каких только кружков у нас не было. А сейчас ничего нет. только умеют деньги собирать. 

Ну вот у девки есть/была мотивация. Девка честно и говорит, что она не патриот, она не любит, в общем-то, Россию и хотела получать реальные знания по политике. Догадываюсь, что она хочет стать политиком явно не с целью продуктивной деятельности на благо страны.  :)

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нынешней молодёжью - это далеко идущая заготовка. Предположим.  Сейчас выросло новое поколение, которое в массе своей

абсолютно не приспособлено к реальной жизни, не желает учиться и набираться опыта.

Вроде да и ладно, бог с ними, приспособятся как нибудь. Кто в клерки уйдёт, кто к прилавку встанет, кто в шоу бизнес полезет.

Так будет продолжаться до первого серьёзного сбоя или до большого пи&деца (БП).

Вымрут как мухи.

А может это и было запланировано ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это и было запланировано ?

Да тут поневоле закрадется такая мысль. У нас в районной больнице половина с такими дипломами, родня глав врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходиться сталкиваться. по поводу примера, пожалуйста. подробно не буду, так суть. Надо было насос погружной менять на новый. дал рабочим ключи от будки и сказал что все инструменты там, рабочее место подготовлено. сам уехал в город по делам предприятия. вечером  приехал, спрашиваю- поменяли?   получаю ответ- так ты же нам захват не дал.

выходит , что ты как менеджер плох: мало того что не назначил старшего/ответственного/бригадира, так еще и не сумел замотивировать людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут поневоле закрадется такая мысль. У нас в районной больнице половина с такими дипломами, родня глав врача.

 Кумовство страшней коррупции! Довелось мне поработать в компании где кругом родня :tup:  Мой вам совет бегите и не связывайтесь с такими организацыями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выходит , что ты как менеджер плох: мало того что не назначил старшего/ответственного/бригадира, так еще и не сумел замотивировать людей.

бодатся можно долго. какие мотивации, это его обязанность. да и я не менеджер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бодатся можно долго. какие мотивации, это его обязанность. да и я не менеджер.

может быть и долго можно бодаться, только суть одна - человеку незачем тратить энергию, если его  ничего не мотивирует, он просто так устроен. На вашем предприятии либо были созданы такие условия, что работяге абсолютно фиолетово - стоит этот насос или нет, либо ваша кадровая служба принимает на работу людей, которых вообще невозможно замотивировать. Ну а если речь идет о частном найме для работы на твоем личном участке, тогда я вообще ничего не понимаю. В любом случае, тут видна профнепригодность руководства, а не работяги. Я бы еще тебя понял, если бы они насос поставили криво, а так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть и долго можно бодаться, только суть одна - человеку незачем тратить энергию, если его  ничего не мотивирует, он просто так устроен. На вашем предприятии либо были созданы такие условия, что работяге абсолютно фиолетово - стоит этот насос или нет, либо ваша кадровая служба принимает на работу людей, которых вообще невозможно замотивировать. Ну а если речь идет о частном найме для работы на твоем личном участке, тогда я вообще ничего не понимаю. В любом случае, тут видна профнепригодность руководства, а не работяги. Я бы еще тебя понял, если бы они насос поставили криво, а так....

Первый момент. Есть такой тип работников: где бы работать, лишь бы не работать. И от размера зарплаты это не зависит. Неужели не встречал таких?

 

Второй момент. Насильно на работу не загоняют. Есть работа - делай, выполняй свои обязанности. Не нравиться, никто не держит.

 

Третий момент. Если руководство смотрит на сотрудников как на говно - смотри пункт номер два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый момент. Есть такой тип работников: где бы работать, лишь бы не работать. И от размера зарплаты это не зависит. Неужели не встречал таких?

встречал. Только не пойму, зачем их на работу принимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречал. Только не пойму, зачем их на работу принимать?

Согласен.

Не успел написать четвёртый момент. Если сотрудник ленивый и ничего не хочет делать его можно уволить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо та темка ни в то русло пошла)) я в жизни ни когда на жопе ровно не сидел. много чем занимался. пару лет назад  захотел чо то новенькое. замутил себе рынок новый. чистка мусоропроводов. взрастил этот рынок. вскормил и вспоил.))) в общем пожинаю щас. а как всё надоест я займусь худ-ым оформлением оружия. опыт сл.Богу имеется. и за зароботки вообще не парюсь. наставник у меня по этому делу давным давно на Кипре живёт и заказы себе сам выбирает))) только я на кипр не хочу. дом строю рядом с городом. )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо та темка ни в то русло пошла)) я в жизни ни когда на жопе ровно не сидел. много чем занимался. пару лет назад  захотел чо то новенькое. замутил себе рынок новый. чистка мусоропроводов. взрастил этот рынок. вскормил и вспоил.))) в общем пожинаю щас. а как всё надоест я займусь худ-ым оформлением оружия. опыт сл.Богу имеется. и за зароботки вообще не парюсь. наставник у меня по этому делу давным давно на Кипре живёт и заказы себе сам выбирает))) только я на кипр не хочу. дом строю рядом с городом. )) 

Нужное дело делаешь. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё для людей))) просыпаюсь утром о России думаю. о людях и судьбах. )))о рентабельности 300 процентов ни ни !!))само собой прицепилась и вентиляция и каналья. так что у нас в городе по дерьму я один из центровых))))а душа то к прекрасному тянется!!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё для людей))) просыпаюсь утром о России думаю. о людях и судьбах. )))о рентабельности 300 процентов ни ни !!))само собой прицепилась и вентиляция и каналья. так что у нас в городе по дерьму я один из центровых))))а душа то к прекрасному тянется!!!!)))

но делиться секретами бизнеса не станешь? тогда это тоже не в тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты про помойный бизнес или про гравировку???)))про гравировку всё просто. меня этому учили. есть искра божья и опыт))) а про бизнес в жкх. всё что хочешь расскажу))в личке))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты про помойный бизнес или про гравировку???)))про гравировку всё просто. меня этому учили. есть искра божья и опыт))) а про бизнес в жкх. всё что хочешь расскажу))в личке))

именно про помойку! спасибо, если понадобится конкретика обязательно обращусь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нынешней молодёжью - это далеко идущая заготовка. Предположим.  Сейчас выросло новое поколение, которое в массе своей

абсолютно не приспособлено к реальной жизни, не желает учиться и набираться опыта.

Вроде да и ладно, бог с ними, приспособятся как нибудь. Кто в клерки уйдёт, кто к прилавку встанет, кто в шоу бизнес полезет.

Так будет продолжаться до первого серьёзного сбоя или до большого пи&деца (БП).

Вымрут как мухи.

А может это и было запланировано ?

Я всегда говорю так-природа сама от идиотов избавляется :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 но про естественный отбор - он прав))

Вроде на всем известном видеохостинге если ввести в поиске "нелепая смерть" куча видео вываливается.Сейчас не знаю,чернуху не люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Подниму темку 2 года прошло с крайнего сообщения рубль обвалился зарплата не вырасла что делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...