Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А сколько у представителя или у конторы хранится информация о заказывающих игрушки?

 

ФИО и телефон, когда забиваешься на очередь. Всякое бывает, не хочу ни с кем из "этих" общаться ни по телефону, ни лично. Брезгливостью страдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 162
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На раздачу изделий это не повлияет или ждуная накидывать еще пару мксяцев ожидания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред,а если како-либо дятел на мерене людей по сшибает и мерена он брал на прямую у производителя,то что по цепочке?

Неудачное сравнение,путаешь хер с пальцем. Мерин официально разрешен и вся его мощща заявлена официально. Здесь же,конструктивно-схожее могут на экспертизу забрать у одного,а аукнется многим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да расслабтесь, не так всё просто, как кажется. чтобы нахлобучить и по мощностям и по деньгам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, основной вопрос в том, зачем здесь вообще российская компания, которая занимается приемом "материалов".

Что нет знакомых вменяемых юристов?

Сделайте простую оффшорку - пусть она будет платежным агентом, выставляет инвойсы населению, а игрушки пусть выдает отечественная компания на "упрощенке" (рассчитается ли с ней оффшорка - вопрос, понятно, десятый, но она может производить, содержать помещение и персонал).

При такой схеме - все деньги - там, в РФ - простецкая 6% "упрощеночка", у которой есть только один заказчик-плательщик (опять же офф), нет никакой налички и она только привлекает капитал из-за границы.

А про деоффшоризацию экономики - пусть большие дядьки по телевизору рассказывают.

Готов сделать схему "под ключ", возьму бартером :)

Кстати, к теме - можно сделать нормальную оплату игрушек с сайта через любые карты (хотя бы Виза и МастерКард) - деньги за секунды уходят в ухоженную и добрую страну...

21 век все-таки...

Изменено пользователем opg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому поводу напишу только одно, тк кроме отборного мата ничего в голову не лезет!

В нашем сучем государстве налог никогда бы и не платил, тк толку никакого, что так, что так доибутся...

Какое правительство, такие и "органы". Уевые..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов сделать схему "под ключ", возьму бартером :)

О какой умный, а юрикам как будешь без ндс продавать ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудачное сравнение,путаешь хер с пальцем. Мерин официально разрешен и вся его мощща заявлена официально. Здесь же,конструктивно-схожее могут на экспертизу забрать у одного,а аукнется многим.

Ну почему же не удачное))),ИКС имеет 3Дж,а если у тебя больше то уж извини значит у тебя,что-то сломалось или ТЫ что-то там накрутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой умный, а юрикам как будешь без ндс продавать ? ))

Я так понял, что потенциальный гемор сейчас от работы с физиками?

С юриками - вариант в обратную сторону через платежного агента в РФ. Но суть будет та же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идёт налоговая проверка ООО "ЭДган". Как и обычно налоговая пытается чего-то накопать, как и обычно я пытаюсь отбиваться. До этого всегда удавалось и денег я им платил лишь столько, сколько я считал нужным, а не сколько они хотели :) Тем не менее, нарыть ничего серьёзного не могут, поэтому пытаются использовать любую мелочь. В частности рассылают физическим лицам, кто платил напрямую на счета ООО "ЭДган" письма с требованием о предоставлении документов (договоров, накладных, счётов-фактур) о сделке. 

 

Объясняю -- вы физические лица, вы не обязаны не то, что предоставлять документы, даже отчитывать кому-либо о ваших покупках и уж тем более хранить документы. Поэтому при получении такого письма с чистой совестью и радостью в душе посылайте налогоую на х.й. Они пытаются грозить административными штрафами -- знайте, это лишь понты, на самом деле они не могут вам, как физическим лицам, ничего инкриминировать. Ежели будут наставить -- пишите в почту, я дам вам своего юриста, он объяснит как их послать аргументировано.

 

В любом случае, если пришёл какой-нибудь запрос такого вида -- пишите сразу мне.

 

Слава, дай рассылку по всем подписчикам.

Зассал Эдик... Теперь в политические себя определит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же не удачное))),ИКС имеет 3Дж,а если у тебя больше то уж извини значит у тебя,что-то сломалось или ТЫ что-то там накрутил.

От контрольных закупок никто не застрахован. Хера тут неясного-то!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От куда тут столько народу с 1-2 сообщениями в профиле ?

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть так и не овладел твоим изделием, хотя ещё с тех Московских соревнований думал над этим...

Но тот факт, что я не обязан перед налоговой отчитываться за свои покупки полностью поддерживаю)

Так что держись, ничего они не накопают) Хотя нервы попортят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа...ну это ж абсурд!

Я как физик абсолютно не обязан отчитываться в случае покупки конструктивно схожего с пневматическим оружием изделия!!!

Машина, земля,недвижимость...а винтовка или пистолет...мне ни кто не предъявит!

С юрлицами немножко другая ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От куда тут столько народу с 1-2 сообщениями в профиле ?

Тут на сайте была тема, что нельзя было нормально форум посмотреть без регистрации. Регились.

Ну а когда в теме письма увидел ключевые слова "наложка" и "наезд" - тут уж не устоял, проф этика заставила откликнуться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышал что сейчас 13 процентов возвращают при оплате лечения,образования ,покупки недвижимости,и кто покупает продукцию эдган,,ура налоговая хочет нам 13 процентов вернуть :rofl: шутка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..агрессия в теме так и идет...сразу говорю я проверку не провожу и вообще я другой регион

проверка плановая...т.е в план проверок она включена не вчера....раз в три года...

контрольной закупкой это не является...в частности по запрашиваемым документам логика вполне понятна, пытаются оценить размер выручки и следовательно отражения/неотражения выручки в бухучете и занижения налоговой базы по налогам...

запрашивая физических лиц они проводят так называемые встречные проверки...имеют право...

вопрос как оформлена реализация фл...судя по запрашиваемым документам, всех покупателей считают ип...это вообщем то не последний вопрос к ведению бухучета самим Эдуардом

обязанностей фл хранить документы по совершенным им покупкам я как то в нк не встречал=)

по поводу не обязаны представлять отсылаю к п. 7 ст. 23 НК РФ, с обязанностью сложно, но так как физик не ип то действие п.8 ст. 23 не распостраняется, т.е хранить документы по покупки каждой булки хлеба я не обязан=)

ну схема пост 72 не очень хорошо ибо 127-фз субсидиарка практика наработана, ну это офтоп и  в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в другом государстве, но если явятся с удовольствием пошлю в жопу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой умный, а юрикам как будешь без ндс продавать ? ))

 

Я на упрощёнке, как раз на 6 %, поэтому продаю без НДС всем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред,а если како-либо дятел на мерене людей по сшибает и мерена он брал на прямую у производителя,то что по цепочке?

МЕРЕН не запрещен законом, .... В отличие от вашей продукции.

Изменено пользователем sashok79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идёт налоговая проверка ООО "ЭДган". Как и обычно налоговая пытается чего-то накопать, как и обычно я пытаюсь отбиваться. До этого всегда удавалось и денег я им платил лишь столько, сколько я считал нужным, а не сколько они хотели :) Тем не менее, нарыть ничего серьёзного не могут, поэтому пытаются использовать любую мелочь. В частности рассылают физическим лицам, кто платил напрямую на счета ООО "ЭДган" письма с требованием о предоставлении документов (договоров, накладных, счётов-фактур) о сделке. 

 

Объясняю -- вы физические лица, вы не обязаны не то, что предоставлять документы, даже отчитывать кому-либо о ваших покупках и уж тем более хранить документы. Поэтому при получении такого письма с чистой совестью и радостью в душе посылайте налогоую на х.й. Они пытаются грозить административными штрафами -- знайте, это лишь понты, на самом деле они не могут вам, как физическим лицам, ничего инкриминировать. Ежели будут наставить -- пишите в почту, я дам вам своего юриста, он объяснит как их послать аргументировано.

 

В любом случае, если пришёл какой-нибудь запрос такого вида -- пишите сразу мне.

 

Слава, дай рассылку по всем подписчикам.

Я этих захребетников-прихлебателей еще два года назад послал, когда они мне за мотоцикл иж4 налог пытались втюхать. Он уже как 15 лет назад сгнил. Ну коль еще  представится возможность послать, то я еще раз с удовольствием пошлю. Держись Эдуард!!!!  Мы с тобой!!!! :;): 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...