Перейти к контенту

Матадор R3M в Московской области (Ступино) №4933


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На самом деле Мотя у меня уже больше двух недель, но по-настоящему пострелять удалось только в эти выходные. Сначало, как привез его домой, то обломался с кольцами, т.к. в ормаге моего города и в соседней Кашире были кольца только на ласту, а на моте вивер... У меня в гараже валяется два моноблока и кольца, но тоже все на вивер. Весь мой арсенал оказался с вивером (Хатсан 150, две Крюгерки ИЖ60 и пистолет от Дудиса). Пришлось посмотреть, повертеть и положить.... Прошла очередная рабочая неделя и я привез с Москвы средние быстросъемные кольца. Поставил на них свободный прицел, коим оказался ZOS 6x40 и в поля! Пристрелял буквально за 2 барабана. Подырявил бумажки с использованием самодельного упора из фотоштатива, убедилсся, что аппарат точный. А сегодня сутра поехал на почту забрал новый прицел от IronMan Pilad P10x42f SNR. Решил поддержать отчественного производителя))) А если серьезно, то банально нет средств на брендовую оптику. Пробовал до этого с ZOS 6-24x40 стрелять разные кратности, в итоге остановился на х10. Но т.к. Зос оставил на Дудисе, то на Мотю прикупил Пилад. Поехал его сегодня пристрелять, но спустя 20 минут и 3 барабанчика, был вынужден ретироваться. Все еще радовался, что место новое нашел и проехать можно не зацепив, только на Ниве (подготовленной), а там меня ждали они - слепни, в большом количестве. После третьего укуса, решил валить и побыстрее... 

Еще сегодня прикупил в местном ормаге камленту, американская какая-то, 600р отдал. Что понравилось, так то что липнет только сам к себе. к деревяхе совсем не клеится. Мануал на обратной стороне говорит о том, что штука многоразовая, подлежит стирке. Единстсенное, что не понятно, так это то, что продавец сказал снимать ее после каждой охоты!? Сказал сам ее пользуется, но после охоты надо снимать. Непонятно зачем? Она что растягивается?

Ну да ладно, главное винт стреляет и я доволен. Жаль, что стрелять могу только по выходным, по сути раз в неделю. Так что с нетерпением жду следующей субботы)))

post-15957-0-90512300-1373817157_thumb.jpg

post-15957-0-14102900-1373817163_thumb.jpg

post-15957-0-87029600-1373817172_thumb.jpg

post-15957-0-34898900-1373817227_thumb.jpg

Изменено пользователем motoserzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может снимать надо чтоб не портилась деревяха ?   От попавшей под камленту влаги ... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а там меня ждали они - слепни, в большом количестве

 

а у меня в кармане на голени всегда лежит флакончик с бухлом для сосущих.

Однажды жестоко обломался, научили, гады :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел очень даже! Клики четкие, но тугие. А по поводу ленты сам в раздумии... Сегодня намотал, удобно стало, но теперьвоспользуюсь только через неделю. Может надр было снять? Просто она довольно эластичная, может как-то портится когда долго в натянутом состоянии :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел очень даже! Клики четкие, но тугие. А по поводу ленты сам в раздумии... Сегодня намотал, удобно стало, но теперьвоспользуюсь только через неделю. Может надр было снять? Просто она довольно эластичная, может как-то портится когда долго в натянутом состоянии :xz:

Портиться она из за частого наматывания  т е раз намотал и до стирки. Поздравляю с игрушкой !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Впринципе картинки на упаковке так и говорят, что загрязнилась, постирал со средством, посушил и можно наматывать. Не знаю зачем продавец советовал снимать после каждой охоты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Впринципе картинки на упаковке так и говорят, что загрязнилась, постирал со средством, посушил и можно наматывать. Не знаю зачем продавец советовал снимать после каждой охоты...

Я делал как , перед обмоткой протирал те места где будет лента  - балистолом. По мне так это будет более безопасно для ложа   :nez: Во всяком случае лента уже не сможет прилипнуть к такой поверхности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Со взводом пока непросто... но и нвстрел пока небольшой, штук 100 всего пулек. Хотя коробку уже снимал, пересмазал и затянул чуток полегче, т.к. ИМХО винты были затянуты черезмерно сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмаж затвор графитовой смазкой или моликотом результат будет после отстрела 5-1о барабанчиков. Я уже проверил у себя.  смазал сразу, после отстрела второго барабанчика стебель затвора без разбора коробки. Отстрелял 5 барабанчиков во время пристрелки, ход затвора стал значительно мягче. Так же чтобы не выскочил шарик из рамки смазал его баллистолом нажав предварительно, то же самое сделал на шариках барабанчиков. Слегка промазал густой смазкой ямки для шарика на фиксаторах барабанчика. Сейчас вставляется в рамку и проворачивается мягко и беззвучно. Это поможет хорошо приработаться. И исключит возможность выпадания шарика из рамки.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно жидкой графитовой смазкой я его и натер. Затвор ходит легко, а вот усилие с которым надо в конце его дернуть очень значительное. Вчера даже палец указательный болел, намял прилично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!! Наконец-то на тему созрел! Метких выстрелов и мягкого взвода!

 

Палец тоже болит после пострелух. Мазоль прям  :(  Очень надеюсь что скоро кто-нибудь придумает "таблетку" против этого.

 

На счёт ленты не парься. Тебе продаван сказал, что после охоты снимать надо. В его понимании, скорее всего, это после лазания по болотам. А если не мочил, лучше не дёргать туда сюда

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни пуха, ни пера! Поздравляю! Лента у меня такая же, снимаю редко - тока 3 раза стирал за 9 месяцев.Под лентой тоже смазывал баллистолом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни!

На счет взвода думаю всеже дело привычки. Да после Дудиса, где взвод происходит движением пальца, да еще на левой сотороне... Зато на Моте пуков в 2 раза больше))). И сама стрельба получается неспешная, более вдумчивая, т.к. приходится отрывать взгляд от прицела при перезарядке. Ну и вобще это разные стволы, Дудис это длинный пистолет с выдвижным прикладом и больше 210мыс тяжелой не выдает... А мотя уже полноразмерный мощный аппарат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...