Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

Пластина как то не очень выглядит, прижимную пластину то же лучше на наждачке вывести сначала, на фото видно неровности видимо сразу полировал, завтра выложу фото как должно быть и еще некоторые мелочи.  

 

Ползун то пипец как блестит :voo: .

Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

Пластина из щупа 0.2

Без дремлера тяжко ровно сделать.

С тем что сейчас есть все плавно и мягко взводится.

Но за счет жесткой боевой пружины взвод легче не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже зачистил все заусенцы и поставил такую же прокладку из щупа ,взвод стал комфортней ,но

ещё в планах изготовить другой грибок ...

 

post-5656-0-97214100-1397058811_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё отполировал флицем.

Взвод стал легче, но не такой как хочелось  :)

 

 

Максим ... А какие размеры толщины пластины и толщины шайбы ползуна ???  (Желательно поточнее +- 0.05)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё отполировал флицем.

Взвод стал легче, но не такой как хочелось  :)

 

http://i6.pixs.ru/storage/5/9/6/2014040921_4190164_11618596.jpg

 

Всё отполировал флицем.

Взвод стал легче, но не такой как хочелось  :)

 

http://i6.pixs.ru/storage/5/9/6/2014040921_4190164_11618596.jpg

Максим, а что за мастер выточил грибок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,совсем нет времени шерстить тему,удружите чертёжик ползуна(грибка)???И с какого металла желательно делать?Закалка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой насадкой протачивали?

Ни какой насадки.

Сверло, ножницы и алмазный надфиль.

 

Максим ... А какие размеры толщины пластины и толщины шайбы ползуна ???  (Желательно поточнее +- 0.05)

На выходных постараюсь замерить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На выходных постараюсь замерить.

Да , сам размер мне особо не нужен .. Просто хотелось уточнить , каков у тебя зазор между шайбой ползуна  и коробкой (пластиной) .,т.к. если зазор будет  допустим 0.05 мм. , то этого маловато ... Будет работать туговато ..  Зазор желательно в 0.1мм.

 

Господа,совсем нет времени шерстить тему,удружите чертёжик ползуна(грибка)???И с какого металла желательно делать?Закалка?

Чертеж проверен и немного доработан ... Размер толщины шайбы (под красн. звездочкой) стоит под сток. Если ставить пластину , то из размера вычитать толщину пластины .. По сталям проще к токарю ... Что у него будет под рукой ... Скажи , что бы калилась ..

Их много , смотря что у него найдется ... Почитать по закалке и сталям можно здесь    http://www.chipmaker.ru/topic/118767/

 

post-8568-0-94725700-1397123217_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , сам размер мне особо не нужен .. Просто хотелось уточнить , каков у тебя зазор между шайбой ползуна  и коробкой (пластиной) .,т.к. если зазор будет  допустим 0.05 мм. , то этого маловато ... Будет работать туговато ..  Зазор желательно в 0.1мм.

Не с этим все нормально, работает плавно  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы мне такое чудо ,только обратиться не к кому :( У меня рамка в стоке ,достал уже этот тяжелый ,подклинивающий взвод :(

Изменено пользователем kasper23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , сам размер мне особо не нужен .. Просто хотелось уточнить , каков у тебя зазор между шайбой ползуна  и коробкой (пластиной) .,т.к. если зазор будет  допустим 0.05 мм. , то этого маловато ... Будет работать туговато ..  Зазор желательно в 0.1мм.

 

Чертеж проверен и немного доработан ... Размер толщины шайбы (под красн. звездочкой) стоит под сток. Если ставить пластину , то из размера вычитать толщину пластины .. По сталям проще к токарю ... Что у него будет под рукой ... Скажи , что бы калилась ..

Их много , смотря что у него найдется ... Почитать по закалке и сталям можно здесь    http://www.chipmaker.ru/topic/118767/

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif3456.jpg

Вот уж спасибо.Ну а по сталям и закалке.......так я не первый год ножи делаю :da: .Я думал может какой то особенный рецепт есть,именно для ползуна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему то ни кто не пробует внедрить в новую коробку подшипник скольжения или качения.

Может это не возможно? или ни кто не пробовал? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему то ни кто не пробует внедрить в новую коробку подшипник скольжения или качения.

Может это не возможно? или ни кто не пробовал? :xz:

если сделать ползун квадратным, то ага - просится подшипник на конец вместо грибка.

а так - запарно разбираться с его ориентацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему то ни кто не пробует внедрить в новую коробку подшипник скольжения или качения.

Может это не возможно? или ни кто не пробовал? :xz:

Рассматривал изначально именно такой вариант еще сразу после начала продаж многозарядки ...  Но из всего разнообразия подшипников качения , скольжения ,упорных  не нашел ничего подходящего под наши размеры шайбы ползуна ... Коробку уже глубже не расточишь , подшипник тоже не проточишь ...

Уж очень тонкий он получается  , да еще посадочные размеры приблизительно  соблюсти надо ...

если сделать ползун квадратным, то ага - просится подшипник на конец вместо грибка.

а так - запарно разбираться с его ориентацией

Вместо грибка можно было бы тогда ставить и просто колесико ...Тоже работало бы не хуже подшипника ... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибок нужно немного изменить убрать вот это угол.

post-9513-0-04251500-1397134563.jpg

Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривал изначально именно такой вариант еще сразу после начала продаж многозарядки ...  Но из всего разнообразия подшипников качения , скольжения ,упорных  не нашел ничего подходящего под наши размеры шайбы ползуна ... Коробку уже глубже не расточишь , подшипник тоже не проточишь ...

Уж очень тонкий он получается  , да еще посадочные размеры приблизительно  соблюсти надо ...

Вместо грибка можно было бы тогда ставить и просто колесико ...Тоже работало бы не хуже подшипника ... :da:

 

издеваешься?

 

у китайцев посмотри.

 

а вообще.... вон чо надо вместо шайбы

 

http://www.aliexpress.com/item/10pcs-6-x-12-x-4-5-mm-F6-12M-Axial-Ball-Thrust-quality-Bearing-3/1098824411.html

 

оно позволит частям плоскости шайбы вращаться в разные стороны и не клинить.

вот тогда будет мягонько катиться.

но как это фиксировать - ой нязнааааю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так должно быть, когда снят резик, а усм и коробка собрана  то наглядно видно место зацепа курка с ползуном, он должен цепляться практически за самый верх курка на протяжении всего взвода.

post-9513-0-38275100-1397134926_thumb.jpg

post-9513-0-62970200-1397134938_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибок нужно немного изменить убрать вот это угол.

Этот угол сглаживается во время полировки , да и особой роли в конце взвода уже не играет ,т.к. этим местом он касается курка , когда тот уже практически "лег"  и готов к зацепу шептало .... :nez:

 

издеваешься?

 

у китайцев посмотри.

 

а вообще.... вон чо надо вместо шайбы

 

http://www.aliexpress.com/item/10pcs-6-x-12-x-4-5-mm-F6-12M-Axial-Ball-Thrust-quality-Bearing-3/1098824411.html

 

оно позволит частям плоскости шайбы вращаться в разные стороны и не клинить.

вот тогда будет мягонько катиться.

но как это фиксировать - ой нязнааааю

Про колесико я не шутил  .. Вполне серьезно ...Только наверное ты не понял , в каком месте оно должно стоять ...

 

post-8568-0-36873500-1397135805.png

 

А , по поводу ссылки .., так у нас таких своих до дури ... Только такой сэндвич по толщине не подойдет (я же писал выше) .. да и это опорный подшипник ... , он работает под нагрузками сверху и снизу ... (опора) ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибок нужно немного изменить убрать вот это угол.

Так а из какой стали делать?Из нержавейки?или нет разницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот угол сглаживается во время полировки , да и особой роли в конце взвода уже не играет ,т.к. этим местом он касается курка , когда тот уже практически "лег"  и готов к зацепу шептало .... :nez:

 

Про колесико я не шутил  .. Вполне серьезно ...Только наверное ты не понял , в каком месте оно должно стоять ...

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif345.png

 

А , по поводу ссылки .., так у нас таких своих до дури ... Только такой сэндвич по толщине не подойдет (я же писал выше) .. да и это опорный подшипник ... , он работает под нагрузками сверху и снизу ... (опора) ..

Вот интересно, почему многие точат разные грибки, а это ни кто не попробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, почему многие точат разные грибки, а это ни кто не попробовал?

Чуть выше же было ...   Это только для прямоугольной шайбы ползуна ..и вместо грибка .... :da:

 

post-8568-0-01696100-1397156866_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, я имею ввиду на месте этой треугольной фигульки подшипник.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, я имею ввиду на месте этой треугольной фигульки подшипник.

Так и я про тоже самое... - для прямоугольной шайбы только ... Ведь стоковый ползун вращается вокруг оси ... Как же его "заставить  стоять"  в одном положении по направлению подшипника (или колёсика) ?  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...