Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

 Че то это помоему,парни, это перебор, так смазку выбирать для простого и не нагруженного механизма работающего в узком диапазоне температур

 Или затвор так дергают, что дым идет и от минералки нагар образуется. А при нулевых температурах его с места не стронуть))))И на зиму надо 0W мазать

:xz::xi:   Подбор правильной смазки в данной теме  (хоть и "дым" при взводе не идет) - не лишнее... Чуть при взводе добавляет легкости ... Тема так и называется .... :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

Не знаю как вы но я свой матодор смазал мобилом туго, смазал кастролом туго, взял по старинке смазал оружейным маслом без фанатизма и стало на много легче + пластина. Так что не зря есть оружейное масло. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы но я свой матодор смазал мобилом туго, смазал кастролом туго, взял по старинке смазал оружейным маслом без фанатизма и стало на много легче + пластина. Так что не зря есть оружейное масло. Всем удачи.

От оружейного масла отказался давно,еще с гладкостволом,полное Г.... в нем нет ничего особенного. Я думаю оно больше подходит для чистки чем для смазки.(однажды смазал им ружье сверху и поставил на лето,все покрылось ржавчиной,с тех пор,по совету отца только синтетика или полу.) Имхо.

Изменено пользователем GreSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а когда грибы ожидаются для жаждающих...!!!??? :xz:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,уже по этому поводу давно тишина. "ГРИБЫ",наверно уже только в грибной сезон пойдут :)

 

После грибного дождика :da: , но тем не менее вопрос остается открытым...!!!??? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои винтовки мажу так:

По капле синтетики на оси вращения курка, шептала, СК (прямо на шайбочки) и по капле на серьги. Все трущиеся поверхности мажу только Мобилом, синий который, совсем немного чтобы только тоненькая пленочка была видна. Много смазки тоже плохо, со временем скапливается пыль и смазка начинает густеть, терять свои свойства и получаем обратный эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не силиконовая??

она подходит только для резинок, почему не спрашивай, так исторически сложилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не силиконовая??

я пробовал силиконом досылатель намазать на Р1

посреди охоты он просто заклинил - не мог взвести.

потом вымывал что то типа абразива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блин, не ждите чудес! Для того, чтобы прочувствовать разницу в смазках, надо, что бы все остальное идеально работало. А у кого с перекосом закусывает - хоть тефлоном намажьте, хоть чубайсовской наносмазкой, все равно взвод тяжелый будет. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блин, не ждите чудес! Для того, чтобы прочувствовать разницу в смазках, надо, что бы все остальное идеально работало. А у кого с перекосом закусывает - хоть тефлоном намажьте, хоть чубайсовской наносмазкой, все равно взвод тяжелый будет. :nez:

А когда это в серии исправили? С какого серийного номера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блин, не ждите чудес! Для того, чтобы прочувствовать разницу в смазках, надо, что бы все остальное идеально работало. А у кого с перекосом закусывает - хоть тефлоном намажьте, хоть чубайсовской наносмазкой, все равно взвод тяжелый будет. :nez:

+ 100 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера перебрали моего Р3м-а у представителя. Дело такое, от смежников приходят детали прямо со станка, без голтовки и т.д соответственно на всех резах заусенцы и наплывы. Отшлифовали, сняли фаски. Смазали тоненько консистентной. Взвод стал как на Р3, без неприятных подкусываний. а в последней 1\4 где идет сам проворот, нужно четко доводить рукоятку. Облегчить этот момент может ослабление пружины центрирующего(каморы) шарика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё разговоры о тяжёлом взводе на Эмке ведёте  :nez: попробуйте взвести "дорест" и вам Эмка сказкой покажется  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера перебрали моего Р3м-а у представителя. Дело такое, от смежников приходят детали прямо со станка, без голтовки и т.д соответственно на всех резах заусенцы и наплывы. Отшлифовали, сняли фаски. Смазали тоненько консистентной. Взвод стал как на Р3, без неприятных подкусываний. а в последней 1\4 где идет сам проворот, нужно четко доводить рукоятку. Облегчить этот момент может ослабление пружины центрирующего(каморы) шарика.

Так тебя же все устраивало???

И мне твердил типа - "да все норм - нужно только правильно взводить - не в стороны а ровно и соосно.......нам пальцы кривые и слабые нафиг не нужны!" :xi:

А на самом то деле вон оно как!

Эх Никита :)  

Изменено пользователем Ванька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берега не путай :) я переберал из-за сломанной заглушки порта заправки. Эхаешь буд-то я тебя обманывал. Отжимайся на пальцах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берега не путай :) я переберал из-за сломанной заглушки порта заправки. Эхаешь буд-то я тебя обманывал. Отжимайся на пальцах :)

Че возбудился то? :)

Реагируй спокойнее - сам не написал про заглушку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,тоже страдаю недоворотами,если поэнергичнее работать досылателем-то нормально,где то на первых страницах темы кто то из камрадов дорабатывал барабанчики изменяя профиль лунок,у меня 3 барабанчика и я решлся так сказать один испортить,надфилем скруглил края лунок и полирнул-барабанчик стал легче и мягче фиксироватся и прокрутив пару оборотов недокрутов не увидел,надо конечно ещё с пулями отстрелять посмотреть как оно, но результат есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так

Приветствую,тоже страдаю недоворотами,если поэнергичнее работать досылателем-то нормально,где то на первых страницах темы кто то из камрадов дорабатывал барабанчики изменяя профиль лунок,у меня 3 барабанчика и я решлся так сказать один испортить,надфилем скруглил края лунок и полирнул-барабанчик стал легче и мягче фиксироватся и прокрутив пару оборотов недокрутов не увидел,надо конечно ещё с пулями отстрелять посмотреть как оно, но результат есть

 

post-10039-0-09197400-1388256438_thumb.jpg

Изменено пользователем paul0612
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал примерно также, снял небольшую фаску с лунок, фиксирующий шарик стал проваливаться глубже взвод стал туже. Чтобы сильно не уродовать барабан выбрал глубину профиля лунок эпоксилином, Стало взводится значительно легче.

.post-13799-0-62001000-1388264237_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запилил все барабанчики,рамка была снята для профилактики(только пересмажу,ничего ковырять не буду)и на снятой рамке с включенным переводчиком прокрутил все три доработанных барабанчика по 5 полных оборотов,досылатель тянул спокойно до щелчка,за весь долгий процесс только раз был маленький недокрут и то за счёт фаски барабанчик быстренько отцентровался,до доработки были сплошные недокруты,получается фаска на лунке способствует-улучшает  фиксацию,жить становится веселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запилил все барабанчики,рамка была снята для профилактики(только пересмажу,ничего ковырять не буду)и на снятой рамке с включенным переводчиком прокрутил все три доработанных барабанчика по 5 полных оборотов,досылатель тянул спокойно до щелчка,за весь долгий процесс только раз был маленький недокрут и то за счёт фаски барабанчик быстренько отцентровался,до доработки были сплошные недокруты,получается фаска на лунке способствует-улучшает  фиксацию,жить становится веселее.

Скорее фаска и профиль лунки напрямую влияют на тяжесть взвода :)

Изменено пользователем бмд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...