Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

Слав, весной три года будет... как без грибков, пластин и прочего! ни чё не грызёт )

Юрий, а настрел какой за три года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

Грибок  я так понял вы не давно придумали, а до этого обычная взводилка была? Когда ставили грибок - вообще выработки не было на коробке где взводилка "ездит"? 

При следующей смазке коробки можете фото этого узла сделать?

 

пс: 25 банок так то не сильно мало  :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибок  я так понял вы не давно придумали, а до этого обычная взводилка была? Когда ставили грибок - вообще выработки не было на коробке где взводилка "ездит"? 

При следующей смазке коробки можете фото этого узла сделать?

 

Придумано совсем не давно ... :da:   В конце 2013г. :rolleyes:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 то ставим скорость такой какой она была, тем самым открутив поджим, ослабим пружину взвода

И получим увеличение скорости при переходе на прямоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна задумка(для 5.5), под клапаном перепуск 4.5, и сам перепуск 4.5, в под клапаном проходные меньше 4.5, потому как шток клапана отъедает обьем, теоретически, если увеличить проходные, то скорость должна подняться. Если оно так и будет, то ставим скорость такой какой она была, тем самым открутив поджим, ослабим пружину взвода

А как сам думаешь , сколько выиграешь по скорости  в результате таких манипуляций  без увеличения перепуска ?? :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибок  я так понял вы не давно придумали, а до этого обычная взводилка была? Когда ставили грибок - вообще выработки не было на коробке где взводилка "ездит"? 

При следующей смазке коробки можете фото этого узла сделать?

 

пс: 25 банок так то не сильно мало  :unsure:

 

она и стоит, обычая, стоковая... ни на что не менялась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сам думаешь , сколько выиграешь по скорости  в результате таких манипуляций  без увеличения перепуска ?? :;):

Перепуск не буду трогать, он как был так и останется, увеличу седло клапана, с родных 4.5 до 5.8-6мм, думаю что прибавка будет мысов 10, тоесть было например "82, стало "91, откручивает поджимной болт, тем самым уменьшаем напряжение пружины, ну и ставим как было.. Это для 5.5, в деда я не лазил. Я не просто так это заметил, уже имел дело с крюго китами, там приходится прикладываться напильник, но за то есть чему поучиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепуск не буду трогать, он как был так и останется, увеличу седло клапана, с родных 4.5 до 5.8-6мм, думаю что прибавка будет мысов 10, тоесть было например "82, стало "91, откручивает поджимной болт, тем самым уменьшаем напряжение пружины, ну и ставим как было.. Это для 5.5, в деда я не лазил. Я не просто так это заметил, уже имел дело с крюго китами, там приходится прикладываться напильник, но за то есть чему поучиться

В теории ты прав .. :da:   Но если посмотреть на практике , то будет выглядеть примерно так ..

В какой то системе у тебя стоит "жиглер"  с постоянным сечением .... Ты можешь увеличивать  перед "жиглером"  и объем камеры  и убрать паразитные полости .., но если время открытия "жиглера" и сечение не изменится  .., то ни какой существенной  прибавки  на выходе (после "жиглера" ) ты  не получишь .. :nez:  Пока не увеличишь давление перед  .., или не увеличишь  сечение "жиглера" ...

В твоем варианте  в лучшем случае  получишь 2-3м.с. (если получишь . :;): )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в хачике, меняя жиклёр.... уходишь на сверхзвук.


до сих пор, куча разнокалиберных валяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в хачике, меняя жиклёр.... уходишь на сверхзвук.

до сих пор, куча разнокалиберных валяется.

Мотя  - не Хачик .. и не Марадер ... Увеличивая  сечение "жиглера" (читай  - перепуск)  получаешь гарантировано  "кивание" головки пули в  отверстие перепуска при досылании .. и  частично срезание головки .. (в малом) ...или  еще и погнутый досылатель в  самом худшем случае ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно перепуск, не до конца (насквозь) высверлить. оставить юбку, десяткой толшеной. кивка не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя  - не Хачик .. и не Марадер ... Увеличивая  сечение "жиглера" (читай  - перепуск)  получаешь гарантировано  "кивание" головки пули в  отверстие перепуска при досылании .. и  частично срезание головки .. (в малом) ...или  еще и погнутый досылатель в  самом худшем случае ...

где-то читал, что именно по этому, отверстие перепуска делают овальным, чтобы оно было больше, но головка пульки в него не проваливалась, при этом, скорость будет больше совсем немного, около 10 мысов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно перепуск, не до конца (насквозь) высверлить. оставить юбку, десяткой толшеной. кивка не будет!

Тем самым оставив сечение тем же , которым оно и было ... :da:   Ты просто  сократил "паразитный " объем ... :nez:

 

где-то читал, что именно по этому, отверстие перепуска делают овальным, чтобы оно было больше, но головка пульки в него не проваливалась, при этом, скорость будет больше совсем немного, около 10 мысов

Всё верно ... :da:  Но его нужно сделать  овальным  в  домашних условиях из стокового ..!! :;):

А еще можно сделать в виде "дуршлака " (много маленьких отверстий ) .... :;):   Но все это очень сложно  в дом. условиях .. :xz:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и этот, весь гемор, ради 10мыс  :xz:

 

забить барабашки, 0.87гр.... скорость т00. без поджимов-отпусканий и сверлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен :da: , в домашних условиях можно только всё испортить :nez:

Скорее всего  так .. :da:    Практически  сделать овальный  перепуск можно  (дремлер и  терпение) ... :da: 

Но встает тут же другая проблема .... Чем уплотнять  овал перепуска  и казны ..? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего  так .. :da:    Практически  сделать овальный  перепуск можно  (дремлер и  терпение) ... :da:

Но встает тут же другая проблема .... Чем уплотнять  овал перепуска  и казны ..? :xz:

как это чем, как на старых матадорах, медным колечком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это чем, как на старых матадорах, медным колечком

Но его придется овалить ...   В теории  это возможно  (поджать) .., но  там есть еще (перепуск) проточка круглая ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но его придется овалить ...   В теории  это возможно  (поджать) .., но  там есть еще (перепуск) проточка круглая ...

ну так его наверное тоже заовалить.... :nez:

не помню уже всех тонкостей, но то, что такое уже делали, это факт :da:

правда, стоит ли оно свеч, ради каких то 10 мысов!? :xz: тож был эксперимент!

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так его наверное тоже заовалить.... :nez:

не помню уже всех тонкостей, но то, что такое уже делали, это факт :da:

правда, стоит ли оно свеч, ради каких то 10 мысов!? :xz: тож был эксперимент!

Ради 10 мысов  конечно не стоит .. Ради 10м.  достаточно будет перенастроить  редуктор  и поиграть с поджимом пружинки Б.К. ,  если вдруг будет перерасход ... :rolleyes:     А что эти 10м.  дадут ...? :nez:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она и стоит, обычая, стоковая... ни на что не менялась!

 

Перепутал вас с другим комрадом (Yurii) который точит грибки  :)

Но все-же очень интересно посмотреть на фото вашей коробки после 25к шутов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но все-же очень интересно посмотреть на фото вашей коробки после 25к шутов.

JSB

25х500=12500 (5.5)

25х350=8750 (6.35)

Изменено пользователем Alzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSB

25х500=12500 (5.5)

25х350=8750 (6.35)

Какой вы внимательные коЛЛега  :pok: благодарю  :rolleyes:

совершенно верно подмечено,

но 12500 тоже достойный отстрел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...